Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 49

Тема: Развитие сотрудничества с Докторхедом

  1. #1

    По умолчанию Развитие сотрудничества с Докторхедом

    Уже много лет наши усилители для наушников представлены в салонах Докторхед. Начался новый виток нашего сотрудничества. Теперь в салонах будут представлены и акустические системы, усилители и другие компоненты. Для начала в салоне на Новом Арбате появились акустические системы 11-й и 12-й моделей
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200710_131034.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	116.7 Кб 
ID:	3182

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,010

    По умолчанию Re: Развитие сотрудничества с Докторзедом

    А какие условия сотрудничества, сколько процентов они берут с продажи?

  3. #3
    Новичок Аватар для Yu Alex
    Регистрация
    19.08.2019
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Развитие сотрудничества с Докторзедом

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Докторзедом
    поправить бы, а то чем-то инопланетным веет от этого слова...

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,010

    По умолчанию Re: Развитие сотрудничества с Докторзедом

    Цитата Сообщение от Yu Alex Посмотреть сообщение
    поправить бы, а то чем-то инопланетным веет от этого слова...
    Типа лечат даже от короновируса?

  5. #5

    По умолчанию Re: Развитие сотрудничества с Докторхедом

    На этой неделе в Докторхеде на Новом Арбате можно послушать пилотный экземпляр усилителя для наушников Musatoff HA-9. Усилитель может отдавать на нагрузку 4 Ома до 10 Вт на канал и у него есть выходы для акустики. У усилителя есть три входа: 3,5 мм, и два комплекта тюльпанов. Выход 6,3 мм.
    Миниатюры Миниатюры IMG_20200812_235923.jpg   IMG_20200817_123306.jpg  

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,010

    По умолчанию Re: Развитие сотрудничества с Докторхедом

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    На этой неделе в Докторхеде на Новом Арбате можно послушать пилотный экземпляр усилителя для наушников Musatoff HA-9. Усилитель может отдавать на нагрузку 4 Ома до 10 Вт на канал и у него есть выходы для акустики. У усилителя есть три входа: 3,5 мм, и два комплекта тюльпанов. Выход 6,3 мм.
    Мужик в наушниках на голове из какой организации?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20191201_235922.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	155.1 Кб 
ID:	3335

  7. #7

    По умолчанию Re: Развитие сотрудничества с Докторхедом

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Мужик в наушниках на голове из какой организации?
    Точно не из вашей, нос совсем другой

  8. #8
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Развитие сотрудничества с Докторхедом

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    На этой неделе в Докторхеде на Новом Арбате можно послушать пилотный экземпляр усилителя для наушников Musatoff HA-9. Усилитель может отдавать на нагрузку 4 Ома до 10 Вт на канал и у него есть выходы для акустики. У усилителя есть три входа: 3,5 мм, и два комплекта тюльпанов. Выход 6,3 мм.
    А сделать отдельную тему по нему?

  9. #9

    По умолчанию Re: Развитие сотрудничества с Докторхедом

    Цитата Сообщение от Realalex Посмотреть сообщение
    А сделать отдельную тему по нему?
    Как только будет серийный экземпляр.

  10. #10

    По умолчанию Re: Развитие сотрудничества с Докторхедом

    Вышло видео на канале Докторхеда по измерениям наушников разной цены

  11. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,010

    По умолчанию Re: Развитие сотрудничества с Докторхедом

    Молодец - жаль я не твой отец! Ага, ага разница бывает в 10, а то и в 15 дБ между наушниками по параметру - перДежа именно по НЧ. Хотя, если честно потом все увернут ручку громкости на - 10, а то и на - 25 дБ по отношению к тесту. И будут при этом слушать звуки в свои ухи с таким же качеством и даже комфорт ней для души. Вопрос - зачем вам переплачивать за аномально громкое качество, если вы его никогда слушать в реальной жизни не будете - это очень громко - когда болит уже с первых нот голова...)))

    Константин, а вы им закиньте тему как бы звуки наушников с коррекцией и симуляторами лампового звука - новые девайся из РФ. Если вы с ними договоритесь, то я к тому времени буду готов дать свой девайс на суд экспертов и и прочей электроники.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 03.09.2021 в 01:16.

  12. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,010

    По умолчанию Re: Развитие сотрудничества с Докторхедом

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Молодец - жаль я не твой отец!
    Ну, и на старуху бывает проруха - прошу удалить все мои тут комментарии в стиле - "Я ПАПА КАРЛА, мои игрушки". В реальности я даже и не Карабас Барабас и верю всей науки вопреки в Бога - Отца(устройство ввода), Сына (устройство вывода) и Святого духа (компьютер и программы для обработки информации)!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Точно не из вашей, нос совсем другой
    Главное не нос, а мозг! Пусть теперь думает сам Папа Римский, что за завет я тут загнул на трех пальцах.

    Константин, я уверен, что вы уже догнали эту очевидную мыслю поскольку не фундаменталист, а кибернетик.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 26.09.2021 в 20:22.

  13. #13

    По умолчанию Re: Развитие сотрудничества с Докторхедом

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Вышло видео на канале Докторхеда по измерениям наушников разной цены
    Константин, видео совершенно не впечатлило. Для аудиофильской публики сойдет. А вот у людей малость знакомых с теоретической радиотехникой видео вызовет недоумение.
    Например на 7 минуте непонятны рассуждения про гладкую ФЧХ на ВЧ. Разве при такой АЧХ
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АЧХ НД800.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	118.4 Кб 
ID:	4696 ФЧХ может быть гдадкой?
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 26.09.2021 в 21:06.

  14. #14

    По умолчанию Re: Развитие сотрудничества с Докторхедом

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Константин, видео совершенно не впечатлило. Для аудиофильской публики сойдет. А вот у людей малость знакомых с теоретической радиотехникой видео вызовет недоумение.
    Например на 7 минуте непонятны рассуждения про гладкую ФЧХ на ВЧ. Разве при такой АЧХ
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АЧХ НД800.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	118.4 Кб 
ID:	4696 ФЧХ может быть гдадкой?
    Как то ни странно, она достаточно гладкая. Тут надо понимать, что график с логарифмической осью частот. Потому эти горбы по килогерцам достаточно гладкие и ФЧХ, хотя и крутится, но некритично. В реалии, у купольных пищалок ФЧХ гораздо изрезаннее. У них есть купольные резонансы, которые на типовых графиках сглажены.

  15. #15

    По умолчанию Re: Развитие сотрудничества с Докторхедом

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Потому эти горбы по килогерцам достаточно гладкие
    Особенно эти.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АЧХ НД800_1.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	118.1 Кб 
ID:	4697

  16. #16
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,010

    По умолчанию Re: Развитие сотрудничества с Докторхедом

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Как то ни странно, она достаточно гладкая. Тут надо понимать, что график с логарифмической осью частот. Потому эти горбы по килогерцам достаточно гладкие и ФЧХ, хотя и крутится, но некритично. В реалии, у купольных пищалок ФЧХ гораздо изрезаннее. У них есть купольные резонансы, которые на типовых графиках сглажены.
    Подтверждаю, сам иногда диву даюсь...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сони НЧ.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	122.7 Кб 
ID:	4698

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Особенно эти.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АЧХ НД800_1.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	118.1 Кб 
ID:	4697
    Десять раз измерите и все АЧХ будут разные на этих частотах, Игорь. И потом все зависит от микрофона и его ориентации в пространстве. И графики АЧХ сильно зависят от сглаживания АЧХ. Тут есть одна хитрость, чтобы не очень расстраивать инженеров при акустических измерениях в плане неравномерности АЧХ, в программе RMAA5.5 и других обычно используется сглаживание пиков до 1/3 октавы. А, практически всегда могут быть пики и провалы до +-10-15 дБ у наушников и +20 дБ и -30 дБ у АС в КП.

    На разных микрофонах АЧХ могут очень отличаться. Я на своих микрофонах и корректорах работы УНЧ для наушников под конкретные наушники (за 40$) умудрялся получить, например АЧХ с неравномерностью +-3-6 дБ.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АЧХ наушников в режиме акустических измерений по свип сигналу.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	171.1 Кб 
ID:	4699 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скорректированная АЧХ Porta Pro сред. мик..jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	118.5 Кб 
ID:	4700 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	усредненная АЧХ наушников с фильтром.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	125.5 Кб 
ID:	4701 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АЧХ Porta Pro ВЧ микрофоном с подьемом на 6 дБ с 8 кГц.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	167.7 Кб 
ID:	4702 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АЧХ наушников с фильрами большой масштаб.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	146.8 Кб 
ID:	4703 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	THD -24 дБ корректор.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	167.6 Кб 
ID:	4705 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	THD -13 дБ.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	156.5 Кб 
ID:	4704 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АЧХ  Porta Pro ВЧ микрофонами 3.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	153.8 Кб 
ID:	4706
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 26.09.2021 в 22:38.

  17. #17

    По умолчанию Re: Развитие сотрудничества с Докторхедом

    Если проанализировать графики представленные в видео, то на вопрос "Дорогие наушники - фарс или необходимость", ответ - фарс. Ну или если угодно разводилово доверчивых аудиофилов.
    Или надо критерии оценок наушников выбрать другие.
    Для начало надо ответить на вопрос - голова стандартизованная? И есть ли стандарт на на форму АЧХ наушников? Если нет, или нет стандарта, то тогда измерения АЧХ бессмысленны.

  18. #18

    По умолчанию Re: Развитие сотрудничества с Докторхедом

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Если проанализировать графики представленные в видео, то на вопрос "Дорогие наушники - фарс или необходимость", ответ - фарс. Ну или если угодно разводилово доверчивых аудиофилов.
    Или надо критерии оценок наушников выбрать другие.
    Для начало надо ответить на вопрос - голова стандартизованная? И есть ли стандарт на на форму АЧХ наушников? Если нет, или нет стандарта, то тогда измерения АЧХ бессмысленны.
    Да, измерительная голова стандартизованная. Но она по предпоследнему стандарту, что не сильно влияет, но есть разница.
    По поводу АЧХ идеальных наушников. Есть такое понятие как кривая Харман.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Harman-over-ear-headphone-and-in-ear-monitor-curves.-1100x589.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	58.2 Кб 
ID:	4709
    Эта кривая учитывает то, что при работе наушников перестает работать ушная раковина и сигнал в слуховой канал попадает прямо, а не под углом.
    Я думаю предложить хедовцам далее печатать АЧХ отнормированные по кривой Хармана, это будет нагляднее.

  19. #19

    По умолчанию Re: Развитие сотрудничества с Докторхедом

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Есть такое понятие как кривая Харман.
    А она стандартизована? Какая из приведенных на графике, их там четыре? Насколько я знаю не все согласны с этими кривыми. Особенно забавен в этих кривых завал на ВЧ 20 дБ/акт. До и АЧХ многих наушников ей не соответствует.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 27.09.2021 в 13:08.

  20. #20
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,010

    По умолчанию Re: Развитие сотрудничества с Докторхедом

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. Название: Harman-over-ear-headphone-and-in-ear-monitor-curves.-1100x589.jpg Просмотров: 2 Размер: 58.2 Кб ID: 4709
    Эта кривая учитывает то, что при работе наушников перестает работать ушная раковина и сигнал в слуховой канал попадает прямо, а не под углом.
    Я думаю предложить хедовцам далее печатать АЧХ отнормированные по кривой Хармана, это будет нагляднее.
    Получается, что родная АЧХ наушников Porta Pro почти идеально соответствует кривой Хармана (за исключением частот ниже 100 Гц) и я зря затеял корректировать АЧХ этих наушников до графика прямой, стараясь понизить горбы на 100 Гц, 5- 7 кГц и поднять ВЧ выше 10-14 кГц?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Режекторный фильтр для Porto Pro.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	162.8 Кб 
ID:	4711 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	МЭК-3 разные проги неинвертирующий вариант.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	169.4 Кб 
ID:	4712 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Корреция по ВЧ и вид АЧХ.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	146.6 Кб 
ID:	4713

    Хм, интересно. Но на мой слух коррекция АЧХ в сторону выпрямления АЧХ дает звук по тональному балансу более похожий на звук от АС с ровной АЧХ - нет таких громких цикающе-свистящих звуков на ВЧ и НЧ звучит совсем по другому более глубоко и ровно - нет долбежки на 100 Гц.

    Получается, что единственно правильной коррекцией для наушников Porta Pro можно считать только подъем НЧ на частотах со 100 Гц?

    p/s На первых двух картинках измерения П и Л канала разными микрофонами МЭК-3, но с подобранными по форме АЧХ на ВЧ. На последнем графике измерения делались тоже двумя микрофонами но уже другого типа через подкладку к микрофону, позволяющую с имитировать плотное пролегании наушника к уху. И на последней картинке нужно местами поменять графики в верхней или нижней строчке чтобы было соответствие АЧХ наушников форме корректирующей АЧХ. Эти графики поясняют эффект коррекции на 20 000 Гц примерно на +5 дБ. И эту коррекцию я слышу как более чистые, хрустальные ВЧ, хотя по синусу уже не слышу выше 14000Гц.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Я думаю предложить хедовцам далее печатать АЧХ отнормированные по кривой Хармана, это будет нагляднее.
    Есть большие сомнения, что кривой Хармана можно верить. Посудите сами, всего за 4 года с 2013 по 2017 они ввели поправки аж на +7 дБ на частотах 20 Гц и 9000 Гц, а физиологические способности слуха человека, микрофонов и аппаратуры всё те же.

    Это вызывает у меня большие сомнения в самих методиках измерения.

    Такого большого разброса не должно быть при правильной методике измерений.

    Особенно удивляет вообще вертикальное падение АЧХ после 14 000 Гц в последней версии этой кривой???

    Более того, у каждого человека своя АЧХ и эти АЧХ могут отличаться на +-10 дБ и они не постоянны - меняются со временем из-за образования серных пробок в ушах.

    Поэтому, строго говоря, под каждого конкретного человека нужно подбирать свою АЧХ перед каждым прослушиванием хотя бы по примитивным методикам, которые есть в смартфонах - по порогу слышимости звуков разной частоты.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 27.09.2021 в 18:54.

  21. #21

    По умолчанию Re: Развитие сотрудничества с Докторхедом

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Особенно забавен в этих кривых завал на ВЧ 20 дБ/акт.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Harman-over-ear-headphone.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	92.7 Кб 
ID:	4714
    Может я чего то не понимаю, но это смахивает на дурдом. Кривая предлагает отрезать полосу выше 10 кГц. В даташитах на наушники нахрена написано про ультразвуковые частота .

  22. #22
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,010

    По умолчанию Re: Развитие сотрудничества с Докторхедом

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    это смахивает на дурдом.
    Не то слово, но выражаться не будем.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 27.09.2021 в 20:01.

  23. #23

    По умолчанию Re: Развитие сотрудничества с Докторхедом

    Я то же, поначалу, скептически отнесся к этой кривой. Но она получена в результате качественно сделанных исследований. Смотреть имеет смысл только на две кривых:
    Ie2017 - для внутриканальных наушников
    Oe2017- для полноразмерных
    В интернете есть описание процесса получения этих кривых. Сейчас многие производители приближают АЧХ своих наушников к целевой.

  24. #24
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,010

    По умолчанию Re: Развитие сотрудничества с Докторхедом

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    В интернете есть описание процесса получения этих кривых. Сейчас многие производители приближают АЧХ своих наушников к целевой.
    До кучи...

    Поэтому-то вопрос, как должна выглядеть та самая целевая кривая, под которую необходимо настраивать наушники, решался долго (и не вполне решен до сих пор), а подходить к решению пытались с очень разных концов.
    Первая появившаяся целевая кривая – кривая свободного поля, она же Free—field curve (далее по тексту — FF). Получается экспериментальным способом примерно так, как описано выше: безэховая камера, манекен типа «голова-торс» (head-and-torso simulator, HATS) с микрофонами вместо барабанных перепонок, «плоско» настроенная колонка, направленная прямо на манекен. Способ был описан и зафиксирован в рекомендации, выпущенной ITU (International Telecommunication Union).


    ......

    Короче это все +-10 дБ и для разных людей все кривые будут разные, что и требовалось доказать.

    Наконец, в 2017 году выходит абсолютно эпическое исследование, обобщающее все предыдущие исследования и уточняющее их результаты: «Perception & measurement of headphone sound quality: is there a preferred target response?». Автором, помимо Шона Олива и Тодда Вельти, указан также Омид Хонсари. Для этого исследования используется уточненная модель человеческого уха, количество участников исследования увеличивается до 238 человек, из которых 71 человек – представители США, 72 из Германии, 26 из Китая, 69 из Канады, мужчины и женщины. 39 подготовленных слушателей, 199 – неподготовленных. Как всегда, проводятся двойные слепые тесты, используются также «виртуальные наушники», слушателям опять дают покрутить настройки низких и высоких частот. Результаты:

    • Опыт прослушивания (подготовленность слушателя) практически не влияет на выбор наушников.
    • Слушатели из разных стран выбирают одни и те же наушники.
    • Возраст слушателя имеет небольшое влияние на выбор наушников.
    • 64% слушателей при слепом прослушивании выбирают наушники, тюнинг которых соответствует хармановской кривой.
    • Женщины предпочитают менее выраженный бас и менее выраженные высокие частоты по сравнению с мужчинами, но в этом вопросе требуются дополнительные исследования.
    • Участники, обладающие бОльшим опытом прослушивания, предпочитают более ровную настройку звука по сравнению с менее опытными участниками.
    • С повышением возраста до 56 лет слушатели выбирают настройку звука с меньшим количеством баса и высоких частот. После 56 лет – меньше баса, но больше высоких частот, что связано с деградацией слуха.

    Общий вывод о том, как должна выглядеть целевая кривая настройки звука: это не одна кривая, а некоторый класс кривых, лежащий в определенном диапазоне. Выбор конкретной кривой конкретным слушателем может зависеть от:

    • Предложенного для прослушивания материала.
    • Индивидуальных предпочтений (возраста и опыта прослушивания).
    • Фонового шума, обладающего маскИрующим эффектом относительно нижних и средних частот.
    • Посадки наушников (отыгрывания басовой составляющей).

    Проводится и исследование восприятия звука внутриканальных наушников, для которого приглашается 71 слушатель (36 подготовленных, 35 неподготовленных) и берутся 30 моделей внутриканальных наушников. В результате хармановская кривая для внутриканальных наушников подтверждает свою состоятельность, её стабильно выбирает большинство слушателей. Работа огромная, презентация занимает 132 страницы, но если вы хотите разобраться в теме, я настоятельно рекомендую ознакомиться с этой работой, она сверхинтересная.

    Вот тут АЧХ лучших наушников признанные экспертами и АЧХ скорректированных наушников Porta Pro

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лучший звук в наушниках.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	118.4 Кб 
ID:	4715

    Связь между субъективными оценками и объективными измерениями
    Сравнение объективных измерений наушников и субъективных оценок их частотного баланса выявило, что «плоский» протяженный (до левого края графика) отклик ниже 1 кГц воспринимается на слух как идеально сбалансированный. Наименее оцененные модели (рис. 8, HP5 и HP6) имеют наиболее неровный как по измерениям, так и субъективному восприятию частотный отклик ниже 1 кГц. Слушатели охарактеризовали такой звук как «окрашенный, гулкий и глухой». Наушники HP4 имеют небольшой подъём от 200 Гц и ниже; их звук был охарактеризован как «тонкий».
    Рисунок 8. Источник: https://seanolive.blogspot.com

    Модели на диаграмме:

    • HP1 — LCD-2 (Audeze);
    • HP2 — K701;
    • HP3 — Crossfade (v-moda);
    • HP4 — K550;
    • HP5 – Bose;
    • HP6 — Beats.

    Выводы
    В результате исследования получены доказательства того, что подготовленные слушатели предпочитают наушники, обладающие нейтральным сбалансированным звучанием. Акустические измерения наушников коррелируют с данными субъективного прослушивания и позволяют предсказать, какие наушники будут выбраны (положительно оценены) слушателями.






    https://zen.yandex.ru/media/id/5b31ca8ad984c100a8d54047/pro-zvuk-v-naushnikah-i-harmanovskuiu-celevuiu-krivuiu-5fcfcb35c7b1a60578876d65


    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 27.09.2021 в 22:58.

  25. #25
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,010

    По умолчанию Re: Развитие сотрудничества с Докторхедом

    Посмотрел я как выглядит микрофон-голова у Хамера.

    Мой Петрович хоть сейчас и похож на солдата после Сталинграда, зато у него голова правильной формы, есть три пары ушей и одни из них (МЭК-3) на опорно - поворотных устройствах. Их можно направлять в любую сторону.

    Вложение 4716


    Дополнительная информация про измерения параметров наушников тут ( +-10 дБ - все зависит от вашего измерительного стенда) https://zen.yandex.ru/media/id/5b31ca8ad984c100a8d54047/pro-izmereniia-naushnikov-i-achh-v-chastnosti-
    6087ee0ccc1da02aff1e1880


    Вот это фокус. Посмотрел сейчас АЧХ наушников Koss Portapro снятых на другом стенде - совсем не похоже на мои измерения. Вместо пика на 6 кГц - там вообще в линию по ровной АЧХ, как будто уже сделали коррекцию АЧХ. А если еще сравнивать с кривой Хармана, то надо делать не ослабление сигналов на 6 кГц, а наоборот, надо поднимать уровень частот на ВЧ где то на 5 дБ. Ну, не могут же мои 6 микрофонов так врать. тут что-то не так.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Koss АЧХ.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	123.6 Кб 
ID:	4717

    Правильно Игорь сказал - это какой-то дурдом. Так, сейчас посмотрю, что там они намерили в плане АЧХ наушников Fischer audio FA-005.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 28.09.2021 в 01:58.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •