Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 94

Тема: Выбор авторского усилителя.

  1. #1

    По умолчанию Выбор авторского усилителя.

    Добрый день,уважаемые форумчане!! В творческом поиске достойного усилителя к ProAc Studio 140MK2 перебробовал несколько "брендовых" вариантов, в итоге ничего не понравилось, а если и нравилось, то было "не по карману". Последний усилитель,который слушал,был Sim Audio Moon i3.3. Достойный усилитель,но мне показался резковатым и моментами излишне ярким. Так я и решил присмотреться к авторским разработкам,которые можно купить за вменяемые деньги и получить отличный результат. На днях мне предложили усилитель AcousticLab, собираемый в г.Омск. Производитель заявляет 35 Вт на канал при 8Ом в классе А-В, при этом уверяет,что усилитель легко справится с моими ProAc. По звуку смело утверждают, что играет на уровне четырехсоттысячных "брендовых" аппаратов.
    Хотелось бы услышать профессионльные и экспертные мнения,оценки и,возможно,критику на данный усилитель. Фото прикладываю.
    ( В производстве используются отечественные трансформаторы г.Ростов, конденсаторы Yageo,Panasonic,транзисторы Toshiba-это то,что я узнал)
    Жду Ваших мнений, уважаемые "гуру" авторского усилителестроения!!!
    Миниатюры Миниатюры usil5.jpg  

  2. #2

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    Критиковать по фото - дело не очень благодарное. Схема явно простая, судя по размерам и наполненности платок усилителей. Слушать его мне не приходилось

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    Тут надо Пэйна звать. Он то всю правду-матку и расскажет.
    По поводу отечественных трансформаторов надо к ок`у с Саундекса обращаться (хотя, по-моему он на этом форуме тоже зарегестрирован). Он "любит" всё отечественное и точно не промолчит.

    А если серьёзно, то фраза "играет на уровне четырехсоттысячных "брендовых" аппаратов" лично мне как-то не нравится. Больно уж оно разное это брендовое четырёхсоттысячное.
    Сами то они сколько тысяч за него просят?

    Кстати, почему не хотите рассмотреть аппараты разработчиков с этого форума?

  4. #4

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    Константин,производитель говорит,что за основу взята схема Холтона. А простота обусловлена "минимумом,необходимым только для музыки",ничего лишнего. Вход для одного источника, выход на одну пару акустики из управления-только ручка громкости. Как по Вашему мнению,может такой усилитель играть,действительно,на высоком уровне? Да, автор говорит,что это гибридник, в обном плече мосфет,в другом биполяр. Я не очень понимаю в этом,но вопрос возникает сразу,а в чем "плюс" такой гибридной конструкции?
    И 35Вт на канал в классе А-В разве достаточно для оптимальной работы напольников ProAc Studio 140MK2 (8Ом, 91Дб)?

    - - - Добавлено - - -

    Зовите Пэйна! Хотят за него 40 т.р.,что очень заманчиво,если учитывать то,как его "преподносят". Говорят,за пределы Омска отправили 15 усилителей,ни один не вернули. Это модель пришла на смену первой их разработке. За снову,со слов,взята схема Холтона. Первую разработку тестировали с Sim Audio Moon i5.3 и Densen Beat-150, результат,со слов опять таки - ни в чем не уступил. Вторая версия (на фото) уже по "двойному моно"

    Для меня еще немаловажным является вопрос того,а действительно ли хватит 35 Вт на канал при 8Ом для работы с напольной акустикой ProAc Stuidio 140MK2 (91ДБ,8Ом)
    А варианты я готов рассматривать любые,если они впысываются в мой бюджет

  5. #5

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    Холтон - это крепкий середнячок. Делать плечи на транзисторах разной идеологии - несколько странное решение. Думаю, что это дает обогащение четными гармониками и некоторое приближение к однотактности, но за счет потери разрешения. Хватит ли 35 Вт 140-м... больше зависит от вашего темперамента, может же кому-то хватить и 3.5 Вт лампового однотактника, а другому и 100 будет мало.

  6. #6
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    Цитата Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
    По звуку смело утверждают, что играет на уровне четырехсоттысячных "брендовых" аппаратов.
    В своё время у нас проходили слушатели, которые утверждали, что их Ямаховский ресивер играет лучше, чем наши усилители.
    И я им верю. Для них это действительно так. Дело в критериях.
    Хотелось бы услышать профессионльные и экспертные мнения,оценки и,возможно,критику на данный усилитель. Фото прикладываю.
    ( В производстве используются отечественные трансформаторы г.Ростов, конденсаторы Yageo,Panasonic,транзисторы Toshiba-это то,что я узнал)
    Жду Ваших мнений, уважаемые "гуру" авторского усилителестроения!!!
    По моим представлениям критиковать нечего. Ещё нечего...
    Что касается самой схемы Холтона - так это для детского творчества. Независимо от авторских усовершенствований.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  7. #7

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    А кто может сказать об усилителе Noosfera A8? Интересует реальная объективная оценка звучания (для уровня акустики ProAc Studio 140 mk2)

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    На этом форуме у автора "Ноосферы" есть свой раздел.

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    Цитата Сообщение от M.D. Посмотреть сообщение
    На этом форуме у автора "Ноосферы" есть свой раздел.
    Это не отменяет его обсуждение и сравнение с другими усилителями в тематической ветке.

  10. #10

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    Согласен,спасибо. Если говорить конкретно, то для меня некоторыми критериями качества могут служить Sim Audio Moon i3.3 и i5.3 По крайней мере,это усилители,котрые из последних прослушанных произвели хорошее впечатление.Не без недостатков,но тем не менее.
    Т.е. насколько Noosfera соответствует (превосходит/уступает) аппаратам такого уровня?

  11. #11

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    Приходите на РосХайЕнд, который будет с 29 марта по 1 апреля и будет возможность познакомиться со многими усилителями.

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    Цитата Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
    Согласен,спасибо. Если говорить конкретно, то для меня некоторыми критериями качества могут служить Sim Audio Moon i3.3 и i5.3 По крайней мере,это усилители,котрые из последних прослушанных произвели хорошее впечатление.Не без недостатков,но тем не менее.
    Т.е. насколько Noosfera соответствует (превосходит/уступает) аппаратам такого уровня?
    К сожалению, эти усилители не слушал, подсказать на их счёт не смогу.
    Могу порекомендовать РА-20 от Кости Мусатова.
    Кстати, какой у Вас бюджет на покупку усилителя?

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Полесов
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    Многие бы хотели придти, да велика Россия, не одну пару сапог истоптать надо, чтобы дойти.

  14. #14

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    Бюджет не большой, в том то и дело. С Константином я говорил, цена усилителя будет 90 т.р.,если сейчас успеть зарезервировать последний опытный образец.то 70 т.р. Но ни сейчас 70,ни тем более потом 90, я не могу заплатить за усилитель. Как это ни прискорбно

    - - - Добавлено - - -

    Бюджет 50 - 60.

  15. #15
    Разработчик аудиотехники Аватар для Painmailer
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    Какой у вас сейчас усилитель и источник?
    Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. Терри Пратчетт.
    http://www.audiostandart.com

  16. #16

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    Источник Audiolab 8200 CD, усилитель NAD C352, акустика ProAc Studio 140 MK2. Акустика на несколько уровней выше остальных компонентов,тем более усилителя NAD. Недавно в этой же "системе" слушал Densen Beat-110, положительные моменты есть (детальность, "хрустальный", чистый верх), но вцелом не понравился. Потом слушал Sim Audio Moon i3.3 Надо сказать,впечатление произвел по сравнению с Densen, про NAD говорить вообще не приходится, слишком уж большая разница открылась во всех аспектах. Единственное, Moon показался временами излишне ярким и резковатым, но детальность, сцена, вокал определенно достойны похвалы.
    Поэтому в выборе усилителя я задаю планку не выше NAD,который у меня сейчас, а выше Moon i3.3 Т.е. усилитель должен полностью раскрывать потенциал ProAc, а источник тоже может быть в свое время заменен. Отталкиваюсь я не от источника.

  17. #17
    Разработчик аудиотехники Аватар для Painmailer
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    У проаков 4 Ома импеданс. Нужен усилитель от 100 Вт на 4 Ом.
    Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. Терри Пратчетт.
    http://www.audiostandart.com

  18. #18

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    8 Ом импеданс у ProAc

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    Характеристики товара Studio 140 Mk2
    Номинальное сопротивление (Ом) 8
    Рекомендуемая мощность усилителя от 15 до 250 Вт

  20. #20

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    Подтверждаю
    Номинальное сопротивление: 8 Ом, минимальное 4 Ом. Рекомендуемая мощность усилителя: от 15 до 250 Вт. Частотный диапазон: от 25 Гц до 30 кГц Чувствительность 91ДБ

  21. #21
    Разработчик аудиотехники Аватар для Painmailer
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    Минимальное 4 Ом - это и есть номинальное 4. Всё остальное - обман потребителя (причём не со стороны ПроАк - на их сайте честно написано про 4 Ом и минимум 3.2). Мощность в 18 кв.м нужно 100 Вт на эти самые 4 Ом.
    Хватит и 50, в принципе. Но вы же хотите улучшить звук системы?
    Последний раз редактировалось Painmailer; 23.03.2013 в 15:25.
    Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. Терри Пратчетт.
    http://www.audiostandart.com

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab


  23. #23

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    Информация с сайта:
    Номинальное сопротивление (Ом) 8
    Рекомендуемая мощность усилителя от 15 до 250 Вт
    Частотный диапазон от 25 Гц до 30 кГц
    Чувствительность дБ/Вт/м 91.0 дБ



    - - - Добавлено - - -

    Где честно написано что-то другое?

    - - - Добавлено - - -

    Собственно,речь даже не об этом. А о вариантах достойного усилителя к ним,способного раскрыть потенциал акустики и подарить удовольствие от прослушивания любимой музыки. Конкретно речь шла о Noosfrera A8, ну и возможных конкурентах в этой цене. А примерным ориентиром желаемого качества звука я назвал Moon i 3.3( это как самый минимум!). Т.е. мне интересно, как реально играет Ноосфера, кто слушал, с какими "брендовыми" аппаратами сравнивал.
    В отзывах о А8 приводится сравнение с Moon i5, владелец пишет "звучит похоже". Но!! Moon i5 (60 т.р.)- это одна ценовая категория с A8, и в данном случае подобное сравнение- не в пользу A8.
    Есть еще интереснее отзывы о том,что A8 "вдохнули" жизнь в акустику S-90 или подобную ей, и акустика, как по волшебству начала "петь" так, как в принципе,по определению, не может!
    А вот чтобы реально было сравнение с дорогими "брендовыми" усилителями на очень хорошей акустике,чтобы действительно понять,что может Ноосфера, такого не нашел. У кого-то S-90 обрели второе дыхание, у кого то компьтерные колонки заиграли веселей, а по серьезнее что-нибудь есть?

    - - - Добавлено - - -

    Собственно, круг сравнительных усилителей таков: Sim Audio Moon i3.3, i5.3, Densen Beat-150, Electrocompaniet ECI-5. Т.е. уровень такой, не ниже.

  24. #24
    Разработчик аудиотехники Аватар для Painmailer
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    Смотрите на официальном сайте Студио140


    Цитата Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
    Собственно, круг сравнительных усилителей таков: Sim Audio Moon i3.3, i5.3, Densen Beat-150, Electrocompaniet ECI-5. Т.е. уровень такой, не ниже.
    Слабоват уровень...
    Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. Терри Пратчетт.
    http://www.audiostandart.com

  25. #25

    По умолчанию Re: Авторский усилитель AcousticLab

    Слабоват уровень у вышеперечисленных усилителей по сравнению с Ноосферой? Или Ноосфера слабовата?

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •