Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10181920
Показано с 476 по 485 из 485

Тема: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

Завсегдатай

По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

Ничего не случилось. Плохого. Всё хорошо
    Записал ролики:

ну и молодец.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Поскольку тема была зачата еще в начале года, то сейчас произошли подвижки вперед и уже есть сайт с продуктом http://musatoff.com/RU/Musatoff_PA-20.htm

Готовится к выпуску новый транзисторный интегральный усилитель. В данный момент есть два полноформатных макета, отличающихся только не завершенными внешними панелями.
    При начале работ над усилителем ставилась задача минимизации всех видов искажений, влияющих на слуховое восприятие музыкального сигнала. В том числе, такими искажениями является так называемое "транзисторное звучание". В разработке я опирался на ранее найденные решения при работе над усилителем мощности Musatoff PA-14 и над многоканальным предварительным усилителем Musatoff PR-2.
    Звучание усилителя чистое, музыкальное, наполненное эмоциями исполнителя.
    Усилитель имеет пять входов: один вход для магнитного звукоснимателя ММ или МС с высоким выходом и четыре линейных входа.
    Усилитель имеет выход предварительного усилителя, что позволяет использовать его в биампинговых системах как основной или просто как предварительный усилитель.
    Усилитель имеет прямой вход на УМ, что позволяет использовать его в биампинге как второй или совместно с другим предварительным усилителем или, с учетом наличия выхода с предварительного усилителя, совместно с дополнительным оборудованием, например с эквалайзером.
    Усилитель имеет массу сервисных функций:
    - Пульт дистанционного управления, с которого легко получить доступ ко всем остальным функциям
    - Регулировка громкости с постоянным шагом в 1 дБ
    - Возможность регулировки чувствительности входов, что позволяет переходить между входами без регулировки громкости
    - Возможность включения на входе режима УПТ, т.е передачи постоянного тока. При этом, этот режим настраивается для каждого входа в отдельности
    - Предусилитель корректор с возможностью выбора типа коррекции по RIAA или RIAA78
    - Настраиваемая задержка включения после подачи питания позволяет пропустить щелчки от других элементов аудио тракта
    - Регулировка баланса +-8 дБ

Внизу представлены результаты симуляции внешнего вида усилителя и живого экземпляра.
    Константин, почему вы не используете новейшие методики по оценке качества УНЧ. Все мировые транснациональные компании мира пишут в своих отчетах примерно то же самое, что и вы, что статистические и иные - МГНОВЕННЫЕ (и потом обработанные) измерения во времени параметров УНЧ не дают полной картины качества звука с помощью программ. ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВСЁ можно измерить только ухом, которое заметит динамику искажений сигнала, а приборы этого сделать не смогут?

Почему вы не воспользуетесь моими ДИНАМИЧЕСКИМИ методиками, о которых я тут уже пишу почти два года?

Эти методики позволяют измерять именно динамические характеристики УНЧ, например, по общеизвестным тест-сигналам программы RMAA5.5 ?

Вы боитесь реальной конкуренции и признания моих методик более точными с точки зрения науки по отношению к методикам - типа выпили пива и теперь послушаем, студенты и студенточки, зрители и зрительницы, слушатели и слушательницы, какое качество сигнала - ТИПА ПРИСЛУШИВАНИЯ к звукам непонятно кого и в каком соcтоянии ума и тела?

Вообще, как можно защищать дипломы в 21 веке на такой зыбкой платформе знаний из пещеры чуть ли не каменного века, Костя?
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 03.10.2020 в 21:41.

Владимир, я не проникся вашими методиками. У меня подходы отличаются. Но я не настаиваю, и вы можете продвигать свои методики далее, но в своих ветках. Я использую свои методики оценки качества звука при разработке. Но не имеет смысла мне рассказывать, что, используя свои нестандартные методики я достиг значения в 38 попугаев. Потому я привожу измерения, сделанные по общедоступным методикам. Их хоть как-то могут оценить. В остальном, оценивать остается звучание.

Ох, вопрос не в бровь, а в глаз.
    Слушавшие делали сравнение с топовыми Грифонами и Аккуфейсами. Но в лоб с ними еще не сталкивал.

Все силы прикладываю к тому, что бы была максимальная. Но вопрос о надежности самостоятельной. В отличие от проф техники, я не встраивал защиту, например, от КЗ на выходе.
    А если честно, как на духу, УНЧ входит хотя бы в 10 самых лучших УНЧ в мире?)))

- - - Добавлено - - -

Владимир, я не проникся вашими методиками. У меня подходы отличаются. Но я не настаиваю, и вы можете продвигать свои методики далее, но в своих ветках. Я использую свои методики оценки качества звука при разработке. Но не имеет смысла мне рассказывать, что, используя свои нестандартные методики я достиг значения в 38 попугаев. Потому я привожу измерения, сделанные по общедоступным методикам. Их хоть как-то могут оценить. В остальном, оценивать остается звучание.
    Неисправимый вы наш ОРЕЛ - я так и думал.

Мы еще друзья или уже враги?
    Последний раз редактировалось Мусатов Константин; 05.10.2020 в 01:44. Причина: Хватит видео не по теме

Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    А если честно, как на духу, УНЧ входит хотя бы в 10 самых лучших УНЧ в мире?
    Если бы мне не нравился результат свое работы, я бы его не выпускал.

Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Мы еще друзья или уже враги?
    Мы оппоненты.

Меня устраивает ваш ответ - мобилизует - завидуют все вашему терпению, но я не подведу - докажу, ожидайте...)))
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 05.10.2020 в 20:55.

Новичок

Констатин ра-20 с ЦАПом уже доступен к заказу ?

Да, такие мы уже отгружали.

У меня закончился запас пультов ДУ формата Сони. Я перешел на новые универсальные пульты. Удобство заключается в том, что если даже этот пульт будет конфликтовать с имеющейся техникой, вы сможете его перенастроить на другой формат и настроить усилитель под него. По умолчанию, я выбрал формат спутникового ресивера Zyxel, в нем лучше проработаны кнопки, нет пересечений. В документе разрисованы кнопки ПДУ как они настроены мной.
    Вложения Вложения

Так же вышла обновленная прошивка для усилителей версии с двумя экранами. В ней решены две задачи:
    1. При долговременном отключении питания усилителя, он мог забыть настройки. Теперь добавлен пункт в сервисном пеню, позволяющий сохранить текущие настройки как те, что будут действовать после долгого отключения. Эти настройки сохраняются в EEPROM, эмулируемым в основной флеш памяти контроллера.
    2. Было замечено, что повторяемость экранов у китайцев не очень высокая. Иногда они имеют несколько разный цветовой баланс. Появилась возможность в сервисном меню провести цветокоррекцию. После настройки цветокоррекции ее надо сохранить в EEPROM. В усилителях, поставляемых с октября этого года цветокоррекцию я настраиваю сам. Правда, пока нет статистики по ее стабильности во времени.

Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10181920

Ваши права