Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 50 из 50

Тема: Кабели Hi-End класса

  1. #26
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: провода

    Я бы выразился немного по другому: Вначале важно правильное питание. А потом всё остальное

  2. #27
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Владислав Андреев
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: провода

    Согласен на сто процентов!! Это то, что способно либо возвысить все последующие компоненты или убить в них всю жизнь и поэтому увести или нас от истинной оценки уровня всей системы. Получается объективная переоценка ценностей в понимании взаимодействия и последующей оценки вклада в звук каждого элемента применяемой обвязки, близкой к математическим терминам типа коэффициента, сложения и вычитания и т.д. Вот она правда жизни: чем больше знаешь, тем больше понимаешь, что прямой путь ближе к истине, но всегда сложнее и тогда главное не потерять цель из виду и не запутаться в самом процессе движения.!! Тут нужна философия от MARKAN!
    Иначе как объяснить разное впечатление в разные дни прослушивания при одних и тех же компонентах, ежели не божьим промыслом через сеть питания или магнитные бури??? Мы это слышали или это менялось наше звуковое восприятие от общих" климатических" воздействий??
    Последний раз редактировалось Владислав Андреев; 02.11.2013 в 04:37.
    Лучше один раз услышать, чем делать вид, что такого не может быть!

  3. #28
    Разработчик аудиотехники
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: провода

    Цитата Сообщение от Владислав Андреев Посмотреть сообщение
    Иначе как объяснить разное впечатление в разные дни прослушивания при одних и тех же компонентах
    Настроением и состоянием здоровья, т.е в некотрых случаях погодой. И это будет посильнее некотрых элементов тракта

  4. #29
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: провода

    Цитата Сообщение от Владислав Андреев Посмотреть сообщение
    Иначе как объяснить разное впечатление в разные дни прослушивания при одних и тех же компонентах, ежели не божьим промыслом через сеть питания или магнитные бури???
    Разные впечатления от музыки - от разных эмоциональных состояний.
    Разные впечатления от звука - от отсутствия в памяти чётких эталонов звука.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  5. #30
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Владислав Андреев
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: провода

    Цитата Сообщение от nik8054 Посмотреть сообщение
    Я наверное мало понимаю в музыке, но хорошо разбираюсь в финансовых вопросах. Итак Ваш компьютер 65000 (это макс. цена) + ЦАП- 40000 + усилитель(возьмем 100000)+ акустика (средняя 120000)=325000. Провода по всем законам 10% от стоимости системы. Но у вас минимальный самый простой комплект тюльпан+акустика= 25000, а нужен еще один межблочник от компа к Цапу. Итого на детском уровне уже совсем не детская цена =35000-40000 р. Не крутовато ли будет. А за 200000 комплект из двух проводов это как. NORDOST нервно курит в сторонке. И что бы вы не говорили но бред это бренд и я всегда отдам ему предпочтение. Можно самому сделать автомобиль и сказать, что он лучше мерседеса, он супер и сделан вручную но кто вы и кто Мерседес. Просьба спуститься на землю. Или назначьте другие цены.

    У всякого вопроса есть своя цена! Ни кто ни кого не заставляет и ни чего не навязывает! Мы продаем качество и если оно у нас выше , чем у других , а цена ниже, то покупатель берет! Ни кто не запрещает использовать самые дешевые провода - тоже будет что-то слышно.Качество в звуке - это удел избранных, которые слышат, хотят и могут себе это позволить по своему желанию и своей воле!!! А если , кто-то может сделать то, что на голову выше любого уровня, то наверное теоретически могут найтись ценители и меценаты, способные оплатить любые расходы для воплощения их мечты!! Я думаю , что когда мы занимаемся воплощением новых идей , то это не производство, а больше процесс творения шедевра, как в искусстве и оценка качества труда не может измеряться процентами!!!
    Последний раз редактировалось Владислав Андреев; 08.11.2013 в 01:25.
    Лучше один раз услышать, чем делать вид, что такого не может быть!

  6. #31
    Новичок
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: провода

    Вчера тестировал акустический кабель Владислава, такой добавки музыкальной информации не ожидал, словами не передать, надо услышать. Заказал за 50тр, с нетерпением жду.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от nik8054 Посмотреть сообщение
    Я наверное мало понимаю в музыке, но хорошо разбираюсь в финансовых вопросах. Итак Ваш компьютер 65000 (это макс. цена) + ЦАП- 40000 + усилитель(возьмем 100000)+ акустика (средняя 120000)=325000. Провода по всем законам 10% от стоимости системы. Но у вас минимальный самый простой комплект тюльпан+акустика= 25000, а нужен еще один межблочник от компа к Цапу. Итого на детском уровне уже совсем не детская цена =35000-40000 р. Не крутовато ли будет. А за 200000 комплект из двух проводов это как. NORDOST нервно курит в сторонке. И что бы вы не говорили но бред это бренд и я всегда отдам ему предпочтение. Можно самому сделать автомобиль и сказать, что он лучше мерседеса, он супер и сделан вручную но кто вы и кто Мерседес. Просьба спуститься на землю. Или назначьте другие цены.
    Интересно прежде чем всё зто написать, Вы тестировали зти кабели? А я тестировал, а до этого у меня были кабели разных фирм, в том числе NORDOST, с полной ответственностью скажу NORDOST отдыхает!

  7. #32
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Владислав Андреев
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: провода

    Хочется уберечь уважаемых любителей экспериментального и парадоксального прослушивания компонентов звукового тракта от ошибочных суждений, выводов и лишней трате денег. При сложных подключениях и количестве межблочных кабелей более одного, качество будет определяться наихудшим из них!! От перемены мест слагаемых сумма не получится. Хороший межблочник можно услышать, когда он один, в обвязке из проводов (цифровой + колоночный) равной или более высокой категории качества и в составе равнозначных компонентов!!!

    И еще раз повторюсь:
    "Рекомендуемая последовательность приобретения, замены, тестирования или финансового вложения в провода:

    - Сетевые кабели (Всегда заметное и сильное положительное влияние при любом уровне применяемых проводов и компонентов),
    - Колоночные провода (Как самое влияющее на ограничения и самое ответственное звено),
    - Цифровой кабель, он проявит весь скрытый потенциал Вашего источника и задаст уровень всей системе!
    - Межблочный кабель вносит последний штрих, он мало заметен, но без него нет жизни(Система начинает жить и дышать)".
    Последний раз редактировалось Владислав Андреев; 14.11.2013 в 23:20.
    Лучше один раз услышать, чем делать вид, что такого не может быть!

  8. #33
    Забанен (навеки)
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: провода

    "И еще раз повторюсь:
    "Рекомендуемая последовательность приобретения, замены, тестирования или финансового вложения в провода:

    - Сетевые кабели (Всегда заметное и сильное положительное влияние при любом уровне применяемых проводов и компонентов),"


    А кто ни будь из ученых мужей, может отобразить форму тока в разных местах блока питания?
    Очень хочется посмотреть, покажите пожалуйста!

    - - - Добавлено - - -

    "Автор утверждает, что цена связана с очень высокой трудоемкостью изготовления."


    Вот и я уже не первый год обрабатываю напильником кристалл и надеюсь вскоре завершить работу над новым сверхлинейным цапом…

    p.s.
    Для любителей недосягаемых технологий рекомендую изготовить в домашних условиях:
    http://www.155la3.ru/datafiles/p1.pdf


    Последний раз редактировалось ssk; 18.11.2013 в 01:57.

  9. #34
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Владислав Андреев
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: провода

    С 21 по 24 провода "AngelSound", в связке с сетевым фильтром от "AngelSound", ЦАПом Accuracy DI-100 "Audioinstrument",интегральным усилителемFlight АI-100 "Audioinstrument" и источник на основе ПК , можно посмотреть и послушать на выставке Российского Hi-End в МТУСИ на стенде "Audioinstrument"
    Лучше один раз услышать, чем делать вид, что такого не может быть!

  10. #35
    Новичок
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: провода

    Цитата Сообщение от nik8054 Посмотреть сообщение
    Я скачивал образ и покупал такой же СД, это небо и земля. И никакими проводами вы не поднимете высокие частоты на интернет записях до уровня СД их там просто нет ни в каких форматах ни в flac ни ape ни образы sacd, не звучат они. Слушал с ноутбука через ЦАП Hegel HD 11, записывал на жесткий диск и крутил на Оппе95, эффект один высоких как правило мало. Правда нужно сказать , что все-таки иногда попадаются качественные записи, но очень редко.
    А вы попробуйте flac записать на очень хорошем резаке, на японскую болванку и воспроизвести на hi end транспорте и разницы между оригиналом и вашей записью не будет, проверено много раз и высокие такие же идеальные, как на оригинале. А медиаплееры, через тот же цап, тот же файл почему то всегда воспроизводят хуже (проверено с разными )

  11. #36
    Новичок
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: провода

    [quote]Вчера тестировал акустический кабель Владислава, такой добавки музыкальной информации не ожидал, словами не передать, надо услышать. Заказал за 50тр, с нетерпением жду.[/quoteЗ\


    Заказанный кабель дождался, но не парвоначальный, т.к. Владислав убедил сделать выше по уровню не 5, а 10 уровня, акустический кабель из комплекта за 75 т.р. Наконец то я услышал звук, которого не было ни с одним другим кабелем. Практически перестал ходить на концерты классики,
    т.к. в настоящий момент звук максимально приближен по качеству и звуковому давлению (фундаментальность) к симфоническому оркестру,
    полностью исчезло во всех жанрах какое либо гудение низов.

  12. #37

    По умолчанию Re: провода

    тут на лицо какаято новая формула и тайная плавка бескислородной меди видимо.... особенно велика разница в их использовании в сигнальной камутации..... ваши изделия из обжатой тайной проволоки тюльпанами с термоусадкой вне всякого сомнения ГОРАЗДО лучше проводят сигнал чем китайская "лапша" с теми-же тюльпанами.

    мне прям интересно самому по присутствовать при тестировании и посматреть как вы определите разницу с закрытыми глазами на одном и том-же материале и технике разницу между своими изделиями и китайской самой наидешёвой с тюльпанами.

    я могу приехать,записать видео и вылажить сдесь-же....как рекламу вашей продукции подкреплённую так сказать опытным путём.

  13. #38
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Владислав Андреев
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: провода

    мне прям интересно самому по присутствовать при тестировании и посматреть как вы определите разницу с закрытыми глазами на одном и том-же материале и технике разницу между своими изделиями и китайской самой наидешёвой с тюльпанами.

    я могу приехать,записать видео и вылажить сдесь-же....как рекламу вашей продукции подкреплённую так сказать опытным путём.
    Я думаю , что с закрытыми глазами разницу между хорошими и дешевыми проводами может услышать любой не глухой обыватель, не обладающий слуховыми и психическими расстройствами, а просто умеющий отличать хорошее от плохого, истинное от ложного , слушающий хоть иногда живую музыку и ценящий то, что может дать прослушивание музыки ее поклонникам!
    А на прослушивание и тестирование кабелей мы периодически приглашаем, причем, просим оставить свое объективное мнение именно на форуме. Так-что с этим у нас все в порядке!
    Последний раз редактировалось Владислав Андреев; 24.06.2014 в 03:27.
    Лучше один раз услышать, чем делать вид, что такого не может быть!

  14. #39
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Владислав Андреев
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: провода

    Привожу отзыв по тестированию проводов от клиента Игвина владельца Noosfera Echo Вартана:

    Являюсь владельцем ЭХО авторского исполнения,в топовом варианте почти полгода. Решение о заказа именно его было принято после прямого сравнения пяти усилителей в лоб(три авторских,Эмотива XPA2 и старый Техникс900).Указывать авторские считаю некорректным,по вполне понятным причинам.
    Пару дней назад появилась возможность протестировать его в полной обвязке от ANGELSOUND. Все кабели 16 уровня,силовой на ЭХО противофазный вроде назывался,остальные силовые обычные,их же сетевой кондиционер.Решил поделиться впечатлениями.
    Моя система:
    Ноут HP ElitBook 8470p,I7,ssd,8гиг.Оптимизация на уровне отключения всего не связанного со звуком в биос,отключение всех ненужных служб и т.д. JRiver и Foobar.
    Цап http://mytekdigital.com/products_/stereo-192dsd-dac/ по USB.
    АС http://geokrilov.com ,трехполоска на Перлес,именно те черные внизу страницы
    Транспорт OPPO95 по коаксиалу http://www.allcables.ru/audioquest_VDM-X_RCA_2.0m.html
    Межблочные Genom Silver IV http://soundex.ru/index.php?showtopic=24218&page=31 авторского исполнения,именно мои на фото.
    Акустические http://www.audioquest.com/rocket-ser...bles/rocket-44 2 метра.
    Все слушали предварительно поигравшись фазировкой подключения и выбрав лучший вариант.
    Сначала о неприятном: как оказалось,мой ноут не годиться для музыки или я не умею его "готовить",убивает на корню все эмоции!Есть чистый звук,набор правильных звуков,но эмоции куда-то делись,как секс в презервативе! Так и хотелось его в окно выкинуть! Соответственно,продолжали слушать на OPPO.
    Слушали 44/16,много разного,разных жанров,почти 6 часов.
    Быстренько пройдусь по проводам. В полку людей уверенных,что цифровой кабель влияет на звук,прибыло! Самим шокирующим открытием этого вечера была разница в звучании,когда поменяли мой коаксиал на кабель выше указанной фирмы!Прямо конкретно "вау" и отрицать это глупо!Так что готов отдать мой за полцены,если кому нужен)
    Мои межблочники очень яркие,по итогам прослушивания один из них получил роль цифрового,хоть и не экранирован,и почетно занял указанное место,лишь чуть-чуть уступив коаксиалу Владислава(ANGELSOUND).Дальнейшее поэтапное переключение на новые кабели добавляли каждый по "копейке",без "вау",силовик копейку,фильтр копейку,а в итоге ВОСТОРГ!!!
    ВОСТОРГ еще раз:ЭХО передавал все,что есть в музыке:как кокетничает и заигрывает,на подсознательном уровне,солистка! Мужской церковный хор вызывал такие эмоции,что прямо мурашки по телу,усилитель передавал и показывал каждый свод,каждый купол,каждый нерв и вздувшуюся вену у певца! При роке никакой каши,слышно куда попадает ударник по тарелке,что вытворяет солист перед микрофоном,что вытворяет с гитарой! При спокойной музыке так и начинаешь искать рядом девушку,чтоб приударить за ней)) Джаз передает абсолютно всю атмосферу,как потеет и подпевает себе этот чернокожий гений,показывает прямо тело контрабаса,его вибрации! Развеян очередной миф про вальяжность однотактников по низам:барабаны такие хлесткие,как плеть,если так играет барабанщик,легко определяется пластик или кожа натянута,деревянный барабан или нет!Все передает ЭХО,ничего не скрывает и не добавляет! А как аккуратно он обращается с тихими звуками,ничего не прячет,не смешивает с более громкими?! Пришлось даже выключить и без того тихий кондиционер и слушать в замурованной комнате. Все те детали,мелочи,послезвучия,обертона,все то чем передаются эмоции и настроение,все слышно и видно! Он абсолютно прозрачен и честен!
    Браво Игорь!Еще раз спасибо Вам!
    Спасибо Владиславу за возможность тестирования его продукции!
    Описал как смог,сорри за много букв,но положительными эмоциями делиться надо

    Приятно удивил его транспорт OPPO95 по коаксиалу - качество на высочайшем уровне, о котором владелец даже не подозревал, т.к. использовал только для кино!
    Человек любезно согласился протестировать и наш транспорт на ПК, так-что скоро будет новый отзыв!
    Последний раз редактировалось Владислав Андреев; 10.07.2014 в 07:01.
    Лучше один раз услышать, чем делать вид, что такого не может быть!

  15. #40
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Владислав Андреев
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: провода

    Тестирование проводов в сетапах с Noosfera Echo (усилитель, работающий в чистом классе А) с разной акустикой и источниками показало абсолютную честность и нейтральность к качеству звукового материала и уровню источников(транспорт + ДАК) - там где это было, там было было и явное проявление высших составляющих:
    - сверхвысокое разрешение,
    - быстрая атака,
    - безупречный тональный баланс,
    - невероятная телесность музыкальных образов,
    - эмоциональная и чувственная подача материала,
    - деликатный верх, упругий и быстрый бас,
    - динамика усилителя Noosfera Echo становится просто фантастической,
    - пугающая и завораживающая своей реалистичностью звуковая сцена.
    Чем выше была чувствительность акустики, тем интересней казалось звуковая подача и выше уровень ощущений натуральности.

    Выявилась некая особенность акустик с ленточными твитерами (Полочные
    "Illuminati SeHi") , при низкой полосе раздела(Частота раздела 5 кГц), при своей высокой читаемости, ровном тональном балансе и выдающемся басе - умение полностью отфильтровывать обертона, тем самым ограничивая уровень
    музыкальности и эмоциональности, демонстрируя некую изысканную стерильность-красивость, которая вызывает приторную анти-вовлеченность, а разные по конструктиву усилители и провода проявили минимальные различия в едва уловимой жесткости и жирности!

    Так-что красота бывает разной!!!
    Последний раз редактировалось Владислав Андреев; 10.07.2014 в 06:58.
    Лучше один раз услышать, чем делать вид, что такого не может быть!

  16. #41
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Владислав Андреев
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: провода

    Провода в зависимости от класса могут комплектоваться разными разъемами разных производителей на основе меди с покрытием:
    - золотое,
    - родиевое,
    - теллур меди(Из UNS C14500 теллура меди (Теллур Copper), содержащего 99,5% меди, 0,5% теллур (Те), и 0,008% фосфора.) с родием и криогенной обработкой,
    - серебряным покрытием.

    Для справки привожу ниже проводимость обычных металлов, в соответствии с порядковым уровнем:
    Серебро 6,3107 (коммерческий серебро)
    Медь 5,85107 (медь)
    Золото 4,25107
    Алюминий 3,5107 (высокой чистоты)
    Алюминий 2,31107 (+ 1% Mn)
    W 1,82107
    Латунь 1,56107
    Железо 1,07107
    Платина 0,94107
    Сталь 0,7107
    Нержавеющая сталь 0,14107

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	$(KGrHqEOKn!E2S(rF!cmBNyC7ZmvL!~~_12.JPG 
Просмотров:	5 
Размер:	24.2 Кб 
ID:	624 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	$(KGrHqYOKkIE4hZTFGkQBOTiL5)Cgg~~48_12.JPG 
Просмотров:	6 
Размер:	26.7 Кб 
ID:	641 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	$(KGrHqEOKo4FG6EkMdV9BRzl+UF9qw~~60_57.JPG 
Просмотров:	6 
Размер:	73.0 Кб 
ID:	642 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	$_57 (1).jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	68.9 Кб 
ID:	643 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	$_57 (2).jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	118.1 Кб 
ID:	644 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	$_12.JPG 
Просмотров:	6 
Размер:	16.1 Кб 
ID:	645

    ХАРАКТЕРИСТИКИ МЕТАЛЛОВ, ПРИМЕНЯЕМЫХ ДЛЯ КОНТАКТОВ

    Меттал Плотность, g/cm3 18°C Точка плавления, °С Точка кипения, °С Упругость пара при 2000°, mm рт.ст. Относитель-
    ная летучесть при 1300°С
    Твердость (после отжига) Удельное сопротив-
    ление, Ω сm·10-6при 18°С
    Теплопро-
    водность, W/сm°С при 20°С
    Скрытая теплота J/моль. 103 Параметры дуги Коэффи-
    циенты эрозии, mg/C
    по Моосу по Бринелю по Виккерсу плавле-
    ния
    испаре-
    ния
    Uo, V Im, A при замы-
    кании
    при размы-
    кании
    1.Платина 21,4 1773 3800 5·10-3 2 4,3 50 39 10,5 0,7 10,5 560 17 0,9 ±0,12 0,02
    2.Иридий 22,4 2454 >4800 60 6,5 170 420 5,3 0,59 - - - - - -
    3.Осмий 22,5 2700 >5300 1000 7 - - 9,45 - 9 - - - - -
    4.Палладий 11,5 1554 2200 6 4,8 50 63 10,75 0,71 10,8 - - - - -
    5.Родий 123 1966 >2500 1 6 140 800 5 0,88 5,1 - 13 0,35 - 0,006
    6.Рутений 12,2 2460 >2700 200 6,5 220 - 14,5 - 10 - - - - -
    7.Золото 19,3 1063 2677 10 - 2,5 20 23 2,21 3,12 - - 15 0,38 0,4 0,025
    8.Серебро 10,5 961 2150 10+3 - 2,7 25 23 1,58 4,16 - 314 12 0,4 ±0,003
    9.Вольфрам 19,1 3400 ~4830 3·10-9 - 7,5 350 290 5,32 1,68 - 1100 15 1,0 0,07 0,0007
    10.Молибден 10,2 2570 3560 3·10-5 - 5,5 150 - 4,72 1,37 - 880 17* 0,75 0,01 0,0025
    11.Медь 8,9 1083 2360 6·10 - 3 35 - 1,68 3,93 - 540 13 0,43 0,045 0,013
    12.Никель 8,8 1,452 2340 3 - 5 65 - 7,35 0,62 - 415 14 0,4 - 0,012
    13.Кобальт 8,8 1490 ~2400 - 5,6 125 - 6,8 0,7 - 470 - - - -
    Миниатюры Миниатюры $T2eC16RHJIUFHHnpFofjBSYE3c87MQ~~60_12.JPG   $_12.JPG  
    Последний раз редактировалось Владислав Андреев; 18.09.2014 в 06:44.
    Лучше один раз услышать, чем делать вид, что такого не может быть!

  17. #42
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: провода

    А в чём преимущество применения сплава теллура и меди в производстве разъёмов?

  18. #43
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Владислав Андреев
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: провода

    Я думаю, что это красивая магия слов, научная терминология не имеющая отношение к скачку качества звука, а к технологии изготовления , обработки, внешнего вида, но самое интересное , что звучать они начинают только после криогенной обработки. Может изменение кристаллической решетки при закаливании, отпуске или криогенной обработки, свойственно, в той или иной степени, всем металлам, но применили и используют этот эффект в разъемах пока не многие! Эта целая тема, но для нас - это не конструкционное, а молекулярно технологическое направление мышления, но это еще надо увязать с проводами и понять надо это или нет. За счет формирования более мелкой и упорядоченной структуры на пример, сильно меняются даже свойства металла при его обработке ( меняются меж кристаллические связи и изменяются свойства)!!! Это то, что можно увидеть, а чтобы услышать - надо пробовать!
    P.S. При пониженной температуре проводимость всех проводников возрастает, я думаю, что легирование меди атомами теллура оставляет кристаллическую решетку в состоянии памяти криогенной заморозки, отсюда и свойства, но это секрет, т.к. если сделать по этой технологии проводники для кабелей, ТО ВСЕМ БУДЕТ НРАВИТСЯ ЭТО НАЗВАНИЕ и ПРОИЗОЙДЕТ КРИОГЕННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКО-ЛЕГИРОВАННОЕ ЗОМБИРОВАНИЕ И ВЕСЬ HI-END БУДИТ БАЛДЕТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ВСЕ НЕ ТАК!!! Просто медь уже всем надоела, приелась, замылилась, устарела, а с теллуром - круто, хотя это естественная примесь в медной руде!
    P.S.2 Фирма QED выпускает серию проводов с криогенной обработкой меди, утверждают о значительной разнице с типовыми без обработки. Кто слышал - отзовитесь,
    интересно:так ли это?
    Кабели Audio Replas или Black Rodium - сплошная криогенная обработка кабеля и всех деталей разъемов кто нибудь слышал или имеет?
    Давайте сравним с моими проводами и выложим результаты!
    Последний раз редактировалось Владислав Андреев; 22.09.2014 в 03:32.
    Лучше один раз услышать, чем делать вид, что такого не может быть!

  19. #44
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: провода

    Честно говоря, не верю я в криогенную обработку меди. Закалке поддаётся только сталь, да и то не всякая, а только некоторые её виды.
    ЗЫ. тем более что при пайке разъёмы нагреваются до высоких температур.
    Последний раз редактировалось Сергей Павлов; 22.09.2014 в 12:01.

  20. #45
    Новичок
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Кабели Hi-End класса

    Цитата Сообщение от Владислав Андреев Посмотреть сообщение
    Для топовой линейки акустических проводов (с десятого уровня) рекомендуется приставка "УЭЧ-1"

    - Производится как отдельная приставка или может быть вмонтирована в Вашу акустику.
    - Работает по минусовому акустическому проводу.
    - Убирает резкость, добавляя прозрачность, разрешение, естественность и эмоциональность.

    Взял на прослушивание эту приставку, но с некоторым недоверием, т.к. считал, что после замены акустического кабеля и проводки внутри акустики на "Angelsound" уровень качества, достигнутого моей системой, превзойти не удастся, однако я был даже шокирован, эффект от неё заметен сразу. Ощущения настолько неожиданные, что легче поверить, что это гипноз, чем реально достижимый уровень естественности звука! Слушаю третий день, сложилось чёткое мнение: Сцена шире и глубже, местонахождение музыкантов более чёткое, самые мелкие детали стали выразительнее, а звук эмоциональнее и натуральнее. Пробовал разные жанры, везде один результат. Включал двум друзьям каждому отдельно слепым тестом, без ошибок назывался лучший звук при включённой приставке. ( Я давний клиент Владислава, поэтому в системе все кабели от него, а на приставку созрел только что, рекомендую.)
    Последний раз редактировалось Владислав Андреев; 03.12.2014 в 02:48.

  21. #46
    Разработчик аудиотехники
    Модератор раздела
    Аватар для Владислав Андреев
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Кабели Hi-End класса

    Отвечая на вопрос: "С какого уровня фирменных усилителей существенно раскрывается общий потенциал системы, при использовании Ваших проводов" отвечу: рекомендуемый класс усилителей для ламповых - однотактные усилители,
    для транзисторных - ИНТЕГРАЛЬНЫе УСИЛИТЕЛи класса Cambridge Azur 651 (Его звучание становится неожиданно потрясающим - проверено!) и выше .
    Основное требование - полная нейтральность и музыкальность без окраски. Любая, даже красивая окраска убивает скрытый потенциал Вашей техники, как и низкий уровень КДП и повышать уровень проводов будет бессмысленно!
    При этом ценность остальных компонентов системы и требования к ним не сколько не умоляется!!
    Последний раз редактировалось Владислав Андреев; 21.04.2016 в 01:41.
    Лучше один раз услышать, чем делать вид, что такого не может быть!

  22. #47
    Прохожий
    Регистрация
    17.01.2016
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Кабели Hi-End класса

    Хотел бы поделиться со всеми информацией, которая может быть некоторым полезна. Долго изучая данный раздел форума, я пришел к выводу, что лучше один раз услышать, чем много читать и представлять как это все звучит и работает, поэтому пригласил представителей AngelSound, к себе домой, что попробовать данные провода в своем тракте. Данный тракт состоит в основном из моделей референсного уровня компании Lindemann (усилитель Lindemann 4.99, CD-проигрыватель Lindemann CD 1 SE, DAC Lindemann, акустическая система ALR Nummer 7, сетевые провода Lindemann Blue Line и Aleks, межблочные RCA и XLR Lindemann Blue Line и акустические Lindemann серии Blue Line, консоль питания PS-Audio Power Direct 4.7). Мне была предложена так же возможность заменить в системе консоль питания, а так же усилитель на интегральный транзисторный стерео усилитель Flight АI-100 и ЦАП на Accuracy DI-100 "Audioinstrument". Сначала стали слушать мою систему без изменений, надо отметить, что в принципе, она меня устраивает, у системы хорошая детализация, прекрасная сцена иногда, действительно создается впечатление, как будь-то ты сидишь в концертном зале. Начали с того, что заменили консоль питания, честно говоря, значимых изменений мной замечено не было, после этого, заменили сетевые провода и акустические, после чего звук кардинально изменился, намного увеличилась динамика, низкие частоты стали более плотными и четкими, высокие остались такими же детальными, а вот середина (вокал) как мне показалось слегка отдалились, натуральность акустических инструментов возросла многократно, звук стал более естественным. После этого попробовали подключить привезенный представителем AngelSound ЦАП, от которого я ничего не ждал и какое же было мое удивление, что он играл наравне с Lindemann ни в чем ему не уступая. После всех этих действий подключили новый усилитель, он звучал очень интересно, напористо, с великолепной динамикой, драйвом, душой. После проведенных экспериментов, я сделал для себя вывод, что обязательно сменю в системе провода на AngelSound и возможно, заменю усилитель!

    Рекомендую всем, не стесняясь пробовать в своей системе данную продукцию, уверен, что она поразит вас так же как меня!

  23. #48
    Забанен (навеки)
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Кабели Hi-End класса

    Кабели Hi-End класса

    - Простите, но для передачи с минимальными потерями в декларируемых условиях вполне конкретного сигнала реально достойными фирмами выпускается достаточно много кабелей и подавляющее количество из них стоит весьма и весьма умеренно.
    И совсем другая картина в коммерческо-маргинологовом секторе – чем хуже, тем дороже!!!
    Последний раз редактировалось ssk; 13.03.2016 в 22:37.

  24. #49

    По умолчанию Кабели Hi End класса

    Валюта растет - но я снижаю цену в рубляхИтого - 15000р. Обратите внимание на XLR c родием. Таких уже в линейке Фурутек нет. А те что есть - стоят более чем по 6000р за штуку.

  25. #50

    По умолчанию Re: Кабели Hi-End класса

    Здравствуйте. Собираюсь приобрести coax кабель для проигрывателя cd с ifi neo idsd... бюджет 200$, максимум 300$, если есть альтернатива за 100(условно) тоже не плохо... выбрал на вскидку analysis plus digital crystal vs oyaide dr 510... какой лучше выбрать. В приоритете детальность, сцена, правильные частоты, диапазоны...не синтетика в звуке, без приукрас и с меньшей потерей качества И так далее... кто-нибудь может прояснить тему и свои соображения по коаксиальным аудио кабелям и прочее?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •