Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Решил брату сделать подарок на новый год в качестве High-End УНЧ.

По умолчанию Решил брату сделать подарок на новый год в качестве High-End УНЧ.

Поздравляю всех с Новым 2020 Годом!

Желаю всего лучшего и новых творческих озарений, поскольку сам скорее изобретатель, чем чиновник, администратор, Дед Мороз или Снегурочка.

Но и это дело поправимо, если мыслить не стандартно!

После трех дней празднования нового года, мой брат с мольбой в глазах, попросил сделать и ему High-End усилитель.

Я не смог в такую трудную минуту отказать бы да же в ухе брату...)))

Короче, за вчера и сегодня сварганил почти, что такой УНЧ - мечту любого меломана за минимальные деньги на STK4211 ( 2), который хоть как то в верит в то, что транснациональные компании не уступают местным кустарям из России.

Я сразу трезво рассудил, что все равно придется красить и мой, многофункциональный УНЧ и АС для него. Зачем два раза развозить грязь?

Вот, что примерно получилось за два дня после этого праздника по полной.... Я там оставил еще примерно 25% пространства для инноваций прямо в этом корпусе, если умные мысли меня не покинут навсегда. И, чтобы отдать должное изобретательности нашим восточным партнерам и братьям по разуму, я сделал дизайн передней панели в их стиле - с легка с рос косыми глазами...)))

Опять же, ну, хоть сам измерю искажения этой хваленной микросхемы и послушаю как она поет на своих АС...

Это примерно как съесть самому эскимо на палочке, или выпить коньяк Наполеон, а не по рассказам это дело АСИСЯ!...

И на закуску,

Это вовсе не 2 х 90 Вт усилитель для АС, а просто будет качественный усилитель для High-End наушников согласно последним достижениям науки и техники.

Смотрите брату не проговоритесь. Детали см тут.
    https://www.youtube.com/watch?v=rOo5E--Yqkk Главная деталь, это та маленькая кнопочка внизу справа.

И, если есть сомнения в таких больших радиаторах в УНЧ для наушников, просто поверьте на слово - хуже не будет.)))

Мы тут про High-End!

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200105_185742.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	102.3 Кб 
ID:	2898 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200105_185802.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	104.6 Кб 
ID:	2899 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200105_190310.jpg 
Размер:	99.0 Кб 
ID:	2900 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200105_190314.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	105.5 Кб 
ID:	2901 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200105_190447.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	92.0 Кб 
ID:	2902 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200105_190525.jpg 
Размер:	77.3 Кб 
ID:	2903 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200105_190608.jpg 
Размер:	98.7 Кб 
ID:	2904 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200105_190715.jpg 
Размер:	67.4 Кб 
ID:	2905 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200105_190722.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	54.7 Кб 
ID:	2906
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 05.01.2020 в 22:08.

По умолчанию Re: Решил брату сделать подарок на новый год в качестве High-End УНЧ.

Подарок, сделанный своими руками - двойной подарок!

По умолчанию Re: Решил брату сделать подарок на новый год в качестве High-End УНЧ.

Константин, ты прав как граф)))

А как вы включаете УНЧ под 100 или 1000 Вт и при питании 40-60 В? Я через кренки - по кускам режу хвост кошке и иногда последовательно или, если много вольт - через резисторы или лампочки, чтобы не париться - для любого High-End подойдут от фар Авто на 60 - 120 Вт, Но лампочки лучше на 36 - как бы для шахтеров.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 05.01.2020 в 23:59.

Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    А как ты включаешь УНЧ под 100 или 1000 Вт? Я через кренки или, если много вольт - через резисторы или лампочки
    Если речь идет о софтстарте то использую NTC термисторы, причем с последующим шунтированием реле.

А я слежу за вольтметром и, если, что пошло не так, и появился дым, выключаю сам. Никому не доверяю первую скрипку, потому, что перед арией уверен на 95%. Выручает и то, что почти все современные УНЧ могут работать и от +-15 и от +-50 или даже 120 В. Но на STK это распространяется с трудом.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 06.01.2020 в 00:18.

Если интересно узнать, как можно перевести работу посредственных Hi-Fi наушников в разряд уже наушников High-End класса - повысить неравномерность АЧХ и снизить нелинейные искажения работы наушников за минимально возможные деньги, рекомендую это видео. https://www.youtube.com/watch?v=wOoTPgR5AgM
    Это моя разработка.

И, если кто-то захочет переоборудовать свой УНЧ для прослушивания звуков на наушниках на более высоком уровне качества, могу сделать модернизацию вашего УНЧ за полчаса-час.

Некоторые, тратят тысячи долларов США за подобные изменения в плане прироста качества звука и минимизации искажений сигнала при прослушивании звуков через наушники.

Возможен выезд к вам на дом (или посылка почтой платы с инструкцией по её установке) и измерение реальной АЧХ и ФЧХ ваших АС в той точке, где вы их слушаете и думаете, что там настоящий High-End.

Ваши права