Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 106

Тема: О бедном аудиофиле замолвите слово

  1. #51
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2013
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Есть ресурс, где эту тему активно исследуют и обсуждают. http://forum.ostereo.ru/audioapparatura/
    И был бы ноутбук с
    Цитата Сообщение от Painmailer Посмотреть сообщение
    M2Tech Hi-Face
    таким аудиофильским по качеству устройством - проблем бы не было. Меня гложут смутные сомнения, что качество цифры в этой связке на уровне дешёвой китайской ДиВиДи-балалйки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Painmailer Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что это так не работает
    .
    Ну если мои слова о том, что сработало для вас ничего не стоят, тогда я - пас.
    Последний раз редактировалось ant; 15.03.2013 в 18:29.

  2. #52
    Участник
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от Painmailer Посмотреть сообщение
    Странное устройство. Почти ничего не умеет.
    Многофункциональность-ясно не конёк QLS, факт.

  3. #53
    Разработчик аудиотехники Аватар для Painmailer
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от ant Посмотреть сообщение
    Ну если мои слова о том, что сработало для вас ничего не стоят, тогда я - пас.
    Вы знаете, для меня вообще любые слова, не подкреплённые ничем, ничего не стоят.
    Как и с вашим "звукорежиссёром" из другой темы. Отвыкайте от сундуковщины. За любым словом должно быть что-то.
    Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. Терри Пратчетт.
    http://www.audiostandart.com

  4. #54

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от Bato Посмотреть сообщение
    Цифровой плеер с карты:

    http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=1423


    5500 рублей
    как-то совсем странно в 2013 году обсуждать одно из первых изделйи данного направления, появившееся еще в 2010г. за 3 года много чего появилось в этом твердотельном направлении, а 550 в общем-то уже атавизм...

  5. #55
    Участник
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Александр, а что среди плееров появилось в начальной ценовой до 500 долларов?
    И насчёт атавизмов-я так понимаю мне с цапой из конца 80х можно уже на кладбище ползти?

  6. #56

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от Bato Посмотреть сообщение
    Александр, а что среди плееров появилось в начальной ценовой до 500 долларов?
    из приличного по звуку BBP 101 Plus 24bit 192k Digital Transport
    из менее приличных по звуку Dugood HDAP-01D и несколько вариантов от Aune
    И насчёт атавизмов-я так понимаю мне с цапой из конца 80х можно уже на кладбище ползти?
    зачем? можно и оставить как атавизм... но честно говоря поддержка преобразования хотяб 24\96 сегодня уже желательна и уместна

  7. #57
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2013
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Александр Карелин, приветствую на форуме! Вы у нас, так уж получилось, главный исследователь темы. Может ветку отдельную создать? Разработчиков аудиоаппаратуры у нас немало, а цифровой файловый транспорт на рынке только в виде нескольких китайских устройств.

  8. #58
    Участник
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от Александр Карелин Посмотреть сообщение
    из приличного по звуку BBP 101 Plus 24bit 192k Digital Transport
    из менее приличных по звуку Dugood HDAP-01D и несколько вариантов от Aune
    зачем? можно и оставить как атавизм... но честно говоря поддержка преобразования хотяб 24\96 сегодня уже желательна и уместна
    бебепе вполне вписывается в бюджет.
    Да и дугуд тоже вроде ничего.
    Любопытно.

    Хай рез у меня только в ресивере, причём достаточно безумный по разрешению.
    Цапы проф из 80х, поэтому без хайреза.

  9. #59
    Прохожий
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Ant, Вы просили меня принять участие в этой дискуссии. Я не разбираюсь в вопросах ведения бизнеса, но мне кажется, что условия, в которых находятся отечественные производители, не позволяют заниматься разработкой и изготовлением изделии в ценовой категории ниже 100 тыс.руб.
    Замолвить слово о бедном аудиофиле конечно можно, но это мало что изменит, поэтому я предпочитаю дела.
    В порядке хобби разрабатываю громкоговорители, которые бедный аудиофил может сделать сам. Например, трехполосный монитор начального уровня MoScWa. Бедный аудиофил покупая динамики и комплектующие по розничным ценам и заказав корпус у Дарины может уложиться в 50-55 тыс. руб. При таком подходе в затратах потребителя отсутствуют издержки производства и прибыль производителя. Если такой монитор производить в условиях малой фирмы ( например VA) потребителю придется платить за него в два раза больше.
    С уважением, С.бать.

  10. #60

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Ветку почистил. Лишнее снес в корзину

  11. #61
    Участник
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Если 2х полосный монитор с себестоимостью 2 тысячи долларов-это вариант для бедного аудиофила, то я-пас.
    Тем более это дуерский вариант, а не аудиофильский.

  12. #62
    Завсегдатай Аватар для Полесов
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Вато, ну вы то должны быть в курсе цен на комплектующие, каких цен вы хотите? Мне первые мониторы от Троэлса вышли 20 тыс корпуса от самоделки + комплектухи на 34 тыс. За эти деньги можно было спокойно взять новые ПроАк100, и, если бы не понравились, то твикать их дальше с малыми затратами. До сих пор не понимаю, почему я так не сделал
    Тем не менее, эти мониторы стали отправной точкой в повороте сознания в сторону "небрендовой" акустики.
    Вообще-то я попал к Аудиостандарт только потому, что мне нужны были небольшие трехполоски. Готовых проектов не было тогда, нет и сейчас.
    Аудиостандарт сделал, мне понравилось и пошло-поехало.

  13. #63
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2013
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от Bato Посмотреть сообщение
    Если 2х полосный монитор с себестоимостью 2 тысячи долларов-это вариант для бедного аудиофила, то я-пас.
    Тем более это дуерский вариант, а не аудиофильский.
    Ничего не понял, но намёк, кацца, на мои двухполоски, так? Что такое в вашем понимании "дуерский" и "аудиофильский", не вижу противоречий. Что, проект для повторения не может быть аудиофильским, или двухполоска не может быть аудиофильской? По мне - это идеальный вариант акустики для музыкального тракта в небольшой квартирке. Не все склонны к гигантизму и максимализму. Мне - выше крыши хватает.

    Почистил
    Модератор.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, задумался, а ведь многие английские (и не только) аудиофильские фирмы начинали с разработки и продажи китов, наряду с производством готовой аппаратуры. Ну чем не Крылов ("Аркада") + "Дарина"? Ещё один шажок к интеграции и готовый российский производитель!
    Последний раз редактировалось Serega; 17.03.2013 в 16:11.

  14. #64
    Завсегдатай Аватар для Полесов
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Мониторы Троелса я собирал в 2006/7. Тогда проаки стоили полтинник, И мои рвсходы тоже на тот момент

  15. #65
    Участник
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    1) Я в курсе цен. 50 штук-это себестоимость моих Мамонтов
    2) Никаких намёков нет, я просто хотел сказать, что 2х полоска с себестоимостью 2 штук баксов это НЕ для бедных аудофилов.
    3) Вот реально бюджетный проект:
    http://www.asalab.net/node/265
    динамики тысяч 7, фильтры тысячи 3, корпус если заказной 15, если перефаршировывать S90 тысячи две
    Игого тысяч за 15 полноценная 3х полоска с 10ой на низах.
    Да это не сканспики и даже не сисы, но это полноценная 3х полоска.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ant Посмотреть сообщение
    Ну чем не Крылов ("Аркада") + "Дарина"? Ещё один шажок к интеграции и готовый российский производитель!
    Как раз сегодня обсуждали проект.
    Маленькая 2х полоска 5+1 на головах уровня сис престиж.
    За корпус выставили ценник 14 тысяч с доставкой.
    В то же время можно взять Xavian primissima новые с рук за 14 тысяч с торгом.
    На головах примерно того же уровня.
    Нужны комментарии?

    - - - Добавлено - - -

    Соотношение цены заказного корпуса и средней зарплаты не способствует массовому производству ас.

  16. #66
    Завсегдатай Аватар для Полесов
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    А сдал я своего Троелса за треть цены
    Последний раз редактировалось Serega; 16.03.2013 в 19:38.

  17. #67
    Участник
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Ну так сводит-то Троелс достаточно хреново.
    Хотя пиарщик и популяризатор он отличный.

  18. #68
    Прохожий
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от Bato Посмотреть сообщение
    Если 2х полосный монитор с себестоимостью 2 тысячи долларов-это вариант для бедного аудиофила, то я-пас.
    Bato, я писал о трехполосном мониторе за 50-55 тыс. руб.
    С уважением, С.Бать.

  19. #69
    Участник
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    А где можно посмотреть проект без регистрации?
    А то я нашёл описание только на каком-то дуерском форуме, где незарегистрированным
    не показывают картинки.

  20. #70

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от ant Посмотреть сообщение
    Александр Карелин, приветствую на форуме! Вы у нас, так уж получилось, главный исследователь темы. Может ветку отдельную создать? Разработчиков аудиоаппаратуры у нас немало, а цифровой файловый транспорт на рынке только в виде нескольких китайских устройств.
    Привет Анатолий
    так видимо исторически сложилось, что наши разработчики патологически не делают источников(транспортов) - недоразумение под именем Фламенко я даже обсуждать не буду. Поэтому уверен что ветка на подобную тему с ориентацией на наших разработчиков будет заведомо мертвой.

  21. #71
    Участник
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Александр, а опишите минусы Фламенко?
    С точки зрения опытного пользователя.

  22. #72
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2013
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от Александр Карелин Посмотреть сообщение
    Привет Андрей
    так видимо исторически сложилось, что наши разработчики патологически не делают источников(транспортов) - недоразумение под именем Фламенко я даже обсуждать не буду. Поэтому уверен что ветка на подобную тему с ориентацией на наших разработчиков будет заведомо мертвой.
    На самом деле это серьёзная тема. Мир аудиофилии огромен. Выше брезгливо отметились постом, что проект будет компом под линуксом, но это поверхностный взгляд явно. Транспорт - сугубо аудиофильское устройство. И что же, Сони и прочие гиганты ушли с рынка и нужно сдаваться? Новая эпоха, новые взгляды, но музыку качественно слушать надо - вот в чём вызов. А мы видим ламповые усилки и рупора. Это хорошо, но кто будет создавать будущее? Китайцы? И лампы и рупора с шириками - это хорошо, но это не мэйнстрим, как бы вы к этому слову не относились!

  23. #73

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Что такое фламенко? некий аналог свистка?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	hiface.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	12.7 Кб 
ID:	126
    ____________
    Дмитрий

  24. #74
    Участник
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Скорее платка для дуеров:
    http://usbtransport.narod.ru/catalog/flamenco/

  25. #75
    Разработчик аудиотехники Аватар для Painmailer
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от Александр Карелин Посмотреть сообщение
    Привет Анатолий
    так видимо исторически сложилось, что наши разработчики патологически не делают источников(транспортов) - недоразумение под именем Фламенко я даже обсуждать не буду. Поэтому уверен что ветка на подобную тему с ориентацией на наших разработчиков будет заведомо мертвой.
    Я уже пытался объяснить, что в этом нет ни малейшего смысла, но это сложно понять человеку не в теме.
    Транспорт который будет понимать не только SD карты, но и USB который сможет читать не только Вавы - это уже компьютер с полноценной ООС. Тут даже андроидом не обделаешься. Нужен полноценный Линукс или Win (iOs по понятным соображениям не подходит).
    А если это компьютер, то зачем изобретать велосипед? Всё уже есть и в надлежащем качестве.
    Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. Терри Пратчетт.
    http://www.audiostandart.com

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •