Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 106

Тема: О бедном аудиофиле замолвите слово

  1. #26

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от ant Посмотреть сообщение
    будет строго авторский цифровой файловый транспорт
    Это тихий компьютер скромного размера, с линуксом и предустановленным аудиоплеером на борту.
    Никто из российских изготовителей аудио этим заниматься не будет скорее всего.

  2. #27
    Участник
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    А если посчитать сколько устройств из этой ниши продано за год, то может и больше. Только продают их, в основном, через сетевые магазины, а не через салоны
    Какие конкретно аудиоустройства продаются в России объёмами 100 тысяч штук?
    ДКшные пластиковые колоночки? 100 тысяч-это ОЧЕНЬ много.
    Наушники?
    Плееры?
    Так вроде не про них сказ.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mr.Vlad Посмотреть сообщение
    Это тихий компьютер скромного размера, с линуксом и установленным аудиоплеером на борту.
    Никто из российских изготовителей аудио этим заниматься не будет скорее всего.
    Это не совсем, точнее совсем не хайэнд
    Это скорее к копьютерщикам.

    - - - Добавлено - - -

    У меня есть подозрение, почему аудиостандарт лучше продаётся в дорогом сегменте, чем в начальном, но
    я думаю они и сами знают Есть несколько причин.

  3. #28
    Завсегдатай Аватар для Полесов
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от Painmailer Посмотреть сообщение
    Указанные полочники - двухполоски на СС ревеляторах. Их берут только как тылы в уже имеющуюся систему. При том что они переигрывают Legacy Focus.
    "Мэйнстрим" от мастеров не востребован вообще - ниша переполнена китаем и брендованным китаем. Там и выбирают.
    И кто вообще знает о существовании этих полочников? Да, о них как-то Тимур вскольз упоминал на Сундуке.

  4. #29

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    И покупатели есть. Но в такой категории - меньше, чем в более дорогой.
    Наверное в этом есть логика.
    Во-первых, в дешевом сегменте большая часть покупателей не требовательна к качеству звука и более приятный вид брендов им естественно ближе.
    Во-вторых, среди тех, кому качество звука важно, редко кто в начале своего пути по построению аудиосистемы станет покупать авторские изделия - это как-то непривычно, страшно, и вообще не вызывает никакого доверия.
    До авторской же аппаратуры как правило человек должен "дозреть", пройдя через n-ное количество апгрейдов фирменных аппаратов. Как правило это занимает годы и человек уже выходит на уровень достаточно дорогих аппаратов.
    Поэтому у Вас покупателей в дорогом ценовом сегменте больше, чем в начальном.

  5. #30
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    Антон, Анатолий, ваши бюджетные транзисторники тоже укладываются в категорию до 100 т.р. (пока). Почему то о них не упоминаете.
    Дык на сайте вроде это есть. Конечно, может быть народ сайты не читает. С другой стороны, а зачем их читать, когда на форумах уже есть "мнение"?.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mr.Vlad Посмотреть сообщение
    Наверное в этом есть логика.
    Во-первых, в дешевом сегменте большая часть покупателей не требовательна к качеству звука и более приятный вид брендов им естественно ближе.
    Во-вторых, среди тех, кому качество звука важно, редко кто в начале своего пути по построению аудиосистемы станет покупать авторские изделия - это как-то непривычно, страшно, и вообще не вызывает никакого доверия.
    До авторской же аппаратуры как правило человек должен "дозреть", пройдя через n-ное количество апгрейдов фирменных аппаратов. Как правило это занимает годы и человек уже выходит на уровень достаточно дорогих аппаратов.
    Поэтому у Вас покупателей в дорогом ценовом сегменте больше, чем в начальном.
    Да, всё верно. С такими людьми и проще находить общий язык, и им не нужно ничего доказывать. Опыт идентификации звука уже достаточный.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  6. #31
    Завсегдатай Аватар для Полесов
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от ant Посмотреть сообщение
    Грустные вы какие-то! Дорогу осилит идущий. Лично я всюду активно проталкиваю тему "только авторское". Дорогу осилит идущий. О себе скажу - следующее устройство (правда не сегодня - пока есть другие насущные места приложения денег) будет строго авторский цифровой файловый транспорт. На рынке - вакуум. Кроме авторских, типа Фламенко - только китайский ноунейм с ограниченным функционалом.
    Мне тоже интересна эта тема. Есть Логитек Сквизбокс, но он, опять же, требует NAS или компа и сети, а хочется просто слушать музыку с жесткого диска без всего этого геммороя.

  7. #32
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2013
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    Нет, я давно говорю, что вам нужно в партизаны.
    На каком сайте можно на него посмотреть?
    О чём и речь! Минимум активности, да и та сводится к спорам с кажущимися оппонентами на форумах, что не облегчает, а осложняет продвижение товара на рынке. Я вам, господа-разработчики и сочувствующие, так скажу: в маркетинге - вы полные лохи, простите. Имел дело с одним интересным и талантливейшим дядькой. Стоило допустить критические замечания (да, мы такие, дураки, ничего не смыслим, но критикуем) - хватался за сердце, но в результате критики, долгого взаимодействия, доработок и тестирования сделал уникальную и недорогую вещь. А что потом? Да ничего - удовлетворил личные амбиции - "признали таки, шельмецы!" и лёг на дно! Всё! Нашим мастеровым деньги не нужны! Решил хитрую задачку, получил порцию славы и харэ! А дальше, как верно заметил Bato, "покупатель виноват"!

  8. #33
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересна эта тема. Есть Логитек Сквизбокс, но он, опять же, требует NAS или компа и сети, а хочется просто слушать музыку с жесткого диска без всего этого геммороя.
    Кстати NAS очень удобная вещь, сам недавно озаботился поскольку на медиаплеере 2 ТБ забились довольно быстро, никакого геморроя, шустро качаются торренты, использую как файловую помойку в т.ч. для фото и проч.

  9. #34
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2013
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от Mr.Vlad Посмотреть сообщение
    Это тихий компьютер скромного размера, с линуксом и предустановленным аудиоплеером на борту.
    Никто из российских изготовителей аудио этим заниматься не будет скорее всего.
    Не просто будет заниматься, а проект уже в реализации и автор видит его именно таким, как я себе навоображал заочно. Правда цена выше, чем у китайского транспорта, но функционал и качество вывода цифры (думаю) будут выше.

  10. #35

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересна эта тема. Есть Логитек Сквизбокс, но он, опять же, требует NAS или компа и сети, а хочется просто слушать музыку с жесткого диска без всего этого геммороя.
    Например вот это http://www.computeraudiophile.com/co...p-s-v3-carbon/
    Красивый корпус, материнка, якобы аудиофильская USB-карточка (см. здесь: http://www.sonore.us/SOtM.html ), правильное электропитание и немного гиморроя с линуксом (об этом большая ветка есть на сундуке).
    Должно "взлететь".

  11. #36
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от ant Посмотреть сообщение
    Не просто будет заниматься, а проект уже в реализации и автор видит его именно таким, как я себе навоображал заочно. Правда цена выше, чем у китайского транспорта, но функционал и качество вывода цифры (думаю) будут выше.
    Мне подобный прибор тоже интересен, правда неясно будет ли в итоге звук с сетвого плеера лучше чем с ноутбука по юсб, никто не сравнивал? Из адекватных стримеров на рынке я так понимаю только Кембриджи остались.

  12. #37

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от Bato Посмотреть сообщение
    Какие конкретно аудиоустройства продаются в России объёмами 100 тысяч штук?
    Ценовой диапазон 10-15тр. Сюда и кинотеатры из коробки и приличные двд плееры подойдут. Наберется столько думаю.

  13. #38
    Разработчик аудиотехники Аватар для Painmailer
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от ant Посмотреть сообщение
    О чём и речь! Минимум активности, да и та сводится к спорам с кажущимися оппонентами на форумах, что не облегчает, а осложняет продвижение товара на рынке.
    А какой активности вы хотите? Рекламу в журналах? Их никто не читает. Рекламу в интернете - ей никто не верит. Собственный раздел на большом форуме - в него никто не заглядывает.
    Пока ещё работает система с коммерческими агентами, которые под видом конечных юзеров заполняют большие форумы контентом. И то, это влияет очень мало. Основные продажи делают салоны и торговцы уже раскрученными брендами.
    Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. Терри Пратчетт.
    http://www.audiostandart.com

  14. #39
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2013
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от Pasha79 Посмотреть сообщение
    Мне подобный прибор тоже интересен, правда неясно будет ли в итоге звук с сетвого плеера лучше чем с ноутбука по юсб, никто не сравнивал? Из адекватных стримеров на рынке я так понимаю только Кембриджи остались.
    Какой сетевой плеер!? Это самостоятельный источник цифры для внешнего ЦАПа, которые уже давно в топах продаж и у каждго второго аудиофила дома есть. Ещё раз поясню - это коробочка, в которую можно фоткнуть флэху или жёсткий диск по USB с любыми аудиофайлами: FLAC, APE. даже образы CUE читает без всякого геморра. Атор даже божился вставить экранчик, на который обложки диска будут выводиться! Авторы - в этой микроскопической дискуссии уже несколько человек завили, что им нужна такая "коробочка", а вы всё плачетесь - покупателя нету!

  15. #40
    Разработчик аудиотехники Аватар для Painmailer
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от Pasha79 Посмотреть сообщение
    Мне подобный прибор тоже интересен, правда неясно будет ли в итоге звук с сетвого плеера лучше чем с ноутбука по юсб, никто не сравнивал? Из адекватных стримеров на рынке я так понимаю только Кембриджи остались.
    В сетевых плеера, в лучшем случае, стоит какая-нибудь RME внутри. Да и вообще, это лохотрон чистый. Дешёвый компьютер с Windows embeded и дешёвой оболочкой, встроенной звуковой картой продатся за 10..100х от реальной цены.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ant Посмотреть сообщение
    Какой сетевой плеер!? Это самостоятельный источник цифры для внешнего ЦАПа, которые уже давно в топах продаж и у каждго второго аудиофила дома есть. Ещё раз поясню - это коробочка, в которую можно фоткнуть флэху или жёсткий диск по USB с любыми аудиофайлами: FLAC, APE. даже образы CUE читает без всякого геморра. Атор даже божился вставить экранчик, на который обложки диска будут выводиться! Авторы - в этой микроскопической дискуссии уже несколько человек завили, что им нужна такая "коробочка", а вы всё плачетесь - покупателя нету!
    Такая коробочка называется нетбук и стоит 15 т.р.
    Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. Терри Пратчетт.
    http://www.audiostandart.com

  16. #41
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2013
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от Painmailer Посмотреть сообщение
    А какой активности вы хотите? Рекламу в журналах? Их никто не читает. Рекламу в интернете - ей никто не верит. Собственный раздел на большом форуме - в него никто не заглядывает.
    Пока ещё работает система с коммерческими агентами, которые под видом конечных юзеров заполняют большие форумы контентом. И то, это влияет очень мало. Основные продажи делают салоны и торговцы уже раскрученными брендами.
    Пример из личной практики: Я заинтересован в изделии, автор даёт мне вариант на пробу, я его оцениваю, отписываюсь, если есть претензии - обсуждаем. Всё это на профильном ресурсе, если аппарат достойный - появляются желающие пощупать и понеслась! Только так. Повторю - если вещь достойна, она своего покупателя найдёт. Важно, чтобы автор потом с поезда не соскакивал, как тот мой знакомый! Весь мой бесплатный, между прочим, PR-труд насмарку. Потихоньку покрывается пылью забвения. Как с вами, авторами, сотрудничать, когда вы то в позу обиженного гения становитесь, то плюёте на собственное детище!?
    PS - и это, заранее капитулирующие битв не выигрывают. Тон смените!

  17. #42
    Завсегдатай Аватар для Полесов
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Антон, вы сможете сделать качественный внешний ковертер USB->SPDIF?

  18. #43
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2013
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от Painmailer Посмотреть сообщение
    Такая коробочка называется нетбук и стоит 15 т.р.
    Ну вы даёте! Тогда про ваши топовые колонки можно сказать - "такие колонки называются Соло-2 и продаются в каждом компьютерном салоне!"

  19. #44
    Разработчик аудиотехники Аватар для Painmailer
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    Антон, вы сможете сделать качественный внешний ковертер USB->SPDIF?
    Мы используем M2Tech Hi-Face, синхронизируем его от генераторов ЦАПа (это только в топовом возможно). Но он и без этого очень недурственно работает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ant Посмотреть сообщение
    Пример из личной практики: Я заинтересован в изделии, автор даёт мне вариант на пробу, я его оцениваю, отписываюсь, если есть претензии - обсуждаем. Всё это на профильном ресурсе, если аппарат достойный - появляются желающие пощупать и понеслась! Только так.
    Да, я только вчера в интернете, впервые слышу о подобной технологии
    Проблема в том, что это так не работает

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ant Посмотреть сообщение
    Ну вы даёте! Тогда про ваши топовые колонки можно сказать - "такие колонки называются Соло-2 и продаются в каждом компьютерном салоне!"
    Чего будет в вашей чудокоробочке чего нет в нетбуке? спдиф выхода? Он организуется внешним USB устройством, либо подключается к ЦАПу (как в нашем случае).
    Про вашу "оригинальную" аналогию объяснять ничего не буду.
    Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. Терри Пратчетт.
    http://www.audiostandart.com

  20. #45
    Участник
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Хайфэйс хорошая железка?
    Надо подумать

  21. #46
    Разработчик аудиотехники Аватар для Painmailer
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Ко всему надо подходить разумно. Очень легко собрать компьютер в небольшом корпусе, установить в него звуковую карту, установить ОС и плеер. Это обойдётся в теже 15 т.р. что и нетбук. Чем будет лучше? Ничем.
    Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. Терри Пратчетт.
    http://www.audiostandart.com

  22. #47
    Участник
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Ценовой диапазон 10-15тр. Сюда и кинотеатры из коробки и приличные двд плееры подойдут. Наберется столько думаю.
    Откуда в 2013 году двдплееры?
    Вот телефонов и планшетов несколько миллионов наберётся.
    А аудиошурушек вряд-ли.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Painmailer Посмотреть сообщение
    Ко всему надо подходить разумно. Очень легко собрать компьютер в небольшом корпусе, установить в него звуковую карту, установить ОС и плеер. Это обойдётся в теже 15 т.р. что и нетбук. Чем будет лучше? Ничем.
    Жму руку!

  23. #48
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от Painmailer Посмотреть сообщение
    В сетевых плеера, в лучшем случае, стоит какая-нибудь RME внутри. Да и вообще, это лохотрон чистый. Дешёвый компьютер с Windows embeded и дешёвой оболочкой, встроенной звуковой картой продатся за 10..100х от реальной цены.
    Ну тогда в топку стример, ноутбуком обойдусь, все равно он практически все время включен.

  24. #49
    Участник
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цифровой плеер с карты:

    http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=1423


    5500 рублей

  25. #50
    Разработчик аудиотехники Аватар для Painmailer
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от Bato Посмотреть сообщение
    Цифровой плеер с карты:

    http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=1423


    5500 рублей
    Странное устройство. Почти ничего не умеет.
    Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. Терри Пратчетт.
    http://www.audiostandart.com

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •