Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Секреты завода Dynaudio: вся правда об MSP, мягком куполе, катушках, магнитах и алюминиевом проводе

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    20.05.2019
    Сообщений
    104

    По умолчанию Секреты завода Dynaudio: вся правда об MSP, мягком куполе, катушках, магнитах и алюминиевом проводе

    Приглашаются в комментарии уважаемые разработчики акустики. Со всеми моментами согласны?)
    По материалам и конструкции возражений нет?)

    (Я вот лично смотрел-слушал внимательно, но так и не понял, почему такое соотношение цены к возможностям, где она, изюминка? в MSP?. Собственное производство от А до Я должно удешевлять, а не удорожать продукт - по идее)


  2. #2

    По умолчанию Re: Секреты завода Dynaudio: вся правда об MSP, мягком куполе, катушках, магнитах и алюминиевом проводе

    Ну, это один из вариантов. Для меня мягкие купола мутные, мне бы повоздушнее и подетальнее. А проблема скорости решается конструкцией АС и кроссовера.
    Но ДА я уважаю. И драйвера хорошие делают и акустику неплохую и важно что повторяемую. Не у всех фирм АС одной модели разных партий играют одинаково.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2019
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Секреты завода Dynaudio: вся правда об MSP, мягком куполе, катушках, магнитах и алюминиевом проводе

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Для меня мягкие купола мутные, мне бы повоздушнее и подетальнее
    Значит, металлические предпочитаете? А как насчет резонансной частоты, про которую динаудио говорит?

  4. #4

    По умолчанию Re: Секреты завода Dynaudio: вся правда об MSP, мягком куполе, катушках, магнитах и алюминиевом проводе

    Цитата Сообщение от landco Посмотреть сообщение
    Значит, металлические предпочитаете? А как насчет резонансной частоты, про которую динаудио говорит?
    Так они говорят про свой опыт. У них не получилось. А у других получается. У алюмокерамических куполов нет резонанса на краю диапазона, как у алюминиевых или титановых. Я использую те, что без резонанса.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2019
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Секреты завода Dynaudio: вся правда об MSP, мягком куполе, катушках, магнитах и алюминиевом проводе

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Так они говорят про свой опыт. У них не получилось. А у других получается. У алюмокерамических куполов нет резонанса на краю диапазона, как у алюминиевых или титановых. Я использую те, что без резонанса.
    А возможно ли добиться результата, при котором для АС мы получим фирменный "ямаховский" звук с хорошей, акцентированной верхней серединой и ВЧ, и при этом не теряя качественные характеристики в нижней середине и НЧ, как у Mission, например? Или на текущем этапе развития аудиостроения совместить это невозможно технически и компромисс неизбежен?

  6. #6

    По умолчанию Re: Секреты завода Dynaudio: вся правда об MSP, мягком куполе, катушках, магнитах и алюминиевом проводе

    На ваш вопрос могу ответить только приглашением послушать мои АС. А оценки каждый делает сам.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Секреты завода Dynaudio: вся правда об MSP, мягком куполе, катушках, магнитах и алюминиевом проводе

    . Собственное производство от А до Я должно удешевлять, а не удорожать продукт - по идее)

    https://www.youtube.com/watch?v=Qwnz5R8jlaQ[/QUOTE]

    Ну кто же будет удешевлять продукт для потребителя? Вся цель этих роликов - маркетинговые убеждения потенциальных клиентов в невероятной ценности предлагаемого ими продукта. А за такую ценность -отдайте хорошую цену, жить то нужно всем. Они же живут в Европе, с ее налогами, ценами, потребительским уровнем жизни и т.п. За низкой ценой нужно идти в Азию, в Китай, например. В общем - все ролики снимаются для оправдания в ВЫСОКОЙ цены -свое производство в Европе это теперь ДОРОГО, нужно платить....

  8. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,010

    По умолчанию Re: Секреты завода Dynaudio: вся правда об MSP, мягком куполе, катушках, магнитах и алюминиевом проводе

    Да уж...
    Миниатюры Миниатюры IMG_20191217_135847.jpg  
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 25.02.2020 в 19:06.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •