Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 524

Тема: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

  1. #101

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Мусатов Константин, по подробнее о вашем тесте много тоновым сигналом http://forum.vegalab.ru/showthread.p...B5%D0%BB%D1%8F
    Все ваши усилители проходят его ?
    Кроме того действительно ли лучший усилитель в этом тесте будет лучше и в жизни при воспроизведении реальных фонограмм обычному слушателю ?
    Мне казалось, что я отвечал на этот пост, может пропал при падении форума.
    Сейчас я все усилители проверяю этой методикой. Измерения 20-ки по этому методу есть на сайте.
    Это методика позволяет проверить только один аспект работы усилителя. Если голову вытянуть, а хвост увязнет, то хорошо не будет. Так что, говорить, что лучший усилитель измеренный по этой методике будет лучшим в жизни - нельзя. Мало того, если речь идет об обычном слушателе, то его критерии качества заметно отличаются от профессионалов. Потому он легко предпочтет усилитель с заметными окрасками и не столь детальный, потому что ему больше понравится.

  2. #102
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Не планируется оформление в чёрном цвете?
    Хотя бы на заказ.

  3. #103

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    На заказ, черный цвет возможен. Только потребуется согласовать цену работ, не вручную же перекрашивать

  4. #104
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Ближе к концу этого года нвцеливаюсь на покупку. Возник ещё вопрос/предложение.
    Можете реализовать на заказ, или просто сделать модификацию с двумя парами акустических клемм, включаемых каждая своей физической кнопкой или с пульта?
    Или это потребует слишком больших переделок? Какова цена вопроса?
    Дело в том что всё больше и больше усилителей интегрируются в состав ДК. В этом случае удобно подключать саб к ресиверу по НУ, а к усилителю для стерео (ресивер выключен) по ВУ, включая для стерео эту пару клемм на усилителе.
    Во всяком случае, мой предыдущий и сегодняшний усилитель имеют 2 пары клемм и я для кино включаю только колонки, а для стерео и колонки и саб, т.е обе пары.
    Если бы была такая возможность (про возможность изготовления в чёрном цвете уже выяснил ) Ваш усилитель стал бы для меня идеальным приобретением, т.к. звуком и функционалом я и так впечатлен.
    А наличие 2 пар клемм - опция востребованная. Обитаю на хоботе - знаю.
    Последний раз редактировалось Realalex; 31.05.2014 в 10:51.

  5. #105

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Зная, что контакты реле на пути силового звукового сигнала очень непростая преграда, я не стал делать защиту АС через реле, колонки подключены постоянно и защита делается через питание УМ.
    Поэтому в усилителе нет элементов коммутации АС. Может быть сделать отдельное устройство для коммутации АС с хорошим мощным переключателем, что бы избежать потерь от коммутации с помощью реле?
    Вообще, для интеграции в ДК я сделал прямой вход на УМ в обход предварительного усилителя и его можно включать с пульта. Тогда усилитель может работать как фронтальный канал ДК без перекоммутации АС. Если саб нужен только в стерео режиме и у него есть вход низкого уровня, то у усилителя есть выход с предусилителя, который будет работать только в стерео режиме.

  6. #106
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Спасибо. Я забыл что есть НУ выход у усилителя.
    А насчёт прямого входа я знал и так и подключил когда брал на прослушку.
    Только вот при просмотре кино ведь получится что по ну будет 2 сигнала. С реса и с усилителя.
    Хотя это легко решаемо. Просто отключать один тюльпанчик к сабу при просмотре кино. Оставлять только от реса. У саба 2 входа. L и R.
    Так меня устроит.
    Последний раз редактировалось Realalex; 31.05.2014 в 13:54.

  7. #107

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Если усилитель работает в режиме мощника и сигнал приходит на вход Direct, то он не поступает на выход с предварительного усилителя и саб, подключенный туда, не получит сигнала.

  8. #108
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Совсем успокоили. Спасибо за разъяснения.

  9. #109
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Константин! Пробежался в очередной раз по теме и не нашёл - какое потребление максимальное у усилителя?
    А то не удалось вчера тестирование устроить - вышибает автомат, а с Вашим усилителем ничего подобного не наблюдалось.
    Пруф: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:2123-3#87

    Эмотиву и так не собирался брать Чётко нацелен на Ваш аппарат. Чуть осталось до выплаты кредита за авто и буду заказывать чёрный цвет, если доплата будет разумная.

  10. #110

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Измерения по мощности потребления были уже тут
    Если вышибает автомат в момент включения усилителя, то наверно у них нет мягкого старта. Силовая часть РА-20 включается в два этапа: снчала через мощный резистор, а потом уже напрямую.

  11. #111
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Спасибо! Как-то я умудрился мимо измерений пробежать

  12. #112

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Добрый день,
    Пара вопросов перед приездом на прослушивание.
    1. Как лучше подключить усилитель для наушников?
    2. Какого уровня встроенный фонокорректор? Случаем, не было сравнений с изделием многоуважаемого г-на Стародубцева?
    Спасибо.

  13. #113

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Цитата Сообщение от Soundholic Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Пара вопросов перед приездом на прослушивание.
    1. Как лучше подключить усилитель для наушников?
    2. Какого уровня встроенный фонокорректор? Случаем, не было сравнений с изделием многоуважаемого г-на Стародубцева?
    Спасибо.
    Варианты подключения усилителя для наушников зависят от функционала, который надо реализовать. Если усилитель для наушников будет работать только с одним источником, то его можно включить до УМ и включения УМ не потребуется. Если нужна коммутация входов, то можно использовать выход с предварительного усилителя. Тогда надо будет изменять режим работы УМ с интегрального на предварительный.
    Фонокорректор очень высокого уровня, но он не ламповый, поэтому результат сравнения со Стародубцевским будет зависеть от тех критериев, которые будут использованы при сравнении. Оценить корректор вы сможете, у нас есть винил в качестве источника.

  14. #114

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Нужна коммутация входов. У предварительного усилителя возможно сделать байпассный режим, чтобы звук с источников шел напрямую на усилитель для наушников?

  15. #115

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    У усилителя есть выход с предварительного усилителя, им и можно пользоваться

  16. #116

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Возможен предзаказ на конфигурацию без фонокорректора? Если да, то как изменится стоимость.

  17. #117

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Если очень надо, то я могу исключить фонокорректор из тракта. Но это не снизит стоимость, а увеличит. Фонокорректор интегрирован в плату предварительного усилителя и на производстве не будут думать о другой технологии сборки, это окажется слишком затратно. Просто мне потом придется исключать его на уже готовой плате.

  18. #118

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Акустические клеммы позволяют подключение кабеля под винтовой зажим? У меня кабель без разъемов, просто облуженные концы. Спасибо

  19. #119

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Да, клеммы универсальные: и для бананов и для лопаток и для зажима, при этом они изолированные снаружи

  20. #120

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Вопрос по работе с встроенным фонокорректором: при подключении МС-головки с трансом, две регулировки в вашем аппарате (индуктивности ММ головки и ВЧ коррекции) будут актуальны?

  21. #121

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Параметры МС головок и трансформаторов настолько разнообразны, что заранее предсказать трудно, надо пробовать. У меня МС голова Ванден Хул, она весьма глухая и я использую ВЧ коррекцию для компенсации.

  22. #122

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Появился новый вариант исполнения усилителя - в черном костюме
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PSA_0766-1024.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	120.3 Кб 
ID:	686 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PSA_0767-1024.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	167.4 Кб 
ID:	687

  23. #123
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Красавец!
    Скоро выложу фото как смотрится с другой черной техникой в моём сетапе.

    Крутилку потолще сделали, да?
    Намного лучше всё теперь смотрится!

  24. #124

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Нет, диаметр ручки сохранился, это даже те же ручки, просто покрашенные черной краской.

  25. #125
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Значит здесь устаревшее фото:
    http://musatoff.com/RU/Musatoff_PA-20.htm

Страница 5 из 21 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •