Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Я тут просто статист на общем фоне - какую самую большую мощность вы сняли со своего усилителя?

Завсегдатай

По умолчанию Я тут просто статист на общем фоне - какую самую большую мощность вы сняли со своего усилителя?

И при каких искажениях сигнала, только честно, тут кругом уши и мозги)))
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 06.01.2020 в 23:30.

По умолчанию Re: Я тут просто статист на общем фоне - какую самую большую мощность вы сняли со своего усилителя?

Напряжение питания, минус падение на переходах и токоограничительных резисторах, остатки в квадрат и поделить на R))) Но по факту влияние окажет фильтр АС, и головки, в форме импеданса, искажения появятся при ограничении амплитуды выходного сигнала, либо при перегрузке акустических систем, либо от массы недостатков усилителя, либо от электрического несоглосования всего вместе взятого.

Завсегдатай

По умолчанию Re: Я тут просто статист на общем фоне - какую самую большую мощность вы сняли со своего усилителя?

Я спрашивал про цифру при искажениях, например, меньше 1% и на типовой нагрузке 4 (8) Ом.

Меньше одного процента до ограничения))) Питание +-38, на 8 ом 120))) при номинале 35вт.

Завсегдатай

мой рекорд почти при тех же параметрах (правда мостом и при +-42 В на 4 Ом) - 1000 Вт. такого нет ни у кого в мире - он у меня умный - как сегодняшний ДОМ и запатентован в РФ еще в прошлом веке и сделан ТОЛЬКО на советских радиодеталях!)))

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото008.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	109.6 Кб 
ID:	3726 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото009.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	103.1 Кб 
ID:	3727 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото010.jpg 
Размер:	97.3 Кб 
ID:	3728 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото011.jpg 
Размер:	85.9 Кб 
ID:	3729

Ну, очень тяжелый УНЧ - там среднее расстояние между деталями, платами и элементами 0,5 - 2 см. Одних только мощных транзисторов порядка 300 шт., 5 умных вентиляторов и т.д. И еще примерно десяток новых функций у УНЧ, которых нет ни у одного аналога в мире))))

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ум 2.jpg 
Размер:	29.7 Кб 
ID:	3730 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ум 3.jpg 
Размер:	31.3 Кб 
ID:	3731 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ум 4.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	47.6 Кб 
ID:	3732

Патриотично, внушает?)))
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 06.02.2021 в 22:17.

Завсегдатай

Вот Константин то в теме - не даст соврать и провода питания при такой, советской мощности просто встают дыбом в магнитном поле земли. Кто этого эффекта не видел - просто студент и как закипает нагрузка в банке с водой быстрей, чем в чайнике, тоже зрелищная ситуация.)))

- - - Добавлено - - -

Я пользуюсь такой упрощенной формулой расчета мощности - размах питания делим на 3 ( точнее на ПИ - 3,14) и потом делим это напряжение в квадрате на R нагрузки.

Но тут есть тонкий момент, которые не все понимают, если не профессионалы.

При низких значениях напряжения важна схема построения УНЧ. Для таких ситуаций специально изобрели такие устройства - пишу по памяти, но могу и ошибиться. Они называются как Rail-2-Rail без вычета напряжения питания для открытия транзисторов - примерно по 0,7 В = 1,4 В в вышеуказанной формуле расчета мощности По этому если делить на 3, то получается как бы завышенные ожидания по мощности - делите на 3,5 размах напряжения, потом его в квадрат и делите на R. Если у вас не получится - жалуйтесь хоть папе римскому...Он в таких вопросах вряд ли станет со мной тут спорить, учитывая что я ТЕЗКА и свой народ тут не обманываю никогда!)))

Пример. Рассчитаем мощность в автомобильных автомагнитолах, на которых рекламы ради пишут мощность 4х45 Вт)))

13,6 делим на 3,5 = 3,9 В. умножаем на два (мостом) Возводим эту цифру в квадрат =61 Делим на 4 Ом = 15,21 Ватт)))

Даже, если у вас самая крутая микросхема, которая может работать на нагрузку в 2 Ом, то и то - всего 30 Вт при искажениях больше 5%.)))

Обращайтесь в суд с исками на миллион долларов США за обман покупателя!)))
    Уверен первым 10 000 покупателей корпорации выплатят хотя бы по 10 000$)))

Потом обанкротятся и сольются с рынка - как мелкие жулики, воры и двоечники))))

следите за курсом акций этих компаний - примерно через неделю всё начнется - у вас есть еще время заработать...)))
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 07.02.2021 в 01:11.

Главное чтоб самого штырило, саб годится раскачивать))) Среднеквадратическое значение проще определяется...

Завсегдатай

Запас мощности карман не тянет. Тут важно чтобы на первых 5-50 Вт УНЧ работал в режиме А, а еще лучше ААА - с током покоя 2-3 А. Кто хоть раз делал УНЧ с таким током меня поймет в плане выбора радиаторов и числа вентиляторов.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 07.02.2021 в 22:47.

Схему сюда киньте посмотрим))) аж интересно стало)))

Завсегдатай

Ага, нашли дурака - сами изобретайте...

Так и знал)))))не актуально оно все нынче, интересно посмотреть можно ли снять столько шума....

Завсегдатай

Цитата Сообщение от Александр-III Посмотреть сообщение
    Так и знал)))))не актуально оно все нынче, интересно посмотреть можно ли снять столько шума....
    Сначала вы покажите свои схемы. А мы рассмотрим...

Ваши права