Результаты опроса: Как вы видите раздел купи-продай?

Голосовавшие
26. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Не нужен

    1 3.85%
  • Полный раздел только для продукции отечественных производителей

    20 76.92%
  • Полный раздел для всей аудиопродукции

    4 15.38%
  • Только простой раздел: "Я бы купил..."

    1 3.85%
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 81

Тема: А раздел Купи-продай будет?

  1. #26
    Orthodox
    Гость

    По умолчанию Re: А раздел Купи-продай будет?

    Цитата Сообщение от MARKAN Посмотреть сообщение
    Ни в одном слове не наблюдаю менталитета производителя чего-либо...( в количестве более 2-х экземпляров)... Надеюсь, что ошибаюсь! Без обид, пожалуйста...
    А в этой ветке что ,только производителям дозволено высказываться ? Кстати,ежели не производителем,то разработчиком пусть не звуковой,но точно массовой техники (в основном промышленные измерения) являюсь...

    PS: Насчёт менталитета высказывающихся - после абсолютно хитовой ветки на сундуке,посвящённой ЦАП-ам Маркан (это там,где Маркитанов на полном серьёзе утверждал про ежели не полезность,то точно неслышимость отбрасывания части младших разрядов у ЦАП-а при преобразовании и где всем ресурсом не удалось убедить его в "сомнительности" данного утверждения) не наблюдаю у данного производителя ни менталитета производителя Hi-End ,ни даже средней инженерной квалификации
    Последний раз редактировалось Orthodox; 15.02.2013 в 16:58.

  2. #27
    Разработчик аудиотехники Аватар для MARKAN
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: А раздел Купи-продай будет?

    Приходите 29-го марта -1 апреля на выставку, сами все услышите. Если не будет возможности - просто читайте репортажи с прошедших выставок, можно найти хорошую корреляцию с моими утверждениями.
    Последний раз редактировалось MARKAN; 15.02.2013 в 17:10.
    Хороший звук - это просто легенда... LegenDA MARKAN.
    www.markanaudio.ru

  3. #28
    Модератор
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: А раздел Купи-продай будет?

    Цитата Сообщение от MARKAN Посмотреть сообщение
    Да, действительно, понимание сути происходящего придет только первой первой сотни произведенных изделий.
    Понимание масштабов - после второй сотни...

    Для остальных производителей, находящихся на этапе "лакмусовой бумажки" подтверждаю - паника преждевременная...
    Посмотрел предложения на Hi-Fi, запрос о наличии продукции MARKAN - в ответ тишина.

  4. #29
    Разработчик аудиотехники Аватар для MARKAN
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: А раздел Купи-продай будет?

    Это тоже "лакмусовая бумажка". Хороший показатель того, что я переживаю за общее дело, а не только "за себя".
    Хороший звук - это просто легенда... LegenDA MARKAN.
    www.markanaudio.ru

  5. #30

    По умолчанию Re: А раздел Купи-продай будет?

    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    наличии продукции MARKAN - в ответ тишина
    Вот видишь, какая продукция - не продают!

  6. #31
    Разработчик аудиотехники Аватар для MARKAN
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: А раздел Купи-продай будет?

    Но, покупают же...
    Последний раз редактировалось MARKAN; 15.02.2013 в 17:24.
    Хороший звук - это просто легенда... LegenDA MARKAN.
    www.markanaudio.ru

  7. #32
    Модератор
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: А раздел Купи-продай будет?

    Цитата Сообщение от MARKAN Посмотреть сообщение
    Это тоже "лакмусовая бумажка". Хороший показатель того, что я переживаю за общее дело, а не только "за себя".
    Так о том и речь, какая разница сколько произведено, если товар востребован?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Вот видишь, какая продукция - не продают!
    Да, вторичка молчит, так чё за паника?

  8. #33

    По умолчанию Re: А раздел Купи-продай будет?

    Но если мы не дадим возможности продать тут наши б/у изделия, то они все равно будут выставляться в других местах, а нам будут пенять. Вроде дистрибьюторы не сильно страдают от того, что рядом толкучка, где продают б/у "их" технику.

  9. #34
    Orthodox
    Гость

    По умолчанию Re: А раздел Купи-продай будет?

    Чисто интуитивно - продажа и новой и б/у Hi-End техники на одном (лучше всего - этом) ресурсе только оживит этот рынок. Это ежели по отношению к "этому сегменту рынка" вообще допустимо применять термин "рынок" в общепринятом значении

    Может быть точнее "восточный базар" с явным преимуществом у самых горластых торгашей ?

    Лично меня сильно порадовало появление этого ресурса - IMHO это движение в крайне правильном направлении и естественно для покупателей, и для облегчения без всякого сомнения жизни с элементами подвижничества разработчиков при отсутствии прибыли у большинства,ежели не практически у всех (предполагаю максимум эквивалент не самой высокой зарплаты "промышленного" разработчика). Хотя должны быть единичные случаи талантливых проходимцев...
    Последний раз редактировалось Orthodox; 15.02.2013 в 18:53.

  10. #35
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: А раздел Купи-продай будет?

    Проголосовал за Полный раздел только для продукции отечественных производителей

    Цитата Сообщение от MARKAN Посмотреть сообщение
    Не пойму - кому это может быть нужно? (прошу поднять руку!)
    Не пойму - кому это может быть выгодно? (прошу поднять руку!)
    Чтобы ответить на эти вопросы войдите в положение человека покупающего вашу (других отечественных производителей) продукцию. Допустим захотел я вместо стереомощника заказать у АСА пару моноблоков, если я легко продам мощник и сделаю новый заказ, то кому это выгодно? всем. Сколько раз наблюдал безуспешные попытки продать ваш цап на вторичке, хотя он возможно очень хорош, а люди этого не знают и боятся покупать. Покупатели аудиокомпонентов не на всю жизнь берут блоки, часто меняют на более высокий уровень, зачем усложнять пути к апгрейдам? Логика ваша не ясна совершенно.

  11. #36
    Разработчик аудиотехники Аватар для MARKAN
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: А раздел Купи-продай будет?

    Уважаемый Паша! Просто мы с Вами находимся по разную сторону "прилавка" и, совершенно естественно, что логика у нас совершенно разная и совершенно естественно, что логика "другой стороны прилавка", цитирую Вас: "не ясна совершенно...".
    Пожалуйста, поймите, что модель поведения производителя не может быть досконально "прочувствована" с другой сторны прилавка.
    Со своей стороны прилавка я могу лишь утверждать: сценарии развития событий, предложенные Вами и уважаемым г-ном Оrthodox предельно далеки от реальности.
    Жизнь, как всегда, расставит все по своим местам - мы можем сколь угодно ломать здесь копья... Конечно, лучше попробовать - всегда, ведь, можно одним кликом мышки удалить раздел.
    Хороший звук - это просто легенда... LegenDA MARKAN.
    www.markanaudio.ru

  12. #37
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: А раздел Купи-продай будет?

    Разная сторона прилавка не означает отсутствие клиент-ориентированности у продавца. Вы за то, чтобы человек купив раз у вас вещь остался с ней навсегда без какой-либо возможности продать? Повышение ликвидности изделия только повышает авторитет производителя и не ведет к убыткам или снижению продаж. Тема получилась горячая Кстати результат опроса говорит сам за себя...

  13. #38
    Разработчик аудиотехники Аватар для MARKAN
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: А раздел Купи-продай будет?

    Я бы не прочь с Вами согласиться... Если Вы мне покажите хоть один один пример такой клиент - ориентированности производителя...
    Надеюсь, что продавцов, сюда просто не пустят.

    А по поводу текущих результатов опроса - полезно почитать, как Д.Менделеев раскрыл секрет немецкого пороха. Если бы он оперировал бы подобной статистикой - порох бы ему этого не простил.
    Последний раз редактировалось MARKAN; 16.02.2013 в 20:27.
    Хороший звук - это просто легенда... LegenDA MARKAN.
    www.markanaudio.ru

  14. #39
    Orthodox
    Гость

    По умолчанию Re: А раздел Купи-продай будет?

    Цитата Сообщение от MARKAN Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, поймите, что модель поведения производителя не может быть досконально "прочувствована" с другой сторны прилавка.
    А можно обосновать необходимость прочувствовать (тем более досконально) "модель поведения производителя " покупателем в условиях,когда производителю демонстративно плевать на "модель поведения покупателя " ?

    Просто сравните п.35,где корректно прописана возможная "модель поведения покупателя " и эмоциональный выплеск п.36 (нет аргументов,только утверждение про непонятливость покупателей и про степень близости к реальности уже на "моделей поведения",а каких-то "сценариев развития событий" ),да и другие подобные утверждения про не ту "модель поведения покупателя ".

    PS: Настоящий мастер "не будет голодным" несмотря ни на какие козни зловредных покупателей,которым больше делать нечего,кроме как только усложнять жизнь производителю,который в свою очередь то-ли дённо и нощно печётся о благе покупателя,то-ли вместо занятий прямыми обязанностями (разработкой и производством),тратит время и силы на бесплодные попытки выпадения из конкурентной среды. Во всё мире рынке забиты и свежеизготовленной продукцией и продукцией от этих-же фирм ,но б/у. И ничего - живут как-то...
    Последний раз редактировалось Orthodox; 16.02.2013 в 20:32.

  15. #40
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: А раздел Купи-продай будет?

    Под продавцом я конечно подразумеваю производителя, а вот "продаваторов" согласен, видеть здесь не хотелось бы. Насчет примера, вот мы здесь его обсуждаем, вопрос помощи в продажах отечественного б/у, кто из производителей за, тот думает и о покупателе и о себе в стратегическом плане.

  16. #41
    Разработчик аудиотехники Аватар для MARKAN
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: А раздел Купи-продай будет?

    Цитата Сообщение от Pasha79 Посмотреть сообщение
    Под продавцом я конечно подразумеваю производителя, а вот "продаваторов" согласен, видеть здесь не хотелось бы. Насчет примера, вот мы здесь его обсуждаем, вопрос помощи в продажах отечественного б/у, кто из производителей за, тот думает и о покупателе и о себе в стратегическом плане.
    Примеры... Примеры, пожалуста.... Лично мне бы не хотелось ставить "на своей шкуре" подобные эксперименты. Если будут примеры - я с легкостью соглашусь.
    Хороший звук - это просто легенда... LegenDA MARKAN.
    www.markanaudio.ru

  17. #42
    Orthodox
    Гость

    По умолчанию Re: А раздел Купи-продай будет?

    Цитата Сообщение от Pasha79 Посмотреть сообщение
    вопрос помощи в продажах отечественного б/у, кто из производителей за, тот думает и о покупателе и о себе в стратегическом плане.
    Вот и я собственно про то-же

  18. #43
    Разработчик аудиотехники Аватар для MARKAN
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: А раздел Купи-продай будет?

    Ну, пока примеры не поступили в студию, позволю себе ремарку: нигде в мире "фирменные" магазины, принадлежащие производителям, не имеют отделов "комиссионки". Second hand - это отдельный самостоятельный бизнес. Независмые продавцы могут себе позволить вторичку, продавцы, зависимые от производителя - нет.
    Последний раз редактировалось MARKAN; 16.02.2013 в 21:01.
    Хороший звук - это просто легенда... LegenDA MARKAN.
    www.markanaudio.ru

  19. #44
    Разработчик аудиотехники Аватар для Игвин
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: А раздел Купи-продай будет?

    Со своей стороны, как производитель, всегда обеспечиваю техническую поддержку своих изделий, независимо от того, у кого они находятся. Считаю это вполне нормальным и обязательным.
    И потому если мои изделия их владельцами будут предложены к продаже, мне проще будет отследить, а потенциальному покупателю проще будет связаться со мной, когда вторичный рынок будет здесь.

    Может быть, покупатель захочет со мной проконсультироваться. По моему, это нормально.
    И вторичного рынка не надо бояться, это просто норма.

    За что проголосовал, понятно из моего спича
    Всем удачи в работе!
    Истинное творчество начинается, когда человек перестает задумываться над вопросом, как это сделать, и начинается задумываться над вопросом, на хрена это делать. Маркиз де Сартр.

  20. #45
    Orthodox
    Гость

    По умолчанию Re: А раздел Купи-продай будет?

    Цитата Сообщение от Игвин Посмотреть сообщение
    Может быть, покупатель захочет со мной проконсультироваться.

    Цитата Сообщение от Игвин Посмотреть сообщение
    потенциальному покупателю проще будет связаться со мной, когда вторичный рынок будет здесь

    Вот и ещё аргумент ! Это помимо результатов опроса и того,что именно здесь "люди в теме"

  21. #46
    Разработчик аудиотехники Аватар для MARKAN
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: А раздел Купи-продай будет?

    Цитата Сообщение от Игвин Посмотреть сообщение
    Со своей стороны, как производитель, всегда обеспечиваю техническую поддержку своих изделий, независимо от того, у кого они находятся. Считаю это вполне нормальным и обязательным.
    И потому если мои изделия их владельцами будут предложены к продаже, мне проще будет отследить, а потенциальному покупателю проще будет связаться со мной, когда вторичный рынок будет здесь.

    Может быть, покупатель захочет со мной проконсультироваться. По моему, это нормально.
    И вторичного рынка не надо бояться, это просто норма.

    За что проголосовал, понятно из моего спича
    Всем удачи в работе!
    Мне представляется нереальной ситуация, когда человек покупает что-то от отечественного производителя и не знает, где же его искать. Консультации потенциальных покупателей техники MARKAN на вторичке с производителем -норма.

    Звуком нужно заботиться о своих потребителях! Звуком привлекать их, а не возможностью помочь избавиться.

    Если уж очень хочется, лучше тогда организовать у себя цивилизованную систему trade in на цивилизованных условиях. Покупатели такому производителю памятник поставят! Даже два... Один (сразу же) - его бизнесу, второй - лично производителю, немного погодя, через... Тьфу ты, забыл..., кто подскажет - через сколько дней человек от голода умирает?..
    Зато круто!

    Мое мнение: звуком нужно привлекать потребителей! И просто выполнять все свои обязательства. Если очень приспичит - использовать буржуйские готовые модели ведения подобного бизнеса.
    Хороший звук - это просто легенда... LegenDA MARKAN.
    www.markanaudio.ru

  22. #47
    Разработчик аудиотехники Аватар для Игвин
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: А раздел Купи-продай будет?

    Цитата Сообщение от MARKAN Посмотреть сообщение
    Звуком нужно заботиться о своих потребителях! Звуком привлекать их, а не возможностью помочь избавиться.
    А уж купил - так навсегда?
    Одна из серьезных претензий к российским производителям, которая останавливает покупателя, это невозможность практической реализации на вторичном рынке.
    Чтобы были покупатели - надо о них заботится.
    Звуком значит привлёк, перышки распустил , а когда покупатель разобрался, что ему не подходит, или нашел скрытые дефекты - в кусты?
    Так не годится! Прав всегда покупатель - он заплатил по ценнику.
    Вещь имеет потребительскую ценность, её надо поддерживать, а не линять.

    Цитата Сообщение от MARKAN Посмотреть сообщение
    лучше тогда организовать у себя цивилизованную систему trade in
    А мы и так здесь у себя.
    Истинное творчество начинается, когда человек перестает задумываться над вопросом, как это сделать, и начинается задумываться над вопросом, на хрена это делать. Маркиз де Сартр.

  23. #48
    Разработчик аудиотехники Аватар для MARKAN
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: А раздел Купи-продай будет?

    Цитата Сообщение от Игвин Посмотреть сообщение
    А уж купил - так навсегда?
    Одна из серьезных претензий к российским производителям, которая останавливает покупателя, это невозможность практической реализации на вторичном рынке.

    А мы и так здесь у себя.
    Игорь, не нужно переигрывать...
    Вторичный рынок для техники отечественных потребителей живет своей нормальной жизнью и не просит о помощи.

    Пожалуйста, не нужно пытаться пиариться на фоне моих высказываний (цитирую:Звуком значит привлёк, перышки распустил , а когда покупатель разобрался, что ему не подходит, или нашел скрытые дефекты - в кусты? ). Ничего подобного я не говорил и подобные передергивания автору уважения не принесут.

    Обращаюсь ко всем: если есть что сказать -пожалуйста, делайте это не в формате "в пику Маркитанову", а в формате обоснованного предложения.

    А вот по поводу высказывания, цитирую "Одна из серьезных претензий к российским производителям, которая останавливает покупателя, это невозможность практической реализации на вторичном рынке." все с точностью наоборот - потенциальные потребители продукции MARKAN как раз видят ситуацию на вторичке, которая действует на них успокаивающе, по поводу чего они со мной делились своими соображениями перед заказами.

    Еще раз повторю свою позицию: для всех жизненных ситуаций всегда достаточно простейшей формулы:
    хороший звук + безупречная репутация.

    Хороший звук - имеется в виду такой звук, который остается крайне привлекательным даже после попадания аппарата на вторичку.
    Хороший звук - это просто легенда... LegenDA MARKAN.
    www.markanaudio.ru

  24. #49
    Разработчик аудиотехники Аватар для Игвин
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: А раздел Купи-продай будет?

    Цитата Сообщение от MARKAN Посмотреть сообщение
    Игорь, не нужно переигрывать...
    С Вами никто не играет, мои аргументы подробно изложены выше, голосование покажет как правильнее сделать.
    Истинное творчество начинается, когда человек перестает задумываться над вопросом, как это сделать, и начинается задумываться над вопросом, на хрена это делать. Маркиз де Сартр.

  25. #50

    По умолчанию Re: А раздел Купи-продай будет?

    У меня была пара случаев, когда мне предлагали выкупить технику моего производства при апгрейдах. Правда, она не была такая старая, несколько лет. Я объяснял, что я не продавец. Один раз человек продал ее по объявлению относительно быстро, в другой раз решили обменом. Стандартно, я даю гарантию 1 год. Но если поломка случилась от моего просчета, как было с корректором, то я и по прошествии пяти лет ремонтировал бесплатно с одновременным исправлением бага. Но если корректор привозили с пробитым статикой входом, то ремонт был платный. Но я бы не сказал, что дорогой. Выкупать старую технику я не считаю верным, если только не в зачет при приобретении новой. А так, для того и нужна толкучка, что бы там продавались б/у. Я замечал несколько раз продажи 6-го и 14-го усилителей и серьезного удешевления их не наблюдалось, некоторые почти в ретайл находили новых хозяев.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •