Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 126 по 150 из 524

Тема: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

  1. #126

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Цитата Сообщение от Realalex Посмотреть сообщение
    Значит здесь устаревшее фото:
    http://musatoff.com/RU/Musatoff_PA-20.htm
    На том фото, один из вариантов исполнения ручки. Исходно ручки имеют диаметр, как основание ручки на фото. Были сделаны разные варианты занижения: как на фото, конус, грани и без занижения. Приемлемыми были признаны без занижения и как на фото, остальные отметены.

  2. #127
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Как дизайнер я бы рекомендовал поставить на тот сайт черный усилитель

  3. #128

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Он там будет обязательно

  4. #129
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Последний раз редактировалось Realalex; 06.12.2014 в 00:03.

  5. #130
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Константин!
    Хотел в почте спросить, но, возможно, ещё у кого такой вопрос и будет интересно.
    Копирую свой вопрос с ixbt:
    "Подскажите по такому вопросу.
    У моего саба, как и у многих, входа отдельного LFE нет. На L висит ресивер, для стерео с преаута усилителя я могу только на оставшийся R подцепить, хотя провода оба прокинул. В принципе, и без саба качает дай боже, но неаккуратненько это, хочет все варианты задёйствовать.
    Так вот варианты такие:
    1. Забить и слушать бас с одного канала.
    2. Подключать для музыки оба провода, а провод, идущий к сабу от ресивера, отключать. Пока планирую так делать для эксперимента. Надо выяснить придётся ли менять настройки на сабе между кино (с ресивера) и музыкой (с усилителя). Срез точнол придётся зажимать для музыки, насчёт уровня послушаю.
    3. Провод на входе стерео L и R, а на выходе моно (один тюльпан) - есть такие провода? Чтоб именно смешивал в один канал.

    По ВУ не хочу подключать."

    И спасибо за классный усилитель! Мои ощущения на предварительной прослушке более года назад нисколько не подрастерялись и музыку после подключения усилителя хочется слушать кругдые сутки.

    P.S. решил в Митино съездить и купить переходник 2RCA-1RCA
    Последний раз редактировалось Realalex; 06.12.2014 в 11:38.

  6. #131

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Переходник 2 RCA в 1 RCA использовать тут нельзя, он замкнет выходы предварительного усилителя между собой. Можно сделать сумматор на резисторах и подключить его на стороне саба. На стороне усилителя, хотя так будет сэкономлен один кабель, не стоит, поскольку после сумматора могут наводится помехи из-за повышение внутреннего сопротивления у сумматора. Сумматор - это два резистора по 10 кОм, подающих сигнал на центральный контакт RCA разъема с центральных жил кабеля по каждому из каналов.

  7. #132
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Понял. Буду при необходимости перетыкать провода. Доступ хороший. Тюльпанчики рядом.

    - - - Добавлено - - -

    http://market.yandex.ru/search.xml?text=y-sub&clid=545
    с этими проводами так же нельзя?

  8. #133

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Цитата Сообщение от Realalex Посмотреть сообщение
    http://market.yandex.ru/search.xml?text=y-sub&clid=545
    с этими проводами так же нельзя?
    К сожалению, они не приводят внутреннюю схему кабеля. Если у вас есть тестер, то возьмите его с собой и измерьте сопротивление между центральными проводниками стереопары кабеля. Если оно будет выше 2-5 кОм, то кабель можно использовать.

  9. #134

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Появились новые фотки внутренностей усилителя:
    вид на заднюю панель и предварительный усилитель
    вид на переднюю панель и плату управления
    вид на усилитель мощности
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20141130_172228.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	70.0 Кб 
ID:	701 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20141130_172243.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	61.0 Кб 
ID:	702 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20141130_172258.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	67.5 Кб 
ID:	703

  10. #135
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Металлический экран сверху - это доработка последних партий, или на первых тоже был, но снимали для фото?

    У меня вопрос насчёт диммирования дисплея. Так и осталось - в настройках есть возможность сделать off, но она ни на что не влияет (дисплей не гаснет)?
    В принципе, в инструкции об этом написано. Есть шансы на доработку этого параметра?

    И ещё - я 1 раз (больше пробовать боюсь ) нажал на кнопку "перечеркнутый динамик" рядом с громкостью и усилитель заорал на полную громкость. Т.е. произошло прямо противоположное ожидаемому. Зато звук приглушается нажатием на др. кнопку. Tools, кажется. И при нажатии на ноль. Ну тут понятно, типа ни один вход не выбран, да?

    И ещё вопрос - при нажатии на некоторые кнопки ничего не происходит, кроме того, что под цифрами на дисплее появляются точки.

  11. #136

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Стальной экран блока трансформаторов появился в новой партии усилителей. У вас такой же.
    Яркость экрана зависит от внешней освещенности, если прикрыть рукой левее ручки управления, то экран пригаснет.
    Полное погасание экрана сейчас не срабатывает, что-то будит контроллер, пока не разобрался.
    Кнопка мьют уменьшает громкость на 25 дБ. После включения усилителя мьют включен, что индицируется точками около цифр уровня громкости. Эту настройку можно отменить и после включения мьют не будет включен.
    Кнопка "7" включает/включает коррекцию RIAA78/RIAA при работе от магнитного звукоснимателя (вход 1). Этот режим индицируется точкой слева от номера входа.
    Кнопка со стрелочками включает/выключает режим открытого входа, т.е. работу усилителя в режиме УПТ, что индицируется точкой справа от номера входа.

  12. #137
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Понял. А "перечеркнутый динамик" должен штатно срабатывать - делать мьют полный или на него ничего не запрограммировано?
    Просто он рядом с громкостью, как бы снова не нажать ненароком. Я после этого случая загнал в настройках мьюта дБ в самый минимум, но пока не пробовал жать эту кнопку после этого изменения.

  13. #138

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Перечернутый динамик - это и есть мьют. Сейчас настроено уменьшение громкости на 25 дБ. Можно настроить от 1 до 31 или полное выключение.
    Сейчас сделана настройка, что после включения мьют включен. Если поднять громкость что бы стало нормально, то выключение мьюта повысит громкость. Лучше не уменьшать глубину мьюта, а выключить в настройках старт со включенным мьютом.

  14. #139
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Аааааа. Т.е. я постоянно с мьютом слушал!
    Вот теперь точно всё разъяснили!

    - - - Добавлено - - -

    И что за открытый вход? Может мне это надо?

  15. #140

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Открытый вход - это когда в цепи прохождения сигнала нет ни одного конденсатора и усилитель передает все НЧ сигналы вплоть до постоянного тока.

  16. #141
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    А с практической точки зрения? Попробовать послушать или это для каких-то специальных применений?

  17. #142

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Я давал послушать непредвзятым "слухачам" с вопросом: Есть ли разница в звучании с точкой и без, и если есть, то какая? Ответ был что с точкой лучше, но на пределе чувств, как бы чуток точнее. Обратите внимание, что про бас упоминания не было, что и ожидалось, поскольку и с конденсатором полоса до 2 Гц. Изменения в минимальной окраске от разделительного конденсатора.

  18. #143
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Возможные минусы какие?

  19. #144

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Иногда встречаются источники с наличием постоянного смещения на выходе, усилитель откажется работать с ними при включенном открытом входе или будут слышны заметные щелчки при регулировке громкости.

  20. #145
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Сегодня попробую.

  21. #146
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Это снова я.
    Константин, расскажите про переключатель 220/240 В. Я, естественно, поставил на 220. Что будет, если поставить на 240?
    А то у меня мелкий иногда интересуется всякими рычажками

    По поводу прямого входа. Попробовал, но не было времени вслушиваться и громкость мала была, разницы не заметил, только щелчок при включении.

  22. #147

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Если в левом знаке индикатора, где обычно горит минус, бедет загораться верхний сегмент, то это означает повышенное напряжение в сети. Тогда усилитель надо выключить и перевести с 220 на 240 в. Если будет загораться нижний сегмет при работе, то наборот, перейти на 220.
    Щелчок, если он повторяется при переключении открытого входа, говорит о наличии небольшого смещения на выходе источника, но не критичное.

  23. #148
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Мой отзыв о прослушке с дальнейшим обсуждением:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:23-24#769

  24. #149

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Константин, Большое Человеческое Спасибо за вашу работу! Сегодня целый день слушал Музыку через ваш усилитель.

    На данный момент имею следующие вопросы:

    1. Сильное гудение от работы мощностных усилителей. В чем проблема? Какие способы снижения гула?

    2. При выключении усилителя раздается сильный щелчок в обеих акустических системах - реально боюсь повредить динамики.

  25. #150

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Что имеется в виду под гудение от работы? Может имеется в виду силовой трансформатор. Применен мощный тор и он чувствителен к несимметрии напряжения в сети. Попробуйте переключить на 240 В.
    Щелчок есть в вашем экземпляре, но он не критичен и создает ощущение только на фоне тишины. Реально, там напряжение доходит до нескольких вольт, проверено осциллографом, что соответствует примерно 1 Вт мощности.

Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •