Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Когда день рождения РАДИО - спорный вопрос. Не исключаю, что и не Г.Герц все это дело первым изобрел.

  1. #1
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Когда день рождения РАДИО - спорный вопрос. Не исключаю, что и не Г.Герц все это дело первым изобрел.

    А вы помните, когда вы пришли в радио, хотя бы приблизительно, ощутимо, явно зримо, хотя бы год и месяц и почему?
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 31.05.2021 в 23:41.

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Когда день рождения РАДИО - спорный вопрос. Не исключаю, что и не Г.Герц все это дело первым изобрел.

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    А вы помните, когда вы пришли в радио, хотя бы приблизительно, ощутимо, явно зримо, хотя бы год и месяц и почему?
    Я думаю что помню. Когда мы с папой собирали детекторныйьрадиоприемник по толстенным талмудам прошлых лет, это такие умные книги где написано как собрать такой радиприемник то вопрос встал в ступор на этапе приобретения детектора. Как оказалось найти тот самый целей детектор невозможно а чем заменить мы не знали, но папа предположил что он где-то слышал что детектор это обычный диод и он установил то что у него было Д7Б. ЧЕТО НЕ РАБОТАЛО.
    Нет, это был провал. Потом была сборка конструктора Мальчиш, очень низкого качества конструктор, просто потеря времени и порча деталей. Опыт снова не прошел.
    Потом была сборка конструктора Юность КП-101 это была уже значительно лучше подготовлено, но не заработал приемник, не помню почему. Потом его отнесли какому-то мастеру и он сделал. Я думаю с этого момента меня и прицепило. Я стал интересоваться приемниками и читать журнал РАДИО.

    - - - Добавлено - - -

    РАДИО это передача энергии без проводов. Точная формулировка. Передача информации это было уже потом а сначала энергия элементарных посылок азбукой морзе, когда тонул Титаник он применил новейшее достижение искровой передатчик.

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Когда день рождения РАДИО - спорный вопрос. Не исключаю, что и не Г.Герц все это дело первым изобрел.

    А я радио первый раз починил в 4 года. Это была ламповая радиола, которая не работала. Ремонт заключался в том, что я покачал лампы и радиола заработала.

    А первая электронная поделка, это АМ передатчик на СВ на одном транзисторе и с магнитной антенной. Дальность работы 5 м. Такой девайс мне показал друг из класса. Сам факт передачи сообщений без проводов на меня оказал магическое воздействие. Через пару месяцев все тот же друг затащил меня в школьную секцию по радиоспорту ( Охота на лис) и понеслось... Через пару лет уже делал радиоприемники на двухзатворных полевиках, которые тогда большинство инженеров и в глаза не видели.

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Когда день рождения РАДИО - спорный вопрос. Не исключаю, что и не Г.Герц все это дело первым изобрел.

    когда Маркони впервые включил свой только что изобретенный приемник то первое что он услышал это маты Попова.

  5. #5
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Когда день рождения РАДИО - спорный вопрос. Не исключаю, что и не Г.Герц все это дело первым изобрел.

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    когда Маркони впервые включил свой только что изобретенный приемник то первое что он услышал это маты Попова.
    Дурында, во времена Попова они обменивались в лучшем случае азбукой Морзе. Звук в радио появился позже - примерно в 20-30е годы прошлого века после изобретения микрофона и лампы.

    Тебе еще далеко до нобелевки, чувак - ты не прошел проверку - путаешься в показаниях как иноагент - Зигмунд Фрейд!
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 23.10.2021 в 01:10.

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Когда день рождения РАДИО - спорный вопрос. Не исключаю, что и не Г.Герц все это дело первым изобрел.

    Не думай, что ты можешь сделать для Америки - думай только о высоком - минимум о Марсе и покорении границы космоса. А вы говорите штраф Гуглу в 10 миллиардов бакинских экономический прорыв в 21 веке и даже где-то НОУ-ХАУ.

    Главный фундаментальный закон природы (Ломоносова Лавуазье) гласит - если где-то убудет, то где-то прибудет.

    Состояние Илона Маска вновь превысило отметку в 300 миллиардов долларов



    МОСКВА, 4 янв — РИА Новости. Состояние американского предпринимателя, главы компаний SpaceX и Tesla Илона Маска во второй раз превысило отметку в 300 миллиардов долларов, следует из данных счетчика Forbes.


    По данным обновляемого в реальном времени списка миллиардеров Forbes Real-Time, состояние Маска увеличилось за сутки на 32,6 миллиарда доллара и составило 304,2 миллиарда долларов. Таким образом, он продолжает сохранять лидерство в рейтинге мировых миллиардеров.

    В ноябре 2021 года, когда цены на акции Tesla обновили исторический рекорд, Маск стал первым человеком в истории, чье состояние достигло 300 миллиардов долларов.



    https://news.mail.ru/society/49481455/?frommail=1


    ЗАКОН ЛОМОНОСОВА-ЛАВУАЗЬЕ ЗАКОН ЛОМОНОСОВА-ЛАВУАЗЬЕ — закон, в соответствии с которым масса веществ, вступивших в хим. реакцию, равна массе веществ, образовавшихся в результате реакции. (См. закон сохранения массы.)


    А вывод простой - нужно оштрафовать и Маска ярдов так на 200 (не обеднеет) - пусть поделится с Россией и её простыми гражданами - средним классом, особенно пострадавшим от американских санкций. Если он такой умный, набожный, правильный и состоятельный - пусть поделится с братьями по разуму.

    В итоге то он обогатился за счет ограбления компаниями США РФ за последние 30 лет и вывоза по минимальной цене различных ресурсов (в том числе и "мозги") - как не крути!

    Это будет наш ответ Чемберлену, посмевшему объявить нам санкции на этой планете и объявившему войну всему российскому народу, а не только высокопоставленным, отдельным лицам!

    А чем мы хуже американцев, мы и сами можем тут всех и даже марсиан на счетчик поставить!

    Путин это уже сделал, счетчик включен. Отвод всех ядерных ракет на безопасное расстояние - до Лондона и денежная контрибуция.

    Не будет денег - по 100 миллиардов в неделю - не будет всех ваших городов, полей, заводов рек и корпораций с дачами, женами, дочерьми, любовницами и собаками с лошадями. Примерно на сумму в 150-300 триллионов долларов США.

    А откажутся платить - отключим от Европы газ (самое для этого теплое время))) и будем пускать самонаводящиеся цирконы по всем электромобилям Теслы и её штаб квартирам, магазинам и пунктам технического осмотра во всем мире и даже на Марсе.

    Следующий в списке на санкции РФ - Билл Гейтс и его компания Майкрософт. Ему тоже не представляет никаких проблем перечислить в казну РФ минимум 100 миллиардов долларов США в течение недели в качестве жеста доброй воли в отношении простых граждан ЭТОЙ СТРАНЫЫЫ, а то...рухнут все его акции - ущерб будет на много больше.

    "Меркель", а ты абажи...с тобой будет особый разговор - предоплата за газ завтра на триллион евро, а то отключим газ и через неделю придется уже платить пять триллионов евро согласно звериным законам рынка.

    Дополнительная информация есть от части тут.

    https://echo.msk.ru/sounds/2962044.html

    https://echo.msk.ru/sounds/2962036.html
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 04.01.2022 в 22:56.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •