Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 275

Тема: Проекты, проекты....

  1. #101

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    А в каком состоянии HA-4?
    Все надеялся, что скажу, что уже собран. Однако состояние пока как на фото, только блоки питания собраны в окончательной форме.


    Есть ли какие-нибудь характеристики?
    Диапазон частот пока не измерил, он от 0 Гц и до ... далеко
    Усилитель относится к классу ультралинейных. На картинке спектрограмма искажений на нагрузке 20 Ом при напряжении 1 Vrms. На ВЧ чуть-чуть появляется вторая гармоника на уровне значительно меньше сотой доли процента. На 10-и тоновом тесте, пока нет клиппинга искажения ниже уровня шумов.
    Уровень шума определяется исключительно входным переменным резистором 10 кОм (это теоритически). Практически я не смог его измерить, надо делать специальный стенд и мешает неустранимая сетевая помеха (видна на спектрограмме).

    Цена будет 20 т.р.
    Миниатюры Миниатюры 10-20k 1V 20 Ohm.jpg  

  2. #102

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Константин, помнится на сундуке была Ваша ветка по разделительному сетевому трансформатору. Здесь продолжения данной темы что-то не наблюдается,столкнулись с проблемами или просто не пошло?

  3. #103

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    У нас спрашивают их раза два в год. А заказывать их надо 10-20 минимум. Получается невыгодное вложение средств. Если договоримся на продажу через салоны, то будем делать

  4. #104
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2013
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Последняя пара AS-4 сейчас прошла перенастройку и скоро ее послушаем.

    Проект пассивных АС нужен, хотя бы для комплектов к нашим же усилителям. Наиболее вероятно, это будет 4 полосы. Динамики сейчас в стадии подбора, потому еще рано о них говорить.
    А тут, не вовремя, ввели ограничения на покупки из-за рубежа. Что б этим....ммм...
    Константин, лимит беспошлинной торговли остался в размере 1000 евро или 31 кг в месяц на одного человека. Разговоры о возможном понижении до 150 евро не перешли в законодательные изменения.

  5. #105

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Константин, лимит беспошлинной торговли остался в размере 1000 евро или 31 кг в месяц на одного человека. Разговоры о возможном понижении до 150 евро не перешли в законодательные изменения.
    Спасибо, знаю. И я уже этим воспользовался два раза. И, похоже, еще надо будет. Не все полученные динамики удовлетворили меня так, как это было на бумаге.

  6. #106
    Новичок
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Здравствуйте Константин.Мне помнится у вас что-то было про *разделительный трансформатор*для борьбы с постоянкой. но потом все это куда-то пропало.Расскажите чем все закончилось или есть продолжение.Если сумбурно,ну как смог.

  7. #107

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Разделительный трансформатор большой по габаритам и его надо заказывать на заводе. Штучно это не интересно никому. Тогда мы собрали желающих и заказали 10 штук. С тех пор, появляются желающие 1-2 человека в год, что получается, что заказывать очередной десяток - это просто замораживать средства. Есть вариант его сделать для салонов, может доживем до такого.

  8. #108
    Новичок
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Да,спасибо.Вот именно это я и пропустил.Ладно,когда соберете новый заказ,те 9 человек,дайте знать-хорошо?

  9. #109

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Также интересно. Берите в долю

  10. #110
    Новичок
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Константин
    Самое странное что фото этого прибора было на вашем сайте но вот начал искать и нет его,совсем нет.Вы специально убрали или у меня глюк случился?

  11. #111

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Он находится в архивных проектах http://lampovik.ru/Production/IsoTrans.htm
    Сейчас поговорил с производством, поскольку оно недозагружено, у них появился интерес сделать некоторое число трансформаторов в нормальных промышленных корпусах. После праздников обсудим конструкцию.

  12. #112
    Новичок
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Ага,вот это оно и есть,только вот корпус *деревянный*,как у,ну вы поняли.Может проще создать отдельную ветку и там уже.Со всем уважением.

  13. #113
    Участник
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Я тоже за отдельную ветку. Из описания на сайте, мне, далекому от инженерного образования, не совсем понятна суть прибора. Если я правильно понимаю, он не фильтрует помехи от сети и не восстанавливает синус (который во многих домах больше похож на ромб). В чем разница между трансформатором и регенератором.

    Прошу прощения за ламерские вопросы, но, боюсь, не я один такой.

    С уважением.
    GIGABYTE GA-Z97X-UD5H-BK (Intel Xeon E3-1230V3)+линейное питание (Tiny MPD) -> ppa2 (линейное питание) ->ABC-Edel (линейное питание) ->ЦАП Mytek 192 DSD ->усилитель Musatoff РА20 ->колонки Musatoff AS-5

  14. #114

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Основная задача трансформатора гальванической развязки - снижения завязок от сети для компонентов, чей блок питания недостаточно качественно построен (а таких реально много).
    Вторая задача, часто востребованная, земляная развязка.
    Третья задача - борьба с наличием постоянной составляющей в сети. Он будет сам напрягаться, возможно подгуживать, но не пропустит ее за себя.
    Четвертая, востребованная иногда - фильтрация синфазных помех.
    Противофазные помехи он не фильтрует.
    В общем-то, мы обсуждаем опционально встраивать в него фильтр противофазных помех. Это помехи в сети от плохих потребителей, коих развелось пруд пруди: димеры, шим-регуляторы, блоки управления плавной работы кондиционеров, холодильников. Много помех бывает и от блоков питания компьютеров или телевизоров.

  15. #115
    Участник
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Благодарю за разъяснения!
    Так стало гораздо понятнее.
    Под фильтром противофазных помех имеется ввиду нечто вроде этого? У меня такой работает в конвертере, эффект есть.
    GIGABYTE GA-Z97X-UD5H-BK (Intel Xeon E3-1230V3)+линейное питание (Tiny MPD) -> ppa2 (линейное питание) ->ABC-Edel (линейное питание) ->ЦАП Mytek 192 DSD ->усилитель Musatoff РА20 ->колонки Musatoff AS-5

  16. #116

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Цитата Сообщение от Budimir Посмотреть сообщение
    Благодарю за разъяснения!
    Так стало гораздо понятнее.
    Под фильтром противофазных помех имеется ввиду нечто вроде этого? У меня такой работает в конвертере, эффект есть.
    Да, в указанном фильтре есть секции фильтрации и синфазных и противофазных помех.

  17. #117
    Участник
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Мне кажется, что встраивание подобных фильтров - правильная идея, особенно, учитывая их не очень высокую цену.
    GIGABYTE GA-Z97X-UD5H-BK (Intel Xeon E3-1230V3)+линейное питание (Tiny MPD) -> ppa2 (линейное питание) ->ABC-Edel (линейное питание) ->ЦАП Mytek 192 DSD ->усилитель Musatoff РА20 ->колонки Musatoff AS-5

  18. #118

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Он находится в архивных проектах http://lampovik.ru/Production/IsoTrans.htm
    Сейчас поговорил с производством, поскольку оно недозагружено, у них появился интерес сделать некоторое число трансформаторов в нормальных промышленных корпусах. После праздников обсудим конструкцию.
    Нет ли новостей по этому проекту?

  19. #119

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Сейчас прорабатывают конструктив исполнения и обсчитывают стоимость

  20. #120
    Новичок
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Да,да-это нужно а то уже февраль на носу а движения ноль.Деревянный корпус мне кажется анахронизмом,металл тут совершенно в тему и фоток бы, а то на пальцах всё это малоинтересно.

  21. #121
    Новичок Аватар для frol77
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    У нас в стране,к сожалению,скоро только сказка сказывается......
    P.S. И разработчик ничего тут не ускорит,разве что нога устанет от пинания...

  22. #122
    Новичок
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Полное ощущение что при попытке обсчитать, ценник получился ого-го и у калькулятора случился инфаркт-уже не интересно.А то любят они плач Ярославны-никто нас не любит,отечественных производителей,-так не за что!

  23. #123

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Цитата Сообщение от OSE Посмотреть сообщение
    Полное ощущение что при попытке обсчитать, ценник получился ого-го и у калькулятора случился инфаркт-уже не интересно.А то любят они плач Ярославны-никто нас не любит,отечественных производителей,-так не за что!
    На самом деле, несколько не так. Тут еще идет конструирование. Мне показали чертежи первого варианта. Была получена критика, конструкцию дорабатывают. Не хочется уподобляться тем, кто делает тяп-ляп. Будет внутренний экран у трансформатора, вывешивание его в нем.

  24. #124
    Новичок
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Константин,со всем уважением, но всё это напоминает г-на Фаермарка и его контору мурыжущую людей по 2-3 месяца из-за какой-то фигни которую проще и дешевле оказалось купить на Авито,совершенно новую, чем ждать очередные месяцы.Так я и поступил.Извините за резкость,просто есть легкие пути.

  25. #125

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    О какой "фигне" с Авито речь-то идет?

    Цитата Сообщение от OSE Посмотреть сообщение
    Константин,со всем уважением, но всё это напоминает г-на Фаермарка и его контору мурыжущую людей по 2-3 месяца из-за какой-то фигни которую проще и дешевле оказалось купить на Авито,совершенно новую, чем ждать очередные месяцы.Так я и поступил.Извините за резкость,просто есть легкие пути.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •