Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 94

Тема: Выбор авторского усилителя.

  1. #51

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    Интересует цена на интегральник,конечно. Насколько в плюс?

  2. #52
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    Цитата Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
    Интересует цена на интегральник,конечно. Насколько в плюс?
    С ручными регулировками - 85 т.р.
    С кнопочным управлением, ДУ, текстовым индикатором режимов - 90 т.р.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  3. #53
    Модератор
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    Цитата Сообщение от Илья Посмотреть сообщение

    На выставку вырваться хочу. Но это тоже "не панацея" У мнея лично были случаи,когда я в салоне слышал одно, а дома-другое. Поэтому я пришел к выводу,что самое правильное прослушивание - ТОЛЬКО в своей системе и комнате, в противном случае впечатление может быть обманчивым и опять начнутся "танцы с бубном"
    Вывод правильный. Слушать нужно самому, желательно в своей системе.

  4. #54
    Завсегдатай Аватар для Полесов
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    Чтобы потом не было мучительно больно, то слушать только в своей системе. Ну, и второй вариант - вообще не слушать, как я

  5. #55

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    Тут скорее второй вариант и будет Когда покупал ProAc, я тщательным образом отслушал ее в салоне на разном "материале" и на достойных,как мне казалось компонентах.Играла она с дорогими Mунами (дороже i3.3), дорогими кабелями и впечатляющей подготовкой сетевого питания. Впечатление было потрясающее. Привез домой,подключил в свою систему- впечатление произвели (по сравнению с бывшими Klipsch RF62), но не такое,как в салоне. Тем не менее,я теперь знаю реальные возможности ProAc. Определились слабые звенья, в первую очередь- усилитель. Так я решил попробовать Moon i3.3 в свой системе. Привез,подключил, по сравнению с NAD,гораздо лучше, намного лучше,но подумав,я решил,что за цену Moon, а мне его предложили значительно дешевле ритейла, я могу подыскать вариант другого уровня у "авторов". Я,может и неправильно подумал,что определил,что если цена Наду - 12-15 т.р., а сейчас его можно на "вторичке" купить за 8 т.р., то Moon должен стоить (по качеству звука), допустим в три раза дороже, но не в 10 и более раз.

  6. #56
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    Цитата Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
    Привез,подключил, по сравнению с NAD,гораздо лучше, намного лучше,но подумав,я решил,что за цену Moon, а мне его предложили значительно дешевле ритейла, я могу подыскать вариант другого уровня у "авторов". Я,может и неправильно подумал,что определил,что если цена Наду - 12-15 т.р., а сейчас его можно на "вторичке" купить за 8 т.р., то Moon должен стоить (по качеству звука), допустим в три раза дороже, но не в 10 и более раз.
    Если Вы ищите у авторов звук такой же, как у "фирмы", но дешевле, то это подход неправильный. В такой ситуации надо просто искать усилитель на "вторичке".
    Авторский звук, он другой, поэтому и авторский.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  7. #57

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    Не совсем так. Я ищу настоящий,натуральный,приближенный к естественному звук,даже не звук,я не люблю это слово,музыку. За разумные деньги. "Бренды" такой уровень музыки предложить за разумные деньги не могут. Может и могут,но в ситуацию вмешиваются много факторов и итоговая цена получается немыслимая. "Другая" музыка всегда и у всех. Вопрос насколько она ближе или дальше от той атмосферы,именно атмосферы, в которой исполнялась она "вживую". А другого не дано. Не может тот же любой усилитель передать эту "атмосферу" лучше,чем она была. Вопрос насколько хуже?

    - - - Добавлено - - -

    Да и потом, "авторский" звук,на мой взгляд,поправьте,если ошибаюсь, это не исполнение песни,когда автор может исполнть ее так,как у него в этот момент "на душу" ляжет. Цель "автора" максимально "честно" передать то,о чем я написал выше. Разве не так? И даже в этом случае, "автор" все-таки чем-то руководствуется,чем то уже определенным и проверенным. Он не поет песню "на свой лад", он пытается максимально воссоздать исполнение этой песни тем,кто исполняет.

  8. #58
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    Цитата Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
    Да и потом, "авторский" звук,на мой взгляд,поправьте,если ошибаюсь, это не исполнение песни,когда автор может исполнть ее так,как у него в этот момент "на душу" ляжет. Цель "автора" максимально "честно" передать то,о чем я написал выше. Разве не так? И даже в этом случае, "автор" все-таки чем-то руководствуется,чем то уже определенным и проверенным. Он не поет песню "на свой лад", он пытается максимально воссоздать исполнение этой песни тем,кто исполняет.
    Далеко не так. Кто-то стремиться передать верно. Кто-то - на свой лад. А кто-то - как карта ляжет..
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  9. #59
    Модератор
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    Цитата Сообщение от Илья Посмотреть сообщение

    Да и потом, "авторский" звук,...
    Авторский звук - это всегда творчество!
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    Кто-то стремиться передать верно. Кто-то - на свой лад. А кто-то - как карта ляжет..
    Все стремятся передать верно... - на свой лад.

    - - - Добавлено - - -

    Ветку почистил.

    Название темы изменил в связи с тем, что участники ветки давно ушли от обсуждения одного, указанного ранее, усилителя.

    Прошу всех придерживаться темы ветки.

    Модератор.
    Последний раз редактировалось Serega; 25.03.2013 в 19:54.

  10. #60
    Модератор
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    Цитата Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
    Вопрос насколько хуже?
    Вы ведёте речь о достоверности звучания, но в силу специфики индивидуального восприятия музыкальной информации и её интерпретации исходя из личностных предпочтений, никто кроме Вас не сможет ответить на поставленный вопрос.

    Слушайте, сравнивайте.

  11. #61
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    Цитата Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
    Я ищу настоящий,натуральный,приближенный к естественному звук,даже не звук,я не люблю это слово,музыку.
    Сложный момент. Надо всё-таки определиться. Если вы ищите "настоящий, натуральный, приближённый к естественному звук", то для этого нужен какой-то образец этого звука. То есть, какие-то вполне определённые и жёсткие физические критерии. То есть надо твёрдо представлять, что эти критерии существуют и что они стабильны и о чётко связаны с конкретными аудиоустройствамии. Они объективны. И от нас никак не зависят.
    А если вы ищите нужную Вам "музыку", то это уже как раз аспект личного восприятия. Тут уже полный субъективизм.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  12. #62
    Разработчик аудиотехники Аватар для Игвин
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    Цитата Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
    Есть еще интереснее отзывы о том,что A8 "вдохнули" жизнь в акустику S-90 или подобную ей
    Позвольте уточнить, тут некоторая путаница.
    С S-90 слушали КИТ Echo, и несмотря на эту явно плохую акустику (просто в первый момент после сборки другой акустики не было), звук стал много лучше.
    А насчет А8 - был отзыв, что он "вдохнул жизнь" в Acoustic Energy "и заставил их прыгнуть выше головы".
    Истинное творчество начинается, когда человек перестает задумываться над вопросом, как это сделать, и начинается задумываться над вопросом, на хрена это делать. Маркиз де Сартр.

  13. #63

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    По моим представлениям критиковать нечего. Ещё нечего...
    Что касается самой схемы Холтона - так это для детского творчества. Независимо от авторских усовершенствований.
    Действительно - нечего критиковать. Обладателей данного усилителя уже много. В Мск и Спб, Новосибирск, Омск. Многие свободно идут на контакт и послушать можно было. Кто же по фотографии расскажет?
    Неудачное сравнение с детской поделкой (не корректно). Т.з. схемы - домашнее прослушивание к комфортным уровнем громкости. Если за основу взята схема "Хитачи" или "Холтон", - то это еще не приписывает к разряду недостойных внимания. Работу выходного каскада вам описали неправильно (неспециалисты, - что поделаешь, учим). Если есть желание, - схемы тоже в открытом доступе. Данный аппарат - третья ласточка молодого предприятия. До сих пор была представлена только акустика.

  14. #64
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    Цитата Сообщение от Nikolayms Посмотреть сообщение
    Действительно - нечего критиковать. Обладателей данного усилителя уже много. В Мск и Спб, Новосибирск, Омск. Многие свободно идут на контакт и послушать можно было. Кто же по фотографии расскажет?
    Речь о количестве проданных изделий или об уровне звука? Целевая ниша - кто?
    Неудачное сравнение с детской поделкой (не корректно). Т.з. схемы - домашнее прослушивание к комфортным уровнем громкости. Если за основу взята схема "Хитачи" или "Холтон", - то это еще не приписывает к разряду недостойных внимания. Работу выходного каскада вам описали неправильно (неспециалисты, - что поделаешь, учим). Если есть желание, - схемы тоже в открытом доступе. Данный аппарат - третья ласточка молодого предприятия. До сих пор была представлена только акустика.
    Да я как-то знаком со схемотехникой и без дополнительных описаний.
    И если мы берём какую-то схему за основу, то принципиально звучание этой схемы мы не перепрыгнем. Можно получить нечто, отличное от первоисточника и не исключено, что оно вам больше понравится. Но родовые пороки от этого не меняются. И дело вовсе не в громкости. Хотя и указание "комфортного уровня громкости" тоже несколько некорректно. В каком помещении, для акустики какой чувствительности, для динамики каких музыкальных стилей?
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  15. #65

    По умолчанию Re: Выбор авторского усилителя.

    Nikolayms, лично мне данный усилитель представили следующим образом:"Хотите верьте, хотите нет, но из сегмента до 400 тысяч пока нам не показали усилителя лучше"Произволитель дерзко заявляет, что "схема Холтона",реализованная им, лучшая по звуку в сегменте до 400 т.р.!!!Хотя, надо отдать должное, это не прямое заявление,это лукавство, "нам не показали усилитель лучше". А какие им показывали? Может вообще "никакие" в прямом и переносном смысле слова?? Ваше объявление и само "производство" рассчитано на некомпетентных людей,кто "клюнет" на "вашу удочку". Любой, более менее грамотный инженер-электронщик скажет,что "схема Холтона"- "середнячок" и не являет собой никаких "откровений" в звуке. Существует много схем усилителей,которые,я уверен, легко и непринужденно "переиграют" "схему Холтона", т.е. Омский усилитель.

    Омский усилитель,если "на то пошло", "рядом не стоял" с разработками К.Мусатова, И.Виноградского,Л.Зуева,"Аудиостандарта" , Lynx и т.д. Хотя эти разработчики,гениальные инженеры, не дерзают заявлять, что "они -лучшие в сегменте до 400 т.р.". А Омские ребята со своим "Холтоном", дерзают.
    Это они "наводят тень на плетень" в "авторском" усилителестроении,подрывая репутацию своих "коллег по цеху". Если были бы честнее,они бы просто рекламировали свой усилитель,как своеобразную реализацию "схемы Холтона", и не более того без претензий на уровень звука " в сегменте до 400 т.р."

    - - - Добавлено - - -

    Может это и "третья ласточка", но не летает на так высоко,как о ней заявляет производитель. "Вторая ласточка",судя по недавнему объявлению на avito, тоже летала не очень то низко, производитель заявлял ее уровень,сопоставимый с Moon i5.3 и Densen Beat-150, т.е. на уровне 200 т.р. Как быстро и ловко совершенствуются Омские инженерные реализации "простых схем", если "третья ласточка" позиционируется уже в сегменте до 400 т.р.

    Вот после таких "вещей",действительно, может возникнуть предвзятое отношение к "авторским" разработкам, если вовремя человек не разберется "что к чему"

  16. #66

    По умолчанию Re: Выбор авторского усилителя.

    Technician, это называется предвзятость.
    Илья, что помешало устроить тестдрайв?

  17. #67

    По умолчанию Re: Выбор авторского усилителя.

    Помешало устроить тест расстояние до Омска - 2679 км. А какие бы аппараты Вы предложили для сравнения,стесняюсь спросить, в сегменте до 400 т.р. и в каком бы тракте мы это слушали?
    После такого,мягко говоря, некорректного позиционирования усилителя, и желания проводить какие-то тесты - нет. Потому как изначально прослеживается лукавая цель ввести потенциального покупателя в заблуждение. Уважающие себя "авторы" не действуют такими методами.

    - - - Добавлено - - -

    С какой целью в рекламе продукта приводятся сравнения с очень дорогим "ценовым сегментом", если усилитель так хорош?? С целью психологического воздействия на человека и то,что он доверившись рекламе и сравнивать то ничего не будет? Дерзкий маркетинговый ход. А поведения некоторых людей могут быть предсказуемы, я неоднократно наблюдаю,что происходит с людьми,когда они видят следующее : "Акция! 30-50-70% скидка! Только у нас и только сегодня!" Очень немногие рассудительно и вдумчиво поступают в такой ситуации, "отделяя зерны от плевел" А в основной своей массе толпа раскупает все "под чистую",дкмая при этом, "как же мне повезло"

    - - - Добавлено - - -

    Поэтому нет ничего удивительного в том,что какое-то количество человек купили такой усилитель. И будут верить в то,что им внушили. И сравнивать не будут,опять таки потому,что сравнение уже сделали за них и заключение дано: "нет ничего лучше в сегменте до 400 т.р".

    - - - Добавлено - - -

    Но и это еще не конец, не прав да ли? Вылетит и "четвертая ласточка" с соответствующим позиционированием. Если только к тому времени не станет понятно, что же все таки из себя представляет данный продукт на самом деле.

  18. #68

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    Там с трактом все в порядке. Всякие жутко дорогие кабели на вход и на выход. Я шнурами не увлекаюсь. Поэтому названий не знаю. Знаю, что кабеля сравнимы с ценой самого усилителя. Именно здесь я точно не могу назвать "имена и явки". Моя стезя усилители.
    Первые усилители были отправлены с возможностью возврата в оговоренные сроки. Люди слушали на своей аппаратуре со своей акустикой. Делали сравнительные тесты у своих знакомых. Все, что вам описали - основано на реальных прослушиваниях. Жаль что вы решили, что вам "навяливают". Возможность слушать и сравнивать с очень дорогими брендами предоставилась прямо в городе Омске.
    Эта модель третья. Сделано около двадцати усилителей. Первый сравнивался с усилителем HEGEL в ценовом диапазоне 120 тысяч рублей, показал себя равноценно. А это было около 3-х лет назад. С тех пор движемся в сторону улучшения. Кстати сказать, что именно Хегель тогда мне и понравился своей сбалансированностью, была линейка К(г)аденс (сд, пред, усилитель) - она своё название оправдывает на 100%. Полочники АЕ - отлично себя показали. Но это речь о первой модели. Тот, что вы рассматривали - на голову выше.
    Почему сравнения с дорогими брендами? Потому что сравнивали с дорогими брендами.
    Последний раз редактировалось Nikolayms; 31.03.2013 в 08:18.

  19. #69
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Выбор авторского усилителя.

    Цитата Сообщение от Nikolayms Посмотреть сообщение
    Technician, это называется предвзятость.
    Нет. Это просто знание темы.
    Вы же не думаете, что стандартное схемное решение реализовать по настоящему в звуке удалось только Вам? А все остальные, как ни старались, так и не смогли?
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  20. #70

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    Знание темы - составленное лично мнение в результате прослушивания или других объективных тестов обсуждаемого усилителя. У Вас в руках не было данной модели и вы её не слушали. Поэтому столь необоснованный вердикт я и назвал предвзятостью. Ваш опыт, возможно, достоин уважения. Я с удовольствием выслушаю мнение такого человека. Но только после прослушивания. Участие в выставках запланировано. Поэтому, - думаю, что нам удастся встретиться, послушать и обсудить звучание.
    Последний раз редактировалось Nikolayms; 31.03.2013 в 08:18.

  21. #71
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Выбор авторского усилителя.

    Цитата Сообщение от Nikolayms Посмотреть сообщение
    Там с трактом все в порядке. Всякие жутко дорогие кабели на вход и на выход. Я шнурами не увлекаюсь. Поэтому названий не знаю. Знаю, что кабеля сравнимы с ценой самого усилителя. Именно здесь я точно не могу назвать "имена и явки". Моя стезя усилители.
    Плеер Ориджинал А8Т, акустика на ДГ Визатон?

  22. #72

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    И не только Визатон. Сейчас добавлен в систему хороший ЦАП. Pitterson вы были в гостях?
    Последний раз редактировалось Nikolayms; 31.03.2013 в 08:19.

  23. #73
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Выбор авторского усилителя.

    Нет.Год владел Ориджиналом.Слышал некоторые ДГ Визатон.К плееру много вопросов.

  24. #74

    По умолчанию Re: Выбор авторского усилителя.

    Илья, Если хотите его послушать - милости прошу, у меня есть (Москва). Григорий.

  25. #75

    По умолчанию Re: Выбор авторского усилителя.

    Приветствую Всех,учавствующих в данном обсуждении.Я как раз являюсь владельцем(надеюсь счастливым)усилителя от AcousticLab.Если кому-то интересно могу отписаться о данном аппарате.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •