Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 76

Тема: Усилитель Зуева

  1. #1

    По умолчанию Усилитель Зуева

    Послушал старший усилитель Зуева, который собирает Вадим Вязников с вегалаба. И посчитал что такие вещи не должны мимо проходить и решил черкануть пару строк на форуме посвященный рос хай энду. Усилитель очень хорош, не только звуком, но и внешне очень красив. Корпуса итальянские. Более подробная информация и всевозможные тесты и прослушивания есть здесь http://www.vegalab.ru/forum/showthre...B5%D0%B2%D0%B0 Выбился в лидеры к будущему моему апгрейду!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фронт_кнопки 2.jpg 
Просмотров:	107 
Размер:	75.7 Кб 
ID:	247 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Задняя панель.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	102.7 Кб 
ID:	246 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Монтаж_кнопки.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	155.3 Кб 
ID:	245
    ____________
    Дмитрий

  2. #2

    По умолчанию Re: Усилитель Зуева

    Усилитель в итальянском корпусе не видел , а в корусе от Вадима смотрится достойно. Звук - не напрягает слух.

  3. #3

    По умолчанию Re: Усилитель Зуева

    Так вроде то что на фото это и есть усилитель от Вадима Вязникова
    ____________
    Дмитрий

  4. #4

    По умолчанию Re: Усилитель Зуева

    Собрал усилитель 2-ой версии в черном исполнении .

  5. #5
    Прохожий
    Регистрация
    14.08.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Усилитель Зуева

    ВНИМАНИЕ!!! Обращение всем тем, кто желает заказать усилитель Зуева, но при этом территориально находится не в Москвы, для которых проблематично приехать и «пожать руку» Вязникову, так сказать отследить результат работы воочию, СВЯЗЫВВАТЬСЯ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

    Кому интересно моя история. Решил заказать усилитель Зуева, написал Вязникову,как это рекомендует Леонид, в переписке явно прослеживалось выманивание денег красивыми фразами и обещаниями, видно очень деньги нужны были к новому году. Короче проникся, решил рискнуть и понять Русский Хай Энд, срок изготовления пообещал 4 месяца, начиная с ноября 2012. Далее мною была сделана предоплата в 55т.р., когда пришло время следующей оплаты я попросил отчитаться за потраченные деньги и проделанной работе, по сути кроме фото корпуса ничего не получил, хотя Вадим утверждал, что все недостающие детали заказаны и вскоре будут. Потом случилась задержка посылки на месяц на таможне и прочие форс мажоры, затем так случилось что часть моих запчастей было продано, человеку по нику ksa007, и т.д.. Когда обозначенные 4 месяца прошли, по словам Вадима усилитель был почти готов, хотя были предоставлены фото лишь плат УМ на радиаторе, трансформатора,платы сетевой части и платы БП, я предложил дальнейшую оплату работ, на что Вадим мне ответил, осталось совсем немного и перекроет финансирование моего усилителя другим заказом, когда прошло 9 месяцев, Вадим начал утверждать что усилитель готов, хотя конкретных доказательств так и не случилось, на вопрос где фото, и опись по спецификации, был ответ что он очень занят и ему некогда (спрашивается какого х… тогда тыберешь заказ, не понятно), далее начал утверждать, что усилитель на замерах у С. Агеева. На что Сергей ответил, что такого усилителя в глаза не видел, далее бред про который и писать стремно, что то типа не могу отправить ( в течении 3х недель) потому что очень занят, не могу найти пенопласт и коробку так как сижу на воде и хлебе, и что оказывается я еще и в этом виноват, хотя до этого писал что унего на данный момент готово три усилителя. В общем, я уже был сыт по горло всем этим враньем и бредом. Написал ему, что приедет человек и посмотрит на усилитель, только после этого я оплачу, но Вадима такой расклад не устроил и он решил вернуть мне деньги, ну хоть здесь не обманул, деньги мной получены, и на этом хоть спасибо, но осадок ….
    Последний раз редактировалось Lexa; 01.10.2013 в 20:54.

  6. #6
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Усилитель Зуева

    Да, печально. Вот по таким "мастерам" и складывается общее отношение к работе частника.
    "Поубывав бы!"
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: Усилитель Зуева

    Странно это все. Знаком с Вязниковым, знаю как он это все делает, каким образом товар "формирует". Более того, за него всегда хорошо отзывались и сам Зуев, и Агеев, был общий положительный опыт работ с Перевезенцевым.
    ответ не заставил себя долго ждать http://www.vegalab.ru/forum/showthre...=1#post1796331

  8. #8
    Разработчик аудиотехники Аватар для Painmailer
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Усилитель Зуева

    Не ответ, а отмазки какие-то. Многократно достаточное финансирование (55 т.р он должен на выходе стоить, а там сказки про то, что это ниже себестоимости). Срок изготовления - ну неделя после получения всей комплектации (если заказывать за рубежом - не больше месяца).
    "Мастер" - таких мастеров надо поганою метлою гнать из этого бизнеса.


    Это я ещё не говорю о том, что все напечатанные в журнале "Коневодство" усилители никакого внимания не заслуживают ибо переигрываются японским Хай-фаем до 500 долларов Ценой.
    Последний раз редактировалось Painmailer; 02.10.2013 в 11:21.
    Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. Терри Пратчетт.
    http://www.audiostandart.com

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Dimma Посмотреть сообщение
    Странно это все.

    Судя по ответу, человек делает проекты себе в убыток и при этом жалуется на постоянные трудности с их выполнением и постоянно что-то компенсирует... действительно странно...

  10. #10

    По умолчанию Re: Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Painmailer Посмотреть сообщение
    Это я ещё не говорю о том, что все напечатанные в журнале "Коневодство" усилители никакого внимания не заслуживают ибо переигрываются японским Хай-фаем до 500 долларов Ценой.
    Мне не очень понятная оценка. Был ли живой опыт прослушивания усилителя Зуева? У меня не было, я не берусь утверждать нечто определенное.

  11. #11
    Прохожий
    Регистрация
    28.08.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Painmailer Посмотреть сообщение
    Это я ещё не говорю о том, что все напечатанные в журнале "Коневодство" усилители никакого внимания не заслуживают ибо переигрываются японским Хай-фаем до 500 долларов Ценой.
    Известный прием: Обгадить конкурента, чтобы вознестись самому.

  12. #12
    Разработчик аудиотехники Аватар для Painmailer
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Мне не очень понятная оценка.
    Моей квалификации достаточно чтобы сказать, что такая схема звучать не будет. Слушать каждый усилитель смысла нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от shmell Посмотреть сообщение
    Известный прием: Обгадить конкурента, чтобы вознестись самому.
    Кто конкурент и кому? Кто кого обгадил? Ничего не понимаю.
    Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. Терри Пратчетт.
    http://www.audiostandart.com

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Painmailer Посмотреть сообщение
    Не ответ, а отмазки какие-то. Многократно достаточное финансирование (55 т.р он должен на выходе стоить, а там сказки про то, что это ниже себестоимости). Срок изготовления - ну неделя после получения всей комплектации (если заказывать за рубежом - не больше месяца).
    "Мастер" - таких мастеров надо поганою метлою гнать из этого бизнеса.


    Это я ещё не говорю о том, что все напечатанные в журнале "Коневодство" усилители никакого внимания не заслуживают ибо переигрываются японским Хай-фаем до 500 долларов Ценой.
    На выходе никак не может стоить 55. У меня была зуевская спецификация. В дефолте, и в ТОПе. ТОП в себестоимости 70 выходит, дефолте тысяч 60.
    За неделю собрать? а по-тестировать, по-измерять? Хотя может и есть мастера которые за неделю все "скручивают"

    Отзывы как переигрывают японский хайфай стоимостью 500 долларов
    http://www.vegalab.ru/forum/showthre...=1#post1024726
    http://www.vegalab.ru/forum/showthre...=1#post1593017

  14. #14
    Разработчик аудиотехники Аватар для Painmailer
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Dimma Посмотреть сообщение
    Отзывы как переигрывают японский хайфай стоимостью 500 долларов
    Отзывы с вегалаба имеют нулевую ценность.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dimma Посмотреть сообщение
    На выходе никак не может стоить 55. У меня была зуевская спецификация. В дефолте, и в ТОПе. ТОП в себестоимости 70 выходит, дефолте тысяч 60.
    Сказочки.

    - - - Добавлено - - -

    У усилителя, кстати, не токовая ООС. Странно, что автор этого не знает.

    - - - Добавлено - - -

    А вообще, я очень уважаю Вегалаб и то, что делают его участники. Хорошо когда люди чем-то заняты, тем что им интересно. Только к Хай-Енду это всё никакого отношения не имеет.
    Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. Терри Пратчетт.
    http://www.audiostandart.com

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: Усилитель Зуева

    Вы сами себе противоречите
    Цитата Сообщение от Painmailer Посмотреть сообщение
    Отзывы с вегалаба имеют нулевую ценность.

    - - - Добавлено - - -




    - - - Добавлено - - -

    А вообще, я очень уважаю Вегалаб

  16. #16
    Разработчик аудиотехники Аватар для Painmailer
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Dimma Посмотреть сообщение
    Вы сами себе противоречите
    В чём же? Я их не за продукт уважаю, а за процесс.
    Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. Терри Пратчетт.
    http://www.audiostandart.com

  17. #17
    Прохожий
    Регистрация
    28.08.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Painmailer Посмотреть сообщение
    Моей квалификации достаточно чтобы сказать, что такая схема звучать не будет. Слушать каждый усилитель смысла нет.
    Цитата Сообщение от Painmailer Посмотреть сообщение
    Отзывы с вегалаба имеют нулевую ценность.
    Тут, похоже, звездная болезнь.

  18. #18

    По умолчанию Re: Усилитель Зуева

    Антон, ты постоянно совершаешь одну и туже ошибку, отождествляя ХайЭнд и топовый студийный уровень. 95% ХайЭнд - это форма красивых искажений, в том или другом виде. Это аппаратура не для точной передачи звуков, а для получения удовольствия слушателем. Так же и многие, а-ля сверхлинейные усилители на рынке таковыми по сути не являются, а имеют просто небольшие искажения, порой весьма приятные слуху. Собственно об этом речь и идет.
    Твоя борьба за сверхлинейность заслуживает уважения, но потребителем часто воспринимается вштыки. А воспитывать хороший, по твоим меркам, вкус у слушателя каленым железом не получится - отвернутся и покрутят пальцем у виска.

  19. #19
    Разработчик аудиотехники Аватар для Painmailer
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Усилитель Зуева

    Хай-Энд - это маркетинговый термин, означающий верхний ценовой сегмент. Аппаратура ему соответствующая может быть самой любой. Топовый студийный уровень вовсе не такой ровный как заявляется.
    Но тут речь не об этом, вообще. Вегалаб ни там, ни там.
    Последний раз редактировалось Painmailer; 02.10.2013 в 13:22.
    Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. Терри Пратчетт.
    http://www.audiostandart.com

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Painmailer Посмотреть сообщение
    В чём же? Я их не за продукт уважаю, а за процесс.
    По Вашему там нет достойных продуктов?

  21. #21
    Разработчик аудиотехники Аватар для Painmailer
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Dimma Посмотреть сообщение
    По Вашему там нет достойных продуктов?
    Достойных чего? Того чтобы стоять дома в аудиофильской системе высшего уровня - такого нету.
    Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. Терри Пратчетт.
    http://www.audiostandart.com

  22. #22
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Dimma Посмотреть сообщение
    По Вашему там нет достойных продуктов?
    Достойных чего? Или кого?
    Вот там они и находятся - в месте, которого достойны, то есть, в среде аматоров. Как со стороны тех, кто делает, так и со стороны тех, кто это слушает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Твоя борьба за сверхлинейность заслуживает уважения, но потребителем часто воспринимается вштыки. А воспитывать хороший, по твоим меркам, вкус у слушателя каленым железом не получится - отвернутся и покрутят пальцем у виска.
    Константин, ты заблуждаешься. Те, на кого эта аппаратура нацелена, в штыки не воспринимают. И пальцем у виска не крутят.
    А остальные - извини, базар большой.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  23. #23

    По умолчанию Re: Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    Константин, ты заблуждаешься. Те, на кого эта аппаратура нацелена, в штыки не воспринимают. И пальцем у виска не крутят.
    А остальные - извини, базар большой.
    А мне кажется наоборот, вы заблуждаетесь. Готовых воспринять такой звук больше тех, кто сейчас "в штыки не воспринимает". Но их надо привлечь....

  24. #24
    Разработчик аудиотехники Аватар для Painmailer
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    А мне кажется наоборот, вы заблуждаетесь. Готовых воспринять такой звук больше тех, кто сейчас "в штыки не воспринимает". Но их надо привлечь....
    Маркетинг дело дорогое. Звук звуком, но для большинства потребителей, он лишь повод.
    Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. Терри Пратчетт.
    http://www.audiostandart.com

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: Усилитель Зуева

    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    Достойных чего? Или кого?
    Достойных слушателя

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •