Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Когда день рождения РАДИО - спорный вопрос. Не исключаю, что и не Г.Герц все это дело первым изобрел.

Лишен права ответа (до 23.09.2021)

По умолчанию Когда день рождения РАДИО - спорный вопрос. Не исключаю, что и не Г.Герц все это дело первым изобрел.

А вы помните, когда вы пришли в радио, хотя бы приблизительно, ощутимо, явно зримо, хотя бы год и месяц и почему?
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 01.06.2021 в 00:41.

Завсегдатай

По умолчанию Re: Когда день рождения РАДИО - спорный вопрос. Не исключаю, что и не Г.Герц все это дело первым изобрел.

Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    А вы помните, когда вы пришли в радио, хотя бы приблизительно, ощутимо, явно зримо, хотя бы год и месяц и почему?
    Я думаю что помню. Когда мы с папой собирали детекторныйьрадиоприемник по толстенным талмудам прошлых лет, это такие умные книги где написано как собрать такой радиприемник то вопрос встал в ступор на этапе приобретения детектора. Как оказалось найти тот самый целей детектор невозможно а чем заменить мы не знали, но папа предположил что он где-то слышал что детектор это обычный диод и он установил то что у него было Д7Б. ЧЕТО НЕ РАБОТАЛО.
    Нет, это был провал. Потом была сборка конструктора Мальчиш, очень низкого качества конструктор, просто потеря времени и порча деталей. Опыт снова не прошел.
    Потом была сборка конструктора Юность КП-101 это была уже значительно лучше подготовлено, но не заработал приемник, не помню почему. Потом его отнесли какому-то мастеру и он сделал. Я думаю с этого момента меня и прицепило. Я стал интересоваться приемниками и читать журнал РАДИО.

- - - Добавлено - - -

РАДИО это передача энергии без проводов. Точная формулировка. Передача информации это было уже потом а сначала энергия элементарных посылок азбукой морзе, когда тонул Титаник он применил новейшее достижение искровой передатчик.

Лишен права ответа (до 23.09.2021)

По умолчанию Re: Когда день рождения РАДИО - спорный вопрос. Не исключаю, что и не Г.Герц все это дело первым изобрел.

А я радио первый раз починил в 4 года. Это была ламповая радиола, которая не работала. Ремонт заключался в том, что я покачал лампы и радиола заработала.

А первая электронная поделка, это АМ передатчик на СВ на одном транзисторе и с магнитной антенной. Дальность работы 5 м. Такой девайс мне показал друг из класса. Сам факт передачи сообщений без проводов на меня оказал магическое воздействие. Через пару месяцев все тот же друг затащил меня в школьную секцию по радиоспорту ( Охота на лис) и понеслось... Через пару лет уже делал радиоприемники на двухзатворных полевиках, которые тогда большинство инженеров и в глаза не видели.

Завсегдатай

Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    А я радио первый раз починил в 4 года.
    бугагага, профорг, я думаю в 4 года ты еще в жопе ковыряться не умел не то что в радиоле.

Ваши права