Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 42 из 42

Тема: Выходная мощность больше потребляемой - маркетинг или конденсаторы?

  1. #26

    По умолчанию Re: Выходная мощность больше потребляемой - маркетинг или конденсаторы?

    Цитата Сообщение от landco Посмотреть сообщение
    То есть современные брендовые усилители Д-класса от Денон, Teac и прочие вы не слушали. И ваши выводы основаны лишь на любительских устройствах.
    Поначалу каждая фирма делала свои решения в классе Д. Сейчас большинство фирменных изделий базируются на готовых модулях или полузаказных модулях.


    Цитата Сообщение от landco Посмотреть сообщение
    Ну вы же понимаете, что цена в мире аудио - далеко не всегда показатель уровня, который необходим и достаточен для качественного звуковоспроизведения
    Но при этом себестоимость готового усилителя определяется не только ценой усилительной части. Корпус - очень дорогая часть усилителя. Блок питания для класса Д будет дороже чем для класса АВ.

  2. #27
    Участник
    Регистрация
    20.05.2019
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Выходная мощность больше потребляемой - маркетинг или конденсаторы?

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Я считаю более перспективной тематикой цифровые усилители. Это усилители с выходным каскадом так же в классе Д но без слаботочных аналоговых цепей. В них модулятор построен в цифровой форме.
    Цитата из описания устройства, "Отсутствует необходимость преобразования цифрового сигнала, поскольку выходные каскады также являются цифровыми, и исходный сигнал остается практически «нетронутым». - это он и есть, цифровой усилитель?

  3. #28

    По умолчанию Re: Выходная мощность больше потребляемой - маркетинг или конденсаторы?

    Цитата Сообщение от landco Посмотреть сообщение
    Цитата из описания устройства, "Отсутствует необходимость преобразования цифрового сигнала, поскольку выходные каскады также являются цифровыми, и исходный сигнал остается практически «нетронутым». - это он и есть, цифровой усилитель?
    Учитывая разные рекламные обороты, я не готов по этой цитате сделать вывод. Надо смотреть полное описание устройства.
    Тут надо понять, что полные цифровые усилители появились достаточно давно и используются в ДК. Но в них уровень решения не высокий. Тут требуется две вещи - хороший модулятор и контроль питания.

  4. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2019
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Выходная мощность больше потребляемой - маркетинг или конденсаторы?

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Тут требуется две вещи - хороший модулятор и контроль питания
    подскажите, как это маркируется в сервис-мануале, я посмотрю

    PS. Оно?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	chrome_2019-12-14_21-47-09.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	90.8 Кб 
ID:	2818

    https://i.imgur.com/m3rtRvH.jpg в увеличенном масштабе
    Последний раз редактировалось landco; 14.12.2019 в 21:57.

  5. #30

    По умолчанию Re: Выходная мощность больше потребляемой - маркетинг или конденсаторы?

    Стандарт. TAS5508 - цифровой модулятор для DVD систем и TAS5142 - выходные ключи два по 100 Вт.
    Я еще в 11-м году на эту тему баловался.

  6. #31
    Участник
    Регистрация
    20.05.2019
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Выходная мощность больше потребляемой - маркетинг или конденсаторы?

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Стандарт. TAS5508 - цифровой модулятор для DVD систем и TAS5142 - выходные ключи два по 100 Вт.
    Я еще в 11-м году на эту тему баловался.
    А что вас не устраивает в этой схеме?

  7. #32

    По умолчанию Re: Выходная мощность больше потребляемой - маркетинг или конденсаторы?

    Я знаю чипы, использованные в ней и знаю их возможности.

  8. #33
    Участник
    Регистрация
    20.05.2019
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Выходная мощность больше потребляемой - маркетинг или конденсаторы?

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Я знаю чипы, использованные в ней и знаю их возможности.
    Дык, если на слух разницы нет, в чем загвоздка? Я пробовал сравнивать класс Д и АБ в салоне - это нереально что-то услышать.

  9. #34

    По умолчанию Re: Выходная мощность больше потребляемой - маркетинг или конденсаторы?

    Цитата Сообщение от landco Посмотреть сообщение
    Дык, если на слух разницы нет, в чем загвоздка? Я пробовал сравнивать класс Д и АБ в салоне - это нереально что-то услышать.
    Очень рад за вас. Мне с такими чипами звук не нравился.

  10. #35
    Участник
    Регистрация
    20.05.2019
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Выходная мощность больше потребляемой - маркетинг или конденсаторы?

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Очень рад за вас. Мне с такими чипами звук не нравился.
    Так устроили бы слепое прослушивание с разными людьми, в чем проблема, тем более, что вы усилители делаете. Объективные данные вытащили бы из такого эксперимента

  11. #36

    По умолчанию Re: Выходная мощность больше потребляемой - маркетинг или конденсаторы?

    Для того, что бы устраивать слепое прослушивание, нужно иметь хороших конкурентов. Если первичный контроль не пройден, зачем затевать большое дело?
    Я сам использовал даже более качественный чип выходных ключей TAS5514A. Даже возможно еще раз использую, но с другим модулятором.

  12. #37
    Участник
    Регистрация
    20.05.2019
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Выходная мощность больше потребляемой - маркетинг или конденсаторы?

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Для того, что бы устраивать слепое прослушивание, нужно иметь хороших конкурентов. Если первичный контроль не пройден, зачем затевать большое дело?
    Я сам использовал даже более качественный чип выходных ключей TAS5514A. Даже возможно еще раз использую, но с другим модулятором.
    Ну первичный контроль то вы на своем восприятии проходили, а может, не надо было?

  13. #38

    По умолчанию Re: Выходная мощность больше потребляемой - маркетинг или конденсаторы?

    Цитата Сообщение от landco Посмотреть сообщение
    Ну первичный контроль то вы на своем восприятии проходили, а может, не надо было?
    Надо, надо....
    Опыт прослушивания позволяет достаточно абстрагироваться от устройства и оценить именно звучание.

  14. #39
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Выходная мощность больше потребляемой - маркетинг или конденсаторы?

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Надо, надо....
    Опыт прослушивания позволяет достаточно абстрагироваться от устройства и оценить именно звучание.
    Константин, у вас хоть раз было так, что в одном и том же помещении прослушивания, приборы (измерительные программы) показывали у одного устройства (АС и УНЧ) более высокие акустические параметры - более равномерную АЧХ и низкие искажения во всем спектре (в том числе и на самых чувствительных для уха частотах от 300 до 3-5 кГц) по сравнению с другим устройством, имеющим большие искажения и неравномерную АЧХ, а восприятие на слух было бы у второго устройства с плохими показателями лучше, чем у первого?

  15. #40

    По умолчанию Re: Выходная мощность больше потребляемой - маркетинг или конденсаторы?

    Да, ситуация с тнм, что худшее по параметрам устройство показывает лучшие слуховые впечатления, бывало не раз. Причин тому бывает множество:
    1. Маскирование недостатков остального тракта
    2. Удачный подбор муз материала, превращающего недостатки в достоинства
    3. Недостаточный опыт провеления экспертизы.
    4. Наверно и еще какие-то есть

  16. #41
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Выходная мощность больше потребляемой - маркетинг или конденсаторы?

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Да, ситуация с тнм, что худшее по параметрам устройство показывает лучшие слуховые впечатления, бывало не раз. Причин тому бывает множество:
    1. Маскирование недостатков остального тракта
    2. Удачный подбор муз материала, превращающего недостатки в достоинства
    3. Недостаточный опыт провеления экспертизы.
    4. Наверно и еще какие-то есть
    Надеюсь, вы четко поняли мой вопрос, чтобы такое написать тут на всю галактику - тракт (источник с проводами) один и помещение - одни и те же.

    Эх, Костя, Костя... ну, да ладно, вот послушайте реальную акустическую запись, сделанную на микрофон МЭК-3 с моей АС.

    В одном канале оригинал - в моно (чтобы не запутаться в каналах) в другом канале акустическая запись (тоже в моно). Потом мы с вами, возможно, и обсудим психофизическое восприятие записи (явно с искажениями) по сравнению с оригиналом...

    Это просто копия в сравнении с оригиналом на суд слушателя (с учетом, что у меня не студия, а жилая комната и микрофон - так себе, если честно))).

    Но только давайте по чесноку, что больше понравилось - оригинал или копия? https://yadi.sk/d/An3VNA6IrieuZA
    Р/S оригинал с Ютуба - найти легко - Гугл в помощь.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 25.12.2019 в 14:55.

  17. #42
    Прохожий
    Регистрация
    23.04.2023
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2

    По умолчанию -

    по чему не уменьшить шанс подхватить наводок при дальнейшей инсталяции на пример использование оптики, чтоб не использовать различные фильтры, которые могут порезать некоторые частоты ???

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •