Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Почему нет усилителя Мусатова в классе D на модулях Hypex?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    20.05.2019
    Сообщений
    104

    По умолчанию Почему нет усилителя Мусатова в классе D на модулях Hypex?

    Обзоры говорят, что гипексы превосходят любое решение в классе АБ и даже в А.

    При этом компактность и малые габариты против горячего динозавра из 80-х годов.

  2. #2

    По умолчанию Re: Почему нет усилителя Мусатова в классе D на модулях Hypex?

    Цитата Сообщение от landco Посмотреть сообщение
    Обзоры говорят, что гипексы превосходят любое решение в классе АБ и даже в А.

    При этом компактность и малые габариты против горячего динозавра из 80-х годов.
    Они неплохи. Но обзоры - вещь тонкая. Далеко не все соглашаются с их выводами. Делать усилитель на наборе - это стать продаваном чужой мысли. Это не мое. У меня есть свои представления о том, как получить хороший звук и я стараюсь их реализовывать. Класс Д я давно хочу реализовать, там и идей много и мысль бурлит. Но я хочу сделать сразу цифровой усилитель. Получается не быстро....

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2019
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Почему нет усилителя Мусатова в классе D на модулях Hypex?

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Но я хочу сделать сразу цифровой усилитель
    Интересно, а вы согласны с утверждением, что общая отрицательная обратная связь в современных усилителях скорее вредит, чем помогает, правильнее использовать лишь местную ООС?

  4. #4

    По умолчанию Re: Почему нет усилителя Мусатова в классе D на модулях Hypex?

    Цитата Сообщение от landco Посмотреть сообщение
    Интересно, а вы согласны с утверждением, что общая отрицательная обратная связь в современных усилителях скорее вредит, чем помогает, правильнее использовать лишь местную ООС?
    Нет, не согласен. Этим утверждением оправдываются те, кто не может хорошо спроектировать ООС.

  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,012

    По умолчанию Re: Почему нет усилителя Мусатова в классе D на модулях Hypex?

    Цитата Сообщение от landco Посмотреть сообщение
    Обзоры говорят, что гипексы превосходят любое решение в классе АБ и даже в А.

    При этом компактность и малые габариты против горячего динозавра из 80-х годов.
    Это чепуха, D класс пока ещё не подобрался к такой сфере как High-End, если внимательно посмотрите даташит самых лучших, шведских производителей, то вы поймете, что усилители класса Д пока годятся только для громкого шума и озвучки территорий типа автовокзалов или аэропортов - у них на 10 - 20 Вт на частотах порядка 6 кГц уже искажения в 0,1 % при 10 Вт, а при 20 и выше уже 0,2 0,5 Это явно не хайэнд. детали вам разъяснит боле деятельно мой лучший тут друг и товарищ - Константин - авторитет, ходячая энциклопедия -)))

    Мое резюме у русских есть лет 5 - 7 чтобы окончательно не прогнуться под шведов и др. в области High-End но шведы уже убежали от всех проектов Кремля в области инноваций на четверть столетия взамен крымского моста))).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Нет, не согласен. Этим утверждением оправдываются те, кто не может хорошо спроектировать ООС.
    Молодец - не гнешься под напором шведов))
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 31.12.2019 в 08:36.

  6. #6

    По умолчанию Re: Почему нет усилителя Мусатова в классе D на модулях Hypex?

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Это чепуха, D класс пока ещё не подобрался к такой сфере как High-End, если внимательно посмотрите даташит самых лучших, шведских производителей, то вы поймете, что усилители класса Д пока годятся только для громкого шума и озвучки территорий типа автовокзалов или аэропортов - у них на 10 - 20 Вт на частотах порядка 6 кГц уже искажения в 0,1 % при 10 Вт, а при 20 и выше уже 0,2 0,5 Это явно не хайэнд.
    К сожалению, не могу согласиться. Лучшие представители усилителей в классе Д уже вполне себе конкурируют с усилителями в классе АВ. Сюда надо добавить еще скептическое отношение потребителей. А ведб люди часто слышат то, что хотят услышать. Потому аналогично играющий усилитель в классе Д оценят хуже при не слепом тесте.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2019
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Почему нет усилителя Мусатова в классе D на модулях Hypex?

    Мусатов Константин, по поводу писка дисплея. Может это быть какая-то иная причина, типа некачественной пайки, плохого контакта шлейфа дисплея в разъеме?

  8. #8

    По умолчанию Re: Почему нет усилителя Мусатова в классе D на модулях Hypex?

    Цитата Сообщение от landco Посмотреть сообщение
    Мусатов Константин, по поводу писка дисплея. Может это быть какая-то иная причина, типа некачественной пайки, плохого контакта шлейфа дисплея в разъеме?
    Мне трудно ответить. Вариантов может быть много. Но появление помех в питании в звуковом диапазоне уже не есть гуд.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •