Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 200 из 275

Тема: Проекты, проекты....

  1. #176

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Очень даже зер гуд! Немного ленточник глаз режет а купольник в самый раз..может все таки 4 полосы-лишнее? Опять же с технической стороны 3 полосы легче настроить.К сожалению не умею рисовать на компе а мысль такая-оставить под углом НЧ-секцию а СЧ и ВЧ(купольник) в вертикальной плоскости-ну почти в вертикальной..(я об передней панели на фото но в 3х полосном варианте).Еще бы декоративные люминиевые кольца добавить...(размечтался маненько).НЧ динамик НОЭМА? Какие примерно габариты по высоте и ширине корпусов?
    Последний раз редактировалось NERON50; 03.02.2017 в 08:23.

  2. #177

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Цитата Сообщение от Clax Посмотреть сообщение
    Ну если дальнейшее развитие AS-3 не планируется.... напольники же должны быть в линейке АС. Выглядит интересно. Т.к. данная прикидка появились не просто так, чем такие АC будут превосходить AS-3?
    AS-3 - меломанские АС. AS-10 - аулиофильские. У них различие в балансе между разрешением и целостностью восприятия. Концепт относится к линии AS-10. Второе, чего я хочу получить в новых напольниках - глубокий, но точный бас. Понятно, что при 12" высокой чувствительности не получить, потому она ожидается на уровне 88.

  3. #178

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Цитата Сообщение от NERON50 Посмотреть сообщение
    Очень даже зер гуд! Немного ленточник глаз режет а купольник в самый раз..может все таки 4 полосы-лишнее? Опять же с технической стороны 3 полосы легче настроить.К сожалению не умею рисовать на компе а мысль такая-оставить под углом НЧ-секцию а СЧ и ВЧ(купольник) в вертикальной плоскости-ну почти в вертикальной..(я об передней панели на фото но в 3х полосном варианте).Еще бы декоративные люминиевые кольца добавить...(размечтался маненько).НЧ динамик НОЭМА? Какие примерно габариты по высоте и ширине корпусов?
    Это не 4 полосы, это, как и у AS-10, 3.5 полосы. Ленточник Малиновского дает фору почти всем ВЧ динамикам на рынке, потому я от него не откажусь. Но вот будет та же модель RT-850 или новая его модель с герметичной лентой - посмотрим. А вот подходящий басовик Ноэма или АСАлаб, к сожалению, сделать не может. Придется брать импорт.

  4. #179

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    AS-3 - меломанские АС. AS-10 - аулиофильские. У них различие в балансе между разрешением и целостностью восприятия.
    А можно по подробней, чем отличается слух меломана от аулиофила? Я себя хочу классифицировать.

  5. #180

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Вопрос в особенностях восприятия и предпочтений конкретного слушателя. То, как детали воспроизведения влияют на восприятие материала. В любом случае, референсом выступает живое исполнение. Первое отличие прослушивания записи - отсутствие видеоряда. Запись обычно звучит детальнее и более проработанно чем живое исполнение. Это связано с тем, что при записи микрофоны располагаются ближе или в более выйгрышных местах, чем слушатели. Слушатель, привыкший к натуральной подаче часто воспринимает эту избыточную детальность записи как ненатуральную, в чем то он прав. Но тут в вопрос вступает восприятие. Эта дополнительная нагрузка для мозга в виде обилия деталей звукового ряда, одним может мешать воспринимать музыку целостно, а другим нет. Меломан - человек, которого может утомлять избыток деталей записи, ему ближе натуральная подача концерта. Аудиофил получает удовольствие от этих новых деталей, часто даже заявляет, что система ему приносит больше удовольствия, чем концерт. При этом он может услышать те же детали на частном концерте, если исполнитель будет находится не где-то на сцене, а в 3-5 метрах в прямой видимости.

  6. #181

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Проще говоря меломан получает удовольствие от общего содержания музыки а аудиофил еще хочет слышать ньюансы-тарелочки,легкий скрип струны и т.д. Как то так
    Последний раз редактировалось NERON50; 04.02.2017 в 17:13.

  7. #182

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Константин, приветствую

    По корректору какая ситуация? Есть желание потестировать в своей системе.

  8. #183

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Собрали первые экземпляры. На неделе мне начнут их передавать. Однако, сначала надо будет их отдать по предзаказам.

  9. #184

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Планируете сделать отдельную тему по фонокорректору?

  10. #185

  11. #186
    Прохожий
    Регистрация
    17.05.2017
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Мусатов Константин,
    Здравствуйте, планируете ли Вы расширять ассортимент такими позициями как стереоусилитель мощности и многоканальный усилитель мощности?

  12. #187

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Многоканальный не планирую. Усилитель мощности - да. Но пока не определился, скорее всего в виде моноблоков, а не стереомощник, так таскать легче.

  13. #188
    Участник
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Но пока не определился, скорее всего в виде моноблоков, а не стереомощник, так таскать легче.
    В моноблоке сильно рекомендуется наличие xlr-входов, в стереомощнике не так критично.

  14. #189

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Интересное слово - рекомендуется. Не кто-то конкретный рекомендует, а так, само по себе

  15. #190
    Новичок
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Здравствуйте Константин,мне интересно-есть какое-нибудь движение к внешнему даку на 1541,или так и останется *на бумаге*?

  16. #191

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Внешний на 1541 пока не планирую. Внешний я хочу делать без использования готовых чипов.

  17. #192
    Новичок
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Ага,спасибо,-вычёркиваем!

  18. #193
    Участник
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Интересное слово - рекомендуется. Не кто-то конкретный рекомендует, а так, само по себе
    Угу, "есть мнение" .

  19. #194
    Прохожий
    Регистрация
    17.05.2017
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Мусатов Константин,
    Спасибо за ответ. Случайно узнал что у нас в стране есть собственные производители усилителей, посмотрел усилители - внешне неплохо. Не хватает больше рекламы и узнаваемости, я думаю стоит "импортозамещать".

    А поинтересовался, потому что многим любителям звука необходим отдельный мощник на ресивер или пред.

  20. #195

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Для работы с кинотеатром у РА-20 есть вход direct, что позволяет легко переходить между прослушиванием музыки и просмотром фильма

  21. #196
    Прохожий
    Регистрация
    28.07.2017
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Вопрос по дизайну ушного усилителя.
    Я вам подскажу в какой программке лучше всего проектировать дизайн. Вот смотрите, есть такая программка coreldraw скачать бесплатно русская версия которую можно без проблем. Вот в ней очень многие разрабатывают , а потом и распечатывают дизайны различных электронных устройств.
    Ссылку убрал. Не стоит плодить копии.

  22. #197

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20191218_165601.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	141.5 Кб 
ID:	2825
    Идет работа над мощным ушным усилителем НА-9, который, по совместительству будет маломощным интегральником. Тут он без корпуса.

  23. #198

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    И второй проект в активной фазе - интегральник средней мощности РА-24. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20191218_165925_1_p.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	170.2 Кб 
ID:	2826

  24. #199
    Новичок
    Регистрация
    18.04.2015
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Это преемник PA-20?

  25. #200

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Идет работа над мощным ушным усилителем НА-9, который, по совместительству будет маломощным интегральником. Тут он без корпуса.
    И какую мощность он может дать на 32 Ома?

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •