Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 94

Тема: ЦАПы AudioStandArt

  1. #51
    Забанен (навеки)
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: ЦАПы AudioStandArt

    Простите, а Вам трудно предположить иное, к примеру:
    Скажем, на очень вымученном, субъективно замечательном виниловом тракте мучительно слушать пластинки начала прошлого века…
    Если Вы знаете почему это мучительно, то и вопрос про ЦАП отпадает сам собой!

    p.s.
    По мне, так это просто очевидно – рассчитанное на прослушивание на граммофоне правильно и необходимо слушать на граммофоне.
    - Если Вы конечно готовы и способны слушать подобное.

    А мой взгляд на это совсем простой – всему свое время и место!
    Последний раз редактировалось ssk; 09.06.2016 в 20:03.

  2. #52
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: ЦАПы AudioStandArt

    Цитата Сообщение от ssk Посмотреть сообщение
    Простите, а Вам трудно предположить иное, к примеру:
    Скажем, на очень вымученном, субъективно замечательном виниловом тракте мучительно слушать пластинки начала прошлого века…
    Если Вы знаете почему это мучительно, то и вопрос про ЦАП отпадает сам собой!

    p.s.
    По мне, так это просто очевидно – рассчитанное на прослушивание на граммофоне правильно и необходимо слушать на граммофоне.
    - Если Вы конечно готовы и способны слушать подобное.
    Может я чего не понял, но у меня нет "вопросов про ЦАП". У меня давно есть ответы. Но не думаю, что кроме как для меня, это ещё для кого-то имеет значение.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  3. #53
    Забанен (навеки)
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: ЦАПы AudioStandArt

    Да и очень хорошо, что изложенное Вами для некоторых кругов имеет значение.
    Но ведь Вы один из законодателей моды по звуку на российском рынке, и мне кажется в т.ч. и Вам необходимо быть несколько осмотрительней в своих заявлениях.

    p.s.
    Возможно это только мне так кажется…

  4. #54
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: ЦАПы AudioStandArt

    Цитата Сообщение от ssk Посмотреть сообщение
    Да и очень хорошо, что изложенное Вами для некоторых кругов имеет значение.
    Но ведь Вы один из законодателей моды по звуку на российском рынке, и мне кажется в т.ч. и Вам необходимо быть несколько осмотрительней в своих заявлениях.

    p.s.
    Возможно это только мне так кажется…
    Конечно всё это кажется. Я к моде и к её законодателям не имею никакого отношения. Потому как ни "бума" ни "цыка" моя техника не производит. Да и вообще своего звука у неё нет.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  5. #55
    Забанен (навеки)
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: ЦАПы AudioStandArt

    Я уповал на то что в ваших безкомпромисных изделиях нет бума или цыка?
    -В ваших изделиях этого сверхпредостаточно!

    Жаль что Вы не поняли на что я намекал!

    - - - Добавлено - - -

    Пля - всему свое место и время!
    Последний раз редактировалось Technician; 10.06.2016 в 10:17.

  6. #56
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: ЦАПы AudioStandArt

    Цитата Сообщение от ssk Посмотреть сообщение
    Я уповал на то что в ваших безкомпромисных изделиях нет бума или цыка?
    -В ваших изделиях этого сверхпредостаточно!

    Жаль что Вы не поняли на что я намекал!

    - - - Добавлено - - -

    Пля - всему свое место и время!
    Я думаю, что ваши подозрения беспочвенны. Так как вы не слышали ни одного нашего изделия. И не думаю. что услышите.
    Хотя для трёпа и попыток троллинга этого и не нужно. Ведь правда ?
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  7. #57
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: ЦАПы AudioStandArt

    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    Я думаю, что ваши подозрения беспочвенны. Так как вы не слышали ни одного нашего изделия. И не думаю. что услышите.
    Хотя для трёпа и попыток троллинга этого и не нужно. Ведь правда ?
    Вот полностью согласен, у SSK масса весьма невежливых обращений и намеков, что не делает чести их автору. От участников дискуссии на этой площадке ожидаемым является нкмного более вежливый и цивилизованный стиль общения. Однозначно, образцом верного стиля можно считать посты К.Мусатова. Специальная просьба к SSK - перестаньте ругаться и попробуйте скорректировать стиль своих комментариев , ориентируясь на вежливые образцы автора сайта. Заранее спасибо.

  8. #58
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: ЦАПы AudioStandArt

    Цитата Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
    Вот полностью согласен, у SSK масса весьма невежливых обращений и намеков, что не делает чести их автору. От участников дискуссии на этой площадке ожидаемым является нкмного более вежливый и цивилизованный стиль общения. Однозначно, образцом верного стиля можно считать посты К.Мусатова. Специальная просьба к SSK - перестаньте ругаться и попробуйте скорректировать стиль своих комментариев , ориентируясь на вежливые образцы автора сайта. Заранее спасибо.
    Я думаю, что Вы несколько преуменьшаете вклад SSK в развитие общения на форуме. У него не просто масса невежливых обращений. У него нет ни одного вежливого. И более того, нет ни одного сообщения по делу. Но раз администрация таковое терпит, то значит, им это нужно.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  9. #59
    Забанен (навеки)
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: ЦАПы AudioStandArt

    Я право не знаю терпит меня администрация или нет, иногда администрация меня наверно в общем очень даже справедливо банит на некоторое время, и это правильно.

    А вам видимо хотелось читать только восторженные отзывы о собственных конструкциях и "концепциях" (умозаключениях)?

    Извиняюсь, вы видимо считаете, что уже получили безоговорочное право на абсолютною истину?

    Ну а про безаппеляционность решений я уже читал во многих изданиях на протяжении многих лет, и все эти безапелляционности, как и положено подобному мусору рассчитанному на мозги недоумков - канули в лету!

  10. #60
    Завсегдатай Аватар для Полесов
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: ЦАПы AudioStandArt

    У тебя папа, мама был? Зачем ты такой злой, зачем, как собака?(с)

  11. #61
    Забанен (навеки)
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: ЦАПы AudioStandArt

    Да я вовсе не злой, я как акын – что вижу, то пою.

  12. #62
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: ЦАПы AudioStandArt

    Цитата Сообщение от ssk Посмотреть сообщение
    Да я вовсе не злой, я как акын – что вижу, то пою.
    Тогда вам надо в телевизор. Там много таких передач. А здесь ещё не мешает ещё один промежуточный момент - мышление. Не измышление, а именно мышление. Чувствуете разницу ?

    П.С. Ответа не требую. Буду тереть все ваши посты без разбора. Надоело.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  13. #63
    Забанен (навеки)
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: ЦАПы AudioStandArt

    Я много чего за свою жизнь слышал и видел, но судя по вашей продукции Вы вообще даже о элементарных понятиях не в теме!!!

    p.s.
    Субъективно?
    - Да!!!

    Ваши концепции вообще здравому смыслу не соответствуют!!!
    Последний раз редактировалось ssk; 26.06.2016 в 19:09.

  14. #64
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: ЦАПы AudioStandArt

    Цитата Сообщение от ssk Посмотреть сообщение
    Я много чего за свою жизнь слышал и видел, но судя по вашей продукции Вы вообще даже о элементарных понятия не в теме!!!

    p.s.
    Субъективно?
    - Да!!!

    Ваши концепции вообще здравому смыслу не соответствуют!!!
    1. Я тоже много чего видел. Например, Сикстинскую Мадонну Рафаэля. В Дрезденской картинной галерее. И даже не один раз. Но так как я не имею такого же (или выше) уровня художественного мастерства, то не считаю себя вправе высказывать суждений на эту тему.
    2. Смотри пункт первый. (наши концепции не соответствуют мейнстриму. Но кто может сказать, что там есть здравый смысл ?)
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  15. #65
    Забанен (навеки)
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: ЦАПы AudioStandArt

    Для начала – по Чести спасибо что не удалили…

    - - - Добавлено - - -

    Кому-то нравятся кислые яблоки, а кому то сладкие…
    Кому-то нравятся песочные пирожные, а кому-то бисквитные…

    - Где бескомпромисность?

    И Вы можете конечно не верить, но с моей точки зрения всему свое время, в т.ч. и ЦАПам!!!
    Последний раз редактировалось Technician; 26.06.2016 в 20:03.

  16. #66
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: ЦАПы AudioStandArt

    Цитата Сообщение от ssk Посмотреть сообщение
    Для начала – по Чести спасибо что не удалили…

    - - - Добавлено - - -

    Кому-то нравятся кислые яблоки, а кому то сладкие…
    Кому-то нравятся песочные пирожные, а кому-то бисквитные…

    - Где бескомпромисность?

    И Вы можете конечно не верить, но с моей точки зрения всему свое время, в т.ч. и ЦАПам!!!
    Это разные системы координат. "Нравится - не нравится" - это всего лишь личное отношение. Обсуждать его не имеет смысла. Оно находится в частной системе отсчёта и никто вмешаться в неё не может.
    А "правильно - не правильно" - это другая система координат. И если речь идёт о ней, то критерии должны быть чётко согласованы. Причём до того, как проводится оценка.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  17. #67
    Забанен (навеки)
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: ЦАПы AudioStandArt

    Извините господа, но это с моей точки зрения вовсе не разная система координат, с моей точки зрения и согласно моему опыту - всему свое время!!!

  18. #68
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: ЦАПы AudioStandArt

    Цитата Сообщение от ssk Посмотреть сообщение
    Извините господа, но это с моей точки зрения вовсе не разная система координат, с моей точки зрения и согласно моему опыту - всему свое время!!!
    Извините, господин (), но с моей точки зрения никакого опыта у вас нет. Кроме мейнстримовского. А соответственно, можно считать, что и вообще опыта нет. А есть только иллюзия, что этот опыт присутствует. Но поскольку такой же "опыт" у всех, кто бежал в толпе, то его можно вполне принять за нулевую точку отсчёта. То есть, ваша сегодняшняя точка зрения - это ноль. И время здесь не помощник. Поскольку времени нет.
    Так что дерзайте. От нуля можно идти в любую сторону. А можно никуда не идти, а просто ждать "своего времени". А времени, как было сказано ранее - нет. Так что "своё время" может не наступить никогда.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  19. #69
    Забанен (навеки)
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: ЦАПы AudioStandArt

    Возможно опыта у меня нет, и слух у меня похуже вашего, но техники разной у меня было аж c 1971 очень разной, и граммофонные пластинкуи в отличии от вас я слушал, и слушал на разных устройствах…
    Простите. безапелляционность – это для конченных мудаков, ну а мне давно известно что чего стоит!
    Миниатюры Миниатюры IMG_0663.jpg  
    Последний раз редактировалось ssk; 26.06.2016 в 21:05.

  20. #70
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: ЦАПы AudioStandArt

    Цитата Сообщение от ssk Посмотреть сообщение
    Возможно опыта у меня нет, и слух у меня похуже вашего, но техники разной у меня было аж c 1971 очень разной, и граммофонные пластинкуи в отличии от вас я слушал, и слушал на разных устройствах…
    Простите. безапелляционность – это для конченных мудаков, ну а мне давно известно что чего стоит!
    Извините, но ваше заявление безаппеляционно.

    П.С.
    Справка.
    Граммофонные пластинки я слушаю с рождения. То есть с 1953 года.
    И сейчас тоже слушаю винил. Иногда. По случаю ностальгии.

    Так что получается, что результат от слушания у каждого свой. Я например, стал делать аудиотехнику. Ну а вы, так уж получилось, стали троллить на форумах.
    Последний раз редактировалось Technician; 27.06.2016 в 07:22.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  21. #71
    Разработчик аудиотехники Аватар для Игвин
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: ЦАПы AudioStandArt

    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    результат от слушания у каждого свой. Я например, стал делать аудиотехнику. Ну а вы, так уж получилось, стали троллить на форумах.
    Туше!
    Истинное творчество начинается, когда человек перестает задумываться над вопросом, как это сделать, и начинается задумываться над вопросом, на хрена это делать. Маркиз де Сартр.

  22. #72
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: ЦАПы AudioStandArt

    Вот готовая база (настроенная и рабочая) для ЦАПа на дискрете. Весь аналог, вся цифровая обвязка (с автоматом по распознаванию форматов), новый ЦФ. Осталось поменять плату с 1865 на плату с дискретной матрицей и послушать, что будет лучше. Хотя куда лучше, я пока не знаю. Да, бонусм к ЦАПу -регулировка громкости и работа в качестве аналогового преда. ДУ в наличие.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  23. #73

    По умолчанию Re: ЦАПы AudioStandArt

    Добрый день!

    Удалось послушать и решить ,что лучше ?

  24. #74
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: ЦАПы AudioStandArt

    Цитата Сообщение от Алексей63 Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Удалось послушать и решить ,что лучше ?
    Платы матриц ЦАП - технологически вопрос не очень лёгкий. Требует заводского изготовления печатных плат и кропотливого монтажа. Так что готовы они будут где-то к концу октября. Тогда можно будет сделать окончательные выводы.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  25. #75

    По умолчанию Re: ЦАПы AudioStandArt

    Понятно , подождем . А если говорить про изготовление печатных плат - есть такая российская компания http://c-component.ru/ , возможно в контексте хай-энда их продукция могла быть вам интересна ?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •