Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Искажения в системах связи и программах.

  1. #1
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Игвин
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    231

    По умолчанию Искажения в системах связи и программах.

    Владимир R-V-A:
    Я тут все-таки решил проверить, какие есть искажения в разных системах связи и программах. Уже исследовал профессиональный звуковой редактор Naturpic audio Editor - пишет практически без искажений. Ну, может + 1-2 дБ на уровне - 90 дБ разрешения моего компа. Понятно, что это практически статистическая погрешность. Дальше проверю звуковые каналы записи - воспроизведения в видео редакторе ВидеоПад по внутреннему контуру - в компьютере. А дальше буду исследовать Ютуб в разных стандартах записи и Яндекс-диск с учетом искажений во всей сети и её сотен метров проводов и серверов, и чтобы можно было понять, есть ли смысл прислушиваться в к звуковым сигналам с этих источников сигнала. Вот это и есть научный подход, а вы говорите, послушайте как звучат провода в 3 м ))).

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем любителям музыки. Оставлю и я свое мнение после сравнения копий дисков, сделанных Владимиром, и этим закрою данный тур. По приезду домой надеюсь получится организовать новый тур, с учетом всех пожеланий и критики слушавших, а также отказавшихся слушать копии Владимира. Тяжко на чужбине, не хватает музыки Вложение 2713
    Для меня свойственно сомневаться в любой информации, даже если её зовут фактом, привык всё перепроверять лично. Поступил так - купил диски и сравнил с их копией, так что речь идет не о сравнении с чем-то там по памяти или общем впечатлении от разной музыки. Диски сравнивал эти Вложение 2714
    Копии Владимира были не последнего грейда, поэтому у меня все имеющиеся сомнения отпали. Сравнивал диски в системе Владимира, т. к. она для меня наиболее полно показывает любые изменения в системе. Как ни странно(для меня, не был к этому готов), копии звучали существенно лучше - шире полоса, звук динамичнее, слышно больше нюансов звукозаписи. После переключения на штамповки - звук схлопывался до некоей сферы, находящейся в пределах акустики, звук становился менее выразительным, монотонным, более однообразным. Выбрал именно эти диски(и долго искал где купить) специально, как достаточно показательные.
    Не верьте своим ушам, пользуйтесь современным звуковым редактором - вставьте в один канал оригинал (например, левый канал записи), в другой канал вставьте в редактор его копию ( тот же левый канал, естественно одной и той же записи) и посмотрите на сколько сильно расходятся реализации сигналов. Естественно эти реализации нужно вставить в редакторе друг относительно друга максимально возможно синхронно. Сравнение степени расхождения реализаций можно оценить визуально, просто разворачивая развертку реализаций в звуковом редакторе или, например, запустить этой файл в режим воспроизведения в звуковом редакторе и посмотреть с помощью другой программы - обычного двухлучевого осциллографа эти реализации на двух лучах, например в режиме вычитания, одного канала из другого. Если происходит резкое падение уровня разностного сигнала, это означает, что реализации практически совпадают по форме. Если нет, то значит сигналы не совпадают - они сильно отличаются.
    Истинное творчество начинается, когда человек перестает задумываться над вопросом, как это сделать, и начинается задумываться над вопросом, на хрена это делать. Маркиз де Сартр.

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,010

    По умолчанию Re: Искажения в системах связи и программах.

    Истинное творчество начинается, когда человек перестает задумываться над вопросом, как это сделать, и начинается задумываться над вопросом, на хрена это делать. Маркиз де Сартр.

    Чтобы не ходить по выставкам и магазинам и выбрать себе качественный звук, если нет веры в измерительные программы, и измеренные с их помощью параметры качества устройства или системы - в ногу со временем.

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,010

    По умолчанию Re: Искажения в системах связи и программах.

    Дополнительную информацию по искажениям звуковых сигналов в каналах интернет - связи можно посмотреть тут http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=1003

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •