Страница 22 из 35 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 526 по 550 из 867

Тема: О санкциях

  1. #526
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: О санкциях

    Атака газонокосилок: почему дроны с AliExpress победили ПВО за миллионы долларов

    Эпоха сверхдорогого ракетного вооружения, похоже, окончательно ушла. На смену ракетам стоимостью в сотни тысяч долларов пришла тактика применения одноразовых дронов, собрать которые можно буквально на коленке.
    https://hi-tech.mail.ru/review/60027...partner_id=426


    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 23.10.2022 в 17:12.

  2. #527
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    почему дроны с AliExpress победили ПВО за миллионы долларов
    Потому, что еще не ядерная война!!!

    При ядерных ударах они превратятся в щепки (а потом их уже никто не сможет запустить или установки будут поломаны).

    И только прочные современные истребители 5 поколения и стратегические бомбардировщики, которые могут летать над землей на высоте в 15-19 км может еще как-то и смогут достичь позиций противника.

    Про сверхзвук и баллистические ракеты я уже и не говорю.

    "Это элементарно, Ватсон".



    Слушайте внимательно Президента РФ - он это уже понял давно.

    Но, тогда вопрос к уважаемым спецам, зачем спец операцию надо было начинать так по колхозному и отрубать кошке хвост и себе тапки уже больше пол года по частям?

    Хотите уменьшить население РФ, воюя автомат - на автомат со всем западным миром, имея численное меньшинство в пехоте в 10 раз?

    Или Путина окружают агенты западных спецслужб, у которых есть дачи и вклады за рубежом?
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 23.10.2022 в 22:44.

  3. #528
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: О санкциях

    Шойгу предупредил трех иностранных коллег о провокации с «грязной бомбой»

    Министр обороны России Сергей Шойгу заявил главам военных ведомств Турции, Франции и Британии о возможных провокациях со стороны Украины с применением «грязной бомбы».
    https://news.mail.ru/politics/535915...partner_id=426


  4. #529

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    На смену ракетам стоимостью в сотни тысяч долларов пришла тактика применения одноразовых дронов, собрать которые можно буквально на коленке.
    Это от нищеты и невозможности производить нормальное оружие в нужных количествах.
    Еще, по слухам, ржавые Т-62 достали со складов (помоек) не только хахлы.
    Пока не поздно надо, не только, строить укрепления на старой границе (что вроде делается), но и строить несколько линий обороны в глубине. Вплоть до Можайской.
    Ну и нужно проводить новые волны мобилизации, чтобы было кому занять эти линии обороны.

    - - - Добавлено - - -

    Тут есть кто разбирается в классической радиотехнике и радиосвязи. Я две активные приемные СВ-КВ антенны сконструировал. В свете возможного отключения каналов получения информации это важно.
    Одна укороченная штыревая, другая резонансная ферритовая (ФА) для приема с окна в условиях интенсивных помех. Радиолюбителей 9 района принимаю легко. В том числе с окна на ФА. В этих же условиях прием на кусок проволоки невозможен из-за помех.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 25.10.2022 в 09:02.

  5. #530

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Это от нищеты и невозможности производить нормальное оружие в нужных количествах.
    Игорь, тут я с вами не соглашусь. Эффективность применения этих дронов-камикадзе оказывается выше, чем у дорогого вооружения. А, будучи умноженной на экономическую эффективность, они становятся незаменимыми. Это не означает, что нет работы тем же Калибрам. Просто их теперь не надо тащить туда, где проще работать Геранью.


    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Еще, по слухам, ржавые Т-62 достали со складов (помоек) не только хахлы.
    Они не ржавые, а с консервации. Реальные боевые действия показали, что лучше использовать старый танк с хорошей пушкой, чем таскать отдельные пушки к линии фронта. Танк на больших дальностях защищен, даже старый и сам быстро меняет позиции. Он оказывается гораздо мобильнее чем классические батареи. А мобильность - это выживание в условиях современного боя.


    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Тут есть кто разбирается в классической радиотехнике и радиосвязи. Я две активные приемные СВ-КВ антенны сконструировал. В свете возможного отключения каналов получения информации это важно.
    Одна укороченная штыревая, другая резонансная ферритовая (ФА) для приема с окна в условиях интенсивных помех. Радиолюбителей 9 района принимаю легко. В том числе с окна на ФА. В этих же условиях прием на кусок проволоки невозможен из-за помех.
    Согласен, на низкочастотных диапазонах магнитные антенны весьма эффективны. Мы делали магнитную антенну, но не резонансную, а широкополосную с трансимпедансным усилением. Очень хорошо принимает, где-то до 27 МГц

  6. #531

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Реальные боевые действия показали, что лучше использовать старый танк с хорошей пушкой, чем таскать отдельные пушки к линии фронта.
    Там гладкоствольная пушка 115 мм. Как полевое орудие это не о чем. И вообще оно не для этого.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Мы делали магнитную антенну, но не резонансную, а широкополосную с трансимпедансным усилением.
    Я тоже такую пробовал с МШУ 6 ед и усилением 26 дБ. Стержень
    4B1
    250НН 200х10мм в режиме "КЗ". Не о чем.
    Связка из 4-х стержней 150ВН 160х8мм дала отличный результат в качестве резонансной ФА на 7 мГц и ниже. Конструкция тут http://www.cqham.ru/forum/showthread...=1#post1922289 .
    Если кто зарегистрирован на форуме можете чего ни будь написать в теме.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    широкополосную с трансимпедансным усилением
    Поясните?

  7. #532

    По умолчанию Re: О санкциях

    Там гладкоствольная пушка 115 мм. Как полевое орудие это не о чем. И вообще оно не для этого
    Да, так считалось по военной науке. Однако, пришлось внести коррективы. Оказалось весьма эффективно.
    Поясните?
    Трансимпедансный - с токовым входом. Так шунтируются паразитные емкости и антенна работает как широкополосная, безрезонансная

  8. #533
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: О санкциях

    Для эффективной, пространственной и поляризационной фильтрации помех в СВ и КВ диапазонах можно использовать направленные антенны с диаграммой типа кардиоида или восьмерка. Переключая диаграммы кардиоиды и восьмерки и поворачивая рамку с вертикального на горизонтальное положение можно подавлять с задней или боковой стороны волны прихода помех самого высокого уровня на фоне полезного сигнала очень даже хорошо.

    Точные цифры и графики подогнать сейчас не могу, но такая фильтрация напоминает работу режекторного фильтра в High-End системах.

    Такие антенны очень просты - сделает и пионер. Они обычно делаются в виде комбинации рамки и штыря или МА (для приемников по "Охоте на лис"). Такие антенны я делал еще 47 лет назад, а РПУ на КП303 и потом, на только что появившихся в СССР КП 306 и 350.

    Они тогда стоили порядка 50 руб. И большинство советских радиоинженеров, еще пару лет, их в глаза и не видели. И в НИИ брали подписку с инженеров, что стоимость этих транзисторов будут вычитать из зарплаты инженера, если он спалит такой транзистор.

    Поэтому многие инженеры просто отказывались работать с такими транзисторами.

    Не вру - я тогда работал лаборантом в одном из НИИ и курьером - ездил за такими деталями на заводы, где их делали или на склады. И по совместительству был профоргом отдела, которого все выбрали единогласно по неведомым мне причинам в 17 лет, буквально через две недели.



    Только, вот у меня какой вопрос. Кто будет слушать радио на СВ после ядерных взрывов мне не совсем понятно, Игорь.

    Огласите весь список этих лиц, Игорь, пожалуйста!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Это от нищеты и невозможности производить нормальное оружие в нужных количествах.
    Главная причина в другом - традиционная кадровая (псевдо выборная) система всех руководителей, начальников с командирами и до последнего дворника или уборщицы все дело портит.
    Тут с научной точки зрения не должно быть никой кумовщины, блата, вкусовщины или коррупции.



    Повторяю мысль Путина своими словами - чувак чушь несет несусветную и лезет не в свое дело, поскольку не понимает, чем настоящий блокчейн отличается от его имитации. Кто хозяин у настоящего, а не имитационного блокчейна и какова технология, и цена его возможного слома.

    Не люди должны выбирать других людей, а компьютер по четким, жестким, неизменным алгоритмам положительного отбора с учетом всех баз данных всех людей, которые обновляются ежеминутно. И в такую систему никто не должен потом суметь проникнуть и её сломать или менять её алгоритм работы в отличие, например от ОС типа Виндовс или Линукс еще хотя бы 2000 лет.

    Все поняли, о чем идет речь, и насколько это сложная задача?

    Такая система похожа на понятие БОГ?

    Ну, хотя бы в первом приближении, учитывая тезис, что человек и компьютер подобен Богу согласно теории Н. Винера, а не Библии - способа изложения истины для людей живших 2000 лет тому назад?

    В том числе и в некоторых патентах РФ описано, как должен быть устроен этот мир на сегодняшний день на научной основе, в отличие от многих современных философов западной и восточной культуры и пропаганды.

    Ни в одной церкви и никакой шаман вам такого никогда не сообщит компетентно.

    Кому это интересно, читайте патенты РФ - источник знаний мирового уровня и всемирного приоритета.

    АСИСЯ, Константин и Игорь?

    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 26.10.2022 в 00:14.

  9. #534
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    кадровая (псевдо выборная) система всех руководителей
    Пропустил главное слово - выборов. Вот, где собака порылась...кадровая (псевдо выборная) система ПРАВИЛЬНЫХ ВЫБОРОВ всех руководителей такой, плохо и по старинке устроенной системы должна меняться.

    ...даже Украину эти кадры не смогли победить за 3 дня, как приказал Президент РФ, имея возможность 20 раз уничтожить весь этот мир, а не только одну лишь Украину...

    Они бросают тень на плетень... и авторитет России как супердержавы в этом сложном мире...

    Повторяю - кадры решают все. Сейчас США тестирует РФ, а РФ каждый раз отступает и продолжает воевать рогатками и автоматами с превосходящими её потенциал в 10 раз, примитивно вооруженными силами противника.

    Исправиться.



    Тактика, что все кадры работают хорошо и поэтому будут вечно на местах - пагубна для государства!

    Сама постановка так кадрового вопроса - антинаучна и представляет самую главную опасность для безопасности страны с научной, непредвзятой точки зрения!

    Уверен, США умоются, если потопить их весь флот и ядерная война не начнется.

    Сразу же закончится и война на Украине, если сверхзвуком РФ потопит все авианосцы США и без использования ядерного оружия.

    Повторяю, богатств в США в 10-20 раз сейчас больше, чем в РФ и потерять это бабло умным членам Правительства США и их олигархам будет досадней, чем их еще более умным коллегам из Правительства РФ.

    По - простому говоря - жаба задушит вступать с РФ в термоядерную войну. Тут очень тонкая психология, которую надо повести до акции, чтобы эта мысль у них поселилась в мозгах навсегда.

    Они просто умоются и сядут на задние лапки и откажутся от помощи Украине.

    Это элементарно, Ватсон.

    https://all-make.net/96937-vecher-s-...5-10-2022.html
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 26.10.2022 в 02:31.

  10. #535

    По умолчанию Re: О санкциях

    Повторюсь, выживший из ума старик в семье это проблема семьи. А вот выживший из ума старик во власти (за океаном, да и в европе тоже есть) это проблема для всех.

  11. #536

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Мы делали магнитную антенну, но не резонансную, а широкополосную с трансимпедансным усилением. Очень хорошо принимает, где-то до 27 МГц
    Если есть возможность надо сравнить. Думаю моя выиграет.

  12. #537
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: О санкциях

    Ну, ляпнул...с кем не бывает...



    Игорь, специально для тебя.

    https://yandex.ru/video/preview/16224335556197695612
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 27.10.2022 в 15:14.

  13. #538

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Если есть возможность надо сравнить. Думаю моя выиграет.
    Мы её не для себя делали.... Не с чем сравнивать

  14. #539

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Мы её не для себя делали
    И опытного образца нет? Я думал такого не бывает.
    Какие стержни хоть были?
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 27.10.2022 в 17:26.

  15. #540

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    И опытного образца нет? Я думал такого не бывает.
    Какие стержни хоть были?
    То ли 400е, то ли 1000е

  16. #541

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    То ли 400е, то ли 1000е
    Это бала измерительная антенна или для дальнего радиоприема в условиях помех?

  17. #542

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Это бала измерительная антенна или для дальнего радиоприема в условиях помех?
    Для дальнего приема при наличии большого объема электрических помех.

  18. #543

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Для дальнего приема при наличии большого объема электрических помех.
    И какую самую дальнюю станцию на нее приняли?
    Стержень один или пакет?
    Я на активную штыревую антенну принял сообщение из Омска с берега Иртыша. Антенна на дереве, передатчик 10 Вт. И главное радист подтвердил, что он работал на этой частоте и в это время. Сам стоял на горе в центре Лосиного острова.
    На ферритовую антенну (пока стенд на фанерке, усилитель в штатном конструктиве) на внешнем подоконнике принимал Красноярск, Уфу, Нижний Тагил, Архангельск и еще много чего.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 28.10.2022 в 09:05.

  19. #544

    По умолчанию Re: О санкциях

    Игорь, я в проектировании ее был разработчиком усилительной части. Ее тестированием и оценкой занимались другие люди. Эффект от нее был хороший. В городе диапазоны св дв и нижний кв забиты индустриальными помехами. Это все практически убралось. Второе, это работа при активной работе РЭБ на более высоких частотах. Вроде как то же эффект есть.
    Во время отладки, на какой-нибудь старый приемник, типа Балтики, хорошо ловились китайские станции в св диапазоне. На электрический хвост ничего этого принять нельзя было

  20. #545

    По умолчанию Re: О санкциях

    Экран у ФА был?

  21. #546

    По умолчанию Re: О санкциях

    Да, вроде центральная часть с катушками была заэкранирована. Я уже детали начал подзабывать, не моя это тема.

  22. #547

    По умолчанию Re: О санкциях

    Коэффициент шума усилителя и усиление какие были?

  23. #548

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Коэффициент шума усилителя и усиление какие были?
    Ну вы спросили. Сколько помню, важен не коэффициент шума усилителя, а что бы шум был ниже шума эфира. Но цифр я никаких не помню

  24. #549
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Ну вы спросили.
    Вопрос на миллион! Джеймс Бонд отдыхает.



    Всем конечно очень интересна тематика приёма сигналов на СВ и КВ на уровне промышленных шумов и помех, но какое отношение эти проблемы имеют в к вопросам о санкциях и уж тем более к High-Endу пока не совсем понятно.

    Как бы ближе к актуальным темам ту всем хотелось бы услышать и увидеть мнение и наших и ваших про санкции, военные действия и современные кадровые и санкционно-военные технологии, чтобы понять общую картину мира в это время и перспективы повышения уровня благосостояния для граждан РФ и других стран мира.




    Обсуждать частные технические вопросы можно и в других тематических разделах и постах.

    Поэтому тут все последние комментарии Тихомирова можно удалить как спам.

    Это моё оценочное суждение (как и все другие на этом ресурсе - могу ошибаться, не БОГ)!

    Не? Я ляпнул невпопад по этой теме на форуме про High-End, Константин?




    Спец информация для тех, кто еще надеется рогатками отбиться от США и перспектив их санкций во всех физически возможных формах и способах.








    Всё, заседание окончено - дальше дискотека, чтобы не сойти с ума и найти все правильные и своевременные ответы на выше сформулированные вопросы по санкциям этой цивилизации в отношении русских и 1/8 территории её суши, на которой находится примерно половина всех природных, полезных и жизненно важных для жизни и деятельности людей всего остального мира ресурсов на этой планете.

    И при этом в шаговой доступности!



    Все поняли мой месендж - между строк, радисты?
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 28.10.2022 в 22:16.

  25. #550

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Сколько помню, важен не коэффициент шума усилителя, а что бы шум был ниже шума эфира.
    Так расчет МШУ производится исходя из необходимого порогового уровня принимаемого сигнала на выходе антенны. Из него вычисляется коэффициент усиления и коэффициент шума (такой, чтобы приведенное к входу напряжение шума было меньше уровня порогового сигнала на заданную величину).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Всем конечно очень интересна тематика приёма сигналов на СВ и КВ на уровне промышленных шумов и помех, но какое отношение эти проблемы имеют в к вопросам о санкциях
    Если тебе отключить интернет о чем с дивана пердеть будешь
    Если ограниченный обмен ядерными ударами, то никакого интернета не будет. Его также не будет, если за океаном захотят подвесить тебе подобным и не только винду или часть его приложений.

Страница 22 из 35 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •