Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 251 по 275 из 275

Тема: Проекты, проекты....

  1. #251
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Основное НоуХау - позиционирование продукта. Есть ограниченный спрос на мощные усилители для наушников. Плюс есть спрос на хорошие маломощные усилители, что часто закрывают ламповыми однотактами. При этом, реализация сделана "по максимуму". Очень высокая линейность, использование ПОС по току в выходном каскаде.

    Ноу-Хау не имеет ничего общего с размерами рынка (это все относится к маркетингу) и с такими, размытыми понятиями как очень высокие параметры или использование общеизвестных технических решений (ПОС по току) в качестве Ноу-Хау. Это все можно достичь и без Ноу-Хау - применяя более совершенные импортные комплектующие для общеизвестных технических решений. Например, просто, заменяя один транзистор или микросхему на другие.

    Ноу-Хау это...


    Ноу-хау (от англ. know how — «знать как») или секрет производства — это сведения любого характера (изобретения, оригинальные технологии, знания, умения и т. п.), которые охраняются режимомкоммерческой тайны и могут быть предметом купли-продажи или использоваться для достижения конкурентного преимущества над другими субъектами предпринимательской деятельности[1].
    Это определённый набор информационных подходов, включающих формулы, методы, схемы и наборы инструментов, необходимых для успешного ведения дела в какой-либо области или профессии. В некоторых юрисдикциях сюда включены патенты, а также любая другая конфиденциальная информация, способная обеспечить превосходство над конкурентами. Результат творческой (эвристической) деятельности. Совокупность различных знаний и опыта (научного, технического, производственного, административного, финансового, коммерческого или иного характера), которые ещё не стали всеобщим достоянием. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...85%D0%B0%D1%83

    Так бы и сказали - это секрет ФИРМЫЫЫ!

    Учитывая вышеизложенную информацию, Ноу-хау, это комбинация общеизвестных технических решений и новой элементной базы для получения более высоких эргономических и технических параметров устройства. Сочетание этих новых, улучшенных параметров и свойств УНЧ позволяет надеяться, что это устройство будет конкурентоспособным на рынке аналогичных УНЧ, которые уступают представленному устройству по ряду важных для пользователя показателей и параметров.

    Я бы так сказал (ответил) на этот не простой вопрос.


    А вот если был бы патент, то я бы дал ссылку на него, чтобы все смогли прочитать в чем собственно и заключается новизна, изобретательский уровень и промышленная применимость новшества.

    И тогда (может быть) всем бы сразу всё стало ясно и понятно .
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 24.12.2019 в 21:45.

  2. #252

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Сегодня технически запустил новый усилитель РА-24. Это среднемощный интегральник с 4-мя небалансными входами. Мощность получилась 42 Вт на 6 Ом на канал.
    Усилитель построен в архитектуре цирклотрон, которая позволяет применять одинаковые транзисторы на выходе вместо комплиментарных. Класс работы АВ с небольшим А. На выходе полевые транзисторы.
    Оформлен будет в корпусе как у HA-7, только без разъемов на наушники.

  3. #253
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Планируте вариант с встроенной платой ЦАП, для бюджетки было бы круто ??

  4. #254
    Новичок Аватар для Yu Alex
    Регистрация
    19.08.2019
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Наверное не стоит Константину идти в такую 'бюджетку". Там "брендов" хватает. История многих всемирно известных брендов говорит что славы в бюджетном секторе можно не найти а имя своё в непопулярном свете показать. Потом трудно доказать что в более высоком сегменте ты игрок. Лучше пусть бренд 'Мусатофф" ассоциируется с сегментом от 100 т. Это моё, возможно циничное мнение.
    Последний раз редактировалось Yu Alex; 10.01.2020 в 19:31.

  5. #255
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Наверное стоило написать бюджетка в кавычках, естественно младшего брата усилителя РА-20 надо позиционировать в ценовом сегменте 100-120 т рублей, с учетом цапа на борту.

  6. #256

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Да, хотелось бы в базовом вариате уместиться в 80 тр. Сейчас будем детально считать. Тогда с цапом можно было бы добраться до 100 тр.

  7. #257
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Сегодня технически запустил новый усилитель РА-24. Это среднемощный интегральник с 4-мя небалансными входами. Мощность получилась 42 Вт на 6 Ом на канал.
    Усилитель построен в архитектуре цирклотрон, которая позволяет применять одинаковые транзисторы на выходе вместо комплиментарных. Класс работы АВ с небольшим А. На выходе полевые транзисторы.
    Оформлен будет в корпусе как у HA-7, только без разъемов на наушники.
    А у меня в пользовании уже лет 5 ламповый усилитель в такой архитектуре на 6П36С. Любопытно звучит..

  8. #258

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    В журнале Радио только что была статья на эту же тему.

  9. #259

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    А у меня усилитель на полевиках 2П904 (два в параллель в плече) по такой архитектуре проработал с 1988г по 2013г.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 24.01.2020 в 08:53.

  10. #260

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    А у меня усилитель на полевиках 2П904 (два в параллель в плече) по такой архитектуре проработал с 1988г по 2013г.
    А чем не удовлетворил?

  11. #261
    Новичок Аватар для Yu Alex
    Регистрация
    19.08.2019
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    РА-24.
    Усилитель построен в архитектуре цирклотрон, которая позволяет применять одинаковые транзисторы на выходе вместо комплиментарных. Класс работы АВ с небольшим А. На выходе полевые транзисторы.
    Наверное отрабатываете "циклотрон" для реализации обещанных ранее топовых мощников по симметричной схеме?.
    А когда уже пред-то к ним будет? Пришли платы с производства? Заждались мы...

  12. #262

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    А чем не удовлетворил?
    Я с 1988г по 2013г аудиотехникой не занимался. В связи с тем, что у усилка, в 2013г, случилась поломка в БП, пришлось снова заняться. Вылилось это в то, что я от усилка и модифицированных колонок S50 отказался (выбросил). Сделал новый аудио-комплекс, вернувшись, после долгого перерыва (с 1982г), к лампам. Это прикольнее.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 24.01.2020 в 13:34.

  13. #263

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Цитата Сообщение от Yu Alex Посмотреть сообщение
    Наверное отрабатываете "циклотрон" для реализации обещанных ранее топовых мощников по симметричной схеме?.
    А когда уже пред-то к ним будет? Пришли платы с производства? Заждались мы...
    Не, балансные мощники я делаю на основе схемотехники РА-20, у нее выше потенциал. Цирклотрон мощный гибридный у меня был РА-12. А тут он получился в результате оптимального проектирования. Схема получилась компактная и звучащая.
    Пред с ЦАПом быстро не получается.

  14. #264

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Константин, чего то проект ЦАПа затянулся. Неужели наш друг Н корпус не может спроектировать. Я с ним чертежи корпуса для своей конструкции, после каникул согласовал. Уже начали делать.
    Может ему помочь
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 24.01.2020 в 18:20.

  15. #265

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Вопрос не с корпусом, а со сборкой плат и побора комплектации

  16. #266

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Появилась первая информация по новому фонокорректору.

  17. #267

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Константин, в связи со сложившейся ситуацией такой вопрос - почему бы не начать выпускать бюджетную линейку аппаратуры? Дешёвый импорт думаю начнёт заканчиваться со временем, надо будет заполнять нишу. Ведь согласитесь, большинство не может позволить себе купить устройство выше 50т.р. не говоря уже про сотни тысяч. У нас все производители почему-то ориентированы на аудиофилов, а как же обычные люди без слуха? Им пофиг что покупать, главное дёшево и красиво, а у нас уже научились делать красиво, было бы желание.

  18. #268

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Да, я понимаю эти озабоченности. Не так сложно разработать такую аппаратуру и я бы не считал для себя зазорным это. Но производство такой аппаратуры - совсем другая песня. Это обязательно должно быть нормальное промышленное производство и нормальный способ сбыта. А это не дешевое дело. Пока я не вижу тех, кто захотел бы вложиться в такое предприятие тут.
    С другой стороны, сейчас больше шума, чем реальных дел. Китай вообще поддержал РФ и понятно, что никаких ограничений с их стороны не предвидится. Но даже и американцы уже сами заявили о способах обхода своих же ограничений. Страдать больше всего будет Европа, поскольку от них требуют выполнения санкций. Сейчас мощная информационная кампания, но она осядет как операция в Украине завершится. Вместе с этим и простые фирмы восстановят взаимодействие. Потому ясного спроса на бытовую аудиоаппаратуру отечественного производства я не предвижу и вопрос так же сохранится в коммерческой области. А в ней вопрос на самом деле меняется от года к году. Реально стоимость производства в Китае уже становится сравнимой по стоимости с РФ. И только это может стать поводом для появления инвесторов в этом сегменте.

  19. #269

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Цитата Сообщение от Сын Владимира Посмотреть сообщение
    почему бы не начать выпускать бюджетную линейку аппаратуры?
    Не могу не пошутить со смыслом.
    Начинать надо с абонентских громкоговорителей. Это будет в самый раз. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grin.gif 
Просмотров:	35 
Размер:	960 байт 
ID:	5357

  20. #270

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Раньше тоже шутили всякие... А до сегодняшнего дня Россия занимала первые места по импорту мяса птицы и зерна.

    Константин, а ЦАПы вы не делаете?
    Последний раз редактировалось Сын Владимира; 03.03.2022 в 00:58.

  21. #271

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Цитата Сообщение от Сын Владимира Посмотреть сообщение
    Константин, а ЦАПы вы не делаете?
    На данный момент только встроенные в РА-20. Отдельный хороший ЦАП все еще в разработке. У меня от РА-20 3-й серии остались невостребованные платы ЦАПа. Я думаю сделать ограниченную серию отдельных ЦАПов на них - не пропадать же хорошим ЦАПам. В РА-20 4-й серии они не пойдут, там другая конструкция и там будет другой встроенный ЦАП.

  22. #272

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Константин, Вы создаете запас комплектующих для своих серийных изделий? Причем речь идет не только об импорте.

  23. #273

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Нет, мы закупаем на ближайшие партии. Примерно от трех месяцев до полугода. Нет столько оборотных средств, что бы делать запасы.

  24. #274

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Отдельный хороший ЦАП все еще в разработке.
    С ЦАП и АЦП, в том числе аудио, могут быть большие проблемы. Их ведь можно использовать для гидроакустики. С сигнальными процессорами тоже самое.

  25. #275

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Поскольку уже ясно, что жизнь разделилась на до и после, предлагаю обсудить перечень возможных, в данной ситуации, проектов. Это на тот случай, если удастся избежать полной мобилизации финансов и ресурсов.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 04.03.2022 в 14:40.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •