Страница 39 из 48 ПерваяПервая ... 293738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 975 из 1189

Тема: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

  1. #951
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от nbn Посмотреть сообщение
    А здесь ты маленький сверчёк - знай свой шесток
    Ты мне точно тут не указ - спроси у Константина, чего ты тут стоишь с такой гнилой демагогией - ты себе явно еще один век отмерил, папаша, ну, ну...

  2. #952
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от nbn Посмотреть сообщение
    Ну и вали тогда, если нечего по теме сказать...
    И чтобы я тебя тут больше не видел никогда! Брысь, нечистая.

    Вот пример, как нужно общаться с душманами, если профорг с 40 летним стажем!)))

    Сенсоник, ты не переживай - он под нашим колпаком - тут ему не там - он нас просто недооценивает, а зря...Динамо - рулит.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 29.08.2021 в 00:48.

  3. #953
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Повторяю, пациент - поздно пить боржоми...идите...спать. А то наговорите тут себе еще на одну статью. Вас - цап-царап из теплой кроватки и потом будут пытать про все секреты МИ-6 - в вашем сне, идиот. Я сам в молодости строил психиатрические больницы в стройотряде и знаю, что вас дальше ждет. Но сначала был ЛПК в Усть-Илимске - стройка века. А у вас, разведчик, Джонс нет такого алиби - вы из облечены - вам грозит срок от 25 и выше...

    Главная ошибка шпионов из Англии - они думают, что тут все коты и идиоты, ну, ну...

    Наши люди пробили ваше досье - вы тройной, а не двойной шпион - ИДИОТ! Если, вдруг, будет принято решение, и за вас нам не дадут миллион или хотя бы сотен сто, то вы просто сгините тут и там навсегда...

    А вы как думали - тут вам Сомали?

    Шпионы - как тараканы из каждой подворотни так и прут, так и прут...
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 29.08.2021 в 01:06.

  4. #954
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Это удар ниже пояса, ковбой, агент ЦРУ - просто 007! Вот тебе за это моё видео - смотри и плачь горькими слезами, шпионская твоя душа - рвача и палача.



    - - - Добавлено - - -

    Да, я это не про себя и не про тебя, шпион.

    Эх, нет больше такого кино - про настоящих героев...

    А ты, агент США - подслушивай, но не подсматривай - тебе светит предательство интересов РОДИНЫ! Это серьезная статья, Кукрыникс!


  5. #955
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Кукрыникс, сдрысни от сюда и не пугай посетителей этого сайта, ты просто еще не знаешь, что будет после очередного китайского предупреждения с тобой и с твоей страной. Тебя и твои дебильные картины тут не хотя видеть ВСЕ!

  6. #956
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.07.2021
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Говори только за себя!
    Последний раз редактировалось nbn; 29.08.2021 в 03:16.

  7. #957
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Форум HIEND - AUDIO.PRO не место для дискуссий - болтун находка для шпиона, Кукрыникс!


  8. #958
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.07.2021
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    не место для дискуссий
    Ну и сдрысни тогда отсюда, сказочник.

  9. #959
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Расскажи нам о себе и о своих достижениях, а мы рассмотрим...

  10. #960
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    То же самое надо сделать и с детектором - покажите его АЧХ, ФЧХ, переходные или импульсные характеристики и нелинейные искажения в виде графиков. Хватит тут заниматься болтологией на уровне бабушки на лавочке у подъезда.
    Это я слышал уже, так говорят лица у которых нет ни одного пригодного для демонстрации устройства а те что были на словах выложены те просто сквозят банальщиной и пустотой проектирования, но зато сдобрено патентами и прочими выставками.
    Я как и японцы ничего выкладывать не собираюсь. Много раз было проверено, любые выкладывания схем или графиков служат только одному-троллингу и принуждению к разломанию а когда чел отказывается говорят необучаем.
    Пэтому пошли в сад!

    - - - Добавлено - - -

    Когда кто либо выкладывается схеиу на радиолюбительском форуме и ничего не говорит то это воспринимается как нужна помощь в починке не работающего. И начинается разломательство на любой лад. А почему бы не сделать вот так и так.. заменить делали. Когда это все происходит ни один радиолюбитель и в ус не дует что человеку стоило немало времени чтобы выстроить схему, подобрать элементы, они считают что все что видет взято с потолка. И то есть не признается что человек выложивший схему потратил много времени на разработку, следовательно уважать его за что либо не нужно. Главное в общении в России это не нужность кого либо уважать. Если уважения нет то все нормально, а если требуют уважения то это хамство и надо разобраться. Так происходит на всех форумах, ну почти. Очень сильно хамят на форумах ремонтников типа monitor.net или rt22. Чтобы не хамили есть правило, любую схему надо выкладывать как не работающую и просить помощи. Тогда олни помогать не будут но и хамить не будут, чувствуют что человек и так унижается. А если вы пришли, выложили схему и написали что работает то всё, жди беды.

  11. #961
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Я как и японцы ничего выкладывать не собираюсь.
    Японцы и все китайцы уже в шоке... ты когда японский выучил?


  12. #962
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    ты когда японский выучил?
    Да они на английском пишут для чтения потребителями.

  13. #963
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Да они на английском пишут для чтения потребителями.
    Английским свободно владеете? А то могу предложить свой девайс для свободного общения с японцами, англичанами и даже китайцами по доступной цене, чтобы вы не говорили, что у меня нет ни одного законченного устройства с мировым уровнем новизны.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 30.08.2021 в 23:30.

  14. #964
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    могу предложить свой девайс для свободного общения с японцами
    Моя плата уже работает лучше японской, прототип превзойден. Самое ценное у японцев это описание назначения компаратора а больше говорить не о чем. Да они и не скажут ничего.

  15. #965
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Такого девайся у тебя точно нет.

    Представляем многофункциональные колонки – гарнитуры .

    Это приставки для смартфонов, айфонов, планшетных компьютеров и/или приставки для специализированных электронных переводчиков с новыми функциональными возможностями - модели МИНИ (М) и НОРМА (Н).


    С помощью этих устройств можно:

    - слушать смартфон с хорошим качеством и большой громкостью с помощью мощного усилителя и динамика или в наушниках (модели М/Н),
    - использовать устройство совместно со смартфоном, на который установлена программа Google translat как устройство для реализации нового, удобного способа электронного перевода живой речи (М/Н),
    - использовать устройство для прослушивания и автоматического перевода сигналов речи от любого источника, например, домашнего или офисного компьютера, радиоприемника, другого смартфона, телевизора, радиостанции (Н). Можно автоматически переводить Ютуб, онлайн ТВ, сайты, где есть речевые сигналы. Есть два режима перевода с автоматической паузой и со снижением громкости источника на иностранном языке во время перевода. При автоматическом включении паузы осуществляется почти 100% перевод информации с иностранного языка. Время цикла перевода можно задавать (10/20/30 сек),
    - подключать к устройству дополнительные наушники для организации бесшумного общения с иностранцами (М/Н). В таких переговорах могут принять участие до 10 человек.
    - общаться с иностранцами по Cкайпу на любом языке мира в двух режимах - с трансляцией прямого и переведенного сообщения или с трансляцией только переведенных сообщений в Cкайп (Н). Причем перевод Скайпа возможен при общении с помощью только смартфонов (на которых не работает режим электронного перевода сообщений как на ноутбуках). Если качество перевода Microsoft или Google translat не нравится, можно использовать электронный переводчик другой компании, подключив его к устройству с помощью унифицированных разъемов мини-джек 3,5 мм,
    - подключить к устройству стационарную или переносную радиостанцию и общаться с иностранцем на его языке или прослушивать эфир с переводом иностранной речи (Н).
    - устройства содержат встроенный УКВ радиоприемник (М/Н), проигрыватель USB и CD карт памяти (Н), фонарик (Н) и цветомузыку(Н). Сигналы с этих источников можно переводить на выбранный язык,
    - использовать устройство как мегафон (Н) или как рекламный, звуковой стенд (М/Н) при проведении выставок, ярмарок, организации экскурсий,

    - включать режим управления общественным уличным освещением при движении по умному городу.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Мини Норма.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	69.0 Кб 
ID:	4647

    <strong>
    Кто не совсем в теме, то это устройство как бы работает в роли коммутатора и раздатчика нужных сообщений нужным людям. Оно само определяет, когда кто замолкает, тогда и начинает перевод, чтобы не получилось так.


    <strong>

    и все свои действия дублирует "светофором"
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 31.08.2021 в 03:14.

  16. #966
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Сенсоник, поскольку к вам поступают заказы на новые детекторы со всех стран мира, думаю вам мой гаджет бы пригодился бы для общения, например со странами Африки или Карибского бассейна, не говоря уже о японцах и китайцах, которые не могут выучить русский - разговорный для быстрого общения с вами. Вот тут пример скорострельности устройства в онлайн режиме 4 года назад. В оффлайн скорость может быть еще выше.



    Если вам надо быстро прорекламировать свой продукт во всем мире, то это вы можете сделать с помощью моего гаджета примерно так.

    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 31.08.2021 в 22:56.

  17. #967
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Сенсоник, я понял всю вашу - тугу - печаль. Вам нужна сразу докторская, минуя кандидатскую.



    Знаю - есть железный способ!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от nbn Посмотреть сообщение
    Ну и сдрысни тогда отсюда, сказочник.
    https://ololo.tv/wp-content/uploads/...922481_020.jpg

    На зло всем этим кошкам - не буду есть черную икру - неделю!
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 02.09.2021 в 23:20.

  18. #968
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Сенсоник, я понял всю вашу - тугу - печаль. Вам нужна сразу докторская, минуя кандидатскую.
    Меня обманывали радиолюбители-книгописатели. В СССР не было другого способа поучиться радиотехнике кроме чтения периодики ж. РАДИО и книжек распространяемых плохо, но но иногда попадались. Некоторые популярные книги удалось найти только уже в интернете, в печатном виде нет. Книги писали радиолюбители в основном, они считались светочами радио науки, всеми уважались и им подражали. И вот минимум в одной широкопоПулярной книге радиолюбитель Поляков описал метод, как он его называл "значительно более совершенный" квадратурных каналов, то есть очевидно IQ который позволяет построить высококачественный ЧМ детектор на аналоговом принципе.
    Его простота слов казалась очень убедительной и я начал поиски схемы начиная с 1987г примерно. Тогда я не знал что такое интернет и его последствия. Но схемы не было.
    Когда появился интернет то поиски активизировались и привели к открытию что информационность книги Полякова весьма низкая, а качество его утверждений вообще не обосновано. Это я определил как неизбежную разницу старого и молодого, но все больше его утверждений выпадали из прежней доверительной схемы.
    И однажды я понял в общих чертах как должна выглядеть схема, собрал макет, простестировал и стало ясно что имея уже 90 градусов разницу в каналах IQ незачем еще сдвигать на 90 градусов, как писал Поляков. Оказалось чтобы так как он описал работало надо брать исходные каналы с разницей в 180 градусов, но это же значительно проще!
    И тут я вдруг понял что это уже существует и я даже читал краем глаза мнфо одного любителя который выслушав меня утверждал что то о чем я говорю это устройство микросхемы к174ур3. Я ему не поверил, подумал ошибается, потому что инфо Полякова было как религия непоколебимо. Но прототип и эксперименты привели к моему разочарованию, этот чувак был прав. То что я искал 30 лет все это время существовало внутри микросхемы к174ур3 и на этот путь бесплодных заблуждений я встал прочитав книги Полякова.
    Итого наловлено: "значительно более совершенный" принцип все это время был рядом и продавался за копеечки стоимости микросхемы. Найти и установить факт удалось только сломав себя и поняв что так называемая наука в СССР это способы заблуждаться, а радио это передовая отрасль науки и только приняв новую формулу НЕ ВЕРИТЬ РАДИОЛЮБИТЕЛЯМ, особенно тем кто любит "возвращаться к истокам" и утверждать решение задач обращениями в прошлое, не верить тем кто восстанавливает ЗНАНИЕ СССР которое меня обмануло и запустило по ложному пути на 30 лет. После принятия новой доктрины дела пошли скоро, стало очевидно что наука о радиовещании ЗАМЕРЛА И ЗАСТЫЛА, она не может предлагать старое но и нового сказать ничего не может. Она молчит.
    Эксперименты с IQ каналами в 8 бит и в аналоге были проведены и стала ясна картина вранья, в аналоге неравномерность фазовых сдвигов и усиления в каналах ставит крест на получении хоть какой-то дискриминационной линии, получить высококачественный ЧМ-демодулятор на аналоговых звеньях не возможно, он станет очень громоздким и весьма не точным. Более того прочитав про устройство микросхемы TDA7021 я понял что там зашли с другой стороны с низкой ПЧ и снова теория Полякова получила разрушительный удар.
    Уже 2 микросхемы успешно решали задачи о которых мечтательно писал Поляков. Рассматривая его "значительно более совершенный" демодулятор вдруг стало понятно что он аналоговый и линейный, все преобразования в нем ЛИНЕЙНЫЕ и ФАЗОВЫЕ а в схеме приемника нет ограничителя то есть это религия Полякова, разные фазовые детекторы, но мне нужно получение качества звука и простоты реализации (сборки) а занимаясь с этими фазовыми звеньями в аналоге получить ничего нельзя. Тогда возникло предположение что этот детектор Поляков описал в принципе для узкополосной ЧМ, но и это было вскоре отвергнуто, слишком много мути для узкополосной ЧМ, микросхемы для нее были известны и в 1986г, при узкой полосе все гораздо проще и узкую полосу вряд ли назовут "значительно более совершенный" детектор.
    Так ни с какой стороны инфо Поялкова не находило развития и стало ясно что ЭТО ОБМАН, ВБРОС БРЕДА как теперь говорят и это оформлено в книгах которые и сегодня могут читать.
    Когда я собрал ФАПЧ и прочитал что такое второй порядок астатизма выяснилось что сообщество радиолюбителей бурлит от таких слов и пар идет, это у них мозги закипают.
    Я смог установить все взаимозависимости и объяснил работу фильтра "маховик", как в нем ПОС сменяется на ООС и обратно. И нашел соответствия в иных реализациях для двигателей виниловых проигрывателей, там при управлении мотором также ПОС меняется на ООС и обратно. Но моя деятельность не прошла бесследно и меня много раз банили радиолюбители очевидно за то что я принял новую формулу-никогда не верить науке СССР и тем кто ее распространяет. Это же было очевидно как гора свалившаяся с плеч, меня обеспечил правдивой информацией или контркетно ПРАВДОЙ НА 100% ИНТЕРНЕТ а не советские популярные книжки. Сопоставив науку и политику можно еще более в этом убедиться что советское общество МОЛЧАНИЯ ЯГНЯТ очень закрыто и распространяет пропаганду, то есть ЛОЖЬ о вероятном противнике.
    И советское популярное радиолюбительство также распространяло ложь о другом противнике- РЕАЛЬНЫМ КАЧЕСТВЕ СХЕМ.
    Так, было ясно еще в 1990г что если ты хочешь собрать что-то приличное и работающее то собирать надо заводской образец, ни в коем случае не брать схему из ж. РАДИО.
    Это много раз подтверждалось практически что схемы из ж. РАДИО все с ошибками на схемах и с принципиальными ошибками. Это я определяю как качество науки и образования в СССР, я журналы выписывал до 1992г и потом забил на эту лавочку.
    И вот при конструировании и физических тестах с картинками плат ФАПЧ второго порядка астатизма я уже четко видел что радиолюбители ЗАКИПАЮТ И ПАРЯТ и мозги у них не выходят на уровень понимания процесса. Я получил подтверждение своих догадок что не только у меня советское образование разламывает мозги и засоряет их мусором.
    Но я смог мусор вымести а они не смогли и принимают его как свое образование. И тогда ясно что образование им мешает понимать процесс и мозги у них закипают от маховика и второго порядка астатизма. А также вскипает ярость благородная как волна, что пора бы этого ФАПЧуна забанить, главное рот заткнуть как было в СССР.
    Так были закрыты некоторые длинные темы о приемниках и их модернизации и где? На форуме радиолюбителей. ФИНИШ!
    Вдруг оказалось что радиолюбители испытывают физическую боль и муки когда им кто-то пишет о радиовещательных приемниках и способах их доведения. Их мучает широкая полоса, она шарахаются как ошпаренные от нее все время пытаются ее сузить, убрать лишнее и обосновать что незачем расширять полосу. Это НЕМЕДЛЕННО СЛЕДУЕТ ПОКАЗАТЕЛЬНО ВЫПОРОТЬ сопоставив с постоянно расширяющейся ПОЛОСОЙ ИНТЕРНЕТА- в расширении полосы суть задач, а у радиолюбителей получено повреждение мозга будто имеет важность сужение полосы. Это повреждение получено в процессе получения образования в СССР.
    Расширение полосы решает "нерешаемую" в рамках теории радиолюбителей задачу повышения качества звука.
    Они проникли в правителство (Дворковичи) и оттуда продолжают дефективное строительство цифрового радио РАВИС которое основано на узкой полосе и сжатии. Они же нагло лгут будто узкая полоса с цифровым алгоритмом сжатия способа улучшить качество АНАЛОГОВОГО ШИРОКОПОЛОСНОГО ВЕЩАНИЯ!!! Но низкое качество звучания приемников обусловлено низким качеством советского образования и науки и оно выразилось в схемах низкого качества с ошибками и никак не хочет перестраиваться.
    В рамках старых ошибочных теорий имеющих место как ОСНОВНАЯ НАУКА улучшение качества звука доступно заменой конденсаторов, проводов, припоя и резисторов. Этим занимается аудиофилия.
    Новая же наука занимается развитием схемотехники опирающейся на новые взгляды на сущность процессов- аудиодизайн.
    Последний раз редактировалось sensonic; 03.09.2021 в 11:54.

  19. #969
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Поляков описал метод, как он его называл "значительно более совершенный" квадратурных каналов, то есть очевидно IQ который позволяет построить высококачественный ЧМ детектор на аналоговом принципе.
    Я по его статье в Радио собрал синхронный радиоприемник на СВ. Работал отлично.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Новая же наука занимается развитием схемотехники опирающейся на новые взгляды на сущность процессов- аудиодизайн.
    Новая наука опирается на изобретения и очень редко на открытия. Если запатентуете много интересных изобретений вам могут как мне предложить защитить докторскую по совокупности изобретений, минуя кандидатскую.

  20. #970
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Повторяю, чудес не бывает - патентуйте новые, на ваш взгляд, интересные технические решения и вас заметят.

    Еще до Дворковичей в конце 90-х по моим изобретениям даже собирали целую комиссию в министерстве связи - не помню как тогда оно точно называлось. И я там отбивался один от двух десятков экспертов и их (произведенных в западных странах до и после моих изобретений и их публикаций в открытой прессе) аналогов, которые они нашли.

    А воз и ныне там...

    Для справки - можете проверить, я патентовал и подавал заявки на зарубежное патентование примерно от 0,5 до 2% от всех зарубежных заявок от РФ - один (1994-1997), которые обладали, по результатам экспертизы, мировой новизной.

    Кто еще тут смог повторить ЭТОТ подвиг профорга, учитывая, что патентовался не просто усилитель, а целая система, работающая в рамках открытого и описанного в этих изобретений нового фундаментального закона природы - закона минимизации роста энтропии в любой системе связи или, если совсем упрощенно - ЗАКОНА "СОХРАНЕНИЯ" ИНФОРМАЦИИ?

    Я потерял на этом все свои деньги - примерно 10 000 $. Но не жалею - вошел в историю, как первый чувак в мире, который пытался запатентовать новый фундаментальный закон природы не только в РФ, но и в других странах, для своего народа, а не для себя - любимого. Но я не смог в этом деле заинтересовать младореформаторов. Или они просто меня и геополитические и экономические интересы РФ продали западным транснациональным корпорациям...

    Вот, где собака порылась...



    - - - Добавлено - - -

    Еще до Дворковича я инициировал в 1998 году расширенное заседание нескольких министерств РФ - типа мин связи, мин промышленности (у них тогда были другие возможно названия). Я там защищал целесообразность финансирования своих изобретений, в которых был описан новый фундаментальный закон природы - закон минимизации роста энтропии в любой системе связи или закон сохранения информации.

    Мне не удалось переубедить примерно 20 членов Правительства РФ в том, что это очень перспективная история.

    В итоге, я потерял все свои вложения в этот проект - примерно 10 000$. А РФ лишилась новых рынков высокотехнологичной продукции и услуг примерно на 3-10 триллионов$ за последующие 20-50 лет. И примерно 20 000 000 новых высокотехнологичных рабочих мест к 2010 и примерно 30 000 000 новых высокотехнологичных и высокооплачиваемых рабочих мест к 2021 году.

    Селяви...

    Это были две версии моего резюме - краткая и мгновенная - не в бровь, а в глаз!

    Теперь вы верите, что мне на обед на перегонки, когда-то бежали дверь открыть подполковники - мастера спорта по карате, стрельбе и лыжам.

    И как тогда, я после двух месяцев общения, поставил тут жирную точку в истории мировой науки от лица России, а, например, не от лица Китая или США!

    Нобелевский комитет, что скажите теперь, кто чемпион в науке - я, РОССИЯ или еще кто-то (Малюта Скуратов), кто смог бы хоть, как я в РФ или в мире за последние 10 000 лет запатентовать новый фундаментальный закон природы - ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ за всю историю цивилизации на планет по имени Земля?

    С вас - все нобелевки по естественным наукам с 1994 года - в противном случае - вам грош цена!

    Это подтвердит даже мой тезка и Мишустин - деньги на бочку и больше не тормозите развитие РФ НИКОГДА.

    Мишустин, что сидим, кого ждем, где финансирование на научно-технические проекты на уровне нового фундаментального закона природы?

    Эти вопросы вам завтра задаст мой тезка в прямом эфире по всем телеканалам РФ. Готовьтесь.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 03.09.2021 в 17:35.

  21. #971
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Радиолюбители не смогли выдержать мой экзамен правдой и забанили на CQHAM. Это было указание на ошибку в схеме радиолы Ригонда почему частотный детектор в ней не работает как надо. Дефективный чд, но за правду, как Навального, закрыли. Это тусовка совкодрочеров причем великовозрастных.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Я по его статье в Радио собрал синхронный радиоприемник на СВ. Работал отлично.
    Сказать можно что угодно. Я одному чуваку объяснял как там фазы распределяются. Он с трудом понял, без публикации печатной платы трудно быть уверенным что Вы его собрали. Навесом вряд ли возможно, вы все там перепутаете и работать не будет. Работал отлично это не описание, у меня и Сокол работал отлично, но ведь для чего-то собирают синхронные детекторы, для чего? Чтобы работать отлично? Фигня это все.
    Я в Ваши слова не поверю потому что вы не пишете как вы пришли к заключению что это надо собрать, ведь не каждый это решится собирать.
    Нужно не просто прочитать но и понять, изложить своими словами цель сборки. Чтобы получить высокое качество вещания, да? Гы.. на СВ... МОНО... в общем это не цель.
    Я на эту схему много раз смотрел, но собирать не решил, потому что цель не нашел. А Вы вот так сразу нашли? Не верю!

    Его статья про этот приемник слишком сырая.
    Я находил схему синхродтеектора SONY на 1 микросхеме, вот это можно собрать запросто и ничего не перепутать, есть схема печатки. Там не сложно. Но Поляков соорудил сложно.
    Получить полезные навыки от сборки такого приемника нельзя, он слишком своеобразный.

    Я собирал его конструкции ранее, они радиолюбительские и направлены на слушание эфира... мне это казалось интресным пока я не понял суть трепа этих людей, бесконечные разговоры про антенны и усилители. Скучно.

    Может он и работал но толку ноль. А вот схемы ФАПЧ которые Поляков предлагал это очень сырой отстой.
    Это все децкие игрушки а вот цифродетектор это очень продуктивно и открывает новую дверь в руководство однобитными процессами. Получение звука на 16 бит это сложно и увлекательно, но ты на 1 бит получи! А то что у меня тут выходит играет лучше чем многие образчики хайфая.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    патентуйте новые, на ваш взгляд, интересные технические решения и вас заметят.
    Я не изобретатель этой схемы, я ее с трудом увидел в наскальном изображении, мне показалось интересно и никаких особенных надежд я не питал, но ноги сами шли.
    Другие очень много болтали про "счетные детекторы" но так ни одного и не собрали. Академическая болтовня на эту тему бесполезна, там нет слов автокорреляция, удвоение девиации, XOR. Любой кто решится разрабатывать столкнется со стеной непонятности и я бы столкнулся, но я пошел другим путем, сборка прототипа по заводской схеме. Но схемы нет, не предоставили японцы. Но зато я нашел крупные фото печатных плат и смог воссоздать схему по фото. Платы на мое счастье были однослойные.
    В принципе узлы там не сложные, но их цепочка должна быть выдержана, нельзя что-то убрать, сразу все разваливается.
    Критичные узлы это компаратор и XOR, радиолюбители на счет РАЗ не выдержали и начали свое разломательство, первым делом было заявлено что компаратор лишний, только шумит зря а ограничитель можно самый обычный прикрутить. Потом было положено что серия к561 вполне пригодна для работ и XOR из серии К561 это суррогат и подделка, исключительно на малой скорости могут работать без ошибок. Я просмотрел как буржуи проектируют XOR, они у буржуев симметричные, оба входа абсолютно взаимозаменяемы а у серии к561 это не так! Симметрия при проектировании это дополнительное доказательство правдивости теории и соответствие ее практике.
    Компаратор я изобличил как JRC360 но взамен него нашел LM360 это тоже самое-калька только чуток быстрее и он доступен для покупки был.
    А потом уже был найден AD8611, это была отличная находка. Одно питание -5в убрал, освободилось место на плате, меньше помех, скорость в 5 раз больше, цена примерно такая же. Насчет снятия -5в я даже не знаю, стоит ли жалеть или не стоит, все таки при работе от нуля низ не пропитан ниже нуля и есть сомнения, но может они напрасны.
    Этот узел с одной стороны он ограничитель но с другой он не режет ничего в сигнале а вот аналоговые ограничители те режут.

    Я не изобретатель самой схемы но я ее раскопал очень глубоко и описал очень полно что не сделали японцы. Разложил по полочкам что за чем и почему звук улучшается.
    Но радиолюбители не верят и думают что я маг-волшебник и потому меня надо банить. Да пошли они куда подальше...
    Как изобретение это не пройдет, но работа все равно титаническая.

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    новый фундаментальный закон природы - закон минимизации роста энтропии в любой системе связи или закон сохранения информации.
    пилять, Вы можете по человечески выразить в звуке ЧТО ПОЛЕЗНОГО ДАЕТ ВАШ ЗАКОН ТОГДА МЫ ЕГО РАССМОТРИМ. а иначе это просто надувание шариков...

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Мне не удалось переубедить примерно 20 членов Правительства РФ
    А мегафон не пробовали? Дружище, а вы кем работали, президентом? С чего вы взяли что 20 членов правительства РФ станут вас слушать?

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    В итоге, я потерял все свои вложения в этот проект - примерно 10 000$.
    Плохо.

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    А РФ лишилась новых рынков высокотехнологичной продукции и услуг примерно на 3-10 триллионов$ за последующие 20-50 лет.
    Ну вот это просто бугагагагагага. РФ лишилась надувания шариков а продукции никакой нет.
    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Теперь вы верите, что мне на обед на перегонки, когда-то бежали дверь открыть подполковники - мастера спорта по карате, стрельбе и лыжам.
    НЕЕТ! БУГАГАГАГА...

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Нобелевский комитет, что скажите теперь, кто чемпион в науке - я,
    Да, это хорошо вы заметили


    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ за всю историю цивилизации на планет по имени Земля?
    польза польза в чем? денежно выражается?

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Это подтвердит даже мой тезка и Мишустин - деньги на бочку и больше не тормозите развитие РФ НИКОГДА.
    Так как Птн ее никто не сможет тормозить.

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    где финансирование на научно-технические проекты на уровне нового фундаментального закона природы?
    уровень не известный.
    Последний раз редактировалось sensonic; 03.09.2021 в 21:08.

  22. #972
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Вы можете по человечески выразить в звуке ЧТО ПОЛЕЗНОГО ДАЕТ ВАШ ЗАКОН ТОГДА МЫ ЕГО РАССМОТРИМ
    Применительно к звуковоспроизведению этот закон позволяет на научной основе разрабатывать High-End или Hi-Fi системы высокой верности или точности звуковоспроизведения. Это, когда человек уже не слышит всевозможные искажения, связанные, в основном, с несовершенством параметров АС и помещения прослушивания.
    Для получения такого результата звуковоспроизводящая система должна быть построена по определенным правилам построения самых совершенных машин или кибернетических систем - по правилам построения машин высшей формы организации.

    Помимо традиционных элементов звуковоспроизводящей систем в виде источника сигнала, усилителя, АС и межблочных кабелей звуковоспроизводящая система должна быть дополнена рядом дополнительных датчиков (микрофонов). Они предназначены для приема шумов, помех и искаженных звуков вблизи от ушей слушателя. Новым очень важным узлом также является компьютер или DSP мощный процессор со специальными умными программами.

    Эти узлы по таким программам будут постоянно анализировать сигналы вблизи от ушей слушателя и стараться настроить всю систему в вышеуказанный режим - предельно возможного для человека качества или точности звука и получения такого сигнала вблизи от ушей, когда человек уже не в состоянии зарегистрировать ошибки воспроизведения или искажения звуковых сигналов про отношению к оригиналу.

    Грубо говоря, это что-то вроде Умного дома для звука в этом доме, если уж говорить совсем кратко и понятно даже для домохозяйки.
    Те же узлы должны быть и в других системах или машинах, чтобы можно было максимально возможно точно воспроизводить или реализовывать процессы другой физической природы. Например, в автомобилестроении на этом принципе должны работать самые "мягкие" амортизаторы и подвеска колес транспортного средства.

    Этот закон фундаментальный и его можно использовать в разных областях техники. Например, в робототехнике при производстве высокоточных роботов - манипуляторов, 3D принтеров и т.д. Во всех этих областях техники или производства обработка сигнала источника или реализации требуемого процесса и сигнал или реализуемый процесс с ошибкой или искажениями могут отрабатываться по похожим или даже одним - универсальным алгоритмам.

    Суть этих алгоритмов заключается в подборе в реальном времени параметров оптимального согласованного фильтра (текущей передаточной характеристики или АЧХ и ФЧХ фильтра), а также формирования дополнительных сигналов для активного понижения шумов и помех (люфта в механизмах, паразитных колебаний и т.д.). С помощью этого фильтра можно корректировать работу исполнительных узлов и реализовывать сигнал в точке его получения или какой-то процесс максимально возможно точно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    польза польза в чем? денежно выражается?
    Используя этот закон и зная правила, по которым нужно создавать новые более совершенные и высокоточные машины можно минимизировать издержки и ошибки при их разработке. А использование одной базовой, универсальной программы позволит существенно сократить цену новой продукции или услуг и время разработки новой техники.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Как изобретение это не пройдет, но работа все равно титаническая.
    Для патентоспособности нужны либо новые узлы или новые связи между общеизвестными узлами или новые режимы работы узлов, например, в виде определенных параметров по напряжению питания. Это так называемые существенные признаки изобретения - то что по сути отличает изобретение от всех известных аналогов и без чего данный положительный эффект не будет достигнут. И в изобретении нужно убедительно показать какой именно параметр всего устройства улучшается, например более высокий КПД, снижение искажений, расширение полосы и т.д. Или получается иной положительный эффект, удобство пользования устройством - улучшение эргономики. И естественно, патент не дадут, если вы схему и описание уже выложили в открытый доступ. Это изобретение не должно быть общеизвестным до даты подачи заявки.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 04.09.2021 в 06:57.

  23. #973
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.07.2021
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    а иначе это просто надувание шариков...
    Есть такое дело
    В моделировании называется: метод Монте Карло.
    В жизни - эволюция.
    В фантазиях - очень сложное устройство с недостижимым эффектом. (что-то типа загоризонтная РЛС без артефактов)

  24. #974
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от nbn Посмотреть сообщение
    В фантазиях - очень сложное устройство с недостижимым эффектом.
    Ещё скажите, что кибернетику придумали американские ученые для того, чтобы запутать советских ученых.

  25. #975
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.07.2021
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    На самом деле кибернетика - это прикладная информатика.

Страница 39 из 48 ПерваяПервая ... 293738394041 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •