Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 175 из 524

Тема: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

  1. #151

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Да, силовой трансформатор. Переключение на 240 не меняет гудение. У меня, кстати, также громко гудит фонокорректор Стародубцева. Несимметрию напряжения в сети как-то можно подправить?

    По поводу щелчка. При выключении усилителя динамики акустических систем совершают очень сильную амплитуду. Это не может повредить их?

  2. #152

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Напряжение в сети подправить может только мощный фильтр с фильтрацией постоянки или регенератор.
    Еще попробуйте приподнять на руках усилитель. Если звук заметно снизится, еще может полка резонировать.
    У нас я не помню, что бы гудел трансформатор. Легкий звук можно было заметить только наклонившись к усилителю.
    Колебания динамиков, кроме тренировки, ничего не произойдет.

  3. #153

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Как сложно отключить у усилителя прием сигналов от пульта дистанционного управления? Он реагирует на любой пульт в комнате . Я все равно пультом усилителя не пользуюсь...

  4. #154

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Можно включить другой тип ПДУ, не Сони, как по умолчанию.

  5. #155

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Можно включить другой тип ПДУ, не Сони, как по умолчанию.
    Как это сделать?

  6. #156

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Нажмите кнопку Меню на ПДУ. Дойдите регулировкой громкости до индикации "s Ir", s - это и есть Сони. Нажмите Мьют, S станет яркой. Громкостью переключите в другую позицию, не S и нажмите Мьют. Дальше надо вводить команды. Поскольку их нет, то надо нажимать на энкодер. В дальнейшем, пульт работать не будет, а для любых действий нужно будет оперировать энкодером. Что бы по энкодеру войти в меню, надо подержать его нажатым более 5 секунд.

  7. #157
    Прохожий
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Константин, добрый день! Скажите пожалуйста, возможно я не очень внимательно читал форум, но не совсем понятны три вопроса: 1) Есть ли какие-то опции по усилителю за доп. плату (кроме выбор цвета панели), или это уже конвейер, ничего не изменить и точка? 2) Есть ли информация о стоимости изделия после нового года, или все зависит от курса рубля/доллара? 3) Существуют ли у вас какие-то гарантийные обязательства перед покупателями? Спасибо.

  8. #158

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Других опций, кроме цвета, сечас не предусмотрено. Конструкция оптимизирована и что-то ставить доплнительно трудно. Цена конечно подастет, поскольку все детали импортные. На сколько не знаю, зависит от того, на какой отметке устаканится курс. Но поднимется меньше, чем пропорционально. По действующй цене я принимаю заказы до нг. Гарантия у меня один год. Но и по прошествии года я признаю гарантийными случаи, если вина производителя.

  9. #159
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Как куланц у немцев (VAG)

  10. #160

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Константин,

    У меня весь вечер высвечивается +02 Er0r. После повторного включения либо сразу такая индикация, либо спустя несколько минут... What is it???

  11. #161

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Тут стоит привезти его ко мне. Можно завтра, можно в другой день. Проще договориться по телефону.

  12. #162

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Все выявленные за неделю эксплуатации замечания были исправлены:

    1. Выключение усилителя стало бесшумным
    2. Гудение трансформатора заметно снизилось
    3. Работает без ошибок.

    Спасибо.

  13. #163
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Константин, приветствую!

    Можно сделать автовыключение с пульта?
    Ну нажал кнопку - 30 мин - ещё раз - 60 - 90 - 0 (не выключается).
    В смысле что сейчас нельзя я понимаю, а вообще (допилить в будущем)?

    Поясню - вечером пульт лень искать, часто до утра включенным стоит.

  14. #164
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    А чито, у меня в телевизоре такая штука есть. И включается, и выключается по таймеру. Очень полезно. например если идёт трансляция Ф1 из Японии. Она у нас рано утром начинается. Включаю телек на таймер и он меня сам разбудит к началу трансляции. Это удобней чем будильник. Потому что на будильник надо ещё среагировать, что не всегда бывает. А потом - часто после выключения будильника не встаёшь а наоборот, поворачиваешься на другой бок...

  15. #165
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Нееее. Меня исключительно ВЫКЛЮЧЕНИЕ интересует

  16. #166

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Подумаю. В принципе, функция реализуемая

  17. #167
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Если чего надумаете - напишите

  18. #168

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Стоит ли подключать данный усилитель через стабилизатор, напр. ЭНЕРГИЯ Нybrid CНВТ-1000/1 (ссылка)? Модели на 500 ВА хватит? Или лучше с запасом - 1000 ВА? Сеть у меня стабильная, но никто не даст гарантии, что в самый неподходящий момент не начнутся просадки (давно не было).

    И чем чреват выход напряжения из указанного в инструкции диапазона, для соответствующего положения переключателя? Допустим, будет стоять на 240 В, а на входное упадёт ниже 220 В. Усилитель выключится или будут искажения в звуке?

    Я встретил отзыв одного человека, про другой транзисторный усилитель, что при падении напряжения до 215 В и ниже, были слышны СЧ-искажения. Усилитель - Atoll IN 200.

    У меня есть ИБП (от батарей - чистый синус) с автотрансформатором, который начинает ступенчато повышать напряжение с 208 В. Можно ли его использовать?

    И ещё вопрос - если этот усилитель так хорош, то почему его так мало обсуждают? Народ просто не в курсе или предпочитает "брендовый" хлам, типа Marantz, NAD, Denon и т.д., внушая себе, что они качественно звучат?

  19. #169
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Продажи брендов на несколько порядков больше - вот и обсуждают их.

  20. #170

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Цитата Сообщение от lemondeal Посмотреть сообщение
    Стоит ли подключать данный усилитель через стабилизатор, напр. ЭНЕРГИЯ Нybrid CНВТ-1000/1 (ссылка)? Модели на 500 ВА хватит? Или лучше с запасом - 1000 ВА? Сеть у меня стабильная, но никто не даст гарантии, что в самый неподходящий момент не начнутся просадки (давно не было).
    Это только если сеть сильно болтает. Если усилитель включен на 220 В, то он работает от 190 до 240 В, а на 240 В от 200 до 255 В. Если выходит за эти пределы, то стоит поставить такой прибор.

    Цитата Сообщение от lemondeal Посмотреть сообщение
    И чем чреват выход напряжения из указанного в инструкции диапазона, для соответствующего положения переключателя? Допустим, будет стоять на 240 В, а на входное упадёт ниже 220 В. Усилитель выключится или будут искажения в звуке?
    При снижении напряжения питания ниже указанных пределов, сработает защита и усилитель выключится. Искажений не должно быть. Но максимальная выходная мощность снижается со снижением напряжения питания.

    Цитата Сообщение от lemondeal Посмотреть сообщение
    Я встретил отзыв одного человека, про другой транзисторный усилитель, что при падении напряжения до 215 В и ниже, были слышны СЧ-искажения. Усилитель - Atoll IN 200.
    Не, с 20-кой такого не происходит.

    Цитата Сообщение от lemondeal Посмотреть сообщение
    У меня есть ИБП (от батарей - чистый синус) с автотрансформатором, который начинает ступенчато повышать напряжение с 208 В. Можно ли его использовать?
    Наверно можно. Но нужно ли....


    Цитата Сообщение от lemondeal Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос - если этот усилитель так хорош, то почему его так мало обсуждают? Народ просто не в курсе или предпочитает "брендовый" хлам, типа Marantz, NAD, Denon и т.д., внушая себе, что они качественно звучат?
    Сначала мне нужно отладить технологию производства, набрать клиентскую базу, тогда и начнут обсуждать. Стать брендом - это не так вдруг щелкнул пальцем. Большинство фирм проходили начальный этап, когда о них мало знали.

  21. #171

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Сначала мне нужно отладить технологию производства, набрать клиентскую базу, тогда и начнут обсуждать. Стать брендом - это не так вдруг щелкнул пальцем. Большинство фирм проходили начальный этап, когда о них мало знали.
    В след. году планирую приобретение усилителя. Ваш продукт на данный момент у меня в фаворитах.

    Успехов в этом деле!

  22. #172

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    А если у АС (Focal-Jmlab Aria 926) в инструкции указано номинальное сопротивление 8 Ом, а минимальное 2.9, какие будут последствия? В инструкции к PA-20 читал про провал ниже 3 Ом.

    Или, например, Heco Celan GT 902. Производитель указывает 4-8 Ома, но в инете пишут:

    Но есть и одна проблема - провал импеданса до 3 Ом на 90 Гц, поэтому на фонограммах с богатым нижним регистром усилитель может перегружаться.Бас у GT902 обещает быть очень глубоким - фазоинверторы настроены на 30 Гц, как у солидного активного сабвуфера.

    Но никакой гарантии, что не бдует чуть ниже 3 Ом, нет.
    Последний раз редактировалось lemondeal; 27.12.2014 в 06:48.

  23. #173

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Я испытывал усилитель под нагрузкой 2 Ома и контролировал сохранение устойчивости вплоть до 0,5 Ом. В связи с тем, что ширина провала импеданса небольшая, он не создаст перегрузки выходного каскада на реальном музыкальном сигнале.

  24. #174

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    В усилитель введена функция выключения по таймеру. Перед сном можно поставить задержку и заснуть под музыку
    На ПДУ для этого использована желтая клавиша.
    При первом нажатии она показывает оставшееся время до выключения в минутах. Если функция выключена, показывает 0
    Если нажимать эту кнопку пока идет индикация таймера, то начнется перебор задержки 15 - 30 - 45 - 60 - 75 - 90 - 0 минут по циклу.
    Что бы внести эту функцию в уже проданный усилитель, его надо привезти ко мне. Ели вы умеете прошивать AVR и у вас есть программатор, то могу дать файл прошивки.

  25. #175
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Ну, Костя, просто нет слов! Ещё бы и будильник в него внести...

Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •