Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26

Тема: эффективная работа форума

  1. #1
    Разработчик аудиотехники Аватар для Владислав Андреев
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию эффективная работа форума

    Вопрос к модераторам. Эффективность работы определяется не только внутренней архитектурой сайта, удобством внесения и изменения полезной и интересной информации о производстве высококачественной отечественной Hi-End техники, но и возможностью увидеть и узнать о ней сторонним читателям.Короче: найти сайт очень сложно по поисковым системам.
    . Люди спрашивают по десять раз название сайта. Набирание слов "отечественный или российский производитель ..." ни чего не дают , ламповый или интегральный транзисторный усилитель, тоже дает нулевой результат на первых трех страницах, дальше, обычно, ни кто и не смотрит!
    Вопрос? Этот сайт только для производителей? Что бы вариться в собственном соку или , чтобы о них знали потребители и потенциальные заказчики по всей России.Как узнать о нашем существовании?
    Предлагаю каждому попробовать найти информацию о своей продукции по общим поисковым словам , оценить рейтинг форума ,выложить результаты и обменяться своими мнениями!
    Последний раз редактировалось Владислав Андреев; 18.08.2013 в 14:06.
    Лучше один раз услышать, чем делать вид, что такого не может быть!

  2. #2

    По умолчанию Re: эффективная работа форума

    Вопрос в продвижении сайта правильный. Не знаю, поддерживает ли движок добавление поисковых тегов в темах, если да, то можно было бы включить. А вот классическое продвижение с покупкой ключевых слов завязано на финансовые затраты, которые нести надо участникам форума. Я не против, но встает вопрос о том, что тогда это надо делать обязательным для всех участников и потребуется избавляться от "мертвых" душ.
    Вообще, на какие запросы нужно реагировать - вопрос не простой. "отечественный или российский производитель ..." - вряд ли нужны. Задача не найти тех, кто ищет отечественных, а тех кто ищет просто.
    Ну и индекс цитирования никто не отменял, нас не будут находить поисковики, пока про нас не будут появляться множественные ссылки на других сайтах. А это уже в наших силах - давайте везде ссылки на форум.

  3. #3
    Разработчик аудиотехники Аватар для Владислав Андреев
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: эффективная работа форума

    Я не специалист, но у любого сайта должны быть мега теги . Они выделены в самом конструкторе сайта!? Туда надо прописывать основные поисковые слова, касающиеся специфики, направления и разделов сайта! Покупать рейтинг затратно, проще повысить эффективность по умному. Предлагаю спросить возможных, неравнодушных к теме посетителей-специалистов по вопросам продвижения и раскрутки сайта: пусть выскажут свои замечания и предложения!
    Лучше один раз услышать, чем делать вид, что такого не может быть!

  4. #4

    По умолчанию Re: эффективная работа форума

    Я посмотрел, ключевые слова форума пока не заданы. Предлагаю собрать список ключевых слов. Для начала:
    HiEnd
    интегральный усилитель
    моноблоки
    усилитель мощности
    предварительный усилитель
    ЦАП
    цифро-аналоговый преобразователь
    акустические системы
    активная акустика
    сетевой фильтр
    межблочный кабель
    акустический кабель
    сетевой кабель


    Что еще?

  5. #5
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: эффективная работа форума

    Фамилии авторов (разработчиков), названия фирм и продуктов.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  6. #6

    По умолчанию Re: эффективная работа форума

    Захожу в гугль и набираю audiostandart - первая ссылка на ваш сайт, вторая на наш форум.
    angelsound - ссылка на форум на первой странице, выше только импортные

  7. #7
    Разработчик аудиотехники Аватар для Владислав Андреев
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: эффективная работа форума

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Задача не найти тех, кто ищет отечественных, а тех кто ищет просто.
    Ну и индекс цитирования никто не отменял, нас не будут находить поисковики, пока про нас не будут появляться множественные ссылки на других сайтах. А это уже в наших силах - давайте везде ссылки на форум.
    Предлагаю размещение объявлений о продаже своей продукции на досках бесплатных объявлений с ссылкой на сайт форума сделать обязательным для всех производителей, оно будет и полезно для общего дела, и приятно для каждого!
    Лучше один раз услышать, чем делать вид, что такого не может быть!

  8. #8

    По умолчанию Re: эффективная работа форума

    Тут надо понять, что на том же Hi-Fi.ru в объявлении можно указывать ссылку на сайт производителя, но нельзя на другой форум.

    Есть мысль вынести в объявления каждым производителем все что у него оперативно доступно (т.е. есть живое в остатке, а не на заказ)

  9. #9
    Разработчик аудиотехники Аватар для Владислав Андреев
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: эффективная работа форума

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Я посмотрел, ключевые слова форума пока не заданы. Предлагаю собрать список ключевых слов. Для начала:
    HiEnd
    интегральный усилитель
    моноблоки
    усилитель мощности
    предварительный усилитель
    ЦАП
    цифро-аналоговый преобразователь
    акустические системы
    активная акустика
    сетевой фильтр
    межблочный кабель
    акустический кабель
    сетевой кабель


    Что еще?
    Цифровой кабель
    DAC
    многоканальные усилители мощности
    CD на основе ПК(PC), DVD на основе ПК(PC):
    Мне кажется, что для эффективности ключевые слова надо писать во всех вариантах возможного набора, например: акустика,колонки, закрытый ящик, открытого типа, активная, пассивная, комбинированная
    усилитель ламповый, ....двухтактный, однотактный, гибридный, цифровой и т.д. Поисковики тупые , зависит не только от наличия слов, но и словосочинтания, т,е, последовательности слов!
    Лучше один раз услышать, чем делать вид, что такого не может быть!

  10. #10
    Особо опасен Аватар для Konkere
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: эффективная работа форума

    Цитата Сообщение от Владислав Андреев Посмотреть сообщение
    Я не специалист, но у любого сайта должны быть мега теги .
    Скорее всё таки мета теги


    Цитата Сообщение от Владислав Андреев Посмотреть сообщение
    Туда надо прописывать основные поисковые слова, касающиеся специфики, направления и разделов сайта!
    Последнее время крупные поисковики (гугль, яндекс и т.д.) не обращают никакого внимания на прописанные в теле страницы мета теги. Для ознакомления с вопросом:
    http://htmlbook.ru/content/metategi
    http://citforum.ru/internet/html/m_tags/
    ну и так далее...


    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Не знаю, поддерживает ли движок добавление поисковых тегов в темах
    Костя, внизу страницы посмотри

  11. #11
    Разработчик аудиотехники Аватар для Игвин
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: эффективная работа форума

    Усилитель класс А
    Amplifier class A

    Усилитель класс АВ
    Amplifier class AB

    Hand-made audio
    audio cable

    Diy-audio
    Diyaudio

    Hi-End audio Russia
    Авторская аудио техника
    Авторское аудио
    Истинное творчество начинается, когда человек перестает задумываться над вопросом, как это сделать, и начинается задумываться над вопросом, на хрена это делать. Маркиз де Сартр.

  12. #12
    Особо опасен Аватар для Konkere
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    92

    По умолчанию Re: эффективная работа форума

    Ещё раз повторюсь, на метатеги поисковики давно забили, они ищут по ключевым словам в теле страницы а не в полях meta.
    Т.е. всё, что вы тут дружно понаписали должно быть в сообщениях...
    Ну и плюс надо повышать индекс цитирования, это очень любят яндекс и гугль.
    А у вас с этим пока не очень... http://prlog.ru/analysis/hiend-audio.pro

  13. #13

    По умолчанию Re: эффективная работа форума

    В общем, как всегда, вывод один: надо звать сюда больше активных пользователей и чаще давать ссылки на местные страницы.

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: эффективная работа форума

    Интересно, что за "нашествие" было вчера, 100 посетителей, боты набежали? В обычные дни 15-20, не больше.

  15. #15

    По умолчанию Re: эффективная работа форума

    Может и боты Теперь надо научиться оживлять ботов

  16. #16

    По умолчанию Re: эффективная работа форума

    Константин добрый день. Можно ли в теме аналоговые источники сигнала открыть тему по аналоговому фазовому/фазо-фильтровому методу формировония/демодулящии ОБП сигнала?
    Рассмотреть модуляторы/демодуляторы, звуковые фильтры и фазовращатели, УНЧ всех типов, в том числе с АРУ, микрофонные и тд. Речевые НЧ компрессоры и собственно микрофоны (у современных горе связистов микрофоны в тренде, примерно как у аудиофилов шнурки).
    На профильных форумах эту тему рассматривать невозможно. Налетают разного рода индивидуумы и ссылаясь на собственный опыт или в крайнем случае на работы Полякова, просто все забалтывают разного рода предрассудками, а то и ахинеей.
    Вот, в частности, что пишет Ваш сосед, занимающийся производством и сбытом не сертифицированной РЭА

    "Статья "Малошумящие активные фильтры в приемниках прямого преобразования" по ссылке (прим. статья не моя и так себе) И по поводу вывода автора о том, что с активным фильтром динамика будет выше. чем с пассивным, я категорически не согласен, ибо, мои данные дают совершенно иное.Просто не нужно жалеть количество материала, у меня, повторю, фильтры были просто огромные. И категорически нельзя использовать феррит - с ним про нормальную динамику можно сразу забыть. Разве что, с пропилами большие кольца брать, но они более чувствительны к внешним магнитным полям, нежели распределённый равномерно в кольце материал, как это имеет место в альсиферах.Но, увы, как и писал выше, даже с этими фильтрами размером с чемодан, приёмник не мог реализовать заложенные в него параметры из-за ловли катушками всякого мусора - экранировать данное устройство нужно было совершенно не по-детски, причём, повторю, именно чем-то, типа толстого пермалоя.... "

    Может кто-то из специалистов МТУСИ согласится присоединиться к обсуждению.

    Эта тема по ретро-радиоаппаратуре почти в русле общей тематики связанной с звуком. Может это поспособствует оживлению форума, а то пишет один известный персонаж. Также следует учесть, что обычно радиолюбители связисты, зачастую, интересуются и аудиотехникой.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 27.09.2023 в 17:10.

  17. #17

    По умолчанию Re: эффективная работа форума

    Игорь, конечно открывайте. А вот захотят ли люди обсуждать ее, я не могу предсказать.

  18. #18
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: эффективная работа форума

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    А вот захотят ли люди обсуждать ее, я не могу предсказать.
    Как профорг с 17 лет предлагаю проголосовать демократически - кто за, кто против по старинке - один человек, один голос. Поскольку еще в мире не внедрили мою, патентованную в РФ компьютерную систему голосования или проведения референдумов, с учетом весовых коэффициентов компетентности голосующих по данной теме голосования.

    Я - против.

    Обоснование - не надо засорять "эфир High-Endа" мало актуальной чепухой - технологиями (связи и фильтрации сигналов) из прошлого века.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 27.09.2023 в 20:40.

  19. #19

    По умолчанию Re: эффективная работа форума

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Игорь, конечно открывайте. А вот захотят ли люди обсуждать ее, я не могу предсказать.
    ОК.

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    05.10.2023
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: эффективная работа форума

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Игорь, конечно открывайте. А вот захотят ли люди обсуждать ее, я не могу предсказать.
    Мусатов Константин
    Здравствуйте. Я на форуме новичок, спрашиваю, что бы не допускать подобных ошибок при создании и обсуждении тем на форуме. Интересуют вопросы измерений, тестовые сигналы.
    Поясните пожалуйта, какие нарушения Правил привели к закрытию темы?
    https://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=1205

  21. #21

    По умолчанию Re: эффективная работа форума

    Я не удалял тему. Не знаю, чья это работа. Восстановил

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    05.10.2023
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: эффективная работа форума

    Спасибо. Тема не удалялась, просто была закрыта кем-то для публикации ответов в теме. Хотя если нет от автора темы, нет измерений по существу заявленных вопросов, то обсуждение бессмысленно.

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    05.10.2023
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: эффективная работа форума

    Мусатов Константин
    Ранее у Вас спрашивал о том? что бы писать сообщения без нарушений Правил. Мне известно о праве модератора (администрации) удалать или редактировпть сообщения без объяснений. Если возможно, поясните в чём мои сообщения нарушают Правила в теме
    https://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=1205
    На Ваш ресурс пришёл по приглашению осуждать темы о Радио и аудио Hi-End. Если это так, то почему удалены технические вопросы об измерениях?

  24. #24

    По умолчанию Re: эффективная работа форума

    Тут Игорь модерирует, попросим его ответить

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    05.10.2023
    Сообщений
    138

    По умолчанию Re: эффективная работа форума

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Тут Игорь модерирует, попросим его ответить
    Вы Администратор и ответственны за действия модератора раздела.
    "Никто не может быть судьёй в своём деле" (с).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пост.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	172.2 Кб 
ID:	6469Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пост продолжение.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	152.4 Кб 
ID:	6470

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •