Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 91718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 475 из 524

Тема: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

  1. #451
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,012

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Нужно измерять параметры именно акустического сигнала в том помещении и в той точке прослушивания, где вы будете слушать звуки И НА РАЗЛИЧНОЙ ГРОМКОСТИ. При малой громкости, соответствующей мощности 1-3 Вт даже широко распространенные микросхемы типа TDA7294(3) LM3886 и др. имеют нелинейные искажения ниже 0,003 0,005% и на слух их работу невозможно отличить от работы усилителей на дискретных элементах. Основное различие, которое можно уловить на слух, начинается на больших мощностях (выше 5-50 Вт) - там растут нелинейные и нтермодуляционные искажения совсем по разному в разных типах усилителей. Но при больших мощностях также и очень сильно растут нелинейные и интермодуляционные искажения собственно самих АС, как правило еще быстрей, чем искажения в УНЧ.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 17.01.2020 в 18:54.

  2. #452
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,012

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    что бы не слышать явного шума, проходя мимо акустики
    Как вариант - увеличиваем сопротивление нагрузки и повышаем напряжение питания - шумы уже не так слышны, а мощность та же при одной и той же схеме УНЧ (если транзисторы или микросхемы высоковольтные и не сгорят в следствии пробоя) .
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 17.01.2020 в 20:20.

  3. #453

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    По поводу микросхемных усилителей. Да, они имеют небольшие нелинейные искажения. Но характер звука остается. Характер связан с TIM искажениями, которые сохраняются на любой громкости. Потому не получается на гих сделать хороший усилитель даже с запасом по мощности.
    А по поводу акустики. Она такая, какая есть у покупателя и нужно учитывать эти реалии

  4. #454

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    К сожалению я не делаю измерений, только на слух.
    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Очень интересно было бы получить от вас измерения реальных акустических параметров вашей системы с этими АС в вашем помещении прослушивания и конкретно в той точке, где вы слушаете музыку по общеизвестным программам. Когда я провел такие измерения (АЧХ, ФЧХ) и др. параметров то с одной стороны порадовался, а с другой задумался. Сотрите сами, что я реально слушаю.

    Вложение 2921 Вложение 2922 Вложение 2923 Вложение 2925

  5. #455
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Сравнил с Roksan Caspian M2. PA-20 выступил достойно. При случае сделаю ролики и выложу тут.

  6. #456

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Трудный оказался путь написания устройства приема цифрового потока по USB, были моменты, когда хотелось опустить руки и взять готове решение, но которым уже управлять не получится. Но удалось победить STM32 и у меня заработали обе спецификации USB Audion 1.0 и 2.0 в асинхронном режиме. Спецификации переключаются в настройке усилителя. Оба варианта устройства написаны так, что поддерживаются строенными драйверами Windows. В итоге, на Win 7-8 работает Class 1.0, а на Win 10 оба класса. В режиме 1.0 поддерживаются скорости 44, 48, 88 и 96 кГц на 32 бита, а в режиме 2.0 от 44 до 384 кГц на 32 бита.

  7. #457
    Новичок
    Регистрация
    18.04.2015
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Доброе утро Константин! Поздравляю с очередной победой! Когда можно будет послушать USB вариант?

  8. #458

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Думаю, что в ближайшую неделю внедрю программу в прошивку 20-ки и отлажу. Единственно, у меня на ноуте 7-ки и я смогу только в режиме 1,0 потестить.

  9. #459

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Константин, а внешний ЦАП еще не готов к показу?

  10. #460

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Ну не давите Моня мне на больной мозоль. Как Розочка проснется, мы все узнаем...

  11. #461
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Цитата Сообщение от Realalex Посмотреть сообщение
    Сравнил с Roksan Caspian M2. PA-20 выступил достойно. При случае сделаю ролики и выложу тут.
    Ждём!

  12. #462
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Ох, не сделал ролики. Только с Caspian.

  13. #463
    Новичок Аватар для Yu Alex
    Регистрация
    19.08.2019
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Добрый день, Константин.
    В наше непростое время так хочется хоть какой-то интересной информации!
    Ждем хороших новостей о Ваших изделиях!

    Всем здоровья!

  14. #464

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Здоровье действительно - главная ценность сейчас. Однако поболеть короной нам большинству предстоит и остается только пожелать что бы в легкой форме.

    По возможности, продолжаю работать. Вот и сейчас у меня стоит на прогоне очередной усилитель, который поедет в Новый Уренгой.
    А из Казахстана жду усилитель с теста и он уже расписан в Москве. Работа идет.

    Китайцы вышли из карантина и прислали новые счета на платы..... цены значительно выше. Заказываю в Резоните в Зеленограде.

  15. #465

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Константин добрый день, а МТУСИ работает?
    Мы работаем. Не знаю зачем нужна наша продукция, если и без нее весь мир парализован какой то простудой.

  16. #466

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Не, все студенты и преподаватели на удаленке. Ходят только те, кто обслуживает этот процесс.

  17. #467
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Здоровье действительно - главная ценность сейчас. Однако поболеть короной нам большинству предстоит и остается только пожелать что бы в легкой форме.

    По возможности, продолжаю работать. Вот и сейчас у меня стоит на прогоне очередной усилитель, который поедет в Новый Уренгой.
    А из Казахстана жду усилитель с теста и он уже расписан в Москве. Работа идет.

    Китайцы вышли из карантина и прислали новые счета на платы..... цены значительно выше. Заказываю в Резоните в Зеленограде.
    В РЕЗОНИТЕ на маленькие партии плат (до 50 штук) цены просто жуткие. Они поставляют нам на производство продукцию. Цены отличаются на партию до 50 и от 100 в 3 раза и больше. Не думали с кем-то скооперироваться в заказ, чтобы снизить себестоимость?

  18. #468

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Цитата Сообщение от Вадим Посмотреть сообщение
    В РЕЗОНИТЕ на маленькие партии плат (до 50 штук) цены просто жуткие. Они поставляют нам на производство продукцию. Цены отличаются на партию до 50 и от 100 в 3 раза и больше. Не думали с кем-то скооперироваться в заказ, чтобы снизить себестоимость?
    Поскольку на производстве, где мне собирают платы, есть постоянный контакт с Резонитом, цены получаются приемлемые, по сравнению с тем, что я получал, когда сам заказывал. Меня больше убил рост цен в Китае.

  19. #469
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Это скорее недобросовестная попытка китайцев нажиться на фоне общего ажиотажа... думаю скоро всё откатится к прежнему уровню цен с поправкой на курс доллара.

  20. #470

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Видимо самих китайцев поставили в положение. Мне показали переписку с китайцами, там они пишут, что вы являетесь одним из наших первых клиентов и вам всегда даются лучшие цены. Т.е. получается, что, на данный момент, это лучшая цена.

  21. #471
    Новичок Аватар для Yu Alex
    Регистрация
    19.08.2019
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    у меня заработали обе спецификации USB Audion 1.0 и 2.0 в асинхронном режиме
    Добрый день! В связи с этим скажите каков Ваш взгляд на необходимость/полезность устройств типа USB-AD и аналогичных
    https://pvd-audio.com/usb-ad/?

  22. #472

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Цитата Сообщение от Yu Alex Посмотреть сообщение
    Добрый день! В связи с этим скажите каков Ваш взгляд на необходимость/полезность устройств типа USB-AD и аналогичных
    https://pvd-audio.com/usb-ad/?
    Допускаю, что с некоторыми ЦАПами с USB входом такой выход может работать лучше. Суть в том, что все, что тут делают, относится к интерфейсу, а не к данным. USB работает асинхронно, потому влияние его джиттера на звук возможно только при наличии проблем в приемном блоке.

  23. #473
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Оказывается усилитель умеет играть очень тихо со всеми нюансами

    https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:2123:1982#1982

  24. #474

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Цитата Сообщение от Realalex Посмотреть сообщение
    Оказывается усилитель умеет играть очень тихо со всеми нюансами

    https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:2123:1982#1982
    Это не тот ли случай?
    "В цифровом, с ламповым УМ, тракте моего приятеля как-то прорезалась невероятная "прозрачность" с доселе не слышимыми обертонами. Две недели искали причину, перекопали все соединения в розетках и кабелях. Выяснилось, когда спросили у сына, не приносил ли он какое оборудование домой. Оказалось, что за стеной был включен мощный игровой ноутбук, взятый им у приятеля, столь же мощный БП которого срал в сеть со всей корейской яростью. После отключения "обертоны" пропали, а звук стал не таким цветастым, но всё же правильным....."

  25. #475

    По умолчанию Re: Musatoff PA-20 - транзисторный интегральный усилитель

    Сего только не случится...

Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 91718192021 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •