Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 1018192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 476 по 500 из 524

Тема: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

  1. #476
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Ничего не случилось. Плохого. Всё хорошо
    Записал ролики:




  2. #477
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,012

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    ну и молодец.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Поскольку тема была зачата еще в начале года, то сейчас произошли подвижки вперед и уже есть сайт с продуктом http://musatoff.com/RU/Musatoff_PA-20.htm

    Готовится к выпуску новый транзисторный интегральный усилитель. В данный момент есть два полноформатных макета, отличающихся только не завершенными внешними панелями.
    При начале работ над усилителем ставилась задача минимизации всех видов искажений, влияющих на слуховое восприятие музыкального сигнала. В том числе, такими искажениями является так называемое "транзисторное звучание". В разработке я опирался на ранее найденные решения при работе над усилителем мощности Musatoff PA-14 и над многоканальным предварительным усилителем Musatoff PR-2.
    Звучание усилителя чистое, музыкальное, наполненное эмоциями исполнителя.
    Усилитель имеет пять входов: один вход для магнитного звукоснимателя ММ или МС с высоким выходом и четыре линейных входа.
    Усилитель имеет выход предварительного усилителя, что позволяет использовать его в биампинговых системах как основной или просто как предварительный усилитель.
    Усилитель имеет прямой вход на УМ, что позволяет использовать его в биампинге как второй или совместно с другим предварительным усилителем или, с учетом наличия выхода с предварительного усилителя, совместно с дополнительным оборудованием, например с эквалайзером.
    Усилитель имеет массу сервисных функций:
    - Пульт дистанционного управления, с которого легко получить доступ ко всем остальным функциям
    - Регулировка громкости с постоянным шагом в 1 дБ
    - Возможность регулировки чувствительности входов, что позволяет переходить между входами без регулировки громкости
    - Возможность включения на входе режима УПТ, т.е передачи постоянного тока. При этом, этот режим настраивается для каждого входа в отдельности
    - Предусилитель корректор с возможностью выбора типа коррекции по RIAA или RIAA78
    - Настраиваемая задержка включения после подачи питания позволяет пропустить щелчки от других элементов аудио тракта
    - Регулировка баланса +-8 дБ

    Внизу представлены результаты симуляции внешнего вида усилителя и живого экземпляра.
    Константин, почему вы не используете новейшие методики по оценке качества УНЧ. Все мировые транснациональные компании мира пишут в своих отчетах примерно то же самое, что и вы, что статистические и иные - МГНОВЕННЫЕ (и потом обработанные) измерения во времени параметров УНЧ не дают полной картины качества звука с помощью программ. ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВСЁ можно измерить только ухом, которое заметит динамику искажений сигнала, а приборы этого сделать не смогут?

    Почему вы не воспользуетесь моими ДИНАМИЧЕСКИМИ методиками, о которых я тут уже пишу почти два года?

    Эти методики позволяют измерять именно динамические характеристики УНЧ, например, по общеизвестным тест-сигналам программы RMAA5.5 ?

    Вы боитесь реальной конкуренции и признания моих методик более точными с точки зрения науки по отношению к методикам - типа выпили пива и теперь послушаем, студенты и студенточки, зрители и зрительницы, слушатели и слушательницы, какое качество сигнала - ТИПА ПРИСЛУШИВАНИЯ к звукам непонятно кого и в каком соcтоянии ума и тела?

    Вообще, как можно защищать дипломы в 21 веке на такой зыбкой платформе знаний из пещеры чуть ли не каменного века, Костя?
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 03.10.2020 в 20:41.

  3. #478

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Владимир, я не проникся вашими методиками. У меня подходы отличаются. Но я не настаиваю, и вы можете продвигать свои методики далее, но в своих ветках. Я использую свои методики оценки качества звука при разработке. Но не имеет смысла мне рассказывать, что, используя свои нестандартные методики я достиг значения в 38 попугаев. Потому я привожу измерения, сделанные по общедоступным методикам. Их хоть как-то могут оценить. В остальном, оценивать остается звучание.

  4. #479
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,012

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Ох, вопрос не в бровь, а в глаз.
    Слушавшие делали сравнение с топовыми Грифонами и Аккуфейсами. Но в лоб с ними еще не сталкивал.


    Все силы прикладываю к тому, что бы была максимальная. Но вопрос о надежности самостоятельной. В отличие от проф техники, я не встраивал защиту, например, от КЗ на выходе.
    А если честно, как на духу, УНЧ входит хотя бы в 10 самых лучших УНЧ в мире?)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Владимир, я не проникся вашими методиками. У меня подходы отличаются. Но я не настаиваю, и вы можете продвигать свои методики далее, но в своих ветках. Я использую свои методики оценки качества звука при разработке. Но не имеет смысла мне рассказывать, что, используя свои нестандартные методики я достиг значения в 38 попугаев. Потому я привожу измерения, сделанные по общедоступным методикам. Их хоть как-то могут оценить. В остальном, оценивать остается звучание.
    Неисправимый вы наш ОРЕЛ - я так и думал.

    Мы еще друзья или уже враги?
    Последний раз редактировалось Мусатов Константин; 05.10.2020 в 00:44. Причина: Хватит видео не по теме

  5. #480

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    А если честно, как на духу, УНЧ входит хотя бы в 10 самых лучших УНЧ в мире?
    Если бы мне не нравился результат свое работы, я бы его не выпускал.


    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Мы еще друзья или уже враги?
    Мы оппоненты.

  6. #481
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,012

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Меня устраивает ваш ответ - мобилизует - завидуют все вашему терпению, но я не подведу - докажу, ожидайте...)))
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 05.10.2020 в 19:55.

  7. #482
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Констатин ра-20 с ЦАПом уже доступен к заказу ?

  8. #483

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Да, такие мы уже отгружали.

  9. #484

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    У меня закончился запас пультов ДУ формата Сони. Я перешел на новые универсальные пульты. Удобство заключается в том, что если даже этот пульт будет конфликтовать с имеющейся техникой, вы сможете его перенастроить на другой формат и настроить усилитель под него. По умолчанию, я выбрал формат спутникового ресивера Zyxel, в нем лучше проработаны кнопки, нет пересечений. В документе разрисованы кнопки ПДУ как они настроены мной.
    Вложения Вложения

  10. #485

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Так же вышла обновленная прошивка для усилителей версии с двумя экранами. В ней решены две задачи:
    1. При долговременном отключении питания усилителя, он мог забыть настройки. Теперь добавлен пункт в сервисном пеню, позволяющий сохранить текущие настройки как те, что будут действовать после долгого отключения. Эти настройки сохраняются в EEPROM, эмулируемым в основной флеш памяти контроллера.
    2. Было замечено, что повторяемость экранов у китайцев не очень высокая. Иногда они имеют несколько разный цветовой баланс. Появилась возможность в сервисном меню провести цветокоррекцию. После настройки цветокоррекции ее надо сохранить в EEPROM. В усилителях, поставляемых с октября этого года цветокоррекцию я настраиваю сам. Правда, пока нет статистики по ее стабильности во времени.

  11. #486
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Сейчас подключил в обход преда, в прямой вход, а громкость фубаром убавил (управлялка на телефоне). И звук прочистился сильно. Был матово-темный, а стал взрывной и сочный. Не ожидал что пред. так меняет звук. Попереключал сверяясь. Явно лучше. Жаль прямой вход один, у меня он же и в ДК используется

    Надо будет ролики записать..

  12. #487

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Интересно. Однако и я ушел от этого преда и в 4-й серии пред новый. По мне интереснее

  13. #488
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    А что за 4я серия?

  14. #489

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Внешне 4-я серия такая же как и 3-я - два ЖК индикатора. Задняя панель новая. Там установлена новая плата предварительного усилителя с регулятором громкости на основе R-2R ЦАПа. Эта схема была сначала проверена на усилителях HA-7 и HA-9 и показала хорошие результаты. Дополнительно в 4-й серии будет возможность опционально устанавливать усилитель для наушников, фонокорректор и ЦАП. Первый уже готов. Фонокорректор почти готов, он будет по схеме RC-10, который уже опробован. ЦАП будет новый, пока в разработке. Ушник по схема НА-8.

  15. #490

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Да, кстати. Звуковую экспертизу усилителя 4-й серии я уже провел. Свобода дал высокую оценку его звуку.

  16. #491
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Сделайте опционально или просто у всех 2 прямых входа. Мне например теперь ни один линейный не нужен. Только прямые.

  17. #492

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Цитата Сообщение от Realalex Посмотреть сообщение
    Мне например теперь ни один линейный не нужен.
    Не, лучше пред, соответствующий качеству мощника. Ну или просто мощники, как отдельный продукт.

  18. #493
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Я думаю не такая уж редкая ситуации иметь источник со своим РГ. Вот вход прямой и занят. И к ресиверу для ДК уже не подключить.

  19. #494

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Вообще-то я не встречал у брендовых усилителей такой опции - два директ входа. Но и сказать, что знаю все, не могу. Может кто и делал.

  20. #495
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Я тоже. Вот и эксклюзив!

    - - - Добавлено - - -

    Ранее да. Куча линейных входов - вертушка, дека касетная, бобинник, радиотюнер, сд- проигрыватель и черта лысого. А сейчас всё в ЦАП (по проводам и по воздуху) и от него в усь. И с немалой долей вероятности ЦАП со своей регулировкой громкости. Тоже клиент в обход преда. Да еще часто ЦАП уже на борту усилителя свой! Нафига 5 линейных входов?
    Последний раз редактировалось Realalex; 05.11.2021 в 23:01.

  21. #496

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Цитата Сообщение от Realalex Посмотреть сообщение
    Нафига 5 линейных входов?
    Однако, встречаются и ортодоксы: винил, магнитофон, СД, ЦАП и гостевой источник

  22. #497
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,012

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Однако, встречаются и ортодоксы: винил, магнитофон, СД, ЦАП и гостевой источник
    Забыли про радиоприемник с цифровым детектором. Теперь скандала не миновать!

  23. #498
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Я поэтому и предложил опционально.
    Т.е. или 2 прямых + 4 линейных либо 1 прямой + 5 линейных. На выбор. Или при заказе, или, чем черт не шутит, выбор из меню.

    " с "гостевым входом" насмешили. На 99.99% это или телефон по синезубу, т.е. ЦАП или флешка/карта памяти - снова ЦАП! У кого-то есть знакомые, сующие провод джек-2RCA в усилитель?
    Ой, забыли же цифровое радио!
    А так-то да, не спорю, можно придумать что и 5 линейных не хватит. Только у всех моих знакомых 1 или 2 занято.

    - - - Добавлено - - -

    Посмотрите китайские усилители на Али что тысячами продаются. Там 1 вход. И это не потому что кииайцы не могут 5 сделать. Не надо это никому.
    Последний раз редактировалось Realalex; 06.11.2021 в 00:27.

  24. #499

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Кому-то не надо. А меня несколько раз просили сделать 6-7 входов. Но я не поддался

    У меня в HA-7 преда отдельного нет, регулятор встроен в усилитель (правда для наушников). Так там каждый из 3-х входов можно объявить директом - просто регулятор громкости ставится на 0 дБ фиксированно.

  25. #500
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Вот это был бы идеальный вариант. Но в РА-20 есть пред

Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 1018192021 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •