Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Для флуда части участников форума

  1. #1
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,012

    По умолчанию Для флуда части участников форума

    Цитата Сообщение от Сын Владимира Посмотреть сообщение
    Я то-же так подумал, при прослушвании, даже на большой громкости, шума нет.
    Мерить соотношение сигнал/шум буду на пенсии
    Морочите тут всем голову - то гул есть, то его уже и нет..."волки,волки..."

    Коронавирусом болели? С десятиметровой вышки вниз головой прыгали? Стальной трубой при бурении скважин в лоб получали?

    Хулиганы...



    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Диск часто делают металлический внутри и он может частично экранировать.
    Ловлю на слове - насколько часто это делают? Хоть одну последнюю модель вертушки с такими загогулинами можете назвать? По моему, крутящаяся железяка вблизи магнитной головки или компаса в магнитном поле земли, это не есть хорошо. Не?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Если гул от трансформатора заметно ниже шума массы на чистой дорожке, то на него можно забить большой гвоздь. Даже омедненный можно
    Не научный подход - понятие чистой дорожки не имеет смысла по определению! Только соотношение сигнал шум имеет какой-то смысл, да и то по отношению к конкретной пластинке.

    Например, я предлагал измерить соотношение сигнал/шум(фон) по записи двух песен и паузы между ними с конкретной пластинки, которые слушает автор поста. И не с микрофона, а по линейному выходу в полосе 20-20000 Гц. Но эта тема сама собой, похоже, рассосалась в его экранах, проводах и лени хоть что-то сделать по научно обоснованным методикам, чтобы ответить на его же и вопрос.

    Ну, вот как после этого всего назвать такой нелогичный электорат?

    Не бойтесь, чуваки, я уже привык и смерился - профорг с 17 лет в самой авторитетной канторе мира.

    У вас так уже не получится - запатентовать новый фундаментальный закон природы в РФ (да и во всем остальном этом...мире) можно только ОДИН раз!!!
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 01.12.2021 в 21:00.

  2. #2

    По умолчанию Re: Эффективное экранирование корпуса

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Морочите тут всем голову
    Вы можете не отвечать, я не обижусь.

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Коронавирусом болели? С десятиметровой вышки вниз головой прыгали? Стальной трубой при бурении скважин в лоб получали?
    Болел. Не прыгал. Получал в детстве армированным шлангом по переносице, тот шланг что используют на машинах с бочкой для воды.

    А Вы, Владимир, в детстве с дерева не падали? А то был у меня друг, не глупый парень, но у него была мания прыгать с высокоэтажных строений

  3. #3

    По умолчанию Re: Эффективное экранирование корпуса

    Ловить на слове надо уметь. Я написал металлический, а не стальной. Немагнитных металлов много. Чаще он алюминиевый...

  4. #4
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,012

    По умолчанию Re: Эффективное экранирование корпуса

    Цитата Сообщение от Сын Владимира Посмотреть сообщение
    Вы можете не отвечать, я не обижусь.


    Болел. Не прыгал. Получал в детстве армированным шлангом по переносице, тот шланг что используют на машинах с бочкой для воды.

    А Вы, Владимир, в детстве с дерева не падали? А то был у меня друг, не глупый парень, но у него была мания прыгать с высокоэтажных строений

    Цитата Сообщение от Сын Владимира Посмотреть сообщение
    А Вы, Владимир, в детстве с дерева не падали? А то был у меня друг, не глупый парень, но у него была мания прыгать с высокоэтажных строений
    Чем я в детстве только не занимался - был и хоккеистом и чемпионом области по парусному спорту среди мальчиков и юношей, потом чемпионом по Охоте на лис (это, если не знаете, - радио спорт - кто сделает себе сам самый крутой радиоприемник - радиопеленгатор легче и лучше всех остальных. Или использует заводской и быстрей всех с помощью такого радиоприемника в лесу или на любой другой местности найдет засекреченные радиопередатчики, каждый из которых работает всего одну минуту из пятиминутного цикла. Их - обычно бывает 5 шт).

    Работал и учился, профорг с 17 лет.

    Учился в трех самых авторитетных вузах СССР - ВГУ, МГУ, МЭИ по специальности радиофизика и электроника. Моя Дипломная работа в МЭИ получила 2 место.

    Это были по существу две лабораторные работы. Одна по исследованию различных схем УПЧ.

    В этой работе студенты получали возможность дома - до работы рассчитать теоретически параметры различных схем УПЧ и потом на лабораторной работе исследовать их АЧХ и переходные характеристики.

    Вторая работа была просвещенна исследованию шумовых свойств любых маломощных n-р-n или p-n-p НЧ и ВЧ транзисторов, на сделанной мною специальной установке.

    Эта установка отличалась от аналогов многими новаторскими решениям для снижения уровня шумов и наводок от сети или извне.

    Подобной техники в те времена в виде измерительного устройства, походу не было.

    И измерения на моей установке и прописанной мной методике приводили профессоров и академиков МЭИ в шоковое состояние.

    Все измерения соответствовали даташитам серьезных производителей транзисторов по шумам с точностью до 1-5%.

    Все первые каскады питались от батарейки - все каскады усиления сигнала строго в линейку с проходными кондюками по питанию и корпус из 2 мм латуди с глухой экранировкой.

    Исследуемый транзистор вставлялся в гнездо для пальчиковой лампы (там мог быть еще переходник для любого другого типа реализации транзистора) и потом на типовую панельку одевался не алюминиевый экран от лампы, а специальный, спаянный из латуни 2 мм.

    Потом была работа за деньги... футбол, большой теннис, (как то с мамой Курниковой -она тогда прыгала на корте как обезьянка, обсуждали перспективы МММ - зря не послушался она ко мне тогда отнеслась почти влюбленно - надо было рискнуть. А так все 2 штуки потратил на международное патентование своего автоматического эквалайзера...)))

    Прыгал с 10 м вышки вниз головой три раза примерно в то же время...

    Последнее лет 30 занимаюсь изобретательской деятельностью - помогаю своей стране, тезке и всему человечеству не скатиться черте к чему - чем могу как бы помогу и за бесплатно, это делаю, не ворую и не курю - бросил еще в прошлом веке.

    Теперь ваша очередь - нагонять тут тень на плетень, товарищ маузер. стреляю от бедра с двух рук по первому разряду)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Ловить на слове надо уметь. Я написал металлический, а не стальной. Немагнитных металлов много. Чаще он алюминиевый...
    Сразу видно - настоящий профессор, а не простой монтажник!



    Константин, а вы верите в то, что мне на обед на перегонки первым бежал на обед дверь открыть подполковник - мастер спорта по лыжам, карате и стрельбе?
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 01.12.2021 в 22:43.

  5. #5

    По умолчанию Re: Эффективное экранирование корпуса

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    чемпионом по Охоте на лис (это, если не знаете
    Знаю, я родился и вырос в СССР, не надо мне объяснять

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    профорг с 17 лет
    Если я ещё пару дней побуду на этом форуме, мне это будет сниться в кошмарах...

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    прыгал с 10 м вышки вниз головой три раза...
    Надеюсь в воду?

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    не ворую и не курю - бросил еще в прошлом веке.
    Значит всё-таки употребляете, я так и знал...
    Последний раз редактировалось Сын Владимира; 01.12.2021 в 21:57.

  6. #6
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,012

    По умолчанию Re: Эффективное экранирование корпуса

    Цитата Сообщение от Сын Владимира Посмотреть сообщение
    Если я ещё пару дней побуду на этом форуме, мне это будет сниться в кошмарах...
    напугал ежа голой жопой...

  7. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,012

    По умолчанию Re: Эффективное экранирование корпуса

    Просто смешно - они думали, что законы сохранения не действуют и даже тут - дети...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	биткойн 2.12.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	71.9 Кб 
ID:	4929

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сын Владимира Посмотреть сообщение
    Значит всё-таки употребляете, я так и знал...
    Нужно держать форму - вдруг придется выпить с Байденом на равных за одним столом и не упасть в грязь лицом!

    Ну, не чай с плюшками же пить в такой напряженной ситуации...?

    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 02.12.2021 в 20:26.

  8. #8

    По умолчанию Re: Эффективное экранирование корпуса

    Пить в одиночку это вдвойне хуже... Всю тему зафлудили.

  9. #9
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,012

    По умолчанию Re: Эффективное экранирование корпуса

    Цитата Сообщение от Сын Владимира Посмотреть сообщение
    Пить в одиночку это вдвойне хуже... Всю тему зафлудили.
    Согласен, нужно провести профсоюзное собрание и заклеймить позором пьяниц и дебоширов, которых пропагандирует не полит корректный Голливуд.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •