Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 83

Тема: AudioStandArt на росхайенде 2013

  1. #51
    Прохожий
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: AudioStandArt на росхайенде 2013

    Пэйн все правильно написал об акустических условиях, но вот вывод вызывает недоумение
    Цитата Сообщение от Painmailer Посмотреть сообщение
    Мы можем зарядить на АС усилитель 350 Вт и переорать общий зал без клиппинга и искажений. Но для чего это надо?
    А ради чего вообще пытаться показать лучший звук, не заставляя слушателей делать поправку на ветер (акуст условия зала)? Если так рассуждать, можно и пятиваттник притащить, рассчитанный на кухню. Раз уж выставка предназначена для неподготовленных зрителей, пришедших на первое знакомство - логичнее показать товар (в смысле - звуковую концепцию) лицом максимально выпукло, а не демонстрировать конкретные компоненты, пусть сами по себе и интересные, но рассчитанные на совсем другие условия. Я вот по себе скажу - звук вашего 350 вт транзисторника на Тидалах вызвал мощнейший вау-эффект с первых секунд (как и у большинства адекватных слушателей, если посмотреть ветку о втором дне прослушки, с правильным цапом). На этом фоне даже явно более мощный и универсальный (против сегодняшнего однотактника) двухтактник как-то померк ввиду проблем с макродинамикой (точнее - с ясностью тутти) на фоне транзисторника, и только потом, переосмысляя услышанное и масштабируя тогдашние условия прослушки к домашним - я оценил его богатство тембров и весьма высокую для ламповика разборчивость и линейность. Соответственно, я могу домыслить, что и нынешний однотактник - сам по себе очень интересный аппарат, который я бы с удовольствием послушал в адекватных условиях (это ясно просто априори, тк адекватные люди не станут делать зачем-то усил явно хуже предыдущих, значит, в своей нише он хорош). Но скажу честно - если б я не имел уже основанного на опыте уважения к вашему звуку, а послушал бы систему с однотактником и 3полосками в большом зале as is - я бы ее и не запомнил на фоне двух десятков других систем, пытавшихся что-то изобразить, явно превышая свои динамические возможности. Может, у пары человек в первом ряду сложилось другое мнение, но где гарантия, что человек, который впервые пришел познакомиться с новой фирмой, сядет в первый ряд, а не пятый? Транзисторник и более масштабные колонки сняли бы все вопросы. А если есть охота демонстрировать отдельно цап, то в условиях выставки вообще целесообразно завести отдельный тракт с ушниковым усилом и приличными ушами (вроде предлагали на ушах послушать цап Маркан, но я против тяжелых наркотиков и на укол героина не пошел)

  2. #52
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: AudioStandArt на росхайенде 2013

    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    А ради чего вообще пытаться показать лучший звук, не заставляя слушателей делать поправку на ветер (акуст условия зала)? Если так рассуждать, можно и пятиваттник притащить, рассчитанный на кухню. Раз уж выставка предназначена для неподготовленных зрителей, пришедших на первое знакомство - логичнее показать товар (в смысле - звуковую концепцию) лицом максимально выпукло, а не демонстрировать конкретные компоненты, пусть сами по себе и интересные, но рассчитанные на совсем другие условия. ......Транзисторник и более масштабные колонки сняли бы все вопросы.
    Да, вывод совершенно правильный. После некоторого осмысления я тоже думаю, что на подобных выставках надо показывать звук не только чистый, но и мощный. И рубить его так, чтобы не было мало. И для этого надо иметь специальную систему. Чего у нас сейчас нет. А вот как при этом показывать "домашние" компоненты, я не знаю.
    А если есть охота демонстрировать отдельно цап, то в условиях выставки вообще целесообразно завести отдельный тракт с ушниковым усилом и приличными ушами
    Такая мысль появилась после выставки и у Антона. И это тоже правильно. Тем более есть, что показать. И ЦАП и "ушастый" усилитель.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  3. #53
    Завсегдатай Аватар для Полесов
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: AudioStandArt на росхайенде 2013

    Кстати, Антон обещал что-то выложить по ушному усилителю.

  4. #54
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: AudioStandArt на росхайенде 2013

    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    Кстати, Антон обещал что-то выложить по ушному усилителю.
    Я думаю, что только общие параметры. Показать живьём сейчас не получится.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  5. #55
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: AudioStandArt на росхайенде 2013

    Хороший усилитель, среди транзисторных усилителей лучше пока не встречал. За 15 тысяч просто подарок, должен быть у каждого на столе для проформы..

  6. #56
    Завсегдатай Аватар для Полесов
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: AudioStandArt на росхайенде 2013

    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    Я думаю, что только общие параметры. Показать живьём сейчас не получится.
    Что-нибудь, чтобы понять какого оно размера, чем питается и что нутри - на лампах, полупроводниках или бронепоезде

  7. #57
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: AudioStandArt на росхайенде 2013

    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    Что-нибудь, чтобы понять какого оно размера, чем питается и что нутри - на лампах, полупроводниках или бронепоезде
    Упомянутый вариант - покупная стандартная силуминовая коробочка примерно размера как миницап. Усилитель рассчитан на работу с разными по сопротивлению телефонами. Собран на транзисторах. Имеет регулятор громкости и две пары входов. Идеология схемотехники примерно такая, как у усилителя напряжения больших усилителей. Питание от внутреннего сетевого источника. При очередном изготовлении подробности будут в отдельной теме.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  8. #58
    Завсегдатай Аватар для Полесов
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: AudioStandArt на росхайенде 2013

    Две пары входов или выходов? Хорошо бы иметь выходов под 3,5 и 6,3 мм джек.
    Внесите один в мою корзину заказов, пожалуйста.

  9. #59
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: AudioStandArt на росхайенде 2013

    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    Две пары входов или выходов? Хорошо бы иметь выходов под 3,5 и 6,3 мм джек.
    Внесите один в мою корзину заказов, пожалуйста.
    Обычно ограничиваемся под 6,3. С переходниками проблем нет. А вот с лишним местом под установку ещё одного выходного джеке - есть.. Две пары входов делали в одном конкретном изделии.
    Что касается заказа, только где-то в июне.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  10. #60
    Завсегдатай Аватар для Полесов
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: AudioStandArt на росхайенде 2013

    В июне так в июне. Тогда одна пара входов и один выход 6,3 мм.

  11. #61
    Прохожий
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: AudioStandArt на росхайенде 2013

    Ну, в плане усиления проблем особых не будет уже сейчас, хотя бы с тем штатным транзисторником. Во всяком случае, это не будет самым слабым звеном, куда важней вопрос акустики, способной переварить его мощность и подать звук на бОльшую площадь. Может, что-нибудь на TADах или бейме TPL15 сделать? Хотя понятно, что это проекты будут весьма затратные, но...
    А как показывать домашние компоненты? если речь об акустике и ламповиках - да никак, в таких условиях. Если слушателю понравится сама концепция, он сам придет и спросит - а где можно послушать то и это, но для масштабов комнаты. И тут уж решить вопрос масса вариантов. А если на выставке изначально звук не зацепит, то он и не будет искать возможности послушать компонент еще раз. Тем более что, честно говоря, хватало откровенных фриков, чья аппаратура звучала скверно и не только по причине зала... На их фоне легко и всю выставку зачислить во фриков.
    Ушной усил - отличнейшая тема. Если он и впрямь стоит пятнашку - возьму не глядя для экспериментов, хватит 1 выхода на 6.3 и даже одного входа, хотя если штатно - два, то и два сойдут. Кстати, чисто в плане пожелания - такой дивайс логичнее делать не с парой входов, а со входом и выходом (как минимум - линейным, а может быть - и регулируемым, чтоб это был предоушник). Подобные системы очень часто интегрируют в комп следующим образом - комп - цап - ушник - основная система.

  12. #62
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: AudioStandArt на росхайенде 2013

    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    Ну, в плане усиления проблем особых не будет уже сейчас, хотя бы с тем штатным транзисторником. Во всяком случае, это не будет самым слабым звеном, куда важней вопрос акустики, способной переварить его мощность и подать звук на бОльшую площадь. Может, что-нибудь на TADах или бейме TPL15 сделать? Хотя понятно, что это проекты будут весьма затратные, но...
    Да сейчас есть и моноблоки по 750 Вт.
    Очередная выставка будет скорее всего осенью следующего года. Если надумаем в ней участвовать, сделаем систему, чтобы давала в зале неискажённое давление не менее 115 Дб. Думаю, этого будет достаточно..
    А "ушастых" усилителей сделаю несколько попозже, когда разгружусь.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  13. #63
    Участник
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: AudioStandArt на росхайенде 2013

    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    Если слушателю понравится сама концепция, он сам придет и спросит - а где можно послушать то и это, но для масштабов комнаты. И тут уж решить вопрос масса вариантов. А если на выставке изначально звук не зацепит, то он и не будет искать возможности послушать компонент еще раз.
    Сложно не согласиться. Абсолютно верно сказано.

    Цитата Сообщение от Melsig Посмотреть сообщение
    Тем более что, честно говоря, хватало откровенных фриков, чья аппаратура звучала скверно и не только по причине зала... На их фоне легко и всю выставку зачислить во фриков.
    Точно!
    Что было то было!
    Не было только недостатка во фриках.
    При чём, среди посетителей фриков было не меньше.

  14. #64
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: AudioStandArt на росхайенде 2013

    Цитата Сообщение от M.D. Посмотреть сообщение
    Не было только недостатка во фриках.
    При чём, среди посетителей фриков было не меньше.
    Не нужно так строго относиться к любителям аудио. Как и в каждом увлечении, здесь очень широкое поле представлений о предмете.
    Одно то, что людям это интересно, уже очень положительное явление. И многие, я думаю, после услышанного и увиденного несколько поменяют отношение к теме.
    Некоторые участники, например, очень критично оценили свой уровень (сами говорили об этом на закрытии выставки). Да и отдельные посетители - тоже.. Так что хорошее, если и не сразу, то со временем, после осмысления, до некоторых доходит. И это большой плюс.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  15. #65
    Участник
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: AudioStandArt на росхайенде 2013

    Да это я так... не созла. Я тоже не подарок и не идеал.

  16. #66
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Painmailer
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: AudioStandArt на росхайенде 2013

    Интересную вещь заметил. На выставке было несколько тысяч человек. В форумах отписался десяток. При этом некоторые форумчане считают, что на форумах представлено общественное мнение
    Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. Терри Пратчетт.
    http://www.audiostandart.com

  17. #67
    Участник
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: AudioStandArt на росхайенде 2013

    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    И ещё. За много лет я так и не понял критериев, по которым посетители на подобных выставках пытаются оценить звучание систем. Но подозреваю, что критерии такие - максимальная макродинамика и максимальная "крикливость".
    Первое впечатление формируется наверное этими параметрами.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    Насчет Ютюба - я раньше думал, что "Мне Рабинович по телефону напел" - это анекдот. Оказывается, это общепринятая практика "удаленного" прослушивания аппаратуры
    Учитывая размеры России ничего удивительного в этом нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    Любитель рупоров никогда не поймут изделия Аудиостандарт, а те, кто слушает Аудиостандарт никогда не станет слушать рупора. Это так, к примеру.
    Поэтому мне, например, мнение любителей кривой лампы на кривых шириках/рупорах глубоко фиолетово.
    Так же, как и им-моё. Это параллельные миры.
    Очень своеобразное замечание, особенно учитывая, что аудиостандарт делали и делают ламповые усилители,
    а также делали ас с дудками и сейчас делают ас на шириках.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    Да, вывод совершенно правильный. После некоторого осмысления я тоже думаю, что на подобных выставках надо показывать звук не только чистый, но и мощный. И рубить его так, чтобы не было мало. И для этого надо иметь специальную систему. Чего у нас сейчас нет. А вот как при этом показывать "домашние" компоненты, я не знаю.
    Так же думаю.

  18. #68
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: AudioStandArt на росхайенде 2013

    Цитата Сообщение от Bato Посмотреть сообщение
    Очень своеобразное замечание, особенно учитывая, что аудиостандарт делали и делают ламповые усилители,
    а также делали ас с дудками и сейчас делают ас на шириках.
    Надо пояснить, что речь идёт не о применении компонентов как таковых. А о способе их применения.
    А именно: и в случае с рупорами и в случае с широкополосниками мы старались максимально убить их недостатки в виде специфических неравномерностей и максимально приблизить их звучание к характеру высококлассных традиционных систем.
    Не пройдя пути работы над рупорными и широкополосными АС трудно понять всё разнообразие особенностей построения громкоговорителей вцелом.

    Что касается наших ламповых усилителей, то они тоже никакого отношения к традиционной ламповой схемотехнике не имеют. За исключением того, что в них применяются лампы и трансформаторы..
    Пусть те, кто слышал наши моноблоки на ГМ70 на выставке скажет, насколько их звук похож на звук традиционных однотактных усилителей..
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  19. #69
    Модератор
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: AudioStandArt на росхайенде 2013

    Цитата Сообщение от Painmailer Посмотреть сообщение
    Интересную вещь заметил. На выставке было несколько тысяч человек. В форумах отписался десяток. При этом некоторые форумчане считают, что на форумах представлено общественное мнение
    Да, что-то в этот раз совсем мало отзывов. Либо мало пишущих на форумах посетили эту выставку, либо не вдохновила.

  20. #70
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Painmailer
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: AudioStandArt на росхайенде 2013

    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    Да, что-то в этот раз совсем мало отзывов. Либо мало пишущих на форумах посетили эту выставку, либо не вдохновила.
    На форумах остались одни коммерческие агенты и редкие любители поболтать. Реальных пользователей среди активно пишущих не более 20%.
    А на некоторых, вроде хихиру вообще реальной публики нет. Два клона, редактор и писатели на тему аппаратуры.

    - - - Добавлено - - -

    10 лет назад с одного только сундука (форума публика которого изначально была против отечественного продукта) на прослушивание можно было вытащить 15..20 человек.
    Сейчас приходит 3 калеки.
    Последний раз редактировалось Painmailer; 06.04.2013 в 15:37.
    Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. Терри Пратчетт.
    http://www.audiostandart.com

  21. #71
    Модератор
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: AudioStandArt на росхайенде 2013

    Цитата Сообщение от Painmailer Посмотреть сообщение

    10 лет назад с одного только сундука (форума публика которого изначально была против отечественного продукта) на прослушивание можно было вытащить 15..20 человек.
    Сейчас приходит 3 калеки.
    Делайте выводы

  22. #72
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: AudioStandArt на росхайенде 2013

    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    Делайте выводы
    .
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  23. #73
    Модератор
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: AudioStandArt на росхайенде 2013

    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    .
    Правильно. Антоша опять нафантазировал чего попало, начать хотя бы с того, что сундук 10-ть лет назад не существовал.

  24. #74
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: AudioStandArt на росхайенде 2013

    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    Правильно. Антоша опять нафантазировал чего попало, начать хотя бы с того, что сундук 10-ть лет назад не существовал.
    Ну, данное направление мышления нам понятно..
    Что касается всяких "сундуков", "хифиру" и демонстраций аппаратуры их контингенту, так мы делали это, когда ты ещё вовсе не был в теме. И поэтому представляем динамику этого контингента.
    Если тогда народу было немного, но это был народ заинтересованный в нахождении "аудиоправды", то теперь, благодаря стараниям форумных администраций и модераций интерес выяснять для себя что-либо пропал. Так как стало ясно, что "правда у каждого своя"..
    В результате здравомыслящий народ в своей массе с форумов просто свалил. Кто остался на этих форумах, Антон упомянул. Их интересы тоже понятны. Как и понятны интересы тех, кто просто не пошёл на выставку.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  25. #75
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Painmailer
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: AudioStandArt на росхайенде 2013

    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    начать хотя бы с того, что сундук 10-ть лет назад не существовал.
    Сундук существует с 2005-го. Да - 8 лет это очень большая разница с 10. Это даже если не считать, что основатели сундука поголовно выходцы с hi-fi.ru
    Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. Терри Пратчетт.
    http://www.audiostandart.com

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •