Страница 24 из 35 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 576 по 600 из 861

Тема: Попытка анализа действия ОС в усилителях

  1. #576
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.01.2021
    Сообщений
    324

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    СМ. типовые схемы включения RC фильтра между двух ОУ в даташитах 4562
    У меня собрана эта схема. Здесь применена классическая схема коррекции, заметьте - не в цепи ОС. Я сравню эти два устройства на одном муз. материале на слух, сделаю измерения с помощью измерительной пластинки и по-возможности с разными головками.

  2. #577
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,042

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    У меня собрана эта схема. Здесь применена классическая схема коррекции, заметьте - не в цепи ОС. Я сравню эти два устройства на одном муз. материале на слух, сделаю измерения с помощью измерительной пластинки и по-возможности с разными головками.
    Дерзайте - я в вас верю!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    заметьте - не в цепи ОС
    и где схема и её параметры, чтобы я их узрел?
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 29.08.2023 в 22:48.

  3. #578
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,042

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    Я сравню эти два устройства на одном муз. материале на слух, сделаю измерения с помощью измерительной пластинки и по-возможности с разными головками.
    И про влияние кабеля не забудьте...

    Рекомендую посмотреть этот видосик Сталкера.

    Сам его только сегодня увидел...



    Очень впечатляет... бывает же так...

    Чуваки реально измерили ошибку на разностном сигнале!!! из-за кабеля - 70 дБ!!

    Карабас, сможете уловить своими ушами, иногда возникающие, помехи и шумы на уровне - 70 дБ за счет кабеля на уровне шумов и искажений самой лучшей пластинки, у которой помехи и шумы в лучшем случае на уровне -50-60 д Б (в идеале у первой копии с матрицы - 70 дб)?

    Только честно - сами напросились тут на диалог с научной позиции!




    Ага, Асися?
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 30.08.2023 в 20:08.

  4. #579
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,042

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Карабас, сможете уловить своими ушами, иногда возникающие, помехи и шумы на уровне - 70 дБ за счет кабеля на уровне шумов и искажений самой лучшей пластинки, у которой помехи и шумы в лучшем случае на уровне -50-60 д Б (в идеале у первой копии с матрицы - 70 дб)?
    Костя, прием...

  5. #580

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Прием состоялся. Три дня отдыха. Не нужно одно и то же публиковать в трех ветках

  6. #581
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.01.2021
    Сообщений
    324

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    сможете уловить своими ушами, иногда возникающие, помехи и шумы на уровне -140 дБ за счет кабеля
    Кабели - это ваша затея. Я хочу уловить разницу между звучанием корректора на ОУ, например 4562 и дискретных полевых транзисторах. Теоретически я могу обосновать, что такая разница должна быть и не в пользу ОУ. Практически это можно сделать на слух, тут нужны "эксперты" и слепое прослушивание. Или с помощью моего специального генератора отрезков синусоиды. Ну АЧХ померить с помощью измерительной пластинки (суммарная головка-корректор) и самого корректора - с помощью генератора. Что вам больше нравится?

  7. #582
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.01.2021
    Сообщений
    324

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Ага, Асися?
    Пока картинки с симулятора
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Amp fono_7.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	129.7 Кб 
ID:	6282Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Amp fono_7 АЧХ.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	119.3 Кб 
ID:	6283

  8. #583
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,042

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Прием состоялся. Три дня отдыха. Не нужно одно и то же публиковать в трех ветках
    Исключительно редкий случай, вот я и возбудился...

    Увидел на ютубе у сталкера почти все те же технические действия, что я тут продвигаю уже несколько лет (способ вычитания сигнала оригинала из ошибки после синхронизации и нормировки по уровню) по теме измерения точности звуковоспроизведения с использованием современных программ для ПК.

    Можно было ограничиться просто замечанием, я бы удалил свои комменты без лишних терок из тех постов, где возник эпицентр возмущения такими действиями и такой раздражающей информацией, для некоторых детей и прочих ушлепков, по словам сталкера.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    Пока картинки с симулятора
    Абстракционизм...

    То теме TDA - шек исследования украинских ученых в железе, и на современных прогах - в студию.





    Мы мирные люди и плохого никому не посоветуем с колокольни своего бронепоезда...





    И не надо тут нам...




    Напоминаю всем, тут пост про ООС и влияние этого открытия мировой цивилизации на рост ВВП РФ, ушлепки и просто - маленькие дети!



    Заметил, что в прошлом тесте записал все файлы с ограниением и не совсем по своей тут теме муз.кресла, а с 1,5 м, примерно. Просто решил записать новую версию - как бы с меньшим уровнем и уже в муз. кресле с 0,7 м - навскидку...

    https://disk.yandex.ru/d/spHgIbiv5cYCaw

    Обратите внимание на скорость баса... (в первой четверти есть ограничения сигнала - во второй половине уже нет - уменьшал уровень по ходу записи...)

    По ощущениям - совсем другого уровня звук - как в очень хороших наушниках и даже лучше - на порядок, но ЭТОТ звук на дешевых динамиках и авто голове за 30$ и сабе - за 60$.

    На более совершенных зарубежных динамиках можно получить звук почти такой же как на выходе источника... примерно на порядок с меньшими искажениями, когда уже ни один живой человк не отличит оригинал от копии в плане искажений по нелинейным или даже и линейным искажениям в силу физиологических способностей человека регистрировать такие виды искажений в динамике звука!

    Лучше слушать в наушниках.

    Согласен, есть подгуживание, в районе 230Гц. Запись сделана в линейном режиме работы, слегка дорабаотанных АС Мистери 105 и тоже слегка доработанного саба Дигма - 100.

    После эквализации будет студийный звук даже с семплингом 16/44,1.


    Зуб даю...

    АС очень хорошо фильруют все ступеньки в звуке ультравысоких (диффузор просто физически не может воспроизводить частоты до 40-100-400 кГц (в особо продвинутых звуковуках или D - классе УНЧ), как они идут с выхода ЦАП, чтобы слух как то мог отличить высокий семплин на АС от низкого семплинга, и которые воспроизводят высокие частоты уже как бы в замазонном (сглаженном) виде по частоте, как еще один ФНЧ)))..


    Запись делалась на обычных электретных микрофонах из телефонных гарнитур с динамическим диапазоном и искажениями порядка -70-80 дБ по цене 0,1-0,5$ (в чипе и дипе и раз в 10 дешевле при оптовых закупках у братьев по разуму из Китая).

    Как говаривали наши общие учителя из вузов Москвы - если бас превышен, а звук не теряет своих прозрачных свойств, у вас получилось - просто нет интермодуляционных искажений в вашей системе звуковоспроизведения - на ваших АС и наушниах - давайте зачетку - пять баллов...)))
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 03.09.2023 в 00:22.

  9. #584
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,042

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    Пока картинки с симулятора
    И ШО ТАМ ВИДНО НЕВООРУЖЕННЫМ ВЗГЛЯДОМ?

  10. #585
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,042

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    Пока картинки с симулятора
    Для любителей слушать винил, есть полезное видео по выбору кабеля и т.д. тут https://www.hiend-audio.pro/showthre...9069#post19069

    И, чтобы снять повисшее в воздухе напряжение недопонимания, немного околонаучной лирики...

    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 03.09.2023 в 17:28.

  11. #586
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.01.2021
    Сообщений
    324

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Увидел на ютубе у сталкера почти все те же технические действия, что я тут продвигаю уже несколько лет
    Этот ваш метод и годится только для испытания кабеля - проще говоря проволоки. Ни на что большее даже не рассчитывайте. Константин вам об этом уже говорил. Зря вы возбудились - преждевременно.

  12. #587
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,042

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    годится только для испытания кабеля - проще говоря проволоки.
    А в чем разница с не проволокой, можете объяснить?

    В качестве тест-сигнала, то звуковые файлы могут быть и у меня и сталкера, а не только мои специально синтезированные тест-сигналы, которые стационарные и проще для организации измерений величины ошибки в интегральном виде?

  13. #588
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.01.2021
    Сообщений
    324

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Увидел на ютубе у сталкера почти все те же технические действия, что я тут продвигаю уже несколько лет
    Этот ваш метод и годится только для испытания кабеля - проще говоря проволоки. Ни на что большее даже не рассчитывайте. Константин вам об этом уже говорил. Зря вы возбудились - преждевременно.

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    И ШО ТАМ ВИДНО НЕВООРУЖЕННЫМ ВЗГЛЯДОМ?
    Я тоже иногда с трудом понимаю ваши мультики.

    - - - Добавлено - - -

    Вы не понимаете с вашими тест сигналами в чем отличие копии от оригинала и его причина - то ли это АЧХ, то ли ФЧХ, то ли ИНИ, или еще какая- то фигня!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Зуб даю...
    Контрабас звучит очень неубедительно! Зачет не сдал.

  14. #589
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,042

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете с вашими тест сигналами в чем отличие копии от оригинала и его причина - то ли это АЧХ, то ли ФЧХ, то ли ИНИ, или еще какая- то фигня!
    А какая вам разница. Важно что это общая оценка и чем меньше разница, тем точность воспроизведения выше.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    Контрабас звучит очень неубедительно! Зачет не сдал.
    Это не я играл. Про зуб даю сегодня Соловьев шутил с академиками.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    Константин вам об этом уже говорил.
    Влияние проволоки, это не тема Константина. Он специализируется на изучении ИНИ.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    Я тоже иногда с трудом понимаю ваши мультики.
    Не Станиславский!
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 04.09.2023 в 01:51.

  15. #590
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,042

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    Контрабас звучит очень неубедительно! Зачет не сдал.
    Купил новый саб

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230904_214314.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	94.8 Кб 
ID:	6285

    - палка о двух концах...Он вам может и понравится.

    Реальная полоса от 35 Гц по - 3 дБ, как в паспорте. Но есть плюсы, если полосу уменьшить до 50 Гц, то получается почти идеально ровная АЧХ для сабов в моей КП - полка с неравномерностью +- 2-3 дБ и на расстоянии порядка 0,3 - 0,5 м. дальше уже пики +-5-10дБ.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Саб 6    2.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	143.7 Кб 
ID:	6284

    Звук очень неплохой со 100 или даже 2 000 Гц до 60 Гц (0,3-07%), потом до 35 Гц подьем - полка с колебаниями по нелинейным искажениям порядка 3-6%. Выше 33 Гц рост уже до 10-20%.



    Но, самое интересное, что при малой громкости (мощности) и на инфранизких частотах - ниже 30 Гц искажения резко падают.

    Понятно, что комнату прокачать как в дискотеке не удастся, но на низкой и средней громкости (относительно СЧ-ВЧ - порядка 0,1-5 Вт) или для авто, муз. кресла вполне себе вариант. я призвуков на таких мощностях не слышу (ага, даже в 0,5м от саба - это уже громко.)))

    И в нагрузку за 4,5 к дали еще и магнитолу с названием Пионер с доставкой за пол часа.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20230904_214513.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	71.3 Кб 
ID:	6286

    Пока все работает...бывают же чудеса. Ах, эти китайцыЫЫЫ, кто же им помогает-то свыше делать такое? Может коммунистическая партия? - Молчу молчу - это уже геополитика, а не простая как у нас тут - геометрия, кибернетика, закон Ома и т.д...



    Согласен с линией партии - как помер Ганди и поговорить тут не с кем...



    А вот и мой двойник (а не тройник или переходник - предохранитель)))...

    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 04.09.2023 в 22:39.

  16. #591
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,042

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    Контрабас звучит очень неубедительно! Зачет не сдал.
    А вы пользуйтесь затычками с восьмью драйверами, учитель.


  17. #592
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,042

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    Контрабас звучит очень неубедительно! Зачет не сдал.
    Тут записи контрабаса с другим сабом 6" в муз. кресле.

    https://www.hiend-audio.pro/showthre...9086#post19086

  18. #593
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.01.2021
    Сообщений
    324

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Тут записи контрабаса с другим сабом 6" в муз. кресле.
    Дался вам этот контрабас! Дело не в контрабасе. Качество всей записи пока не на высоте. Возможно виной тому множество преобразований звука - запись- усилитель- акустика - микрофон- усилитель-АЦП. В результате трудно определить в каком месте испорчен звук. И АЧХ тут не виновата. Неравномерность АЧХ не дает таких эффектов. Вы не там ищете.
    Последний раз редактировалось Карабас; 05.09.2023 в 21:37.

  19. #594
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,042

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    Неравномерность АЧХ не дает таких эффектов. Вы не там ищете.
    Я же везде показывал графики тест-сигналов с тех же микрофонов, на которые я и звук пишу. Вы понимаете глубину этой мысли?

    Понятно, что есть на порядки более качественные микрофоны. Но, если микрофон фиксирует искажения на уровне -40-60 дБ то вы и звук на этих частотах на записи услышите с теми же искажениями (не считая всех высоких материй про несовершенство стандарта 16/44,1, ограничения сигнала в Ютубе и т.д.).

    Вы просто ради интереса запишите свои АС, а мы потом послушаем...

    По секрету вам скажу про плохой звук - работали УНЧ в магнитоле с искажениями порядка 0,2-0,5% и искажениям в УНЧ саба, по заявлениям производителя, порядка 0,5% (не проверял), на этом уровне громкости.

    Вот соберу муз кресло с УНЧ, у которых искажения порядка 0,003% , может и заметно станет даже на моих микрофонах, у которых разрешение (судя по шумовой полке и измерениям на более качественных УНЧ) порядка -70-110 дБ.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 05.09.2023 в 23:43.

  20. #595
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.01.2021
    Сообщений
    324

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    По секрету вам скажу про плохой звук - работали УНЧ в магнитоле с искажениями порядка 0,2-0,5% на этом уровне громкости.
    Возможно дело в этом. Вот вам еще одно доказательство качества интегральных усилителей. Некоторая нечеткость, отсутствие детальности в звучании заметны.

  21. #596
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,042

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    Некоторая нечеткость, отсутствие детальности в звучании заметны.
    Повторяю - запишите звук со своих идеальных УНЧ и АС, а не с УНЧ из магнитолы за 2000 руб. и АС, за 2500 руб., и саба за 3000 руб., а мы послушаем.

    Для справки, детальность - понятие растяжимое и, в основном, определяется качеством записи фонограммы при всех, примерно, равных остальных параметрах самой аппаратуры.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 05.09.2023 в 23:39.

  22. #597
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,042

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    Вот вам еще одно доказательство качества интегральных усилителей.
    У современных микросхем, которые устанавливают в магнитолы, неплохая перегрузочная способность. Она чем-то напоминает ламповые усилители и даже при ограничении сигнала по питанию искажения не так заметны на слух, как на других усилителях. И потом, усилители работают в мостовом включении даже на нагрузке в 4 и 3 Ом. То есть сопротивление нагрузки на каждый усилитель получается в 2-1,5 Ом. И искажения в 0,2 - 0,7% при работе в линейном режиме вполне неплохие показатели для 8 шт УНЧ в одном корпусе. В обвесе микросхемы практически нет деталей.

    Разработаете более совершенный и дешевый УНЧ, сообщите.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 06.09.2023 в 14:57.

  23. #598
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,042

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Разработаете более совершенный и дешевый УНЧ, сообщите.
    Более того, у большинства мощных авто усилителей (низкой да и средней ценовой категории) реальные искажения практически такие же - 0,1 - 1,5 % до ограничения по питанию. У дорогих моделей УНЧ искажения поменьше (0,01 - 0,1%).

    Это даже близко не High-End.

    И тут есть три главные проблемы - установка очень маленького тока покоя - практически на уровне нуля или даже с отсечкой, чтобы включенный УНЧ не перегревался, если на него в багажнике, хозяин машины навалит свои шмотки и матрасы при поездке на дачу при жаре в 30 градусов.

    Второе - это очень большие помехи от ИБП.

    И третье, это очень большой разброс параметров транзисторов (да и остальных компонентов) самой низкой ценовой категории, из которых собирают такие УНЧ.

    На конвейере никто не будет заниматься подбором транзисторов в пары по параметрам, как это делают в УНЧ, в High-Endе "на рассыпухе".

    С конденсаторами тоже никто не парится - не подбирает их по минимальным искажениям (часто в фильтры ставят керамические бескорпусные конденсаторы, которые сразу дают искажения до уровня - 50-70 дБ уже на входе УНЧ).
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 06.09.2023 в 19:24.

  24. #599
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.01.2021
    Сообщений
    324

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Повторяю - запишите звук со своих идеальных УНЧ и АС
    Извините, мне сейчас лень этим заниматься. Сейчас моя задача сделать записи сигналов с фонокорректоров на 4562 и на JFET, предварительно проверив АЧХ того и другого. На днях приступлю. Посмотрите пока на Н. Сухова и его новый усилитель! Он в микрокапе работает!
    https://www.youtube.com/watch?v=p55XmkYxACE

  25. #600
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,042

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    Посмотрите пока на Н. Сухова и его новый усилитель!
    Видел.

    Я к этому решению пришел еще в конце прошлого века - сделал и испытал. У меня там было по существу три многотранзисторных усилителей токя - первый уровень ток 1 А, вторая пара - 0,3 А и третья группа с током условно 0,03-0,015 А. и все транзисторы подобраны условно в пары, но с разными параметрами.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Агеева 1000 Вт 4.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	132.5 Кб 
ID:	6301 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	56.4 Кб 
ID:	6306Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Настройка УНЧ Агеева 2х1000Вт.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	196.8 Кб 
ID:	6302 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Настройка УНЧ Агеева 2х1000Вт 2.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	142.9 Кб 
ID:	6303 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Агеева 1000 Вт 1.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	94.8 Кб 
ID:	6304

    Те же эффекты можно получить не за счет резисторов в базовых цепях, а за счет использования транзисторов с разной структурой - эффект будет то же.

    Но в моей конструкции еще и экономилась энергия по ходу переключения дополнительных усилителей тока по их напряжению питания, их току и их параметрам.

    А чтобы параметры (ИНИ) не плавали применялась схема термостабилизации паралельного УНЧ ( типа схемы Агеева) для каждых плечь усилителей тока по разному, но в рамках идеи параллельного УНЧ, описанной в статьях Агеева.

    Вопросы термостабилизации я решил с помощью 5 шт вентиляторов и радиаторов от электровозных тиристоров!

    И то, на 1000 Вт на канал - реальных, советских (60 В на 4 Ом 4х2 мостом до ограничения по питанию) УНЧ грелся как печка...Согласен с Суховым - шизуха просто...





    Читайте патенты РФ - источник знаний!
    Миниатюры Миниатюры 12.jpg  
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 06.09.2023 в 23:18.

Страница 24 из 35 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •