Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 36 из 36

Тема: Акустика в 12кв.м

  1. #26
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    87

    По умолчанию Re: Акустика в 12кв.м

    8542&9700 хороший вариант.У меня в похожих условиях использовались.Только корпус стоит изменить для нормальных НЧ.Недостатки приписываемые 9700 из-за проблем в системе.

  2. #27
    Завсегдатай Аватар для Полесов
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Акустика в 12кв.м

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    8542&9700 хороший вариант.У меня в похожих условиях использовались.Только корпус стоит изменить для нормальных НЧ.Недостатки приписываемые 9700 из-за проблем в системе.
    В смысле увеличить объем? Клячин когда-то делал в 24 литрах, я даже собирался повторить. Там, правда, фильтра были сомнительные. Но, в таком объеме на НЧ он будет вылетать за линейный ход, так что, много не вдуешь.
    Мне нравятся мои маленькие мониторы (11 литров нетто) на 15W8530K00 и Вифе ХТ300. Для 12 метров ИМХО достаточно. И разместить несложно.
    Раньше в них стояли 9700 с последовательными фильтрами от Троелса. Как-то не очень правдиво на ВЧ звучали.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15WXT300_1.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	91.7 Кб 
ID:	211
    Последний раз редактировалось Полесов; 31.05.2013 в 08:28.

  3. #28

    По умолчанию Re: Акустика в 12кв.м

    еще есть у С Д Батя интересные трехполосные проекты в полочном офрмлении. "москва", "пирамида", и на топовых сканах(в последних правда себестоимость очень высокая)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3599.JPG 
Просмотров:	19 
Размер:	141.5 Кб 
ID:	215Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	МВС2.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	41.2 Кб 
ID:	216
    ____________
    Дмитрий

  4. #29

    По умолчанию Re: Акустика в 12кв.м

    А если есть возможность поставить АС от стены, то хорошим решением будет новая модель Георгия Крылова на экселях
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5BEN_-yvhIo.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	20.8 Кб 
ID:	217
    ____________
    Дмитрий

  5. #30
    Участник
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: Акустика в 12кв.м

    Спасибо за наводки!
    Учтем!

  6. #31
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Акустика в 12кв.м

    Есть ли вообще АС способные хорошо играть вблизи у стены?

  7. #32

    По умолчанию Re: Акустика в 12кв.м

    Есть специально спроектированные АС, способные и предназначенные играть из стены - встроенные. Некоторые АС сносно играют у стен. Но наибольшая проблема - это отражение от стены между АС, там надо ставить рассеиватели, например Шредера

  8. #33
    Разработчик аудиотехники Аватар для Игвин
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Акустика в 12кв.м

    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    А еще меньше - горячо воспеваемые "агрессивным вегалабовским большиством" морели-30.
    Зря вы наговариваете.
    Морели 33 считаются неплохими, а 30-е попроще.
    И насчет агрессивности явно погорячились

    Вообще же, сам по себе ВЧ-динамик не играет, а насколько он окажется хорош - зависит от того, на какой частоте его порезать.
    Тот же 9700 можно порезать на 2,2 к, или на 3,5 - это будет как два разных динамика.
    Поэтому нельзя говорить без привязки к конкретному кроссоверу.

    - - - Добавлено - - -
    Цитата Сообщение от Vio Посмотреть сообщение
    Есть ли вообще АС способные хорошо играть вблизи у стены?
    Да, есть некоторые полочники (выскочила из головы фирма, вспомню - скажу), которые в руководстве рекомендуют ставить на расстоянии 12 см от стены.
    Фазоинвертор сзади.

    ... Аудиовектор, по моему... Были у приятеля несколько лет назад.
    Удивили неплохим звучанием, и ФНЧ 1-го порядка на мидбасе. Двухполоски.
    Истинное творчество начинается, когда человек перестает задумываться над вопросом, как это сделать, и начинается задумываться над вопросом, на хрена это делать. Маркиз де Сартр.

  9. #34
    Завсегдатай Аватар для Полесов
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Акустика в 12кв.м

    30-е Морели в таблетках порезаны выше 3 кгц вроде. 9700 в Троелсовских мониторах, которые я собирал, тоже выше 3-х.
    Насчет "погорячился" - дело сугубо личное, но, когда после постоянного прослушивания 6600 и Вифы ХТ-25 я перед продажей включил таблетки клиенту на фронты, а не тылы, где они у меня стояли, то брови у меня непроизвольно поползли вверх. От ужаса. Но, клиенту понравилось

  10. #35
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Акустика в 12кв.м

    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    30-е Морели в таблетках порезаны выше 3 кгц вроде. 9700 в Троелсовских мониторах, которые я собирал, тоже выше 3-х.
    Насчет "погорячился" - дело сугубо личное, но, когда после постоянного прослушивания 6600 и Вифы ХТ-25 я перед продажей включил таблетки клиенту на фронты, а не тылы, где они у меня стояли, то брови у меня непроизвольно поползли вверх. От ужаса. Но, клиенту понравилось
    Ты просто перестал понимать, что такое "настоящие" ВЧ..
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  11. #36
    Участник
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: Акустика в 12кв.м

    Почти подошла к концу моя эпопея с укрощением КДП 12кв.м под хай-энд.
    Акустику нашел так где даже и не думал искать. Ей оказалась активная, так называемая "студийная" акустика- FOCAL http://www.focal.com/ru/sm6/136-solo...050801202.html
    АС сразу поразили своим звучанием и разборчивостью на середине и верхах. Берилиевый твиттер звучал по проще чем на слушанных мною СКАЛА, после которых фокаловский берилиевый ВЧ стал для меня эталонным, но тоже очень и очень джостойно. учитывая бюджет акустики, срдний диапазон играл тоже фокалосквий 6,5 фувер, что удивительно никакой каши. Верхний бас играл разборчиво, не сильно масштабно но и не удивительно. при такой небольшой головы откуда взяться масштабу. В будущем можнт быть сведу с сабами.
    В качестве источника планирую собрать ПК. Сейчас подбираю железо, корпус в пути http://www.streacom.com/wp-content/g...-025-335-s.jpg Сначало думаю поставлю Хакинтош с лицухой аудиорвана, а там посмотрим как играть будет.
    Последний раз редактировалось Dimma; 30.08.2013 в 19:47.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •