Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Анализ автомобильной магнитолы PROLOGY CMX-160/170/180

  1. #1
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Анализ автомобильной магнитолы PROLOGY CMX-160/170/180

    Купил месяца два назад этот девайс в качестве базового узла музыкального кресла.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230113_193456.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	129.3 Кб 
ID:	5808Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230113_211652.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	70.1 Кб 
ID:	5810

    Посмотрел сегодня характеристики УНЧ, и совместно с акустикой (15АС-201 модерн.). Остался доволен и собственно звуком с родными УНЧ и возможностями этой головы при питании от компьютерного ИБП. Помех радиоприему и работу усилителя нет.
    Очень удобное устройство - есть пульт, можно подключать внешние источники по AUX, BL, есть USB, микрофон, предустановки, темброблок, ТК. Есть выходы 4.1 под многоканальный вариант системы. Вобщем, собственно для целей индивидуального прослушивания в домашних условиях вполне годится и одна эта голова. А если подключить внешний усилитель 4х60-80 Вт. и саб. ватт под 1000. Будет вообще улетная система. Измерения делал на модернизированной АС 15АС-201 с помощью микрофона ECM8000. Вот, что получилось.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15АС-201 модерн. без эквалайзера на УНЧ от магнитолы.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	163.2 Кб 
ID:	5804 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АЧХ 15 АС-201 2 положение НЧ.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	169.4 Кб 
ID:	5805 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АЧХ 15 АС-201 1 положение НЧ.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	172.3 Кб 
ID:	5806 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	УНЧ автомаг..jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	174.8 Кб 
ID:	5807Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15АС-201 с эквалайзером.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	169.2 Кб 
ID:	5809

    До мощности 2-5 Вт искажения в большей части полосы получились порядка -48-60 дБ. Пробовал эквалайзером рпасширить полосу работы АС. Дотятянул почти до 40 Гц по -3дБ, но так можно слушать только при небольшой громкости - растут искажения ниже 60 Гц - УНЧ уже работает на пределе или с ограничениями. Нужен мощный саб. особой конструкции - специально для муз. кресла.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 13.01.2023 в 21:20.

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Анализ автомобильной магнитолы PROLOGY CMX-160/170/180

    Логичный вопрос, а кто потребитель такой системы.

    Ответ все, кто хоть раз послушает работу такой системы.

    Годится и для винила.

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Анализ автомобильной магнитолы PROLOGY CMX-160/170/180

    пРОСТО ДЛЯ УМА...

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    Скучный вы человек!
    Я тезка...




    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    Я музыку слушаю - Гайдна, Штрауса, наслаждаюсь звучанием скрипок, гобоя, фагота. а вы - графики покажите. Какие нужны графики?
    А сами поете или играете?







    Подпевайте...

    https://disk.yandex.ru/d/NE7PnwSgxvSwVw

    К сожалению П и Л канал был переключен наооборот у микрофонов (запись превратилась практически в моно кроме моего голоса, который должен быть в Л канале). И не угадал с уровнем записи. Нужно было писать на 3-6 дБ тише, чтобы местами не было искажений. (Кстати, почти все это не мои косяки - они есть уже в оригинале, начиная с ютуба))).

    Эту акустическую запись вы слышите с многократной деградацией на этапах запись - воспроизведение. Запись оригинала в студии или на концерте - запись с пластинки в цифру - запись на Ютуб и потом копия с Ютуба и с семплингом 16/44,1 - акустическая запись с автомобильной системы дома на микрофоны. Потом запись на Яндекс Диск. И потом уже ваш цап и наушники или АС с УНЧ на батарейках в патентованной версии...

    ...тапер играет как умеет...



    Вступать в спор с профоргом с 17 лет - безперспективно, начинающий изобретатель...я платил, по началу, за оформление своих изоберетений не американским шпионам, как это делали тогда в Правительство РФ. А руководству Роспатента еще со времен СССР, чтобы ума поднабраться у настоящих профи, а не у шпионов во главе сами знаете с кем, чем, кем, кому, чему - чубайсису...



    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    Соберите схему - не пожалеете, еще спасибо скажете!
    Мне потребуются такие же как у вас конденсаторыЫЫЫ и т.д.)))

    Проще будет исследовать ваше творение на моей звуковой карте и т.д....чем швыряться друг в друга какашками.

    Но для этого, мой юный друг, вы должны для начала на своем Реалтеке показать графики и доказать, что уперлись в предел своей измерительной аппаратурыЫЫЫ.

    В противном случае - будет незачет.

    Тезка строг - но справедлив!

    Ну, как?

    Удовлетворил?

    Можно подтянуть и Костиных друзей - великих видеоператоров с каналов настоящей информации, а не флуда.

    И не хуже сталкера, умеющих снимать и озвучивать.



    На меня как на профорга с 17 лет - никто и никогда не жаловался.

    Был даже случай, что профессор из МЭИ отозвал свои замечания на мою дипломную в МЭИ - типа я не понимаю как ипульсная и переходная харектреристики связаны между собой в линейных системах... и после этого геморроя моя дипломная заняла второе место на конкурсе дипломных работ по МЭИ))).

    Поэтому - покажите графики, Карабас, если вы не троль, и не повторяйте мои тут ошибки в плане нот..., плиз, пожалуйста.

    Уже почти пол века назад я был так убедителен для майоров и даже подполковников, что они на перегонки бежали мне дверь открыть на обед - и тут никто не верит, кроме Кости, что такое могло и может быть...

    Костя - святой. Как он меня только терпит тут, я не понял досих пор!?

    Как бы ссылка, если она и не прозвучала для начинающего изобретателя.





    Учись, карабас как нужно общаться с массами...



    На одной волне...



    Карабас, если вы лицо официальное - не верьте...



    Никому не рекомендую спорить с тезкой - с Путиным! попытка типа ссылки на алкоголизм или... не будем называть... не принимаются.



    Я бы дописал это произведение исскуств до Аляски и Калифорнии ЗА ПЯТЬ МИНУТ ПОСЛЕ УДАРА ЯДЕРНЫМИ РАКЕТАМИ ПО уКРАИНЕ - КАК ПРЕДЛОГ ДЛЯ сша ПЕРЕДАТЬ НАМ НАШИ ТЕРРИТОРИИ!!!



    оТДАЙТЕ СРАЗУ ВСЕ ТАМ ИЗ сша, ЕС ЛИ ВЫ ДЕРНУЛИСЬ ВОЕВАТЬ С ТАКИМИ КАК МЫ - Я И МОЙ ТЕЗКА...

    НАЗЛО ПАДЕЖАМ - сша ОТДАЕТ РФ ВСЕ СВОИ ТЕРРИТОРИИ ОСТАВИВ ДЛЯ СЕБЯ ОСТРОВ НАДЕЖДЫыыы

    ИСПОЛНЯТЬ!

    СЛОВО ТЕРРИТОРИЯ - ТУТ ГЛАНОЕ, Я КАК НАЧИНАЮЩИЙ ЮРИСТ И ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТ, ЕСЛИ ПИСВОЯТ ИЗ БАЗЫ ДАННЫХ, ДАЮ СВОЁ ДОБРО...

    я ХОТЬ КАК И ПРЕЗИДЕНТ МАЛ, НО УМЕН - ВСЕХ ВЫСТРОЮ ДЛЯ ЕГО ВИЛИЧЕСТВА, НИКТО НЕ СПРЯЧЕТСЯ...И В сша И В БРАТСКИХ РЕПУБЛИКАХ АФРИКИ И Т.Д.

    НЕ ПРЕДСТАВЯТ СВОЕГО НЕВОРОВСТВА В ОТНОШЕНИИ пРЕЗИДЕНТА рф, ИЗВИНИТЕ - ДВА УДАРА - ВОСЕМЬ ДЫРОК - В ЧЕРЕПЕ - ВЫ САМИ ПОНИМАЛИ НА ЧТО ПОДПИСЫВАЛИСЬ, ГРАЖДНАНЕ, ВОРЫ И ЖУЛИКИ.


    ВОТ КАК БЫ Я НАЧАЛ ФИЗЗАРЯДКУ В САМОЙ КОМПЕТЕТЕНТНОЙ КАНТОРЕ МИРА.

    иСПОЛНЯТЬ, ЕСЛИ Я НЕ УГАДАЛ ЗАВТРА МЕНЯ НЕ БУДЕТ - БУДЕТЕ ВСЕ ВЫЫЫ..

    ПУТИН ПРОСТО - ТЕЗКА...


    ТОЛЬКО И ОН ДОЛЖЕН ПОНЯТЬ КТО ТУТ ХУ-ИЗ -ХУ.

    И НЕ НАДО ПАТЕНТООБЛАДАТЕЛЯ НОВОГО ФУНДАМЕНТАЛЬНОГО ЗАКОНА ПРИРОДЫ, КОТОРЫЙ ЗА ЭТО ИЗОБРЕТЕНИЕ В РФ НЕ ПОЛУЧИЛ И РУБЛЯ, ТУТ ПО БРАТСКИ ХЛОПАТЬ - ПО ПЛЕЧУ - ТРИ, ТРИЛЛИОНА, ПЛИЗ, БРАТ, ВОВА, Путин...



    Я знаю, что вы все уже за меня...



    Просто я проорг с 17 лет...

    Усекли, изверги?

    Да, если Путин прикажет, подключусь к процессу - по яхте в день кого уконтрапупим, быстро и арументрованно... как шпионов и врагов РФ!)))

    Элита Путина, это вам не ху-хры -мухры, олигархи - бах -бах и нет бошки, как говорил, чье имя уже и не надо вспоминать в суе - даже в Африке - они нам не ровня - просто штумовики - это не наши люди)))!
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 23.08.2023 в 02:28.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •