Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 86

Тема: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2013
    Сообщений
    29

    По умолчанию Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    Дорогие друзья! На прошедшую недавно в МТУСИ выставку достижений Российского Хай-энда,попасть,к сожалению, не удалось, но интересно мнение и оценка тех,кто побывал на прослушивании Лаборатории Вадима Вязникова и представленной в ней акустики С.Д.Батя и усилителя Леонида Зуева. В особенности инетресует оценка усилителя.

  2. #2

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    У меня не было возможности послушать этот усилитель хорошо, потому и нет сложившегося мнения.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2013
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    В соседней теме,господа из ASA высказываются о том,что схема Зуева,как и любая из "Коневодства", "не может звучать" (вопреки многочисленным отзывам пользователей и специалистов. И для этого всего-то, что надо было сделать,это просто взглянуть на внутреннее устройство,как я понял.
    Это "мания величия" ASA или высший пилотаж технической гениальности, когда какие-либо утверждения уже не надо подкреплять никакими фактами и доказательствами, они есть догма, с которой бессмысленно спорить?
    Полагаю,при таких разработчиках, ASA- это эталонные изделия, которые не то,что "звучат", а равных им нет, и в ближайшем будущем не будет

  4. #4
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    Цитата Сообщение от sokol Посмотреть сообщение
    В соседней теме,господа из ASA высказываются о том,что схема Зуева,как и любая из "Коневодства", "не может звучать" (вопреки многочисленным отзывам пользователей и специалистов. И для этого всего-то, что надо было сделать,это просто взглянуть на внутреннее устройство,как я понял.
    Это "мания величия" ASA или высший пилотаж технической гениальности, когда какие-либо утверждения уже не надо подкреплять никакими фактами и доказательствами, они есть догма, с которой бессмысленно спорить? Полагаю,при таких разработчиках, ASA- это эталонные изделия, которые не то,что "звучат", а равных им нет, и в ближайшем будущем не будет
    1. Во - первых, Вы должны понимать, что мы можем высказываться так, как считаем нужным, пользуясь своими критериями для определения возможностей того или другого устройства. И да, схема и определяет эти самые возможности. Лучше, чем нарисовано в схеме, ничто работать не может. Если девайс функционирует хуже, чем того позволяет схема, эта уже отдельный вопрос. И это - проблемы технологии.
    Что касается "многочисленных отзывов пользователей и специалистов", то вполне допускаю, что для них указанные Вами конструкции могут быть даже вершинами мастерства. Но это не повлияет на нашу оценку.
    2. Насчёт "мании величия" либо "технической гениальности" - вопрос риторический. В практическую плоскость он может быть переведён только одним способом. Прямым сравнением изделий. Ну, если Вам это нужно..
    3. Тут я думаю, что в ваших словах содержится большая доля истины. Ибо даже решения, которые мы применяли 15 лет назад, до сих пор никем не найдены. Хотя, может быть, это никому и не надо..

    П.С. Наши изделия звучат почти так, как того требует наше представление о звуке. И поскольку это представление формировалось несколько десятков лет, то менять его мы уже не будем. Но при этом оно вовсе не должно совпадать с чьим либо ещё.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2013
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    1. Высказываться так, как считаете нужным, на общественном форуме,Вы уж извините,но это, как минимум, проявление неуважения и бестактности с Вашей стороны. Элементарная невоспитанность. В конце концов, Вы же не на кухне ведете беседу,где можно говорить все,что в голову взбредет,лишь бы потешить свое самолюбие.
    2.О какой конкретно схеме Вы говорите?? И здесь же позволяя себе некорректные высказывания в адрес "пользователей и специалистов", уважаемых,между прочим, людей.
    3.То,что Ваши решения 15-ти летней давности еще НИКЕМ не найдены, может говорить только о том, что решения эти гениальными кажутся только Вам самим и никому более.
    П.С. Изделие любого автора являет собой его представление о звуке. И при этом оно действительно вовсе не должно совпадать с чьим-то еще.

    - - - Добавлено - - -

    Стесняюсь спросить,а какой свой интегральник и какой стоимости, Вы готовы противопоставить усилителю Зуева,будучи 100% уверенными в триумфальной победе?

    - - - Добавлено - - -

    Терзают меня смутные сомнения, что по всей видимости,никакие другие схемы, кроме Ваших, гроша ломаного не стоят Не так ли?

  6. #6
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    Цитата Сообщение от sokol Посмотреть сообщение
    Терзают меня смутные сомнения, что по всей видимости,никакие другие схемы, кроме Ваших, гроша ломаного не стоят Не так ли?
    Милейший, Вы не хотите понять одну простую вещь и я Вам её объясню:
    - мы не находимся в мейнстриме общеизвестной схемотехники;
    - не повторяем и не копируем чужих схем и не пользуемся чужими рассчётами;
    - не находимся в мейнстриме в представлениях о звуке и о том, что на него влияет;
    - не чтим авторитеты в схемотехнике, потому что ничего авторитетного за последние двадцать лет они на свет не произвели;
    Знаете почему? Потому что лет двадцать назад я понял, что путь мейнстрима - тупиковый. Что мы и наблюдаем сегодня.
    Поэтому мы делаем нечто другое. То, что далеко не всем нравится. Но как раз это меня лично очень мало интересует.
    Считайте, что это две параллельные вселенные: у Вас - своя, у нас - своя.

    Насчёт соревновательности - увольте. Мне самоутверждаться поздно.
    И есть ещё одна причина бессмысленности подобных состязаний - отсутствие института аудиоэкспертизы и отсутствие регламентированных правил оценки.
    Если сказать проще, то Вам и вашим специалистам будет продолжать нравиться ваш звук, а мне - мой. И не только мне..

    П.С. Очень попрошу сбавить гувернантские замашки. И не стоит обсуждать мои личные качества. Я и сам знаю, что я не политкоррктен и никогда таковым не буду.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2013
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    Уважаемый,мне не надо ничего объяснять, суть Вашего мировоззрения и Ваших убеждений можно определить хотя бы из Вашей личной подписи про "доброе слово и пистолет"
    Что касается соревнований, то не я Вам их предлагал Я лишь,ради интереса, поддержал Ваше предложение прямого сравнения изделий,дабы вренуть Вас с Небес на Землю. Но Вы почему-то "уволились",заключив, что такое состязание будет бессмысленным. Как же так,позвольте спросить? Если схема Зуева,по Вашему утверждению, "не играет", и ровным счетом ничего из себя не представляет,гроша ломаного не стоит, то зачем нужен институт аудиоэкспертизы, чтобы доказать, а главное - услышать, неоспоримое превосходство Вашего экземпляра? Мы же будем сравнивать Жигули и Мерседес,не так ли? А разве при таком сравнении нужна экспертная оценка?

    - - - Добавлено - - -

    Я бы тоже соревноваться с Вами не стал.
    Не хочу,чтобы в меня стреляли, в случае проигрыша Потому как словами,добиться Вы ничего не сможете.

  8. #8
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    Цитата Сообщение от sokol Посмотреть сообщение
    Я бы тоже соревноваться с Вами не стал.
    Не хочу,чтобы в меня стреляли, в случае проигрыша Потому как словами,добиться Вы ничего не сможете.
    Простите, но мне от Вас ничего не надо. Тем более, что я понятия не имею, с кем беседую..
    Соответственно, я не могу представить себе мотива, по которому я должен Вас в чём - то убеждать.
    Спросили - ответил.
    Не понравился ответ? Ничего не поделаешь, такова жизнь..
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2013
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    И если уж Вы сами признаете, что делаете "нечто другое", которое, далеко не всем нравится, то у Вас ну нет абсолютно никаких оснований и никакого морального права превозносить свои изделия и, тем более, низлагать чужие. По одной простой причине, что Вы верите в то, во что хотите верить. Но это еще совсем не означае того, что другие будут верить в то,что Вы пытаетесь навязать.

  10. #10
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    Цитата Сообщение от sokol Посмотреть сообщение
    И если уж Вы сами признаете, что делаете "нечто другое", которое, далеко не всем нравится, то у Вас ну нет абсолютно никаких оснований и никакого морального права превозносить свои изделия и, тем более, низлагать чужие. По одной простой причине, что Вы верите в то, во что хотите верить. Но это еще совсем не означае того, что другие будут верить в то,что Вы пытаетесь навязать.
    Так вы ещё и экстрасенс? . Иначе, откуда такая подробная информация?

    - - - Добавлено - - -


    А вообще, вступая в рвзговор, надо быть несколько более информированным о предмете разговора. Чтобы не выглядеть жалко в глазах читателей.
    Поскольку среди них могут оказаться люди, имеющие более полные и причём свои собственные представления по теме.
    Может оказаться, что они уже не раз были на сравнительных прослушиваниях, на выставках, да и вообще могут иметь в пользовании не только отдельные наши девайсы, но и полные системы.
    И может оказаться, что вашу убеждённость они не разделяют..
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Полесов
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    Уже есть тема "Усилитель Зуева", зачем еще одну было заводить?

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2013
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    По поводу жалости читателей, Вы это обращаетесть ко мне, или говорите самому себе? Вы сами то достаточно информированы о предмете разговора?Или ничего.кроме собственных шедевров вокруг не видите? И уж наверное не предполагаете того, что ведь могут быть и те,кто не раз был на сравнительних прослушиваниях того же Зуева и имеет о нем полное и собственное представление? У меня то убежденности никакой нет. А вот Вашу убежденность,действительно, может оказаться, что многие не разделяют. Включая "коллег по цеху".
    Хотя,подозреваю, уважаемыми коллегами, Вы их не считаете, ибо они вот уже 15 лет не могут найти того, что Вами было найдено.

  13. #13
    Разработчик аудиотехники Аватар для Painmailer
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    sokol, я не очень понимаю цель создания ветки. Реклама усилителей Вадима? Реклама схемы Зуева?
    Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. Терри Пратчетт.
    http://www.audiostandart.com

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2013
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    Добрый вечер! Отнюдь не реклама ни того,ни другого. Как можно рекламировать то, ОБЪЕКТИВНУЮ и БЕСПРИСТРАСТНУЮ оценку чего я пытался получить? Другое дело, что этого не удалось добиться, потому как конструктивного диалога не получилось. Получились только смелые заявления об очевидном и явном (пока только для вас самих) превосходстве ASA.
    А все остальное, тем более напечатанное в журнале "Коневодство", как вы выразились, "в топку"!У Вас нет авторитетов, нет достойных внимания схем...Получается, и говорить тогда не о чем.

    - - - Добавлено - - -

    Счел бы за честь услышать конкретный ответ, почему,только взглянув на схему Зуева,Вы определили,что она "не может играть", но таким ответом Вы меня не удостоили. Опять таки риторический вопрос, а что в Вашем понимании означает "не играет"? Не играет так, как Вы этого хотите или не играет вообще? В сравнении с чем не играет и по каким критериям?

    - - - Добавлено - - -

    Один из Ваших "коллег по цеху", с позволения так сказать, говорит что очень даже играет. Говорит это не только глядя на схему, а после личного прослушивания. И совсем не дилетант в техничемских вопросах.

  15. #15
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    Цитата Сообщение от sokol Посмотреть сообщение
    Счел бы за честь услышать конкретный ответ, почему,только взглянув на схему Зуева,Вы определили,что она "не может играть", но таким ответом Вы меня не удостоили. Опять таки риторический вопрос, а что в Вашем понимании означает "не играет"? Не играет так, как Вы этого хотите или не играет вообще? В сравнении с чем не играет и по каким критериям?
    Критерием для "играет - не играет" являеся способность девайса верно передавать тембр натуральных звуков: голоса, классических струнных: скрипки, виолончели, контрабаса (при звукоизвлечении смычком), передавать чисто и раздельно основные тона и изменение гармоник при звучании тарелок, уголков, колокольчиков. Что касается тембра низкочастотных инструментов, то необходима способность доносить эти звуки ровно то время, которое они существуют и чётко в той последовательности, в которой они должны развиваться: атака, панч, основной тон (наполнение) и затухание обертонов. Во всё это входит и звучание рояля.
    Это одни из необходимых критериев. Глянув на схему, можно сказать, будут они выполняться или нет. А если эту схему промоделировать, то будет ясно, в какой мере.

    П.С. Если слушатель не обращает внимание на достоверность тембров, то естественно, для него есть другие критерии. Ну, как - то: "вштыривает - играет, не вштыривает - не играет"..
    П.П.С. Загляньте на всякий случай на сайт. Может быть, это внесёт ещё какую - либо ясность.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2013
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    Как я понял, с Ваших слов, усилитель Зуева с этими задачами справиться не может? Или справляется,но не совсем удачно?

  17. #17
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    Цитата Сообщение от sokol Посмотреть сообщение
    Как я понял, с Ваших слов, усилитель Зуева с этими задачами справиться не может? Или справляется,но не совсем удачно?
    Для меня - не может.
    Я очень жёстко отношусь к чистоте звучания верхней части диапазона.
    Для того, кто менее критичен - справляется не совсем удачно.
    А для того, кто не заморачивается на натуральных тембрах - может быть и справляется прекрасно.

    - - - Добавлено - - -

    П.С. Это беда не только усилителя Зуева. Это беда целого направления в конструировании.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2013
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    А у Вас есть свой интегральник и по какой цене?
    И, в таком случае,интересно бы услышать Ваше мнение по поводу брендовых усилителей, у них такая же беда или есть исключения?

    - - - Добавлено - - -

    И если говорить о таком подходе, то такие же жесткие требования должны предъявляться и к источнику и к акустике? Иначе все теряет смысл?

  19. #19
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    Цитата Сообщение от sokol Посмотреть сообщение
    А у Вас есть свой интегральник и по какой цене?
    И, в таком случае,интересно бы услышать Ваше мнение по поводу брендовых усилителей, у них такая же беда или есть исключения?

    И если говорить о таком подходе, то такие же жесткие требования должны предъявляться и к источнику и к акустике? Иначе все теряет смысл?
    http://www.hiend-audio.pro/showthrea...ull=1#post2266
    Здесь интегральник.
    http://www.audiostandart.com/product.../44-tb150.html - такие у него параметры.
    Понятно, что в звучании системы самое слабое звено имеет определяющее значение. Но усилитель, как ни крути - сердце системы.
    Поэтому естественно, что источник должен давать чистый звук, а АС не должны иметь хотя бы явных косяков в АЧХ и согласовании фаз при сшивке полос. Также и сами динамики не должны нести яркого окраса.

    Что касается брендовых усилителей, то они не исключение. Вариаций пороков там хватает..
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2013
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    Такой интегральник отвечает всем вышеописанным Вам требованиям к качеству звучания, несмотря на "бюджетную" линейку? Как я понял,цена его на сегодняшний день 90 т.р.? Если же рассматривать отдельно предварительный и усилитель мощности, то получается 175 т.р. Все правильно?

    Что касается вариаций пороков брендовых усилителей, интересно бы услышать про конкретные(если,конечно,они попадались Вам на прослушивание), Sim Audio Moon i5.3, Electrocompaniet ECI 5MK2, Gryphon Callisto ну и Densen можно сюда отнести. Какими врожденными пороками наделены?

  21. #21
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    Цитата Сообщение от sokol Посмотреть сообщение
    Такой интегральник отвечает всем вышеописанным Вам требованиям к качеству звучания, несмотря на "бюджетную" линейку? Как я понял,цена его на сегодняшний день 90 т.р.? Если же рассматривать отдельно предварительный и усилитель мощности, то получается 175 т.р. Все правильно?
    Что касается вариаций пороков брендовых усилителей, интересно бы услышать про конкретные(если,конечно,они попадались Вам на прослушивание), Sim Audio Moon i5.3, Electrocompaniet ECI 5MK2, Gryphon Callisto ну и Densen можно сюда отнести. Какими врожденными пороками наделены?
    Существует пред более простой - небалансный и с ручными регулировками. Его цена - 45 т.р.

    Извините, но я не занимаюсь обзорами аппаратуры. А вспоминать, каких и сколько дефектов и в чём чего содержится - это не для меня. Я думаю, каждый сам должен определяться в том, что ему подходит, а что нет.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  22. #22
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2013
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    Интерес представляют аппараты с балансными входами. Так Вы не ответили, указанный интегральник отвечает всем требованиям к качеству звучания, или же гораздо лучше будет задуматься над приобретением преда и мощника?

  23. #23
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    Цитата Сообщение от sokol Посмотреть сообщение
    Интерес представляют аппараты с балансными входами. Так Вы не ответили, указанный интегральник отвечает всем требованиям к качеству звучания, или же гораздо лучше будет задуматься над приобретением преда и мощника?
    Этот интегральник отвечает всем требованиям. Ограничения в использовании - только по мощности. При необходимости в него добавляется балансный вход (или входы).
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  24. #24
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2013
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    А прослушивание возможно? И прямое сравнение с Зуевым (если удастся)?

    - - - Добавлено - - -

    Кстати говоря,желающих поучаствовать в этом сравнении,думаю,будет не мало.

  25. #25
    Завсегдатай Аватар для Полесов
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    Вот с чем мне было бы интересно сравнить интегральник ASA, так это c PA-20 Мусатова. По-моему, восторженных отзывов о PA-20 больше, чем о Зуеве. Этот не интересует?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •