Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Пока все ушли на российский High-End 2019, у меня появилась необычно свежая мысля.

  1. #1
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,010

    По умолчанию Пока все ушли на российский High-End 2019, у меня появилась необычно свежая мысля.

    Эврика!

    Я аж вспотел.

    Можно же помимо прослушивания проводить сравнительные исследования качества самодельной и профессиональной аппаратуры по современным компьютерным программам и микрофонам студийного уровня качества, практически, в режиме прямого эфира. Для этого то и надо хороший компьютер с приличной внешней звуковой картой и пара (или даже один) студийный микрофон с полосой частот от 20 до 20 000 Гц..

    Для измерения целой группы основных параметров устройства или всей системы может потребоваться несколько десятков секунд.Например, так можно поступать, чтобы сравнить любой УНЧ отечественных разработчиков с общепризнанными аппаратами мировых производителей, которые считаются почти эталонными в среде авторитетных аудиофилов, музыкантов, звукорежиссеров РФ и мира. Или даже проанализировать всю систему, включая и АС, работающую в конкретном помещении прослушивания - при прочих равных условиях прослушивания.

    Эти параметры и графики можно было бы потом вывешивать на "стене плача" этого ресурса вместе с записями двух пар сигналов (можно и с тремя - но это уже будет чуть сложнее) - оригинала, эталона и сравниваемого устройства в любом сочетании, чтобы, анализируя эти данные, потенциальные потребители смогли бы сравнить различные аналоги по объективным их характеристикам, по звуку и понять, а стоит ли платить те или иные деньги за конкретное устройство или систему.

    Готов помочь методически.

    Вот будет интересно-то, если самодельная аппаратура участников этой группы окажется круче по факту, а не на словах или на слух через Ютуб, чем аппаратура маститых мировых производителей High-End продукции. И при этом еще и дешевле в несколько раз.

    Не знаю как вы - я такого не исключаю - вероятность такого существует - вдруг все-таки свершится чудо!

    Вот, это будет шоу маст го он)))

    С таким шоу мы могли бы участвовать в ведущих шоу самых демократичных стран мира по их первому каналу, например России, США, Англии, Германии, Китая!

    А это уже, пардон, не 150 участников и 50 просмотров в день, а миллион в секунду - гланое занятие граждан этой планеты - СЭКОНОМИТЬ.

    А теперь, Гугл или, например Фейсбук - нам важно услышать ваше мнение - вы ведь профессионалы, любители тут - мы.

    Подумай, что из этого получится.

    И если не окупится, так мне и сообщи - хоть завтра, что мы еще не собрали сумму всю на звуковую карту и студийный микрофон.Я обожду...не привыкать...УРА!)))
    <span style="color: rgb(51, 51, 51); font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 14px; line-height: 21px;">

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Пока все ушли на российский High-End 2019, у меня появилась необычно свежая мысля.

    Никому из производителей не нужна дешевая HiEnd аппаратура -это мечты утопия-как коммунизм. Не забывайте про бизнес, прибыль. Это разные жизненные цели и задачи : 1) Сделать самому себе техническую систему, выдающую очень высококачественную "звуковую картинку" и 2) Сделать компанию (социально-экономическое сообщество людей), в котором участники получают средства для комфортной жизни (зарплаты, премии и т.п.) от производства и продажи чего-то ( в данном случае HiEnd аппаратуры). Кроме того не забывайте, что ОСНОВНЫМ мотивом обладания чем-то ЭКСКЛЮЗИВНО-ХОРОШИМ является иерархический инстинкт доминирования -это биология, потому НЕЛЬЗЯ делать эксклюзивное дешевым и доступным, разрушится основная причина желания обладать этим. Так что мечты всем много хорошего и почти бесплатно это удел энтузиастов-бессеребренников, там денег нет не было и не будет.

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,010

    По умолчанию Re: Пока все ушли на российский High-End 2019, у меня появилась необычно свежая мысля.

    Цитата Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
    Никому из производителей не нужна дешевая HiEnd аппаратура -это мечты утопия-как коммунизм. Не забывайте про бизнес, прибыль. Это разные жизненные цели и задачи : 1) Сделать самому себе техническую систему, выдающую очень высококачественную "звуковую картинку" и 2) Сделать компанию (социально-экономическое сообщество людей), в котором участники получают средства для комфортной жизни (зарплаты, премии и т.п.) от производства и продажи чего-то ( в данном случае HiEnd аппаратуры). Кроме того не забывайте, что ОСНОВНЫМ мотивом обладания чем-то ЭКСКЛЮЗИВНО-ХОРОШИМ является иерархический инстинкт доминирования -это биология, потому НЕЛЬЗЯ делать эксклюзивное дешевым и доступным, разрушится основная причина желания обладать этим. Так что мечты всем много хорошего и почти бесплатно это удел энтузиастов-бессеребренников, там денег нет не было и не будет.

    От части согласен, человеком правит жажда власти, голод и любовь, но не к базовым постулатам Библии, а к себе - одному любимому. Жаль не я придумал этот мир))) И что самое смешное - все хотят всегда купит дешевле то, что они сами не производят - на этом можно сыграть партию!



    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 15.11.2019 в 20:45.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •