Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 74 из 74

Тема: Кодекс Российского производителя аудиотехники

  1. #51
    Разработчик аудиотехники Аватар для MARKAN
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Кодекс Российского производителя аудиотехники

    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    А поскольку мы сами общаемся с покупателем, который уже имеет к нам высокую степень доверия (почти дружескую), то регламентировать отношения с ним - не вижу смысла.
    Если только друзья рассматриваются как потенциальные покупатели - полностью согласен, никаких формализованных документов не нужно.
    Если есть задача добиться, чтобы незнакомые покупатели стали друзьями - нужны хорошие гарантии от производителя для начала этого процесса. Если планируется иметь много друзей - нужно много хороших гарантий, которые подтверждались бы отзывами потребеителей.


    Иметь друзей в Москве - хорошо. Превращать их в своих покупателей - хорошо в двойне. Еще раз повторю - за пределами МКАД все немного по другому... "Но, нельзя вечно жить в колыбели" (С).
    Последний раз редактировалось MARKAN; 05.03.2013 в 00:20.
    Хороший звук - это просто легенда... LegenDA MARKAN.
    www.markanaudio.ru

  2. #52
    Участник
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Кодекс Российского производителя аудиотехники

    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    Производитель - это тот, чья продукция хоть как-то заметна на рынке. Покажите мне у нас такого пальцем. Я одного такого знаю - это Алекс. И поскольку он на рынке присутствует, то руководствуется теми правилами, которые существуют на рынке. И не надо тут ничего своего выдумывать. Всё уже давно регламентировано. В том числе и правила взаимоотношений с потребителем..
    Полностью согласен.
    А системы лайков на сайте нет?

    - - - Добавлено - - -

    Тема ОЧЕНЬ важная, но я не вижу причин отказывать в ремонте аппаратуре старше 7 лет.
    У меня в эксплуатации как раз ЦАП из 80х, т.е. аппарату почти 30 лет и он тоже состоит
    из сотен компонентов-никаких замечаний к его работе. Да и шансов сгореть у ас гораздо больше,
    чем у цапа.

  3. #53
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Кодекс Российского производителя аудиотехники

    Цитата Сообщение от MARKAN Посмотреть сообщение
    Иметь друзей в Москве - хорошо. Превращать их в своих покупателей - хорошо в двойне. Еще раз повторю - за пределами МКАД все немного по другому... "Но, нельзя вечно жить в колыбели" (С).
    Всё верно. Я хорошо знаю ситуацию "за пределами МКАД". Но также знаю, что никакие бумаги не принесут доверия. Доверие первично. Для кого-то бумаги могут его подкрепить. Хотя, смотря в какой нише работать.
    В масс-продакшн, вероятно, бумаги - первое дело. Но там покупатель общается уже с посредником.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  4. #54
    Разработчик аудиотехники Аватар для Игвин
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Кодекс Российского производителя аудиотехники

    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    там покупатель общается уже с посредником.
    Анатолий, вот это пожалуй определяющее отличие.
    Прямое общение конструктора с заказчиков - важнейшее условие доверия и взаимопонимания.

    Цитата Сообщение от Bato Посмотреть сообщение
    я не вижу причин отказывать в ремонте аппаратуре старше 7 лет.
    Это всегда можно решить как раз в личных переговорах.
    Истинное творчество начинается, когда человек перестает задумываться над вопросом, как это сделать, и начинается задумываться над вопросом, на хрена это делать. Маркиз де Сартр.

  5. #55
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2013
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Кодекс Российского производителя аудиотехники

    Почитал тему, что-то напугал меня Андрей Николаевич (полный тёзка, между прочим) своим "Кодексом". Как раз личные отношения с отечественным производителем - одна из привлекательных особенностей, бонус, недоступный для поклонников брендовой техники. Я - довольный владелец ЦАПа Маркан, он мне нравится, а почитаешь предложенное и получается, что, скажем, через 10 лет мне его можно будет выкинуть, ибо автор по Кодексу не захочет его восстановить (естественно платно, не в убыток себе )? Моё мнение, как представителя второй стороны - не надо никаких Кодексов, оставьте всё как есть - ещё ни один отечественный автор-разработчик меня не подводил безо всяких Кодексов. Кстати, сам Андрей Николаевич весьма порядочен и открыт для конструктивного общения, проверено. Так что давайте не будем!

  6. #56
    Разработчик аудиотехники Аватар для MARKAN
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Кодекс Российского производителя аудиотехники

    Цитата Сообщение от Bato Посмотреть сообщение
    Тема ОЧЕНЬ важная, но я не вижу причин отказывать в ремонте аппаратуре старше 7 лет.
    У меня в эксплуатации как раз ЦАП из 80х, т.е. аппарату почти 30 лет и он тоже состоит
    из сотен компонентов-никаких замечаний к его работе. Да и шансов сгореть у ас гораздо больше,
    чем у цапа.
    Конечно, причин для отказа нет. Все можно обговорить. Данный документ призван ограничить попытки ЗАСТАВИТЬ производителя что-то ремонтировать по истечении какого-то разумного срока. Т.е. идет разграничение - до определенного срока эксплуатации производитель обязан обеспечивать работоспособность своего изделия, после - только по договоренности.

    Если кто забыл: поводом для активации данной темы послужила попытка ЗАСТАВИТЬ производителя MARKAN ремонтировать аппарат 15-летней давности, имеющий ритейл $150, сменивший владельца, частично потерявший работоспособность (не работает одна пара выходов, другая нормально работает). Если кто был не очень внимателен, то владелец аппарата сейчас подыскивает хороший мультибитовый ЦАП до $500. Общими усилиями участников обсуждения была выведена цена возможного ремонта: $250-300. Эта цифра была уменьшена мною вдвое...
    Ситуация патовая. Для исключения подобных патовых ситуация как раз и предлагается данный документ, лейбмотивом которого является резюме: производитель НЕ ОБЯЗАН заниматься ремонтом своей техники после 7 лет ее эксплуатации. Если такая необходимость случилась - производителя нужно нормально попросить, а не пытаться "качать права".
    Последний раз редактировалось MARKAN; 17.03.2013 в 20:12.
    Хороший звук - это просто легенда... LegenDA MARKAN.
    www.markanaudio.ru

  7. #57
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2013
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Кодекс Российского производителя аудиотехники

    MARKAN, да даже если будет какой-то Кодекс, всё равно найдутся ...удаки, качающие права. За бугром, вон, за то, что кофе горячий был и не предупредили миллионы отсуживают. У каждого порядочного производителя на сайте гарантийные условия прописаны. Не устраивают - не покупай.

  8. #58
    Разработчик аудиотехники Аватар для MARKAN
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Кодекс Российского производителя аудиотехники

    Конечно, найдутся! Но, если будет хоть малейшая сплоченность производителей по этому вопросу - таких случаев будет меньше.
    У меня это, пока, единственный случай отказа от ремонта. Я думаю, всем понятны причины. Больше всего меня "умиляет" именно выбранный способ попытки решения этого вопроса.
    Для остальный потребителей продукции MARKAN поводов для беспокойства абсолютно нет - не существует ни единого человека, который мог бы предъявить претензии в рамках гарантийных обязательств производителя MARKAN (довольно обширных).

    Ну что, ребята, кто отдаст свой голос в поддержку этого документа? Призыв как к производителям, так и потребителям.
    Последний раз редактировалось MARKAN; 17.03.2013 в 16:57.
    Хороший звук - это просто легенда... LegenDA MARKAN.
    www.markanaudio.ru

  9. #59
    Участник
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Кодекс Российского производителя аудиотехники

    Как потребитель-7 лет ограничение для платного ремонта изделия-мало.

  10. #60
    Разработчик аудиотехники Аватар для MARKAN
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Кодекс Российского производителя аудиотехники

    ВременнЫх ограничений быть не может. Просто 7 лет предлагаются рассматриваться как срок, в течение котрого производитель обязан (должен предусмотреть такую необходимость) поддерживать работоспособность своего изделия (после 3-х лет - на договорных условиях по финансам). Свыше 7-ми лет - изделие считается морально устаревшим и, возможно, лишенным комплектации для замены из-за снятия ее с производства. По истечении этого срока все ответственности производителя полностью заканчиваются и возможный ремонт осуществляется на общих условиях, с возможностью отказа от ремонта (из-за отсутствия необходимой комплектации, например), т.е., как обычно в ремонтных мастерских.
    Хороший звук - это просто легенда... LegenDA MARKAN.
    www.markanaudio.ru

  11. #61
    Участник
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Кодекс Российского производителя аудиотехники

    Не, ну а чё? Конкурировать с брендами и официальными мастерскими так конкурировать по полной!
    Меня так однажды в "типа как официальной мастерской" отбрили с ремонтом старенького (но не плохо играющего CD диски и сделанного в Японии, а не в Китае), DVD-проигрывателя МАРАНТЦ.
    Подержали с месяцок, потом позвонили и сказали что нет, старый он уже, забирайте, ремонтировать не будем. О деньгах даже не спрашивали.

    Вот лежит горемыка в нише дивана уж лет пять...

  12. #62
    Участник
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Кодекс Российского производителя аудиотехники

    Я не производитель аудио, поэтому голосовать не буду.
    Это вы, производители, голосуйте в своей Гильдии.
    Мне только хотелось бы чтоб производитель, по прошествии 7-и лет, не кидал владельца техники на произвол судьбы. Ктоже как не сам производитель аппарата сможет помочь через 7 лет? Никто.

  13. #63
    Разработчик аудиотехники Аватар для MARKAN
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Кодекс Российского производителя аудиотехники

    Неплохой повод поддержать предложенный документ! Каков будет Ваш голос по его поводу?

    - - - Добавлено - - -

    Мне бы тоже хотелось "не кидать" своих потребителей, поэтому, я никогда этого и не делаю. Чтобы потенциальные потребители видели это все заранее - как раз и нужен этот документ, чтобы через 15 лет эксплуатации не было слез и соплей по поводу того, что ремонт не бесплатен.
    Уважаемый M.D., Вы, как "не производитель", какие чувства испытываете по поводу этого документа - нужен он или нет?

    Все дело в том, что слово не воробей - машина уже завертелась, этот документ игнорировать уже не получится. Не на этом форуме, так на других площадках вопрос будет "дожат" до кондиции.
    Если у Вас будут конструктивные предложения - мы их рассмотрим.
    Хороший звук - это просто легенда... LegenDA MARKAN.
    www.markanaudio.ru

  14. #64
    Участник
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Кодекс Российского производителя аудиотехники

    То что производитель за негарантийный ремонт, особенно по прошествии многих лет, просит плату это (для меня) вполне понятно и логично. Нет проблем.
    Я уже высказывался по этому поводу. Возможно с суммой я и погорячился, но я ж не вкурсе что там и сколько стОит. Просто как пример привёл возможность разрешения ситуации. В данном случае именно производитель сам (а не я или кто-то ещё) должен назвать стоимость.

    (Если производитель соглашается на бесплатный ремонт своих аппаратов, как об этом говорил производитель из "А-Стандарта", то это личное, так сказать человеческое дело производителя просить деньги за ремонт или нет)

    По поводу документа мне всё равно. Хотите принимайте, дожимайте, зажимайте. Ваше право.
    Вы либо берётесь за ремонт либо нет и никакой виртуальный докУмент тут не при чём.

    В любом случае, если вы, отказывайтесь от ремонта своих аппаратов старше 7-ми лет, то стОит об этом предупредить сразу на вашем сайте, что дескать Маркан не производит ремонт, апгрейд, обслуживание и тп. своих аппаратов старше семилетнего возраста (чтоб недопониманий в будущем не было).
    Вот это будет самым лучшим и железобетонным документом.
    Если вы или кто-то ещё из производителей его для себя примите я возражать не буду - это ваш выбор, ваше право.

  15. #65
    Участник
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Кодекс Российского производителя аудиотехники

    А вообще тема ремонта, учитывая размеры страны и вес\размеры эндовых аппаратов весьма щекотливая.

  16. #66
    Участник
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Кодекс Российского производителя аудиотехники

    А если аппарату больше 7-и лет то тема вдвойне щекотливее.

  17. #67
    Разработчик аудиотехники Аватар для MARKAN
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Кодекс Российского производителя аудиотехники

    Цитата Сообщение от M.D. Посмотреть сообщение

    В любом случае, если вы, отказывайтесь от ремонта своих аппаратов старше 7-ми лет, то стОит об этом предупредить сразу на вашем сайте, что дескать Маркан не производит ремонт, апгрейд, обслуживание и тп. своих аппаратов старше семилетнего возраста (чтоб недопониманий в будущем не было).
    Вот это будет самым лучшим и железобетонным документом.
    Т.е., если я правильно понял - я должен на своем сайте отдельно оговорить, что для аппаратов старше 7 лет бесплантый ремонт не предусмотрен? Или я должен специально обозначить, что ремонт аппаратов старше 7 лет - только платный? Или я что-то не правильно понял?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bato Посмотреть сообщение
    А вообще тема ремонта, учитывая размеры страны и вес\размеры эндовых аппаратов весьма щекотливая.
    В Новосибирске у меня трудятся несколько аппаратов - никого из их владельцев эта тема "не щекочет" - они все уверены в завтрашнем дне, т.к. знают, что производитель бережет свою репутацию.
    Хороший звук - это просто легенда... LegenDA MARKAN.
    www.markanaudio.ru

  18. #68
    Разработчик аудиотехники Аватар для Игвин
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Кодекс Российского производителя аудиотехники

    Цитата Сообщение от MARKAN Посмотреть сообщение
    они все уверены в завтрашнем дне, т.к. знают, что производитель бережет свою репутацию.
    Вот это и есть самое важное.
    Истинное творчество начинается, когда человек перестает задумываться над вопросом, как это сделать, и начинается задумываться над вопросом, на хрена это делать. Маркиз де Сартр.

  19. #69
    Участник
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Кодекс Российского производителя аудиотехники

    Цитата Сообщение от MARKAN Посмотреть сообщение
    Т.е., если я правильно понял - я должен на своем сайте отдельно оговорить, что для аппаратов старше 7 лет бесплантый ремонт не предусмотрен? Или я должен специально обозначить, что ремонт аппаратов старше 7 лет - только платный? Или я что-то не правильно понял?
    Что вы так засуетились насчёт бесплатно/небесплатно? Я вам ни разу ничего не говорил про необходимость бесплатного обслуживания.
    Вы не можете никак определиться по части того что вы должны, а что не должны? Возможно я ошибаюсь, но вы сами запутались в собственных псевдоюридических вывертах.
    Вот, на первой странице этой темы вы сказали:

    5. Расчетный период эксплуатации продукции составляет 7 лет. В течение этого периода ( по истечении периода гарантийного обслуживания), производитель обязуется поддерживать работоспособность своей продукции на договорных условиях без возможности отказа от ремонта вне зависимости от условий, приведших к необходимости ремонта. По истечении этого периода, Производитель не несет никакой ответственности перед Потребителем за работоспособность своей продукции.
    Вы уже всё сказали: "никакой ответственности не несёт".
    Ответственности вы не несёте, а что и кому вы после этого и после 7 лет эксплуатации должны или не должны, решайте сами.
    Так же сами решайте вопрос о размещении этого гордого "обязательства" на своём сайте.
    Вы, поймите. не могу я вам указывать что вы должны, а что нет. Это проблема только вас, вас как производителя.

  20. #70
    Разработчик аудиотехники Аватар для MARKAN
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Кодекс Российского производителя аудиотехники

    Ну, как же, а это кто сказал?:
    Цитата Сообщение от M.D. Посмотреть сообщение
    В любом случае, если вы, отказывайтесь от ремонта своих аппаратов старше 7-ми лет, то стОит об этом предупредить сразу на вашем сайте, что дескать Маркан не производит ремонт, апгрейд, обслуживание и тп. своих аппаратов старше семилетнего возраста (чтоб недопониманий в будущем не было).
    Вот это будет самым лучшим и железобетонным документом.
    Чтобы завершить эту минидискуссию, позволю себе немного резюмировать:
    потребители техники MARKAN возраста до 7 лет могут обращаться к производителю без стеснения. Старше этого возраста - без бутылки хорошего коньяка можно не подходить...
    Потребители, единыжды нарушившие эту субординацию (попытавшиеся подойти без бутылки коньяка), второго шанса не имеют.

    Можно считать это официальным заявлением производителя MARKAN.
    Последний раз редактировалось MARKAN; 23.03.2013 в 01:31.
    Хороший звук - это просто легенда... LegenDA MARKAN.
    www.markanaudio.ru

  21. #71
    Участник
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Кодекс Российского производителя аудиотехники

    Ну вот и славненько.
    На этом перебрёх можно закончить.

  22. #72
    Разработчик аудиотехники Аватар для MARKAN
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Кодекс Российского производителя аудиотехники

    Ну, наконец-то, мне удалось подобрать правильные слова, чтобы все покупатели их поняли!
    Хороший звук - это просто легенда... LegenDA MARKAN.
    www.markanaudio.ru

  23. #73
    Модератор
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: Кодекс Российского производителя аудиотехники

    Цитата Сообщение от MARKAN Посмотреть сообщение
    Можно считать это официальным заявлением производителя MARKAN.
    Цитата Сообщение от MARKAN Посмотреть сообщение
    Ну, наконец-то, мне удалось подобрать правильные слова, чтобы все покупатели их поняли!
    Аминь.

  24. #74
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Кодекс Российского производителя аудиотехники

    Фигней занимаетесь, делая аппартуру на китайских комплектующих.

    Займитесь другими вопросами, стратеги мировой радиотехники!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •