Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 31

Тема: Что лучше звучит винил или цифра ? часть 1.

  1. #1

    По умолчанию Что лучше звучит винил или цифра ? часть 1.

    Идите уже в цифру все!Мероприятие вселенского масштаба!!!Винил против цифры !Жизнь у нас интересная, но нервная. Поэтому мы весёлые, но злые...Скоро на всех экранах виниловодов !!!Пролог:Рождение аудиофильского компьютера. часть 1.
    https://youtu.be/4_fVOqcXqBs

  2. #2
    Завсегдатай
    Модератор раздела
    Аватар для Игорь Тихомиров
    Регистрация
    27.10.2013
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Что лучше звучит винил или цифра ? часть 1.

    Константин добрый день. Этот ролик значительно лучше, чем про динамики. Наверное потому, что выступали Вы один. Но, с моей точки зрения, недостатки все же есть.
    Недостаточно расставлены акценты. Если про форматы записи Вы сделали вывод (хотя не достаточно четко) какие стоит использовать для для качественного звука, а какие нет. То про интерфейсы вывод, вообще, утонул в мало понятных уху аудиофила технических подробностях. Наверное надо было в конце выступления четко сказать, что, при использовании компьютера в качестве источника аудио данных, интерфейсы с синхронной выдачей аудио информации (перечислить их) для качественного звука не подходят. Почему, Вы объяснили.
    А то часовой ролик получился не законченным.
    Для аудиофилов надо выступать не как на НТС, а надо как на оперативке у руководства. Руководители, также как аудиофилы, не в состоянии долго слушать, а чаще всего понять, пространные объяснения. Им надо обязательно четко сказать, что нужно сделать, а что не стоит.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 02.12.2020 в 08:09.

  3. #3

    По умолчанию Re: Что лучше звучит винил или цифра ? часть 1.

    Спасибо за соображения. Я не планировал его как разовый ролик, а как первый на тему цифры. Ну и я не люблю делать выводы, а стараюсь оставлять это другим для себя. Моя задача дать аргументы в те или иные стороны.

  4. #4
    Лишен права ответа (до 28.03.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,005

    По умолчанию Re: Что лучше звучит винил или цифра ? часть 1.

    Константин, как думаете, массовый потребитель в 21 веке повелся бы на "улучшайзеры' типа, а вот сейчас вы услышите идеальные, нами синтезированные ВЧ составляющие, заставляющие вас стонать от удовольствия от самого качественного и естественного звука в мире?

    А вот теперь мы включаем вам в уши вторую гармонику...)))

    Видео не будет - я осознал. А как по существу вопроса, Костя?

  5. #5
    Завсегдатай
    Модератор раздела
    Аватар для Игорь Тихомиров
    Регистрация
    27.10.2013
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Что лучше звучит винил или цифра ? часть 1.

    Константин, а будет ролик по прослушивание с помощью наушников? Должны быть рассмотрены следующие вопросы:
    Какие и для каких целей существуют наушники.
    - Классификация и параметры наушников для разных целей;
    - Методы измерения параметров;
    - Бинауральные записи;
    - Программы для прослушивания имитирующие звук колонок.
    У меня, с некоторых пор, есть собственное мнение по этим вопросам. Интересно послушать других. Только было бы хорошо, чтобы в ролике обошлось без "кулибиных" (людей без должной подготовки занимающихся доработкой наушников).
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 06.12.2020 в 08:44.

  6. #6
    Лишен права ответа (до 28.03.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,005

    По умолчанию Re: Что лучше звучит винил или цифра ? часть 1.

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Константин, а будет ролик по прослушивание с помощью наушников? Должны быть рассмотрены следующие вопросы:
    Какие и для каких целей существуют наушники.
    - Классификация и параметры наушников для разных целей;
    - Методы измерения параметров;
    - Бинауральные записи;
    - Программы для прослушивания имитирующие звук колонок.
    У меня, с некоторых пор, есть собственное мнение по этим вопросам. Интересно послушать других. Только было бы хорошо, чтобы в ролике обошлось без "кулибиных" (людей без должной подготовки занимающихся доработкой наушников).
    Присоединяюсь к постановке вопросов, сформулированных Игорем Тихомировым. И хотелось бы также узнать:
    -были ли эксперименты размещения миниатюрных зондирующих микрофонов вблизи от барабанной перепонки у транснациональных корпораций, работающих в области акустики или у "кулибиных"?
    - какие на сегодняшний день параметры у сверхминиатюрных микрофонов по АЧХ и искажениям?
    - и можно ли, в принципе, использовать способ обратной акустической связи с помощью зондирующего микрофона в ушном канале для автоматической подстройки АЧХ и ФЧХ, как это делается в домашних акустических системах?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Tannoyaudio Посмотреть сообщение
    Идите уже в цифру все!Мероприятие вселенского масштаба!!!Винил против цифры !Жизнь у нас интересная, но нервная. Поэтому мы весёлые, но злые...Скоро на всех экранах виниловодов !!!Пролог:Рождение аудиофильского компьютера. часть 1.
    https://youtu.be/4_fVOqcXqBs
    https://youtu.be/8tHbXtE7ft0
    Согласен с Константином, что по белому или по розовому (что еще хуже в плане анализа равномерности полки АЧХ, нелинейных и интермодуляцмонных искажений) практически невозможно не то, что услышать, но и увидеть на измерительном компьютере разницу между оригиналом и записью в том или ином формате.

    Константин абсолютно прав. Для того, чтобы понять на сколько сильно запись на цифровом устройстве отличается от оригинала, лучше использовать не белый или розовый шум, а другие тест-сигналы. В качестве таких тест-сигналов, на мой взгляд, лучше использовать широкополосные сигналы типа "пила".
    Вот так будет выглядеть разница (энергетических) спектров сигналов при разных параметрах записи сигнала типа пила с частотой 500 Гц на домашнем компьютере.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	спектр пилы 500 Гц &#107.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	78.1 Кб 
ID:	3510 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	спектр пилы 500 Гц &#108.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	79.8 Кб 
ID:	3511 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	спектр пилы 500 Гц &#108.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	201.9 Кб 
ID:	3512

    На слух, разницу между цифровой записью и оригиналом зарегистрировать мне не удалось. А глазами мне и всем вам видно, что разница есть.

    Например, на последней картинке отчетливо видно, что после записи отсутствуют частоты в спектре сигнала выше 15000 Гц. И на спектре записанных сигналов есть рост шумовой полки за счет нелинейных и интермодуляционных искажений, появляющихся во время сжатия записываемого сигнала.

    Специальное - свое без оптики для качественной записи может выглядеть примерно так.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Схема включени&#11.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	158.9 Кб 
ID:	3513

    Если звуковая карта вашего компьютера работает без искажений АЧХ от 20 до 20 000 Гц, то буер корректор не нужен. Про качество записи я вам уже все рассказал - на слух я разницы не слышу...
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 06.12.2020 в 11:33.

  7. #7

    По умолчанию Re: Что лучше звучит винил или цифра ? часть 1.

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Константин, как думаете, массовый потребитель в 21 веке повелся бы на "улучшайзеры' типа, а вот сейчас вы услышите идеальные, нами синтезированные ВЧ составляющие, заставляющие вас стонать от удовольствия от самого качественного и естественного звука в мире?

    А вот теперь мы включаем вам в уши вторую гармонику...)))

    Видео не будет - я осознал. А как по существу вопроса, Костя?
    Слух не обмануть. Синтезированные ВЧ все равно будут звучать как синтезированные. Хотя бы для 5% слушателей, кому не все равно. У реальных ВЧ спектр по времени очень изменяется. Это вносит живость и натуральность в звучание.

  8. #8

    По умолчанию Re: Что лучше звучит винил или цифра ? часть 1.

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Константин, а будет ролик по прослушивание с помощью наушников? Должны быть рассмотрены следующие вопросы:
    Какие и для каких целей существуют наушники.
    - Классификация и параметры наушников для разных целей;
    - Методы измерения параметров;
    - Бинауральные записи;
    - Программы для прослушивания имитирующие звук колонок.
    У меня, с некоторых пор, есть собственное мнение по этим вопросам. Интересно послушать других. Только было бы хорошо, чтобы в ролике обошлось без "кулибиных" (людей без должной подготовки занимающихся доработкой наушников).
    Интересная тема. Надо будет поговорить с ДХ о совместных программах.

  9. #9
    Лишен права ответа (до 28.03.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,005

    По умолчанию Re: Что лучше звучит винил или цифра ? часть 1.

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Слух не обмануть. Синтезированные ВЧ все равно будут звучать как синтезированные. Хотя бы для 5% слушателей, кому не все равно. У реальных ВЧ спектр по времени очень изменяется. Это вносит живость и натуральность в звучание.
    А как они узнают, что их обманывают? Они же не знают (не слышали в студии звукозаписи или на концерте) как должен был звучать оригинал (например, партия ударника) в 99% случаях. И даже 1% из тех кто был в студии при записи, через час-два, не расслышат эту разницу, если вместо оригинала ударника, например, будет звучать его синтетическая копия, четко вписывающая в ритм песни с точностью хотя бы 2-3% искажений. Не?
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 06.12.2020 в 13:15.

  10. #10

    По умолчанию Re: Что лучше звучит винил или цифра ? часть 1.

    Вопрос конечно в том как синтезировать. Можно это сделать так, что и ударник не отличит. Но это мы просто назовем электронным музыкальным инструментом.
    А то, что творится при сжатии звукового потока, всегда можно сравнить с оригиналом и услышать разницу.

  11. #11
    Лишен права ответа (до 28.03.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,005

    По умолчанию Re: Что лучше звучит винил или цифра ? часть 1.

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Вопрос конечно в том как синтезировать. Можно это сделать так, что и ударник не отличит. Но это мы просто назовем электронным музыкальным инструментом.
    А то, что творится при сжатии звукового потока, всегда можно сравнить с оригиналом и услышать разницу.
    Я это понимаю лучше всех тут. У меня на эту тему примерно 100 изобретений (и 30 патентов) РФ с 1993 г.

    Все мои методики измерения качества работы звуковоспроизводящей техники и даже конкретные устройства (автоматические эквалайзеры) основаны как раз на аппаратном (или программном) сравнении копии или искаженного сигнала с оригиналом (и автоматического формирования в эквалайзере обратно зеркальных преобразований, например, по АЧХ).

    А вот большинство меломанов с этим не согласны.

    Меня за мои идеи удаляют со всех High-End форумов - типа я не имею ушей... им так все слышно)))

    Грубо говоря, их идея в том - что нам нравится, то мы и купим и будем слушать.

    Вот и надо удовлетворить их пагубную потребность в подобном (сладострастно нереально звучащем) продукте согласно законам маркетинга. Не?

    Мы же тут для того, чтобы заработать, а не сгореть на костре как ученые в средние века. Не?

    ...А то, что творится при сжатии звукового потока, всегда можно сравнить с оригиналом и услышать разницу.

    Вы же сами тут говорили, что разницу можно услышать только на очень сложных спектрах и, в основном, в области ВЧ частот, где играют (очень качественно записанные) тарелки или треугольники. Да и то, надо очень вслушиваться - делать несколько попыток при прослушивании. А реальный потребитель не эксперт. Он этим не будет никогда заниматься - слушать одну и ту же музыку повторно для обычных чуваков с High-End форумов или "Горбушки", чтобы найти отличия в звуках (не понятно с чем) - это дебилизм. И в этом они правы.))) Не?

    Вот тут то и можно им впарить синтезированный ВЧ с более высоким качеством, чем даже на Горбушке )))
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 07.12.2020 в 00:58.

  12. #12
    Лишен права ответа (до 28.03.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,005

    По умолчанию Re: Что лучше звучит винил или цифра ? часть 1.

    Уверен - инвесторы уже засуетились, когда речь идет о миллиардах, и почти прям завтра... купи нашу коробочку (или приложение) и сравни с оригиналом, слухач с "Горбушки"...))) Не?

    Константин, извини - я слышал, что один "дурак с сотней изобретений" может задать вопросы, на которые не ответят даже сто мудрецов НИКОГДА!)))

    Тихомиров, не волнуйся, я имел в виду не тебя, я как бы фигурально - дистанционно тут веду беседу с Костей, ты так не умеешь, даже и не пытайся - другой уровень ОБЩЕНИЯ - РАВНЫЙ с РАВНЫМ О САМОМ СЛОЖНОМ...!

    Константин, продолжаем наш разговор!?



    Чуваки всего мира извините - приплел вас не подумав к очень сложным темам - каюсь, теперь у вас будет болеть голова, инсульты и инфаркты не исключеныЫЫЫ!)))

    Костя, я тебя прикрыл защитным колпаком - на время - пользуйся и помни, что не ты для США, а наоборот!)))
    Тихомиров, лучше молчи - сойдешь за умного, я то Тезка (и у меня железное алиби), а ты, вообще, не понятно кто и, если ты на работе, Тихомиров, занимаешься черт знает чем - тебе кранты!

    тебя посадют...!)))



    Тихомиров, ты теперь под колпаком - мне проще - просто ВОВА, да, Костя?

    Мне всегда было приятно иметь дело с умными людьми - судьбы - профорг с 17 лет)))
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 07.12.2020 в 03:44.

  13. #13
    Лишен права ответа (до 28.03.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,005

    По умолчанию Re: Что лучше звучит винил или цифра ? часть 1.

    Не поверите - приперся в Министерство Образования СССР за пять минут до закрытия канторы 31 декабря в совке, с бумагой, чтобы меня отмазали от Афгана в плане поступления в МГУ. На удивление замы министра меня приняли на УРА - все подписали и чуть не напоили меня коньяком НАПОЛЕОН! Вот Были ЛЮДИ в наше время... - не то что нынешнее племя...Ага, ага, история могла бы пойти с тех пор не в пользу РФ, а в пользу США!

    Мне НЕ нужны погоны и лампасы - сорву их со всей этой шушары - дистанционно, если безопасность РФ не выйдет на уровень первого - уничтожающего всех противников удара за 1 сек.



    Тезка уже в теме)))
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 07.12.2020 в 04:06.

  14. #14
    Лишен права ответа (до 28.03.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,005

    По умолчанию Re: Что лучше звучит винил или цифра ? часть 1.

    Тихомиров, извини. Ты парень неплохой, но только информацию тебе могу подогнать - денег у меня для тебя сейчас нет..

    - - - Добавлено - - -

    Предупреждаю - за нами следят сейчас все разведки мира. так, что держите хвост пистолетом - как Карацупа и его верный друг - Мухтар!)))

    подтверждаю факт, что собаки чувствуют хозяина за 1 км. И это подтверждено многократно = почти всегда. Я пошутил - Чубайс не предатель - это новая нефть для РФ- минимум 100 000 000 долларов США в день!))) Кто придумает лучше - сообщите!))) А вот за это могли бы дать сразу генерал-майора, экономисты, блин...те, что не из ЦРУ! Понимаю - жаба душит - ну хоть трубой в подворотни не бейте по башке - уж лучше чай - в гробу буду как живой...)))

    Ну, кто на новенького?)))



    блин, сейчас придет Костя и мне...капец)))

    Костя - вали все мои тут посты - разрешаю.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 07.12.2020 в 08:42.

  15. #15
    Завсегдатай
    Модератор раздела
    Аватар для Игорь Тихомиров
    Регистрация
    27.10.2013
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Что лучше звучит винил или цифра ? часть 1.

    Константин, к больному человеку конечно надо относиться с состроданием, но форум от этого не должен страдать.

  16. #16
    Лишен права ответа (до 28.03.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,005

    По умолчанию Re: Что лучше звучит винил или цифра ? часть 1.

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Константин, к больному человеку конечно надо относиться с состроданием, но форум от этого не должен страдать.
    троечникам ЭТО не понять... Константин, в отличие от вас, Игорь, более одухотворенный член этого форума и он не рвется в лидерыЫЫЫ по головам, по трупам.

    И я бы поостерегся на месте Игоря давать Кости рекомендации, как ему поступать в таких или иных ситуациях, и как ему писать тут свои посты и излагать свои мысли!

    Игорь, вы кто тут собственно такой, чтобы руководить ходом истории - я профорг с 17 лет в одной авторитетной радиоэлектронной канторе, а вы кто тут, чтобы давать тут диагнозы другим членам сообщества? У вас есть степень доктора наук по медицине или по электронике?

    Если нет - то сидите тихо, типа у сохните, раз и на всегда!

    Эксперт, блин, нашелся тут - самый умный, умора просто...)))

    Костя, все в порядке раз, раз, прием...)))


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Константин, к больному человеку конечно надо относиться с состроданием, но форум от этого не должен страдать.
    БУДЕТЕ ТУТ КОСТЕ ИЛИ МНЕ ДАВАТЬ СВОИ СОВЕТЫ - ПРОСТО РАЗМАЖУ НА МОЛЕКУЛЫ как таракана, УСЕКЛИ?
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 07.12.2020 в 10:15.

  17. #17

    По умолчанию Re: Что лучше звучит винил или цифра ? часть 1.

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Вы же сами тут говорили, что разницу можно услышать только на очень сложных спектрах и, в основном, в области ВЧ частот, где играют (очень качественно записанные) тарелки или треугольники. Да и то, надо очень вслушиваться - делать несколько попыток при прослушивании. А реальный потребитель не эксперт. Он этим не будет никогда заниматься - слушать одну и ту же музыку повторно для обычных чуваков с High-End форумов или "Горбушки", чтобы найти отличия в звуках (не понятно с чем) - это дебилизм. И в этом они правы.))) Не?
    Так у нас и форум HiEnd, а не меломанов. Если каким-либо способом, на сложных сигналах, можно услышать разницу, то мы считаем что она слышна. Просто по определению.
    Опять напоминаю, что не стоит увлекаться видеоподборкой для иллюстрации своих мыслей. Еще раз и снова отдых на пару месяцев.

  18. #18
    Лишен права ответа (до 28.03.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,005

    По умолчанию Re: Что лучше звучит винил или цифра ? часть 1.

    Ок, я понял - он первый начал - автоматически двоечка в ответ - для ума...
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 07.12.2020 в 11:00.

  19. #19
    Лишен права ответа (до 28.03.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,005

    По умолчанию Re: Что лучше звучит винил или цифра ? часть 1.

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Так у нас и форум HiEnd, а не меломанов. Если каким-либо способом, на сложных сигналах, можно услышать разницу, то мы считаем что она слышна. Просто по определению.
    Опять напоминаю, что не стоит увлекаться видеоподборкой для иллюстрации своих мыслей. Еще раз и снова отдых на пару месяцев.

    Осенило. Костя, а вы можете ко мене подьехать ( м. Тропарево - 200 м до моего дома) и послушать мои АС? со своими тест-сигналами - посидим, чайку попьем, поговорим один на один
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 07.12.2020 в 15:41.

  20. #20

    По умолчанию Re: Что лучше звучит винил или цифра ? часть 1.

    Спасибо за приглашение. Но пока это точно не получится. Работы выше крыши. А тут ковид отбросил меня на две недели. Вот сегодня только первый день вышел на работу.

  21. #21
    Лишен права ответа (до 28.03.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,005

    По умолчанию Re: Что лучше звучит винил или цифра ? часть 1.

    Будет время - подъезжайте. Просто тащить к вам мои АС по 50 кг, это целая история. Сами знаете, что High-End получается очень тяжелым - одному не дотащить.

    Кстати, покажу вам свое многофункциональное, звуковое кресло - активные АС - наушники. Там под сиденьем бумажный саб (300 Вт), который работает с 7 Гц, а в спинке тоже два саба на НЧ (15 Вт) динамиках из АС 15АС-201. Тоже работают по НЧ очень низко - с 20 Гц каждый в своей половинке спинки с объемом (закрытого) ящика порядка 20 л. Звук вокруг головы от НЧ и ВЧ динамиков получается совершенно другой, чем в обычных пространственных системах - практически нет отраженных от стен волн и эффекта реверберации.

    Если все пойдет по плану, буду тестировать свой автоматический эквалайзер на этих сабах и типовом сабе - Урале.

    Согласен - сейчас не до жиру - быть бы живым - здоровья вам и всех благ. Я всегда на связи.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130106_043930.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	68.6 Кб 
ID:	3519
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 08.12.2020 в 04:45.

  22. #22
    Лишен права ответа (до 28.03.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,005

    По умолчанию Re: Что лучше звучит винил или цифра ? часть 1.

    Ну, кто против нас с Костей?
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 12.12.2020 в 01:47.

  23. #23
    Завсегдатай
    Модератор раздела
    Аватар для Игорь Тихомиров
    Регистрация
    27.10.2013
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Что лучше звучит винил или цифра ? часть 1.

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Константин добрый день. Этот ролик значительно лучше, чем про динамики. Наверное потому, что выступали Вы один. Но, с моей точки зрения, недостатки все же есть.
    Третий ролик опять с "кулибиными". Тут даже говорить не о чем. Особенно меня умилил тонарм с грузиком на леске для компенсации скатывающей силы. В совдеповское (начало 80-х) время продавался конструктор тонарма с таким компенсатором. Я таким тонармом доработал II ЭПУ-52С с роликовым приводом.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 14.12.2020 в 13:14.

  24. #24
    Лишен права ответа (до 28.03.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,005

    По умолчанию Re: Что лучше звучит винил или цифра ? часть 1.

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Третий ролик опять с "кулибиными". Тут даже говорить не о чем. Особенно меня умилил тонарм с грузиком на леске для компенсации скатывающей силы. В совдеповское (начало 80-х) время продавался конструктор тонарма с таким компенсатором. Я таким тонармом доработал II ЭПУ-52С с роликовым приводом.
    Если шутки в сторону, то какая разница как сделать компенсатор лишь бы он выполнял четко свою функцию?

  25. #25
    Завсегдатай
    Модератор раздела
    Аватар для Игорь Тихомиров
    Регистрация
    27.10.2013
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Что лучше звучит винил или цифра ? часть 1.

    Перед новым годом решил приколоться. Завел проигрыватель АКАЙ которым не пользовался лет десять. Чего то у него не сработала установка на вводную канавку и автостоп. Все функции у вертака реализованы на электромеханике.
    Константин, я у Вас на стенде видел такой или похожий. Если я не справлюсь с ремонтом у Вас есть спец. который может помочь?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •