Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 426 по 450 из 524

Тема: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

  1. #426

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Вышел обзор 18 интегральных усилителей. Прошу слушать и высказываться

  2. #427
    Новичок
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Титаническая работа была проведена! Нет времени все слушать, Ротель после РА-20 - мыло мыльное, а слов сколько хвалебных за него произнесено

  3. #428
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190811_120611.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	131.0 Кб 
ID:	2458

    Сравню PA-20 с топовым Кэмбриджем. 3 недели у меня есть. Отпишусь.

  4. #429
    Разработчик аудиотехники Аватар для Игвин
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Цитата Сообщение от Realalex Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20190811_120611.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	131.0 Кб 
ID:	2458

    Сравню PA-20 с топовым Кэмбриджем. 3 недели у меня есть. Отпишусь.
    Леша - в топку топовый!
    Истинное творчество начинается, когда человек перестает задумываться над вопросом, как это сделать, и начинается задумываться над вопросом, на хрена это делать. Маркиз де Сартр.

  5. #430
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Переключил на Мусатова. Тоже отлично звучит.
    В след. выходные запишу ролики.

  6. #431
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Вышел обзор 18 интегральных усилителей. Прошу слушать и высказываться
    https://youtu.be/pW8F36oJsvA
    Было бы прикольно, если бы они скинули в приличном формате (например, на Яндекс) тест - сигналы фонограмм, чтобы любой мог записать свою систему и услышать качество в сравнении.

    А еще лучше использовать тест сигналы, с УНЧ на комплексный эквивалент АС или прямо с АС чтобы посмотреть реальные АЧХ, линейные и нелинейные искажения и понять, можно ли сравнивать сигналы в таком формате))).
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 11.08.2019 в 19:24.

  7. #432

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Было бы прикольно, если бы они скинули в приличном формате (например, на Яндекс) тест - сигналы фонограмм, чтобы любой мог записать свою систему и услышать качество в сравнении.
    Названия треков опубликованы. Они есть в сети. В крайнем случае, я могу дать ссылку через мыло.

  8. #433

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Хочу посоветоваться.

    Занимаюсь обновлением предварительного усилителя для РА-20. Без особых дополнительных затрат можно встроить усилитель для наушников, который умощнит выход преда. Останется добавить функционал быстрого отключения усилителя мощности и переключения преда на наушники. Но, в любом случае, это лишние компоненты и усложнение. Как думаете, стоит ли вводить выход на наушники в интегральный усилитель? Разъем если и будет, то сзади, выносить его на лицевую панель технологически дорого. Да и он не вписывается в дизайн.

  9. #434
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Считаю не целесообразным, это связанно с ценой усилителя и покупательской способностью целевой аудитории. Люди потратившие 200к на усилитель однозначно купят в дополнение столь же качественный и функциональный усилитель под конкретные наушники. Ушной усилитель хорошо впишется в будущую более дешевую модель интегральника.

  10. #435
    Новичок Аватар для Yu Alex
    Регистрация
    19.08.2019
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Поддержу
    Vio, возможно имело бы смысл его ставить если бы вписывался разъем по дизайну. Подключение наушников сзади - не очень. Да и была уже информация, что отдельно пред и отдельно мощник от PA-20 звучат чуть лучше чем в одном корпусе. Дополнительная схема усилителя для наушников если не реально, то "психологически" может повлиять на звук не в лучшую сторону.
    Лучше добавить второй симметричный вход.
    Константин ,не расскажете как заменили снятые с производства транзисторы в схеме PA-20?

    PS. С наступающим новым 2020 годом!

  11. #436
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Ох, вопрос не в бровь, а в глаз.
    Слушавшие делали сравнение с топовыми Грифонами и Аккуфейсами. Но в лоб с ними еще не сталкивал.


    Все силы прикладываю к тому, что бы была максимальная. Но вопрос о надежности самостоятельной. В отличие от проф техники, я не встраивал защиту, например, от КЗ на выходе.
    КОНСТАНТИН ЕСЛИ У ВАС ЗАЧЕТНЫЕ АС ПУСТЬ ОНИ СПОЮ В ОДНОМ КАНАЛЕ - В ДРУГОМ ОРИИНАЛ))) ВЫ ЖЕ КАК И Я ПОЧТИ АКАДЕМИК В ЭТОМ ВСЕМ - СМЕЛЕЕ. НЕ БОЙТЕСЬ МИКРОФОНОВ самодельных - ОНИ У МЕНЯ ПОТИ ОДНО И ТО Ж ПОКАЗЫВАЮТ ДО 8 КГц)) мы же с вами понимаем, интересней бас от 30 и выше. то, что вы добавили темброрбролоком и так уже всем слышно.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 31.12.2019 в 10:51.

  12. #437

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Цитата Сообщение от Yu Alex Посмотреть сообщение
    Константин ,не расскажете как заменили снятые с производства транзисторы в схеме PA-20?
    Новые платы еще в производстве. Жду

  13. #438

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Добрый день! Решил поделиться своими впечатлениями от продукции Константина Мусатова. Я являюсь обладателем усилителя РА-20 и фонокорректора РС-9 уже более месяца и могу подвести некоторые итоги. Усилитель прогревался около месяца, работая по три-четыре часа в день. Это было интересно: звук «вырастал», появлялся и креп бас. После прогрева звук стал приносить радость. Оба прибора показали себя прекрасно! Корректор слушал в ММ и в МС режимах (RCA вход). Оба режима порадовали достоверностью и точностью. Ну а усилитель меня просто покорил. Плохую запись он не улучшит, зато хорошую преподнесет во всей красе! Помещение у меня большое, более 45 м2, и усилитель заполнял его звуком полностью. Поразила детальность воспроизведения. Никогда прежде я не слышал в домашних условиях такого звучания БСО! Ощущение, что находишься в середине оркестра! Любимые жанры: классическая музыка, блюз, джаз (акустический особенно), рок 60х - 70х.

    Собственно, при выборе этого усилителя вопрос для меня был даже не в звуке (я успел послушать его и в шоуруме Константина и у себя дома на прослушивании), а в интерфейсе. Я привык, что усилитель - это коробка с большой ручкой громкости и переключателями входов. В РА-20 ничего этого нет. Сейчас могу сказать, что не жалею. К экрану (отключаемый) и кнопкам «touch» на усилителе быстро привык, кнопки очень крупные, с подсветкой (гаснут через 2 сек. после нажатия), чувствительные и пользоваться ими очень удобно (плюс пульт, конечно). Но у корректора не такие чувствительные кнопки и это создает некоторые трудности, впрочем, их легко обойти, используя тот же пульт.
    Пожалуй, я бы все-таки предпочел иметь в своем усилителе выход на наушники и слушать в них все свои источники (CD проигрыватель и две кассетные деки), а не только пластинки с корректора (там есть выход на тлф).

    Конструктивно сделано все солидно и качественно, не кустарно. Усилитель тяжелый, почти 17 кг, и корректор тоже не маленький – 8 кг. Очень благодарен Константину за его работу!

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Стойка.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	59.8 Кб 
ID:	2914

  14. #439

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Пожалуй, для полного счастья нужно поиграть с межкомпонентными проводами.Сетевые я использую от Павлова. Хочу его же кабелями и компоненты попробовать соединить.

  15. #440
    Участник
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Цитата Сообщение от Геннадий1958 Посмотреть сообщение
    Помещение у меня большое, более 45 м2, и усилитель заполнял его звуком полностью.
    А какая акустика?

  16. #441
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Цитата Сообщение от Геннадий1958 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Решил поделиться своими впечатлениями от продукции Константина Мусатова. Я являюсь обладателем усилителя РА-20 и фонокорректора РС-9 уже более месяца и могу подвести некоторые итоги. Усилитель прогревался около месяца, работая по три-четыре часа в день. Это было интересно: звук «вырастал», появлялся и креп бас. После прогрева звук стал приносить радость. Оба прибора показали себя прекрасно! Корректор слушал в ММ и в МС режимах (RCA вход). Оба режима порадовали достоверностью и точностью. Ну а усилитель меня просто покорил. Плохую запись он не улучшит, зато хорошую преподнесет во всей красе! Помещение у меня большое, более 45 м2, и усилитель заполнял его звуком полностью. Поразила детальность воспроизведения. Никогда прежде я не слышал в домашних условиях такого звучания БСО! Ощущение, что находишься в середине оркестра! Любимые жанры: классическая музыка, блюз, джаз (акустический особенно), рок 60х - 70х.

    Собственно, при выборе этого усилителя вопрос для меня был даже не в звуке (я успел послушать его и в шоуруме Константина и у себя дома на прослушивании), а в интерфейсе. Я привык, что усилитель - это коробка с большой ручкой громкости и переключателями входов. В РА-20 ничего этого нет. Сейчас могу сказать, что не жалею. К экрану (отключаемый) и кнопкам «touch» на усилителе быстро привык, кнопки очень крупные, с подсветкой (гаснут через 2 сек. после нажатия), чувствительные и пользоваться ими очень удобно (плюс пульт, конечно). Но у корректора не такие чувствительные кнопки и это создает некоторые трудности, впрочем, их легко обойти, используя тот же пульт.
    Пожалуй, я бы все-таки предпочел иметь в своем усилителе выход на наушники и слушать в них все свои источники (CD проигрыватель и две кассетные деки), а не только пластинки с корректора (там есть выход на тлф).

    Конструктивно сделано все солидно и качественно, не кустарно. Усилитель тяжелый, почти 17 кг, и корректор тоже не маленький – 8 кг. Очень благодарен Константину за его работу!

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Стойка.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	59.8 Кб 
ID:	2914
    Очень интересно было бы получить от вас измерения реальных акустических параметров вашей системы с этими АС в вашем помещении прослушивания и конкретно в той точке, где вы слушаете музыку по общеизвестным программам. Когда я провел такие измерения (АЧХ, ФЧХ) и др. параметров то с одной стороны порадовался, а с другой задумался. Сотрите сами, что я реально слушаю.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Параметры АС с ф&#.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	188.9 Кб 
ID:	2921 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АЧХ АС  в зависим&.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	121.7 Кб 
ID:	2922 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АЧХ и ФЧХ АС при р.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	142.2 Кб 
ID:	2923 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	измерения АС тр&#1.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	168.2 Кб 
ID:	2925
    Миниатюры Миниатюры Файл 2 параметры &.jpg  
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 16.01.2020 в 18:12.

  17. #442

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Добрый день, Константин!
    В технических параметрах усилителя есть "Уровень нелинейных искажений на при мощности -10 дБ", а есть при -20дБ, -30дБ, или просто график зависимости искажений от мощности?

  18. #443

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    На странице спектрограмм http://musatoff.com/RU/Musatoff_PA-20_Measurements.htm
    Есть амплитудный свип, показывающий нарастание искажений на последний 20 дБ перед клиппированием. На более низких уровнях искажения тонут в шумовой полке.

  19. #444

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Красивые графики, но нужен толмач. Вот при -10дБ 0,001%, а при понижении мощности до 1 Вт и ниже, искажения растут или нет? У большинства транзисторных усилителей, измерения которых видел на Стереофайл, минимум искажений приходился на диапазон 4-40Вт, а при уменьшении мощности они существенно росли. Вот и интересно поведение вашего усилителя на мощности ниже 1Вт.

  20. #445

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Цитата Сообщение от sany1969 Посмотреть сообщение
    Красивые графики, но нужен толмач. Вот при -10дБ 0,001%, а при понижении мощности до 1 Вт и ниже, искажения растут или нет? У большинства транзисторных усилителей, измерения которых видел на Стереофайл, минимум искажений приходился на диапазон 4-40Вт, а при уменьшении мощности они существенно росли. Вот и интересно поведение вашего усилителя на мощности ниже 1Вт.
    Толмач всегда нужен. Ведь и искажения в цифрах можно измерять разными методами. Если использовать общепринятый THD+N, то значение при понижении мощности ниже 10 Вт будет расти, поскольку шумы доминируют над продуктами искажений и определяют уровень ошибки. Собственно потому я и не снимал искажения на более низких уровнях, там нет продуктов искажений, есть только шумы. Это стандартно для транзисторных усилителей с малым уровнем искажений.
    Минимум искажений, измеренный таким способом, соответствует точке, где искажения заметно вылазят над шумовой полкой и в формуле (искажения + шум) THD+N начинают доминировать.
    На малых уровнях мы имеем повышение значения THD+N по причине снижения уровня сигнала и постоянного уровня шума. На больших уровнях идет повышение значения THD+N по причине роста собственно искажений.

  21. #446

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Акустика отечественная, ForgottenSound модель Solo.
    Чувствительность: 97 Дб.
    Вес: 90 кг. (одна)

  22. #447

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Толмач всегда нужен. Ведь и искажения в цифрах можно измерять разными методами. Если использовать общепринятый THD+N, то значение при понижении мощности ниже 10 Вт будет расти, поскольку шумы доминируют над продуктами искажений и определяют уровень ошибки. Собственно потому я и не снимал искажения на более низких уровнях, там нет продуктов искажений, есть только шумы. Это стандартно для транзисторных усилителей с малым уровнем искажений.
    Минимум искажений, измеренный таким способом, соответствует точке, где искажения заметно вылазят над шумовой полкой и в формуле (искажения + шум) THD+N начинают доминировать.
    На малых уровнях мы имеем повышение значения THD+N по причине снижения уровня сигнала и постоянного уровня шума. На больших уровнях идет повышение значения THD+N по причине роста собственно искажений.
    Спасибо! Т.е нужен ещё SNR, чтобы понять где эта шумовая полка? Правильно?

  23. #448

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Цитата Сообщение от sany1969 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Т.е нужен ещё SNR, чтобы понять где эта шумовая полка? Правильно?
    Как бы да. Но для большинства усилителей это неактуально, поскольку уровень шума оказывается ниже уровня шума в помещении.

  24. #449

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Разумно. Зачем тогда гонятся за высокими показателями SNR? Маркетинг?

  25. #450

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Цитата Сообщение от sany1969 Посмотреть сообщение
    Разумно. Зачем тогда гонятся за высокими показателями SNR? Маркетинг?
    Нет. Если усилитель мощнее, то при том же соотношении С\Ш получим больше шума. Так что более мощным усилителям требуется большее соотношение С\Ш что бы не слышать явного шума, проходя мимо акустики

Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •