Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 75 из 75

Тема: Сравнение кабелей в МТУСИ

  1. #51
    Участник
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Сравнение кабелей в МТУСИ

    Сергей, отлично!

  2. #52
    Забанен (навеки)
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Сравнение кабелей в МТУСИ

    Цитата Сообщение от Budimir Посмотреть сообщение
    Сергей, отлично!
    Не останавливайтесь на достигнутом, ведь в конце-концов у marazmakan все значительно круче…
    Не верите? – Ссылочку я уже публиковал, но повторюсь:
    http://www.markanaudio.ru/cables.html
    - Все эти утверждения ничем не мение необоснованны, чем столь же "обоснованные" утверждения Сережи Павлова…

  3. #53
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Сравнение кабелей в МТУСИ

    Я ничего не утверждаю и никогда не позиционировал свои кабели как лучшие в мире. Я предлагаю людям самим сделать выводы. Сейчас доступна для сравнения вся линейка кабелей для АС и линейки межблочников и силовых. Некоторых кабелей в МТУСИ нет, но если будут желающие их сравнить - я могу их привезти в назначенный день. Причём сравнивать можно как в транзисторном, так и в ламповом тракте. Это очень удобно, чтобы понять характер влияния кабелей на звучание системы.

  4. #54
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Сравнение кабелей в МТУСИ

    27 марта в КДП МТУСИ предполагается провести сравнение новых кабелей Ангел-Саунд. Приглашаются все желающие поучаствовать в сравнении. Начало мероприятия в 18 часов, окончание - когда Константин Мусатов выгонит.

  5. #55
    Участник
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Сравнение кабелей в МТУСИ

    Сергей, а что за кабели?
    GIGABYTE GA-Z97X-UD5H-BK (Intel Xeon E3-1230V3)+линейное питание (Tiny MPD) -> ppa2 (линейное питание) ->ABC-Edel (линейное питание) ->ЦАП Mytek 192 DSD ->усилитель Musatoff РА20 ->колонки Musatoff AS-5

  6. #56
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Сравнение кабелей в МТУСИ

    Мои кабели будут использоваться межблок Hypernova Srar, акустический Dark Energy и сетевики Red Giant. А Вячеслав какую-то новинку хотел принести. Но подробностей я не знаю. Это у него лучше спросить.

  7. #57
    Разработчик аудиотехники Аватар для Владислав Андреев
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Сравнение кабелей в МТУСИ

    На прослушивании будут:
    сетевые антифазные провода,
    межблочный-16-го уровня,
    акустические - 26 уровня (ранее демонстрировался только
    уровень 4х4х16 , а 2х2х26 ни где не демонстрировался - новинка).

    Межблочные и акустические провода - это практически опробованные уровни из теоретически-технологически возможной линейки проводов. См. здесь
    Это пилот варианты, а на заказ разъёмы и оболочка по согласованию.

    Провода разрабатывались для комплектации самых дорогих и топовых вариантов HI-END систем!

    Если у кого есть топовые фирменные провода, то будем рады после прослушивания сравнить!!!
    Возможно прослушивание в Вашей системе!!!
    Последний раз редактировалось Serega; 26.03.2015 в 00:45. Причина: Не нужно весь текст выделять жирным шрифтом.
    Лучше один раз услышать, чем делать вид, что такого не может быть!

  8. #58
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Сравнение кабелей в МТУСИ

    Желающим присутствовать просьба отписаться здесь или в личку, чтобы было понятно на какое количество людей в КДП рассчитывать.

  9. #59
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Сравнение кабелей в МТУСИ

    Товарищи, присутствовавшие на вчерашней демонстрации, отпишитесь о впечатлениях пожалуйста! Не храните всё в себе

  10. #60
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Сравнение кабелей в МТУСИ

    Вчерашнее сравнительное прослушивание двух разных кабельных обвязок (менялись комплекты акустических и межблочных кабелей) на мой взгляд убедительно показало зависимость восприятия музыки в системе от кабельной обвязки. А также показало чувствительность системы Константина Мусатова к смене любых кабелей, что позволяет использовать её в качестве превосходного инструмента для тестирования различных типов кабелей.
    Убедительная просьба желающим приносить для сравнения свои кабели для АС - устанавливать на них разъёмы типа "банан". Они здорово экономят время при коммутации и повышают её удобство.

  11. #61
    Разработчик аудиотехники Аватар для Владислав Андреев
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Сравнение кабелей в МТУСИ

    Уважаемые любители хорошего звука - эти прослушивания устраиваются специально для Вас, где в комфортных условиях, и с хорошими компонентами можно сравнить и расширить свое восприятие возможного уровня качества и объективно подискутировать. Лучше чем на любой выставке , т.к. КДП у Мусатова очень хорошо подготовлена и представлены для сравнения лучшая акустика и усилители. Цените внимание и время разработчиков, которое выделяется специально для Вашего удовольствия и последующей объективной оценки на форуме! Убедительная просьба желающим приносить для сравнения свои кабели для АС...
    Лучше один раз услышать, чем делать вид, что такого не может быть!

  12. #62
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Сравнение кабелей в МТУСИ

    Можно и межблочные, и силовые приносить. не возбраняется. Главное чтобы у межблочного длина была около метра, потому что усилитель и источник сигнала сильно разнесены.

  13. #63
    Забанен (навеки)
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Сравнение кабелей в МТУСИ

    Для начала…
    Подключите кипятильник, паяльник или в другом случаи что ни будь иное с эффектом pfc к вашим "чудо-акустическим" шнуркам.
    Ничего не заметили?
    - Соболезную!
    Последний раз редактировалось ssk; 28.07.2015 в 01:13.

  14. #64
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Сравнение кабелей в МТУСИ

    Почему-то решительно никто не любит слепые тесты. Интересно, почему?
    Потому что они заведомо не приносят нормального результата. Когда зрячий и слышащий человек вдруг теряет одно из чувств (зрение) то он часто впадает в расстройство адекватности. Люди же, рекламирующие слепые тесты, обычно они же заявляют что услышать разницу вряд ли возможно, но мы мол соглашаемся нас поэксплуатировать.
    Однако получается что у них и уши не работают и еще мозг заблокирован на принятие решений. Вот и получается унылая картина, не могущие слышать, завязывают глаза в слепом тесте и кто после поверит их словам если органы чувств блокируются? Уши у них блокируются мозгом который предубежден что разница в звуке это всё чепуха.

    Напротив, в мире практикуются опросы на детекторе лжи и при этом подключаются дополнительные сенсоры. Вот это уже путь к правде.
    Последний раз редактировалось sensonic; 31.03.2019 в 12:53.

  15. #65
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Сравнение кабелей в МТУСИ

    Слепые тесты это полная фигня. Потому что человек не может сосредоточиться собственно на прослушивании тракта, а начинает выискивать блох там, где их нет. Если ему говорят что переключение аппаратуры (неважно какой) было, а на самом деле его не было, ессно он будет додумывать несуществующую разницу, вместо того чтоб расслабиться. У меня как-то был случай, когда известный разработчик аудиоаппаратуры Игорь Бабайцев попросил меня сделать ему межблочный кабель, но распаять его его собственным припоем, который ему стырил знакомый с какого-то оборонного НИИ. Что это был за припой - не знаю. Я ему кабель сделал и Игорь предложил сравнить его с моим таким же, но распаянным припоем, которым я тогда пользовался. Оба кабеля были новыми, непрогретыми. Игорь видел что я переключаю кабели, но не знал какой именно в данный момент включен. Было сделано около десятка переключений и он всегда безошибочно угадывал какой кабель подключен в данный момент. Но перед этим прослушиванием было тестовое включение обоих кабелей, чтобы он уловил разницу в звучании известной ему фонограммы.

  16. #66

    По умолчанию Re: Сравнение кабелей в МТУСИ

    Сергей, вот ты написал, что слепой тест фигня, а ниже описал про обратный слепой тест с угадыванием. Так значит не фигня. Если человек не слышит, а начинает угадывать, то это означает что разницы он не слышит. Результат оказывается случайным, что слепой тест и показывает. Только он показывает это в статистике. Вот ДГС проводит слепые тесты у себя в КДП в МТУСИ и результат очень интересный. Главное, что его уже нельзя оспорить. А зрячий тест всегда можно оспорить, потому он не информативен, а только служит намеком.

  17. #67
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Сравнение кабелей в МТУСИ

    Костя, в данном случае Игорь видел что я реально меняю кабели, не знал только какие именно я ставлю в данный момент. И всегда угадывал где его кабель, а где мой. Хотя разница была между ними только в использованном при пайке припое. А устроители слепых тестов часто говорят что переключение было, хотя по факту его не было и предлагают высказать разницу в звучании, которой по идее быть не должно. Но участник-то думает что переключение было и начинает додумывать то, чего не было. Я против таких тестов. Участники теста должны видеть что было реальное переключение аппаратуры, без жульничества. Не должны только знать какая именно аппаратура звучит в данный момент.

  18. #68

    По умолчанию Re: Сравнение кабелей в МТУСИ

    Если у тебя только два кабеля и первый угадал и всегда меняешь, то остальные варианты однозначны. Может что-то было не так?

  19. #69
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Сравнение кабелей в МТУСИ

    Не, я включал их в случайном порядке, а не друг за другом.

  20. #70

    По умолчанию Re: Сравнение кабелей в МТУСИ

    Значит ты мог отключить и включить обратно тот же. А слушатель уже и не знает. Так что слепой тест.

  21. #71
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Сравнение кабелей в МТУСИ

    Тут фишка в том, что Игорь видел процесс отключения. Я его не обманывал. А то, что он на слух отличал где какой припой - уши такие. Я бы так не смог наверное.

  22. #72
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Сравнение кабелей в МТУСИ

    Слепой это когда слушатели не видят манипуляций с аппаратурой и по факту не знают было-ли переключение на самом деле. Соответственно нервы, додумывание чего не было и всё такое.

  23. #73

    По умолчанию Re: Сравнение кабелей в МТУСИ

    Цитата Сообщение от Сергей Павлов Посмотреть сообщение
    Слепой это когда слушатели не видят манипуляций с аппаратурой и по факту не знают было-ли переключение на самом деле. Соответственно нервы, додумывание чего не было и всё такое.
    В слепом тесте принято всегда отключать компонент и подключать. Это делается в т.ч. и для того, что бы не дать слушателю косвенной информации.

  24. #74
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Сравнение кабелей в МТУСИ

    Понятно. У нас, значит, был полуслепой тест. Игорь его тогда прошёл на все баллы Ни разу не ошибся.

  25. #75
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,010

    По умолчанию Re: Сравнение кабелей в МТУСИ

    Цитата Сообщение от Сергей Павлов Посмотреть сообщение
    У нас, значит, был полуслепой тест.
    Признание своих методологических ошибок при измерении физического явления, это очень хорошо. Есть шанс, что в следующий раз и при новых условиях измерения будут ближе к истине.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •