Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Может ли монохромный дисплей в ресивере издавать высокочастотный писк?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    20.05.2019
    Сообщений
    104

    По умолчанию Может ли монохромный дисплей в ресивере издавать высокочастотный писк?

    ...слабый. Характер звука немного меняется при диммировании, при отключении дисплея писк пропадает.

    Вот такого плана дисплей. Это норма или нет? Можно устранить?


  2. #2

    По умолчанию Re: Может ли монохромный дисплей в ресивере издавать высокочастотный писк?

    Устранить вряд ли. Димирование осуществляется с помощью ШИМ. Видимо частота ШИМ попала в звуковой диапазон. Я в своих усилителях слежу, что бы частота ШИМ была выше звукового диапазона.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2019
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Может ли монохромный дисплей в ресивере издавать высокочастотный писк?

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Димирование осуществляется с помощью ШИМ
    а как повысить частоту ШИМ?

  4. #4

    По умолчанию Re: Может ли монохромный дисплей в ресивере издавать высокочастотный писк?

    Цитата Сообщение от landco Посмотреть сообщение
    а как повысить частоту ШИМ?
    Никак. Это возможности микроконтроллера, умноженные на работу программистов.

  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,012

    По умолчанию Re: Может ли монохромный дисплей в ресивере издавать высокочастотный писк?

    Цитата Сообщение от landco Посмотреть сообщение
    ...слабый. Характер звука немного меняется при диммировании, при отключении дисплея писк пропадает.

    Вот такого плана дисплей. Это норма или нет? Можно устранить?

    http://techspecifications.net/wp-con...receiver-2.jpg
    У меня еще смешней ситуация, такое ощущение, что кто-то (в основном, по ночам) использует обычную сеть 220 В в виде антенны или по ней передают спец сигналы (возможно для активизации спящих компьютеров пользователей). По началу, я думал, что это работает кто-то морзянкой. Но прислушавшись понял - нет ничего общего - какие-то цифровые посылки и потоки. Один раз даже, чтобы подстраховаться записал эти звуки прямо от АС с длинным проводом через микрофон смартфона. И аналогичные звуки генерирует мой БП с плохо собранным трансформатором - прямо на свой корпус как мембрану. Выключаешь его - звуки пропадают.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 29.12.2019 в 19:34.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •