Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 275 из 867

Тема: О санкциях

  1. #251

    По умолчанию Re: О санкциях

    У нас в округе перебои с недорогой туалетной бумагой. Что, она попала под санкции Гречка вроде стала появляться.

  2. #252

    По умолчанию Re: О санкциях

    Нет, бабушки привыкли затариваться по любому поводу. Груз старых привычек. Их не переделать уже

  3. #253
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от nbn Посмотреть сообщение
    Владимир R-V-A
    Сообщений
    1,670

    А вчера ещё было 2222
    У меня с первых же сообщений в ЧС.

  4. #254

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Нет, бабушки привыкли затариваться по любому поводу.
    Сейчас не любой повод. Бабушки, если они дожили до сегодняшнего момента, то они доказали, что умеют выживать в любых условиях.
    Тот, кто думает, что все скоро рассосется трагически ошибается. Выживут далеко не все, даже при не самом худшем развитии ситуации. Причем наибольшие не боевые потери будут у людей в возрасте от 35 до 50 лет. У тех, кто помоложе есть шанс приспособится к ситуации. Те, кто старше в большинстве своем знают алгоритм действий в подобной ситуации. Он, на самом деле прост.

  5. #255

    По умолчанию Re: О санкциях

    Игорь, вы как-то слишком пессимистичны. Людям в районе 35 лет будет морально сложно, поскольку их воспитывали иначе. Но ужас-ужас-ужас пока не ожидается.

  6. #256

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Но ужас-ужас-ужас пока не ожидается.
    Для многих отказ от привычной "сытой" жизни с заграничными тачками и гаджетами будет ужас. Я уж не говорю про довольно вероятную мобилизацию старших возрастов.
    Да, за пределами крупных городов, на первых порах изменения будут незаметны.

  7. #257

    По умолчанию Re: О санкциях

    То, что от поездок на многие курорты придется отказаться, это да. Да и тачки придется брать больше китайские или наши. Хотя, может японцы не уйдут совсем. Тут важно сколько времени потребуется на операцию.
    С другой стороны, мир меняется прямо на глазах. В Европе и штатах люди уже задумываются об изменении потребительских привычек. Они только не в курсе, что Россия тут непричем.

  8. #258

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Тут важно сколько времени потребуется на операцию.
    А Вы как думаете сколько?

  9. #259

    По умолчанию Re: О санкциях

    Я тут не спец. На днях начнется решающая битва под Донецком. Она продлится наверно месяц. Но надежды на сдачу Зеленским после нее нет, ему не дадут. Больше похоже на оценку, данную начальником народной милиции ДНР - до конца года.

  10. #260

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Больше похоже на оценку, данную начальником народной милиции ДНР - до конца года.
    А потом, что? Кончится спецоперация начнется война

  11. #261

    По умолчанию Re: О санкциях

    Ролик о жизни при санкциях в Иране.

    Не так уж и все плохо. Но это без войны.
    Я, Пивоварова зауважал. Его ролики на грани дозволенного.

  12. #262

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    А потом, что? Кончится спецоперация начнется война
    Начнется денацификация. Пока только идет демилитаризация.

  13. #263

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Пока только идет демилитаризация.
    Что америка заберет оружие поставленное по ленд-лизу Или хохловское воинство иссякнет

  14. #264

    По умолчанию Re: О санкциях

    Продолжение поставок оружия на Украину нужно американскому ВПК для заработка. Все, что поставляется, списывается сразу же. Отсюда и заявление Бадена о том, что США будут бороться с Россией до последнего украинца. Это прискорбно. Остается надеяться, что люди будут избегать мобилизации любыми способами.

  15. #265

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Остается надеяться, что люди будут избегать мобилизации любыми способами.
    Где На украине? Там она идет с конца февраля. По слухам при оставлении какой то территории загребают всех кого успеют. Да и большая часть территории находится у них. Российская группировка слишком малочисленна, чтобы установить контроль над большой территории.
    В начале марта дума пыталась принять закон о обязательной явке в военкомат по письму-повестке. Но не решились. А без этого какая может быть мобилизация. Ко всем курьеров не пошлешь.
    Крови уже пролито много. Теперь назад пути нет. Надо либо нормально воевать, либо сами понимаете. Недавний, по историческим меркам, пример перед глазами.

  16. #266

    По умолчанию Re: О санкциях

    Я не спорю, что мобилизация на Украине идет. Но и фраза, что кого успеют, подразумевает, что многие увиливают. Люди не дураки

  17. #267

    По умолчанию Re: О санкциях

    Радиоспектакль https://www.youtube.com/watch?v=IXLInb58P7E . Всяким Кургинянам, Спициным, Кагарлицким и прочим гуманитариям стоит послушать. Ведь это может их ждать наяву. Пусть потом не говорят, что они этого не хотели.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 09.04.2022 в 07:42.

  18. #268

    По умолчанию Re: О санкциях

    Право я вас не понимаю. Не стоит все валить в один котел - так вы точно не разберетесь. Да и явно пренебрежительное отношение к специалистам никого не красит. Если у вас есть возражения по поводу их профессиональной деятельности, так представляйте их на научном языке.

  19. #269

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    а и явно пренебрежительное отношение к специалистам никого не красит.
    Специалисты чего? Политологи, также отличаются от политиков, как астрономы от астрологов. А этих персонажей именно то ждет, что описана у Стругацких. Ими попользовались, теперь оботрутся. В лучшем случае.

  20. #270
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.07.2021
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Всяким Кургинянам, Спициным, Кагарлицким и прочим гуманитариям стоит послушать.

  21. #271

    По умолчанию Re: О санкциях

    Мне не превыкать. Я всю свою трудовую деятельность в них проработал. Порядки чуть смягчены, уволится пока можно. А так тоже самое.
    Но все же это не работать парикмахером по елкам после того как тяжелее телефона ничего не держал.
    Конечно это унизительно. Человек должен быть свободным, хотя бы в некоторых рамках.

    Лучше вернуться к обсуждению санкций и их последствий.
    Предлагаю обсудить возможные варианты санкционной "диеты". Такой, чтобы дуба не дать, а наоборот поправить здоровье, чтобы быть готовым к труду и обороне.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 10.04.2022 в 06:46.

  22. #272

    По умолчанию Re: О санкциях

    Пока напишу перечень необходимых продуктов для полноценной жизнедеятельности. Я питаюсь в основном ими уже лет 15. За это время удалось поправить здоровье (у меня были проблемы с гипертонией на почве нервных перегрузок связанных с работой и общей обстановкой когда мне еще не исполнилось 40 лет) , снизить вес почти на 15 кГ, подтянуть общую физподготовку. По состоянию на конец прошлого года я по прежнему спокойно бегаю кроссы не менее 10 км, езжу не велике стольники, легко прохожу порядка более 20 км в день с умеренным грузом в рюкзаке.
    Собственно перечень.
    - Овощи: Тыква, Морковь, Свекла, иногда Помидоры (с возрастом не стоит ими злоупотреблять, я часто вместо них ем кабачковую икру);
    - Фрукты (в день ем три вида из списка): Киви, Яблоки, Груши, Персики или Абрикосы (по сезону), Сливы (по сезону), Мандарины (можно употреблять если нет аллергии на цитрусовые);
    - Крупы: Гречка, Геркулесовые (овсянные) хлопья;
    - Рыба морская, желательно треска;
    - Творог или изделия из него;
    - Кефир;
    - Сыр;
    - Яйцо куриное (Не обязательный продукт, употреблять не чаще одного раза в два дня вместо сыра);
    - Хлеб геркулесовый или с отрубями (не еште дешевый белый и черный хлеб это яд);
    - Печенье (обычное и овсяное) и вафли разных видов желательно не очень сладкое;
    - Черный шоколад (не более трех половинок плитки размером примерно 1,5х1,5 см в день);
    - Чай (лучше зеленый);
    - Иван-чай;
    - Сухофрукты для компота: Курага, Слива, Изюм.
    Вроде все, по моему ничего не забыл. Остальное по желанию и возможности, но немного и не часто.
    Картошку не следует есть вообще, для человека это яд.
    Варианты дневного рациона напишу позже.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 11.04.2022 в 08:57.

  23. #273

    По умолчанию Re: О санкциях

    Как никогда актуальное видео


    Но не будем о грустном.
    Цены на наушники в докторе стали запредельные. Неужели их будут покупать по таким ценам?
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 12.04.2022 в 08:28.

  24. #274

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Цены на наушники в докторе стали запредельные. Неужели их будут покупать по таким ценам?
    Видимо речь идет о европейских марках. На днях покупал по просьбе сына, вроде подорожали не сильно. Но это юговосточные.
    Глядя на то, что происходит в Европе, приходится делать вывод, что фашизм идет с Украины в Европу. Видимо глобалисты опробовали его на Украине и пришли к выводу, что пора распространить этот способ на Европу. Терпения всем нам.

  25. #275

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    приходится делать вывод, что фашизм идет с Украины в Европу.
    Константин, Вы в электричках ездите? Обратите внимание на "народное" творчество на бетонных заборах промзон. Не обязательно при выезде из Москвы. Оно везде перекликается.

Страница 11 из 35 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •