Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 101 по 110 из 110

Тема: Усилитель на лампе ГУ81.

  1. #101
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Усилитель на лампе ГУ81.

    Цитата Сообщение от Владимир Федосов Посмотреть сообщение
    Шутит изволите?
    Если хотите по - взрослому сравнить работу своего УНЧ и конкретных АС, используйте программу REW V5.

    Если получите хотя бы такие параметры с микрофонной записи


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АС на блине и Вч дин. с задней крышкой.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	177.4 Кб 
ID:	6350 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сравнение хороших наушников и АС для муз. кресла на бюджетных авто динамиках.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	194.2 Кб 
ID:	6351

    , то ваш УНЧ и АС прошли проверку электроникой...и уж точно пройдут проверку ушами. Я это гарантирую - клянусь кибернетикой и зуб вам на съедение свой даю.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 25.09.2023 в 19:32.

  2. #102

    По умолчанию Re: Усилитель на лампе ГУ81.

    https://youtu.be/PAi3nJY3MDc?si=n6zWRYW3RHnvfoFW

    - - - Добавлено - - -

    https://youtu.be/8IdxYX5h7F0?si=NnGCNtheSjM6Ms3p фрагмент музыки

    - - - Добавлено - - -

    https://youtu.be/nhwyeojY-_c?si=5dL_0j-zd_zSE_bU

  3. #103
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Усилитель на лампе ГУ81.

    Посмотрел спектрограммы записей музыки. По НЧ все в порядке - акустический сигнал появляется примерно с 20-23 Гц.


    Вот так выглядит мгновенный спектр музыки на второй ссылке


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Мгноенный спектр 2 записи.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	187.6 Кб 
ID:	6366




    Но, на мой слух, есть искажения в АЧХ - подьем сигнала на частотах в районе 100 - 400 Гц. Эффект бубнения и завал на ВЧ.

    По музыке точность определения параметров качества работы АС и УНЧ очень низкая - искажения на музыкальном сигнале человек явно слышит примерно с 1-5% (на разных частотах), неравномерность АЧХ по незнакомой музыке определить вообще невозможно. По знакомой музыке точность анализа АЧХ на слух может быть на уровне +-6-10 дБ.

    Вы можете сделать то, о чем я говорил?

    1. Записать на микрофоны фрагмент тишины в комнате (с закрытой форточкой и дверьми), когда выключен УНЧ (хотя бы 20-30 секунд).
    2. Включить УНЧ с установленным, например в среднее и максимальное положение ручки громкости, но без сигнала и записать также эти фрагменты длительностью хотя бы 30 сек.
    3. Снять параметры работы П и Л АС с помощью микрофонов, установленных в точке прослушивания по программе REW V5 на разных мощностях, например 1 - 10 - 50 Вт и показать основные графики (АЧХ, ФЧХ, искажения, ИХ) примерно так.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Напольник.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	139.4 Кб 
ID:	6365
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 27.09.2023 в 17:23.

  4. #104

    По умолчанию Re: Усилитель на лампе ГУ81.

    Я продаю усилители а не АС

  5. #105
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Усилитель на лампе ГУ81.

    Цитата Сообщение от Владимир Федосов Посмотреть сообщение
    Я продаю усилители а не АС
    Это не аргумент. Вам нужно показать для потенциальных покупателей хороший звук своего УНЧ именно в звуке. И на наиболее вероятных мощностях его работы, именно, на АС, а не список, абстрактных электрических параметров своего УНЧ. Они в этих параметрах, как правило, ничего не понимают, но имеют уши. И многие из них хотят услышать дистанционно запись работы новой аппаратуры.

    Нормальные АС вы можете позволить себе приобрести для организации звуковых тестов - записей, тем более что саб. у вас уже есть и у него неплохие, похоже, параметры.

    Я тоже не торгую АС или УНЧ. Пока еще нечего продавать, чтобы это было на уровне конкуретноспособного High-end класса как безупречный товар, который звучит очень точно и убедительно лучше всех остальных аналогов в своей ценовой категории.

    Я к своим и чужим усилителям подключаю самые бюджетные, заводские АС (даже объемом по 1 л) и даже самодельные АС на советских динамиках, если считаю, что они могут звучать неплохо в соответствующей системе - не хуже или на много лучше своей цены на рынке.

    https://www.hiend-audio.pro/showthre...?t=1181&page=2

    Как они играют вы уже слышали.

    https://disk.yandex.ru/d/4CBM1eIm609DIQ

    https://disk.yandex.ru/d/WWR9jCpyAI18VA

    И это, надеюсь, слышно без приборов - микрофоны не врут никогда.

    Если вам мои советы не интересны и лень заниматься серьезным продвижением своей продукции, то делайте, что хотите.

    Я вам навязываться в беспалатные маркетологи не собираюсь.

    Удачи.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 27.09.2023 в 23:49.

  6. #106

    По умолчанию Re: Усилитель на лампе ГУ81.

    Покупатели подключают Усилитель к своим АС. Причем здесь класс D. и Ваши АС? Эта тема не о Ваших усилителях и колонках. Удачи Вам в продажах

  7. #107
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Усилитель на лампе ГУ81.

    Цитата Сообщение от Владимир Федосов Посмотреть сообщение
    Причем здесь класс D. и Ваши АС?
    Я пришел к выводу, что дело не классе или в схемотехнике усилителей. И не в их потребляемой мощности, весе, цене, размерах или стоимости АС, а в реальных акустических параметрах УНЧ и АС. При этом хорошие параметры и качественный, реалистичный звук, можно получить и его записать на вполне бюджетных узлах, включая и микрофоны. И если бы вы получили высокие параметры акустических сигналов на своем УНЧ, подтвержденные реальными графиками, и записали качественный звук, то это было бы дополнительным плюсом для привлечения потенциальных покупателей. Собственно для этого и делают подобные демонстрационные акустические записи и проводят сравнительные акустические тесты различной аппаратуры. Можно конечно этого и не делать. Так чаще всего и поступают многие разработчики и производители, когда понимают, что их УНЧ ничем принципиально не отличается в лучшую сторону по звуку от аналогов. Вот, собственно, и весь наиболее объективный и честный маркетинг в этой сфере.
    Удачи в продажах.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 28.09.2023 в 03:06.

  8. #108

    По умолчанию Re: Усилитель на лампе ГУ81.

    Принцип работы лампового усилителя https://youtu.be/A2RmspF09kE?si=DC4cFgI-_TWL17DF

  9. #109
    Новичок
    Регистрация
    16.06.2017
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Усилитель на лампе ГУ81.

    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 04.01.2024 в 18:53.

  10. #110

    По умолчанию Re: Усилитель на лампе ГУ81.

    Цитата Сообщение от fakel Посмотреть сообщение
    жду Ваших технических характеристик.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •