Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 37

Тема: 13-я выставка "Российский Hi-End"

  1. #1
    Прохожий
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    9

    Cool 13-я выставка "Российский Hi-End"

    Уважаемые господа!

    После вручения сертификатов экспонентам 12-й выставки "Российский Hi-End", мы провели опрос (с открытым голосованием) по её совершенствованию. Среди нескольких других предложений, большинство участников выразило мнение о переносе сроков проведения РоссХайЭнда с весны на осень, что более целесообразно с точки зрения маркетинга. И посему было предварительно забито время: осень 2014 года.
    Но после этого на сайт выставки www.lasinfo.ru пришло много писем с просьбой не делать такого большого временного разрыва и организовать её осенью этого, 2013 года.
    И поэтому сообщаю, что следующую, 13-ю выставку "Российский Hi-End" предполагается провести с 21 по 24 ноября, либо с 27 по 30 ноября 2013 года. Официального сообщения на сайт мы пока не ставим и ждём вашего мнения на этот счёт.

    По пожеланиям о проведении выставки:
    1. Зал "Эксклюзив" на 1-м этаже Конгресс-центра МТУСИ будет уменьшен почти на 40%,
    2. Время демонстрации для каждого участника в этом зале с 1 часа сокращается до 45 минут с соотвествующим уменьшением стоимости аренды (с 1500 руб. до 1000 руб.),
    3. Для каждого экспонента в зале 2-го этажа будет выделено ковролиновое покрытие на пол перед его стендом. Напомню, что для улучшения качества звучания будут по-прежнему доступны подкатные щиты-звукопоглотители,
    4. По дням недели: выставку планируется начинать в четверг с 12 до 19 часов и далее в пятницу, субботу и воскресенье с 10 до 19 часов. Вручение сертификатов вечером в воскресенье. Ввоз и настройка оборудования в среду и четверг до 11 часов утра, вывоз - в понедельник с утра и до 15 часов.

  2. #2

    По умолчанию Re: 13-я выставка "Российский Hi-End"

    Да, очень интересно такое быстрое продолжение банкета выставки
    Ох, придется готовиться в повышенном ритме.

  3. #3
    Разработчик аудиотехники Аватар для Игвин
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: 13-я выставка "Российский Hi-End"

    Очень интересное предложение.
    По темпам подготовки конечно будет тяжело, но под лежачий камень вода не течёт.
    Буду планировать поездку, хотя всего пара экспонатов плюс кабели - это наверное крайне мало.
    Истинное творчество начинается, когда человек перестает задумываться над вопросом, как это сделать, и начинается задумываться над вопросом, на хрена это делать. Маркиз де Сартр.

  4. #4
    Прохожий
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: 13-я выставка "Российский Hi-End"

    Цитата Сообщение от Игвин Посмотреть сообщение
    Очень интересное предложение.
    По темпам подготовки конечно будет тяжело, но под лежачий камень вода не течёт.
    Буду планировать поездку, хотя всего пара экспонатов плюс кабели - это наверное крайне мало.
    Мы отбираем экспонаты для участия в выставке. По поводу пары Ваших экспонатов - напишите в Оргкомитет: MTUCIRHE@gmail.com/ Удачи!

  5. #5
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: 13-я выставка "Российский Hi-End"

    Цитата Сообщение от Игвин Посмотреть сообщение
    Очень интересное предложение.
    По темпам подготовки конечно будет тяжело, но под лежачий камень вода не течёт.
    Буду планировать поездку, хотя всего пара экспонатов плюс кабели - это наверное крайне мало.
    Представь одну отлаженную систему. Этого будет вполне достаточно.

    - - - Добавлено - - -

    Мне будет чего нового выставить. Да и сейчас я могу вполне набрать материала на выставку. Осталось понять её целесообразность. Для себя лично.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  6. #6
    Разработчик аудиотехники Аватар для MARKAN
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    г.Таганрог
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: 13-я выставка "Российский Hi-End"

    Все замечательно по всем пунктам от организаторов выставки. Голосую ЗА!
    Хороший звук - это просто легенда... LegenDA MARKAN.
    www.markanaudio.ru

  7. #7
    Разработчик аудиотехники
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: 13-я выставка "Российский Hi-End"

    Я за проведение выставки. У меня всегда найдется показать,что-то новенькое.

  8. #8
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: 13-я выставка "Российский Hi-End"

    Я тоже за проведение выставки. Только лучше б по возможности чтобы она работала как прошлая - с пятницы до понедельника. А то у меня в четверг утром бассейн и мне его пропускать неохота...

  9. #9
    Разработчик аудиотехники
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: 13-я выставка "Российский Hi-End"

    Дни подходят любые, время нормально. Наберется нового к осени. Наверное, смогу сделать пару трехполосок новых.

  10. #10
    Разработчик аудиотехники
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: 13-я выставка "Российский Hi-End"

    Замечательно! Надеюсь будет что показать.

  11. #11
    Разработчик аудиотехники Аватар для Игвин
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: 13-я выставка "Российский Hi-End"

    Цитата Сообщение от Георгий Крылов Посмотреть сообщение
    Дни подходят любые, время нормально. Наберется нового к осени. Наверное, смогу сделать пару трехполосок новых.
    Давай Георгий, чутьём повыше, может пару мидбасов параллельное попробуешь, не обязательно очень низко играющих?
    По моему, к таким АС будет большой интерес.
    Истинное творчество начинается, когда человек перестает задумываться над вопросом, как это сделать, и начинается задумываться над вопросом, на хрена это делать. Маркиз де Сартр.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: 13-я выставка "Российский Hi-End"

    Цитата Сообщение от DSV Посмотреть сообщение
    По пожеланиям о проведении выставки:
    1. Зал "Эксклюзив" на 1-м этаже Конгресс-центра МТУСИ будет уменьшен почти на 40%,
    Интересно, кто это пожелал? Что за кайф слушать аппараты в норке барсука? Нормальное помещение было, чего там сокращать?
    Теперь чувство локтя можно буквально почувстьвовать. Теперь жопой к жопе впритык сидеть будем.
    Я не организатор, но это новшество как минимум глупость.


    2. Время демонстрации для каждого участника в этом зале с 1 часа сокращается до 45 минут с соотвествующим уменьшением стоимости аренды (с 1500 руб. до 1000 руб.)
    Это вообще без комментариев. Особенно про 1500 и 1000 рублей.
    Как посетитель рекомендую вообще упразднить зал прослушивания со снижением аренды до 0 рублей.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Полесов
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: 13-я выставка "Российский Hi-End"

    Тогда лучше провести выставку в форме "вебинара" с выкладыванием роликов на ютубе

  14. #14
    Прохожий
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию По поводу объёма зала "Эксклюзив" на 1-м этаже

    QUOTE=M.D.;2374]Интересно, кто это пожелал? Что за кайф слушать аппараты в норке барсука? Нормальное помещение было, чего там сокращать?
    Теперь чувство локтя можно буквально почувстьвовать. Теперь жопой к жопе впритык сидеть будем.
    Я не организатор, но это новшество как минимум глупость.



    Уважаемый M.D. !

    На мой взглаяд, объём зала "Эксклюзив" на 12-й выставке был оптимален, потому что:
    1. "Чувства локтя" не наблюдалось даже на самых интересных прослушиваниях,
    2. Настройкой нам удалось вывести АЧХ помещения практически в линейку. Эти результаты проверялись таким уважаемым авторитетом, как Константин Мусатов. Инструментально.

    Однако на упоминавшемся "разборе полётов" после вручения сертификатов, некотрые участники высказали мнение, что объём зала велик и не позволяет реализовать динамику звучания маломощных УМЗЧ. Именно поэтому и было принято решение об уменьшении объёма.
    Этот вопрос тоже входит в пакет обсуждаемых решений - выставка проводится для вас!
    Спасибо за Ваше мнение.

  15. #15
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: По поводу объёма зала "Эксклюзив" на 1-м этаже

    Цитата Сообщение от DSV Посмотреть сообщение
    Однако на упоминавшемся "разборе полётов" после вручения сертификатов, некотрые участники высказали мнение, что объём зала велик и не позволяет реализовать динамику звучания маломощных УМЗЧ. Именно поэтому и было принято решение об уменьшении объёма.
    Проблема зала прослушивания была не в его объёме, а в уровне установки демонстрируемых систем относительно пола. Даже для средних рядов прямой звук поглощался сидящими впереди слушателями.
    Соответственно, я думаю, что не зал надо уменьшать, а сделать какой либо подиум для установки аппаратуры.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  16. #16
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: 13-я выставка "Российский Hi-End"

    Да, про подиум это хорошая идея. Поддерживаю. Опять же из задних рядов будет лучше аппаратуру видно. Единственно - подиум тогда должен быть из чего-то монолитного, чтобы не гудел.

  17. #17
    Прохожий
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: По поводу объёма зала "Эксклюзив" на 1-м этаже

    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    Проблема зала прослушивания была не в его объёме, а в уровне установки демонстрируемых систем относительно пола. Даже для средних рядов прямой звук поглощался сидящими впереди слушателями.
    Соответственно, я думаю, что не зал надо уменьшать, а сделать какой либо подиум для установки аппаратуры.

    Вопрос это совсем не простой.
    Любой подиум, не имеющий значительной массы, видоизменяет звучание баса. Вплоть до появления гула и, что самое скверное, гармоник, модулирующих не только бас и мидбас, но, зачастую, и нижнюю середину звукового диапазона. Мне приходилось "лечить" появившуюся надрывность и тембральную окраску звучания записей одного из корифеев нашего оперного вокала. Который был в ужасе от того, как он "воплощается в звук" в своей новой квартире. Тогда пришлось применить для его специальной сценической комнаты (около 45 кв.м) заливной бетонный подиум с акустическими демпферным вставками (благо капитальное перекрытие пола позволяло добавить массу). И перед этим сломать подиум из гипсокартона, облицованного снаружи ценным дубом и забитого внутри минеральной ватой.
    Но бетонный подиум невозможен в помещении зала "Эксклюзив", который в обычное время является учебной аудиторией. Здесь единственный приемлемый вариант - секционные (в несколько слоёв) мраморные плиты достаточно большой площади на конических развязках. И высота их не должна превышать 25-35 см, чтобы радость слушателей задних рядов не оттенилась негодованием людей на передних рядах, у которых звуковая сцена уползла вверх.

    Спасибо за внимание к нашим общим вопросам по выставке!

  18. #18
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: По поводу объёма зала "Эксклюзив" на 1-м этаже

    Цитата Сообщение от DSV Посмотреть сообщение
    Вопрос это совсем не простой.
    Любой подиум, не имеющий значительной массы, видоизменяет звучание баса.
    Ящики с песком и площадками поверх песка для установки АС решают этот вопрос.
    Я понимаю, что характер баса при этом изменится, но не катастрофически.
    А вот нареканий посетителей на то, что дальше третьего ряда ничего толком не слышно, было достаточно.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  19. #19
    Разработчик аудиотехники
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: 13-я выставка "Российский Hi-End"

    Очень хорошо, к осени тоже надеюсь успеть новую большую систему собрать. Будем стараться.

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: По поводу объёма зала "Эксклюзив" на 1-м этаже

    Цитата Сообщение от DSV Посмотреть сообщение
    Однако на упоминавшемся "разборе полётов" после вручения сертификатов, некотрые участники высказали мнение, что объём зала велик и не позволяет реализовать динамику звучания маломощных УМЗЧ. Именно поэтому и было принято решение об уменьшении объёма..
    Ну что ж, очень и очень жаль, что зал будет уменьшен.

    Спасибо за Ваше мнение.
    Вам спасибо за выставку.
    На прошедшей, 12-й выставке, мне всё понравилось. И зал на первом этаже, и второй этаж и место проведения выставки.
    Так держать!

  21. #21
    Прохожий
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: По поводу объёма зала "Эксклюзив" на 1-м этаже

    Цитата Сообщение от M.D. Посмотреть сообщение
    Ну что ж, очень и очень жаль, что зал будет уменьшен.



    Вам спасибо за выставку.
    На прошедшей, 12-й выставке, мне всё понравилось. И зал на первом этаже, и второй этаж и место проведения выставки.
    Так держать!

    Спасибо за тёплые слова про выставку, MD! Мы стараемся для вас. Я бы даже сказал - это наше общее дело!

    По поводу объёма зала "Эксклюзив": в первом моём сообщении я говорил, что в этот раз объём, НА МОЙ ВЗГЛЯД, был оптимальным, поскольку "влезабельность" зала явно улучшилась и нам удалась акустическая настройка зала. Но ещё раз подчеркну, что здесь на сайте я выслушиваю ваши мнения. И на основании этого будет принято окончательное решение.
    Удачи!

  22. #22
    Разработчик аудиотехники
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: 13-я выставка "Российский Hi-End"

    Разведка доложила, с 8 по 10 ноября Moscow Hi-End Show 2013 http://www.hiendshow.ru/ru
    Насыщенная жизнь в ноябре

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: 13-я выставка "Российский Hi-End"

    А вот еще http://moscowaudioshow.ru/ Двум выставкам не бывать, а одной не миновать

  24. #24

    По умолчанию Re: 13-я выставка "Российский Hi-End"

    Ноябрь выставочный - теперь так будет называться

  25. #25
    Модератор
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: 13-я выставка "Российский Hi-End"

    MHES в Holiday Inn стала независимым проектом, а АПиД, видимо в пику этому проекту, организовалась неделей раньше в Iris CH.
    Чего-то не поделили?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •