Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 119

Тема: Информация о короновирусе

  1. #26

    По умолчанию Re: Информация о короновирусе

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Ты уж определись кто виноват в развязывании войны и как ты собираешься бороться за мир?
    Виноваты всегда правящие элиты. А бороться надо как всегда. Прежде всего молодежь должна устраивать акции протеста с единственным лозунгом "НЕТ ВОЙНЕ". Ее ведь бросят в топку. Но нужно, чтобы это было везде. В США, в Европе, на украине, в более менее цивилизованных странах Азии и Африки.
    Так ведь раньше делали и иногда помогало.

  2. #27
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,010

    По умолчанию Re: Информация о короновирусе

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Виноваты всегда правящие элиты. А бороться надо как всегда. Прежде всего молодежь должна устраивать акции протеста с единственным лозунгом "НЕТ ВОЙНЕ". Ее ведь бросят в топку. Но нужно, чтобы это было везде. В США, в Европе, на украине, в более менее цивилизованных странах Азии и Африки.
    Так ведь раньше делали и иногда помогало.
    Готов возглавить эти акции протеста?

  3. #28

    По умолчанию Re: Информация о короновирусе

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Готов возглавить эти акции протеста?
    Их не надо возглавлять. Они сами будут. Армия у нас призывная. В хохляндии они уже были некоторое время назад.

  4. #29
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,010

    По умолчанию Re: Информация о короновирусе

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Их не надо возглавлять. Они сами будут. Армия у нас призывная. В хохляндии они уже были некоторое время назад.
    Примешь участие в этих акциях?

  5. #30
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Информация о короновирусе

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Примешь участие в этих акциях?
    На диване всем места хватит
    За почти 100 лет в нашем народе вбили в головы, что люди ничего не решают, что "я человек маленький, начальник сам решит" и "моя хата с краю". Я вообще не сомневаюсь, что лет через 20 у нас будет копия Северной Кореи. Ничего же не меняется, люди не умнеют. По факту сейчас очередная холодная война, люди в нищите и без прав боятся рот открыть. Очередная гонка вооружений при нищих 30% страны.
    Кто хотел и мог - давно вышел из Мордора, и некоторые из них живут ни в пример лучше оставшихся - русских. А русские проглотили - когда в Москве были бойни, "мужики" на заводах в нарды играли, "без нас разберутся". Мне недавно ту же фразу отец сказал, я не выдержал и всё высказал про их поколение, что из-за их пофигизма мы сейчас вынуждены пахать без выходных чтобы просто был угол и было на что есть.
    Последний раз редактировалось Pitterson; 19.01.2022 в 21:02.

  6. #31
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,010

    По умолчанию Re: Информация о короновирусе

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    На диване всем места хватит
    За почти 100 лет в нашем народе вбили в головы, что люди ничего не решают, что "я человек маленький, начальник сам решит" и "моя хата с краю". Я вообще не сомневаюсь, что лет через 20 у нас будет копия Северной Кореи. Ничего же не меняется, люди не умнеют. По факту сейчас очередная холодная война, люди в нищите и без прав боятся рот открыть. Очередная гонка вооружений при нищих 30% страны.
    Кто хотел и мог - давно вышел из Мордора, и некоторые из них живут ни в пример лучше оставшихся - русских. А русские проглотили - когда в Москве были бойни, "мужики" на заводах в нарды играли, "без нас разберутся". Мне недавно ту же фразу отец сказал, я не выдержал и всё высказал про их поколение, что из-за их пофигизма мы сейчас вынуждены пахать без выходных чтобы просто был угол и было на что есть.
    У меня на диване в районе головы самая удачная точка для прослушивания - как на концерте или в личном кинотеатре за десять лямов.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Точка запписи 2 с электретного ВЧ микрофона.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	154.5 Кб 
ID:	5134 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Точказаписи 2 МЭК-3.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	150.6 Кб 
ID:	5135

    Надо только на 100 Гц чуть поправить АЧХ и даже Шарапова не устоит, чтобы не прилечь рядом и не послушать райские звуки.

    В конце концов её можно использовать как среднечастотник громкостью до 105-120 дБ


    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 19.01.2022 в 21:39.

  7. #32

    По умолчанию Re: Информация о короновирусе

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    За почти 100 лет в нашем народе вбили в головы, что люди ничего не решают, что "я человек маленький, начальник сам решит" и "моя хата с краю".... Мне недавно ту же фразу отец сказал, я не выдержал и всё высказал про их поколение, что из-за их пофигизма мы сейчас вынуждены пахать без выходных чтобы просто был угол и было на что есть.
    Простите за нескромный вопрос, а где были Вы в 19-21 авг 1991г. Если в детском саду, то вопрос снимается.

  8. #33

    По умолчанию Re: Информация о короновирусе

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Я вижу что Россия (Путин) насильно хочет забирать чужие территории, лезет в другие страны, сует свой нос куда не надо - например хочет решать кому быть в НАТО не являясь ее членом.
    Очередной зомбированный человек. Вы этого не видите, вам это внушили! Вот то видео, что вы привели собственно об этом. Только поймите, что телевидение - это цветочки. А Интернет уже такие ягодки, который выводят из строя любые устойчивые мозги. Сообщения на Фейсбуке и других соцсетях несут ту откровенную ложь, которая нужна заокеанским уродам. Я не преувеличиваю применяя слово "уродам", потому что другими словами я не могу описать жаждущих наживы за чужой счет империалистов. Вы забыли, полностью забыли то, как империалисты ведут себя и что делают для порабощения всего мира. Как только начинается эта дурь про Путина, хочется дать по башке дебилам, что бы очнулись от морока западной пропаганды. Еще раз - вы зомбированы западом.

    А теперь по сути. Все страны вынуждены совать свой нос к соседям, иначе их не будут не во что ставить. Потому ваше "решать кому быть" - это просто тупая западная пропаганда, рассчитанная на неокрепшие умы. Посмотрите незамутненным взглядом, как туда суют нос сами западники, какой зло они там творят. Если хоть чуток разума в вас остается, вы увидите разрушительную мощь запада. Есть элементарные правила геополитики, в которых решения принимают только основные игроки, а лимитрофы их проводят в жизнь. Пропаганда, что мол страны сами должны решать в какой блок им входить - это откровенная ложь западной пропагандистской машины. В реальности они сами действуют ровно противоположными методами. Той же Украине не было никаких резонов входить ни в ЕС ни в НАТО. Но запад купил соответствующие элиты и такие решения через них стал проводить. Теперь эти элиты на Украине действуют во верд своей стране, а только в пополнение своего кошелька.

  9. #34

    По умолчанию Re: Информация о короновирусе

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    На диване всем места хватит
    За почти 100 лет в нашем народе вбили в головы, что люди ничего не решают, что "я человек маленький, начальник сам решит" и "моя хата с краю". Я вообще не сомневаюсь, что лет через 20 у нас будет копия Северной Кореи. Ничего же не меняется, люди не умнеют. По факту сейчас очередная холодная война, люди в нищите и без прав боятся рот открыть. Очередная гонка вооружений при нищих 30% страны.
    Кто хотел и мог - давно вышел из Мордора, и некоторые из них живут ни в пример лучше оставшихся - русских. А русские проглотили - когда в Москве были бойни, "мужики" на заводах в нарды играли, "без нас разберутся". Мне недавно ту же фразу отец сказал, я не выдержал и всё высказал про их поколение, что из-за их пофигизма мы сейчас вынуждены пахать без выходных чтобы просто был угол и было на что есть.
    Вот руками таких как вы и делаются самые жестокие и ужасные дела. Вы не задумываетесь о том, к чему приведет ваше выступление. Вы только думаете о том, как вам сейчас хорошо или плохо. Вам кинули кость и вы готовы за нее сделать что угодно. А то, что дальше будет еще хуже вы не готовы даже подумать.
    Про Северную Корею - это прямо сейчас любимая сказка дебилов. То, что нет никаких политико-экономических к этому оснований - вас не волнует. Вам надо повесить красивый плакат. Вот вы и повесили, ужасаетесь сами на него и мозги конопатите окружающим. Холодную войну развязывают не отсюда, холодная война и прошлая была основана на западе и современная происходит оттуда. Только вы это увидеть не хотите.

  10. #35

    По умолчанию Re: Информация о короновирусе

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    холодная война и прошлая была основана на западе
    Константин, ну Вы тоже глупости не говорите. Холодная война была предопределена в Ялте на конференции большой тройки. Там взяли и прочертили сферы влияния. Англия и особенно США шли на любые уступки лишь бы СССР после победы над Гитлером разорвал пакт о ненападении с Японией и вступил в войну с ней. Причем Польшу, Румынию, Болгарию никто ни о чем не спрашивал. Ну какой в этих странах, особенно в Польше, может быть социализм? Только навязанный из вне. Как только Японию разбили все спохватились.
    Тогда были идеологические противоречия. Сейчас ситуация иная. Социализма больше нет. Зато пока остался империализм. Реальный в исполнении США. Будущий в исполнении Китая. И бутафорский в исполнении ряда стран.
    Сейчас ситуация напоминает начало прошлого века. Тогда никто не хотел войны с миллионными жертвами. Хотели просто пограбить и разойтись. А получилось, как получилось.

  11. #36
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,010

    По умолчанию Re: Информация о короновирусе

    Вы все не видите главного. Существенное отличие современной геополитической ситуации от всех других предвоенных ситуаций заключается в том, что появилось принципиально новое оружие огромной разрушительной силы и способное пролететь сотни километров за считанные минуты.

    И главный посыл Путина к западным странам заключается именно в том, чтобы они не приближались к границам РФ с таким оружием на опасное для РФ расстояние.

    Если запад ему откажет в этом справедливом требовании, он будет просто вынужден захватить Украину и ряд других стран, чтобы обеспечить национальные интересы РФ в плане её безопасности. Возможно, что он также попытается разместить ядерное оружие вблизи от границ США.

    Это будет сделано потому, что Путин выходец из КГБ СССР, а не директор совхоза или пар номенклатурный работник - карьерист. Он реально представляет себе динамику современного ядерного конфликта и в нем очень важным моментом является удаленность ядерных боезарядов от целей, которые они должны поразить.

    Не надо тут приписывать Путину всякую белиберду про идеологические противоречия между социализмом и капитализмом. Он сейчас решает задачу обеспечения хотя бы минимального и сбалансированного уровня безопасности для РФ на основе устных договоренностей, которые запад дал при развале СССР, а сейчас нагло нарушает эти договоренности, размещая ракеты с ядерными зарядами вокруг границ РФ.

    И уж совсем смешно читать тут некоторые версии про то, что он хочет в РФ создать условия жизни как в Северной Корее.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 20.01.2022 в 17:33.

  12. #37

    По умолчанию Re: Информация о короновирусе

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    что он хочет в РФ создать условия жизни как в Северной Корее.
    А чего их создавать. В захалустье центральной России они есть.

  13. #38
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,010

    По умолчанию Re: Информация о короновирусе

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    А чего их создавать. В захалустье центральной России они есть.
    Это последствия правления Ельцина - Гайдара и политики приспособления к диктату США. Выправить мгновенно эту ситуацию нельзя.

  14. #39

    По умолчанию Re: Информация о короновирусе

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Холодная война была предопределена в Ялте на конференции большой тройки.
    Это спорный аргумент. Эта конференция определила раздел мира на зоны влияния.


    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Причем Польшу, Румынию, Болгарию никто ни о чем не спрашивал.
    Точно так же, как не спрашивали Бельгию, Германия и других. Малые страны никогда никто не спрашивает, это не зависит от строев, это простейшая логика геополитики, применявшаяся еще со вермен она.


    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Ну какой в этих странах, особенно в Польше, может быть социализм?
    Вполне себе хороший. Много людей в этих странах и особенно в ГДР сейчас теплотой вспоминают социалистические времена. Хотя мы знаем много недостатков в построении социализма, даже они перевешивают то, к чему они пришли. Опять же, если смотреть начальный этап становления соцлагеря, то СССР мало вмешивался во внутренние дела этих стран. А вот позже, когда у нас пришли к власти ортодоксы, то и туда стали лезть избыточно.


    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Социализма больше нет. Зато пока остался империализм.
    Некорректно противопоставлять социализм и империализм. Противопоставление социализму капитализм. А империализм не подразумевает определенного строя. Империализм был и феодальный и капиталистический и может быть социалистический.


    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Тогда никто не хотел войны с миллионными жертвами.
    Это странная хотелка. Каждая последующая война имеет больше жертв, чем предыдущая. Первая мировая унесла миллионы. Это гарантировало что вторая унесет десятки миллионов. Просто в США ожидали, что смогут отсидеться с минимумом собственных жертв. Что собственно и получилось. Думали уничтожить британскую империю - достигли. Думали уничтожить СССР - не получилось. Вот именно потому и была придумана холодная война. Только появление в СССР атомного и ракетного оружия остановило подготовку горячей войны против СССР.

  15. #40
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,010

    По умолчанию Re: Информация о короновирусе

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Это странная хотелка. Каждая последующая война имеет больше жертв, чем предыдущая. Первая мировая унесла миллионы. Это гарантировало что вторая унесет десятки миллионов. Просто в США ожидали, что смогут отсидеться с минимумом собственных жертв. Что собственно и получилось. Думали уничтожить британскую империю - достигли. Думали уничтожить СССР - не получилось. Вот именно потому и была придумана холодная война. Только появление в СССР атомного и ракетного оружия остановило подготовку горячей войны против СССР.
    Бессмысленно, тем более тут, обсуждать дела давно минувших лет. Тогда надо этот сайт переименовать в кружок любителей древней истории, которую уже переписывали много раз...Вношу рацуху - не углубляться в историю дальше 1991 года (или на крайняк, годом когда ты пошел в первый класс), чтобы можно было и самому вспомнить - со своей колокольни, как было дело.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Много людей в этих странах и особенно в ГДР сейчас теплотой вспоминают социалистические времена.
    Ну, это вообще не корректный прием в серьезной, научной полемике. А все олигархи в РФ поливают матом саму идею социализма и свою в ней жизнь до 30-40 лет. 30 лет назад барыжили зарубежной электроникой и варили варенки в общаге, а сейчас как бы супер элита 1/8 суши и учат нас и Путина как нужно жить будучи протеже спец агентов ЦРУ из США, которые в 90-х сидели в Правительстве РФ и на её ядерных объектах и у пульта управления ядерным оружием.

    И что дальше... можете дать свой прогноз на ближайший год-два, Константин?

    Простейший вопрос, Константин, вот Вы, лично,согласны с тезисом, что все олигархи РФ должны вернуть собственность с процентами на базу - для решения национальных интересов безопасности РФ, пока это не сделали по новому закону США - в рамках санкций против РФ?

    Лучше смотреть в будущее, чем ворошить прошлое, которое уже много раз переписывалось.

    Не?


    Вот вам реальный исторический факт - Поклонская отказалась стать послом, отказав тем самым Путину.

    Сама Поклонская 19 января также сообщила, что планы по её вступлению в должность отменились.
    «Почему я не вступила в должность? Изменились личные обстоятельства», — сообщила она ТАСС.
    При этом Поклонская добавила, что готова продолжать работу на любой должности, где будет полезна государству.
    «Всегда говорила и повторю: я хочу быть полезной нашей стране. Поэтому я готова на любую должность, где буду полезна государству», — заявила она.
    Данную информацию также подтвердили в МИД России.
    «У Натальи Поклонской изменились личные обстоятельства, и её отъезд послом в Кабо-Верде не состоится по этим причинам», — рассказали в ведомстве.
    Кроме того, Поклонская прокомментировала информацию о том, что она якобы пользовалась определёнными привилегиями после назначения на дипломатическую должность.
    «Отвечая на вопросы некоторых блогеров, которые считают себя расследователями коррупционных скандалов, по поводу моего «необоснованного» пользования статусом посла, не приступив к выполнению обязанностей (имеется в виду получение зарплаты, стажа дипломатической службы, статуса моей должности, охраны, машины), скажу, что все эти волнения напрасны. Не пользуюсь. Потому что вышеперечисленные блага получают после вступления в должность в установленном порядке», — разъяснила она.


    Выводы делайте сами, что можно ожидать от украинцев и от украинок. Кадры решают всё.

    Тупой модератор на любом сайте хуже любого тупого агента ЦРУ раз в сто и эквивалентен атомной бомбе по имени "Кузькина мать!"!

    https://russian.rt.com/world/article...ontent=9944962
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 20.01.2022 в 21:33.

  16. #41

    По умолчанию Re: Информация о короновирусе

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    СССР мало вмешивался во внутренние дела этих стран.
    Ага, особенно в Польше и Венгрии. Там буза началась еще при жизни Сталина.
    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Некорректно противопоставлять социализм и империализм. Противопоставление социализму капитализм.
    Как гласит учебник по научному коммунизму - империализм высшая стадия капитализма. Социализм, как гос. строй, появился в эпоху империализма, следовательно сравнение вполне уместно. И конкурировали они именно между собой.

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Сообщение от Игорь Тихомиров
    Тогда никто не хотел войны с миллионными жертвами.
    Это странная хотелка. Каждая последующая война имеет больше жертв, чем предыдущая. Первая мировая унесла миллионы.
    Именно так и было. В 19 веке счет жертв войн шел максимум на сотни тысяч. Первые войны 20 века дали такой же порядок.
    Первая мировая война была в основном между империями с монархиями. Причем империями правили близкородственные династии. После войны осталась только одна империя с монархией, остальные распались. Естественно никто этого не хотел. Получилось это само собой.
    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Просто в США ожидали, что смогут отсидеться с минимумом собственных жертв. Что собственно и получилось. Думали уничтожить британскую империю - достигли. Думали уничтожить СССР - не получилось. Вот именно потому и была придумана холодная война. Только появление в СССР атомного и ракетного оружия остановило подготовку горячей войны против СССР.
    Это наверное уже про вторую мировую.
    Ну Вы загнули. США хотели уничтожить Британскую империю. Даже гитлер не хотел. Максимум слегка подрезать.
    А после, к горячей войне готовились обе стороны. Как писали в одном ДСП пособии, третья мировая война будет решающим военным столкновением между капиталистическим и социалистическим лагерем и тд. Тратились огромные средства. СССР в конце концов надорвался. США тоже на грани этого.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 20.01.2022 в 20:55.

  17. #42

    По умолчанию Re: Информация о короновирусе

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Ага, особенно в Польше и Венгрии. Там буза началась еще при жизни Сталина.
    Только порождена она была сугубо внутренними проблемами. Пока была немецкая оккупация - не пикнешь. А пришли наши и дали возможность самим решать как жить, вот они и поругались, что пришлось помогать.


    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Как гласит учебник по научному коммунизму - империализм высшая стадия капитализма.
    Этот учебник был написан тогда, когда не знали как может пойти дальше развитие. Он хорош был на время его написания.

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Социализм, как гос. строй, появился в эпоху империализма, следовательно сравнение вполне уместно.
    В эпоху становления империализма. При этом как назвать строй в исторических империях: Римской, Византийской и других. Или империя есть, а империализма нет?


    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Ну Вы загнули. США хотели уничтожить Британскую империю.
    Не, не загнул. Историки это показали, а не я.


    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Даже гитлер не хотел.
    Может он и не хотел. Но за него захотели. Гитлеру, а точнее Германии нужно было отдавать большие кредиты. Экономику то Германия подняла, но возможности отдать кредиты еще не получила. Гитлер предложил, что отдаст кредиты после успешных войн. Его настраивали на победу над Англией, но Гитлер решил пойти больше на восток.

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    СССР в конце концов надорвался.
    Да. Согласен. Но если бы его не подорвали изнутри, то он плавно бы замкнулся на себя. И, скорее всего, прошли бы нормальные преобразования.


    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    США тоже на грани этого.
    Соглашусь. Но, в отличие от СССР, у них есть явный шанс не развалиться, а собрать свою зону поменьше и выйти из кризиса примерно за десятилетие. Собственно, переговоры с РФ о зонах влияния - это действия в этом направлении.

  18. #43

  19. #44

    По умолчанию Re: Информация о короновирусе

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Сообщение от Игорь Тихомиров
    Как гласит учебник по научному коммунизму - империализм высшая стадия капитализма.

    Этот учебник был написан тогда, когда не знали как может пойти дальше развитие. Он хорош был на время его написания.
    Это написал Ленин, кажется, в статье Апрельские тезисы. Он охарактеризовал "империализм" как высшую стадию капитализма, как паразитический загнивающий капитализм. Для империализма, по его мнению, характерна власть монополий и даже транснациональных монополий. Конкуренция между капиталистическими предприятиями и компаниями заменена на конкуренцию между монополиями. Причем, стадия "империализма" не обязательно подразумевает наличие самой империи и императора. Пример Франция, чистая буржуазная республика. США тоже.

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Сообщение от Игорь Тихомиров
    Социализм, как гос. строй, появился в эпоху империализма, следовательно сравнение вполне уместно.

    В эпоху становления империализма. При этом как назвать строй в исторических империях: Римской, Византийской и других. Или империя есть, а империализма нет?
    Классическое понятие империи не имеет к "империализму" никакого отношения. В классической рабовладельческой (Римская империя) или феодальной (Византийская, Османская, Российская и др. империи) должен быть император или царь. Собственно от этого происходит название. Причем статус империи должен был признаваться другими субьектами тогдашнего международного права.

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Сообщение от Игорь Тихомиров
    Ага, особенно в Польше и Венгрии. Там буза началась еще при жизни Сталина.

    Только порождена она была сугубо внутренними проблемами. Пока была немецкая оккупация - не пикнешь. А пришли наши и дали возможность самим решать как жить, вот они и поругались, что пришлось помогать.
    Там были антикоммунистические востания. Большая часть населения не хотела жить при коммунистах. Власть держалась исключительно на штыках советской армии.

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Сообщение от Игорь Тихомиров
    Ну Вы загнули. США хотели уничтожить Британскую империю.

    Не, не загнул. Историки это показали, а не я.
    После первой мировой войны действительно был конфликт чуть не приведшей США и Британию к войне. Но этот конфликт рассосался.
    С началом Второй мировой войны США сразу приняли сторону Британии. Была учреждена программа Ленд-лиза предусматривающую безвозмездную сдачу в аренду военной и другой техники, материалов, ресурсов и тд. После войны оставшееся имущество должно быть возвращено, или оплачено. С конца 1941г СССР тоже был включен в эту программу.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 21.01.2022 в 06:13.

  20. #45

    По умолчанию Re: Информация о короновирусе

    . Пример Франция, чистая буржуазная республика. США тоже
    буржуазная республика - это внутреннее устройства. А внешнее у Фрранции классическая империя, а США скрытая империя. Скрытая - это когда по факту империя, а законами это не установлено на 100 %
    Классическое понятие империи не имеет к "империализму" никакого отношения.
    это некая схоластика. Империализм - политико экономические действия, направленные на создание или поддержание империи. Для империй стержневым является экономическая составляющая - подчиненное положение остальных стран. Для капитализма оно необходимо для узаконенного грабежа
    Большая часть населения не хотела жить при коммунистах. Власть держалась исключительно на штыках советской армии.
    это распространенная ложь для обоснования падения режимов и захвата власти. Кстати во всех случаях, недовольство народа было вызвано результатами внутренней политики, проводимой мелкобуржуазными партиями. Примерно как у нас в 90е - ограбление населения своими же. Так что про штыки - это так же известная ложь
    После первой мировой войны действительно был конфликт чуть не приведшей США и Британию к войне. Но этот конфликт рассосался.
    В том то и хитрость. Уничтожить надо было британскую империю, а не саму Британию. Что и было исполнено. Многие британские колонии после второй мировой перешли под негласный контроль США, те же Канада и Австралия

  21. #46

    По умолчанию Re: Информация о короновирусе

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Большая часть населения не хотела жить при коммунистах. Власть держалась исключительно на штыках советской армии.

    это распространенная ложь
    Это факт. Я не был в Польше и Венгрии зато в начале 1980-х был в прибалтике. Там, мягко говоря, нас не любили. Ну про Польшу чего говорить учитывая давнюю Российско-Польскую "дружбу".

  22. #47

    По умолчанию Re: Информация о короновирусе

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Я не был в Польше и Венгрии зато в начале 1980-х был в прибалтике.
    80-е - это совсем другая история. После 60-х, с приходом новых наших управленцев изменилась и политика в отношении стран восточной Европы. При этом отрицательные настроения были подогреваемы направленной пропагандой гораздо больше, чем естественным ходом событий. Показательно, что сейчас, по прошествии большого времени, люди, жиышие в те годы уже значительно иначе оценивают жизнь в своих странах тогда. И так же изменилось отношение к нам простых граждан.


    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Ну про Польшу чего говорить учитывая давнюю Российско-Польскую "дружбу".
    И даже в Польше сейчас среди людей нет явной русофобии. Русофобия в Польше насаждается элитой, имеющей явную американскую направленность. Причем именно американскую, а не европейскую. При этом даже профессор экономического университета в Польше говорит, как только иссякнет финансовый запал этой элиты, Польша быстрее других вступит в ЕАЭС (я несколько удивлен этим мнением).

  23. #48

    По умолчанию Re: Информация о короновирусе

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Показательно, что сейчас, по прошествии большого времени, люди, жиышие в те годы уже значительно иначе оценивают жизнь в своих странах тогда. И так же изменилось отношение к нам простых граждан.
    Это нормальное явление. Люди жившие тогда, тем кому посчастливилось дожить до сегодняшнего времени), с теплотой вспоминают свою молодость.Через десяток лет вообще все это уйдет в глубокую историю. Не останется людей в здравом уме, которые могли бы рассказать, как в то время было жить, мягко говоря, не комфортно.

  24. #49

    По умолчанию Re: Информация о короновирусе

    Интересная беседа с Илоном Маском https://www.youtube.com/watch?v=1FtbYVIZM-w&t=2793s с Русским переводом. Интересное место про нас примерно на 01ч55мин. Известно, что в его компании полно работников выходцев из России и республик СССР, в том числе на высоких должностях. Сам он знает Русский, интересуется историей России и СССР. И вообще не надо думать, что все в США нас ненавидят. Там без нас своих м...ов хватает.

  25. #50

    По умолчанию Re: Информация о короновирусе

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Не останется людей в здравом уме, которые могли бы рассказать, как в то время было жить, мягко говоря, не комфортно.
    Не соглашусь. Это в СССР правили бал ортодоксы. В странах соцлагеря восточной Европы везде были элементы мелкобуржуазной экономики. Потому там не было наших закидонов с невозможностью заработать трудом на себя.
    Я не помню, но может это только не касалось ГДР. Но и там сейчас наиболее ярко вспоминают соц времена. За капитализм больше всего выступают молодые, которые готовы работать и у которых еще все впереди. А люди с детьми уже более зависимы от социальных благ, а к старости социальные программы становятся критически важны. Из молодежи только малая часть заработала себе на безбедную пенсию. А большинство вдруг осознает, что только социалка их спасет.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •