Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 70

Тема: 12-я выставка Российский Hi-End 2013

  1. #26
    Участник
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: 12-я выставка Российский Hi-End 2013

    Голос это ерунда. Главное уши! Ну и руки конечно тоже.

  2. #27
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: 12-я выставка Российский Hi-End 2013

    Интересный момент. Никто случайно не заметил на выставке представителей нашей чудесной когорты торговцев? Которые проявили бы какой-то интерес к представленным там изделиям. Ну, например, для развития Российского бизнеса в аудиоиндустрии?.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  3. #28

    По умолчанию Re: 12-я выставка Российский Hi-End 2013

    Представители были, я замечал
    Но вот в развитии отечественной аудиоиндустрии у них прямой заинтересованности нет. Если им предложить товарную линейку и на условиях не хуже импортных, то они возьмут. Бизнес космополитичен. Это артист Нопфлер может отменить концерты по политическим соображениям, а бизнесмен готов заработать всегда, когда есть возможность. Нам нужны не торговцы, а инвесторы. Однако, сейчас общий системный кризис аудиоиндустрии и вложения в нее являются рискованными. А у нас, к тому же, есть гораздо более прибыльные точки вложения капитала. Так что, ожидать инвестиционной активности на нашем рынке не приходится.

  4. #29
    Модератор
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: 12-я выставка Российский Hi-End 2013

    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    ...Ну, например, для развития Российского бизнеса в аудиоиндустрии?.
    Никого не хочу обидеть, но из дворовых команд в одночасье высшая лига не получится. Никто из серьёзных инвесторов не обратит на вас внимания.
    Уже обсуждался вопрос создания статусной организации для развития Российского бизнеса в аудиоиндустрии. Как оказалось, это "Российскому бизнесу" не нужно.

  5. #30
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: 12-я выставка Российский Hi-End 2013

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Нам нужны не торговцы, а инвесторы.
    Зачем инвесторы?
    Инвесторы приходят чтобы ты поделился с ними своей прибылью, когда вопрос с ней уже понятен.
    А предложить товарную линейку торговцам на условиях, не хуже импортных можно тогда, когда у тебя уже есть соответствующий оборот. А зачем тогда тебе эти торговцы нужны?
    Замкнутый круг! .
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  6. #31
    Модератор
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: 12-я выставка Российский Hi-End 2013

    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    Зачем инвесторы?
    Инвесторы приходят чтобы ты поделился с ними своей прибылью, когда вопрос с ней уже понятен.
    Это особенность Российского менталитета. Лучше не развиваться, зато ни с кем не делиться, чем взять в долю тех, кто может развить твой бизнес, и иметь несколько иной порядок его доходности.

  7. #32
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: 12-я выставка Российский Hi-End 2013

    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    Это особенность Российского менталитета. Лучше не развиваться, зато ни с кем не делиться, чем взять в долю тех, кто может развить твой бизнес, и иметь несколько иной порядок его доходности.
    Тех, кто может развить такой бизнес, я ещё не встречал. А вот тех, кто может дать денег и драть проценты с завтрашнего дня, ещё до получения прибыли - достаточное количество.. Ну и конечно - свалить при этом на тебя все риски.
    Вот это - особенности Российского "делового" менталитета.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  8. #33
    Модератор
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: 12-я выставка Российский Hi-End 2013

    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    Тех, кто может развить такой бизнес, я ещё не встречал. А вот тех, кто может дать денег и драть проценты с завтрашнего дня, ещё до получения прибыли - достаточное количество.. Ну и конечно - свалить при этом на тебя все риски.
    Вот это - особенности Российского "делового" менталитета.
    Так ты не бери кредиты - ищи партнёров.
    Какое понимание - такое и отношение, с таким подходом у вас всегда будет "замкнутый круг".
    Последний раз редактировалось Serega; 07.04.2013 в 14:10.

  9. #34
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: 12-я выставка Российский Hi-End 2013

    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    Так ты не бери кредиты - ищи партнёров.
    Какое понимание - такое и отношение, с таким подходом у вас всегда будет "замкнутый круг".
    Так лично мне они не нужны. Уже некоторое время назад. Я не собираюсь заниматься "масс продакшн". А если соберусь, то сумею это сделать сам.
    Моего понимания, как и моих целей никому кроме меня не нужно. А другого не нужно мне.
    Но многие "российские" с успехом могли бы потеснить по крайней мере на нашем рынке "не наших". И для своей и для пользы народу.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  10. #35
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: 12-я выставка Российский Hi-End 2013

    Мне уже много раз предлагали войти в долю для "продажи" моих кабелей с разной степенью жадности, от 25% до 60% скидки для них. При этом ессно продажи не обещали и свои деньги в меня вкладывать не собирались. А вот прибыль с меня поиметь были не прочь. Так и нафиг такая "помощь" в бизнесе?

  11. #36
    Модератор
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: 12-я выставка Российский Hi-End 2013

    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    Так лично мне они не нужны. Уже некоторое время назад. Я не собираюсь заниматься "масс продакшн". А если соберусь, то сумею это сделать сам.
    Флаг в руки. То, что каждый из вас готов вариться в своём бульёнчике, уже давно написано в одной из веток этого форума, ты лишь подтверждаешь такую позицию.

    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    Но многие "российские" с успехом могли бы потеснить по крайней мере на нашем рынке "не наших". И для своей и для пользы народу.
    С таким отношением - нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Павлов Посмотреть сообщение
    Так и нафиг такая "помощь" в бизнесе?
    Разговор о том же - это не помощь в развитии бизнеса.

  12. #37
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: 12-я выставка Российский Hi-End 2013

    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    Флаг в руки. То, что каждый из вас готов вариться в своём бульёнчике, уже давно написано в одной из веток этого форума, ты лишь подтверждаешь такую позицию.
    И ты подтверждаешь свою позицию. Твой взгляд - это взгляд на ситуацию "снаружи". Не пытаясь разобраться с тем, что происходит "внутри".
    С таким отношением - нет.
    Не думаю. Я в своей нише уже подвигаю "ненаших". И ситуация развивается просто: дальше - больше.
    Разговор о том же - это не помощь в развитии бизнеса.
    Так реальных помощников что-то не видать. И боюсь, что если заниматься их поиском, то времени на основное не останется..
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  13. #38
    Модератор
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: 12-я выставка Российский Hi-End 2013

    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    И ты подтверждаешь свою позицию. Твой взгляд - это взгляд на ситуацию "снаружи". Не пытаясь разобраться с тем, что происходит "внутри".
    Это ты сейчас придумал?

    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    Не думаю. Я в своей нише уже подвигаю "ненаших". И ситуация развивается просто: дальше - больше.
    У нас разное понимание развитого бизнеса, поиметь 5-ок клиентов, периодически что-то докупающих в свои системы - это конечно для тебя достижение, но это не развитый бизнес.

    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    Так реальных помощников что-то не видать. И боюсь, что если заниматься их поиском, то времени на основное не останется..
    Ты никак не поймёшь простых вещей. Объясню ещё раз.
    Не помощников надо искать и не кредиторов, а партнёров, заинтересованных в развитии бизнеса и готовых финансировать его становление. Для этого, конечно нужно проводить определённую работу, о которой ты понятия не имеешь. Похоже ты вообще далёк от технологий развития бизнеса.
    Последний раз редактировалось Serega; 07.04.2013 в 15:47.

  14. #39
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: 12-я выставка Российский Hi-End 2013

    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    Это ты сейчас придумал?
    Нет, это видно невооружённым взглядом.
    У нас разное понимание развитого бизнеса, поиметь 5-ок клиентов, периодически что-то докупающих в свои системы - это конечно для тебя достижение, но это не развитый бизнес.
    У нас одинаковое понимание развитого бизнеса. У нас разное понимание его необходимости для конкретного человека..
    Ты никак не поймёшь простых вещей. Объясню ещё раз.
    Не помощников надо искать и не кредиторов, а партнёров, заинтересованных в развитии бизнеса и готовых финансировать его становление. Для этого, конечно нужно проводить определённую работу, о которой ты понятия не имеешь. Похоже ты вообще далёк от технологий развития бизнеса.
    Не делай мне смешно.
    И не разговаривай прописными истинами.
    Ваши букварные технологии мне известны лет уже как тридцать.
    Я делаю то дело, которое мне надо, а не то, которое видится другим.
    Умников, знающих, как развивать подобный бизнес много. А положительный пример только один - Алекс. И знаешь, почему? Потому, что ему это нужно.
    И насчёт того кому и чем заниматься, скажу просто: очень начитанных бизнесменов, маркетологов, менеджеров нынче много, а толковых инженеров - мало. Разработчиков - вообще кот наплакал. И я - один из них. И если я перейду в сообщество этих "умников", то одним нахлебником станет больше, а одним разработчиком - меньше. Потому что из бизнесменов замена разработчику вряд ли найдётся. Кому это надо?
    Так что богу - богово, кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево. Но если не будет слесаря, то и другим не поздоровится..
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  15. #40
    Модератор
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: 12-я выставка Российский Hi-End 2013

    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    Не делай мне смешно.
    Это ты не делай мне смешно.
    В отличие от тебя я прекрасно понимаю как это должно быть и внутри и снаружи.
    Если бы у тебя было элементарное понимание как развивать бизнес, то за 30ть то лет от коленки уже давно ушел бы.
    Байки про то кому надо, кому не надо рассказывай Антоше, твои сетования по форумам, что типа нет помощников, никто не заинтересован, говорит о том, что ты в вопросах развития бизнеса не разбираешься.
    Последний раз редактировалось Serega; 07.04.2013 в 18:27.

  16. #41
    Участник
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: 12-я выставка Российский Hi-End 2013

    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    Умников, знающих, как развивать подобный бизнес много. А положительный пример только один - Алекс. И знаешь, почему? Потому, что ему это нужно.
    Пример хоть и положительный, но плохой. От этого "Алекса" китайчатиной несёт за километр. Что там отечественного?
    Даже название фирмы - "Алекс" похоже на иностранную пёсью кличку.

  17. #42

    По умолчанию Re: 12-я выставка Российский Hi-End 2013

    Цитата Сообщение от Сергей Павлов Посмотреть сообщение
    Да, у Валеры Гилёва звук классный, что ещё сказать Мои поздравления!
    M.D. и Сергей спасибо!

    На прошедшей выставке Российский HiEnd 2013 было чего посмотреть и послушать.
    Все участники заметно прибавили в качестве звука, и цены демократичные.
    Много недорогих и качественных ламповых усилителей.
    Среди европейских и американских брендов нет конкурентоспособных аналогов даже среди БУ.
    Есть и достойные акустические системы.

    Setup Crystalvox:


    1. Акустические системы Stalker II
    с активными суб-НЧ и аудиофильким усилением для него в классе D.

    2. Моноблоки Wavac MD-805 после апгрейда.
    На одном из прослушиваний в воскресенье 31.03 Ваваки поменял на усилители Евгения Анашкина. На фото они.

    3. RX Regulator-02
    4. Crystalvox DAC-01 на AD1853 c ламповым выходным каскадом
    5. Транспорт Accustic Arts Reference MKII
    6. Filter DC&RF-06 c раздельной фильтрацией каждого потребителя.
    7. Полный кабельный cет Crystalvox Signature.
    Примерная общая стоимость сетапа: 2 млн.руб.


    Есть что сказать хорошего о коллегах :

    Astra Audio
    - маленькие недорогие усилители с достойным звучанием! Купил себе однотактник: 6,5 Вт живого звука
    Акустика на динамиках Танной - звучит лучше, чем оригинальные Tannoy - лучше согласованы динамики, более чистый звук, более проработанные НЧ. Чувствуется работа профессионала.

    Audioinstrument
    - достойные и доступные усилители. Хорошая, динамичная акустика с живыми СЧ и приличным басом.

    Razin & Musatoff
    - мне понравился их сетап. Большие акустические системы AS4 приятно звучат, хорошая детальность и реализация ЗЯ

    Валанкон
    - Наймовский почерк звука с акцентом на Prat, но с более аккуратным отношением к тональному балансу и тембрам. Отточенная крепкая концепция звука.

    AudioStandArt

    Семейный аудиоклан ( ) добился динамики, чистоты звучания и хорошо ставит голос своей аппаратуре - тональный баланс Ок!
    Молодцы!
    80% сетапов на международных выставках такими качествами не обладают.

    Отдельных теплых слов заслуживает однотакт на ГМ-70.
    Полставили моноблоки к Stalker || в понедельник 01.04, суббас согласовали по чувствительности и все - отличный, сбалансированный, прозрачный звук
    как в домашнем отстроенном сетапе.
    Моноблоки Wavac 805 в общем зале иногда перегружались, плавно росли искажения, их было слышно. По динамике НЧ, скорости и чувству ритма Wavac тоже уступил
    Однотактники же АСА все время играли прозрачно, ровно и чисто, ни разу не перегрузились. Хорошая микро- и макродинамика.
    Жаль, что этот сетап не запечатлен на фото.
    Моноблоки Е.Анашкина, установленные в систему Crystalvox, не произвели подобного положительного впечатления.

    Алекс
    Техника хорошая,
    и спецам из гербалайфа есть чему поучиться

    Данилов и партнеры
    Интересное ноухау в низкочастотном оформлении, теперь надо корпус уменьшить

    MWM
    Есть динамика в усилителях. Интересно послушать в подходящих условиях.

    Георгий Крылов
    Хорошие сбалансированные недорогие колонки на качественных динамиках и комплектующих кроссовера.

    Думаю наши мастера должны быть загружены работой!
    Последний раз редактировалось Гилёв Валерий; 09.04.2013 в 20:55.

  18. #43
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: 12-я выставка Российский Hi-End 2013

    Цитата Сообщение от Гилёв Валерий Посмотреть сообщение
    Есть что сказать хорошего о коллегах :
    .
    .
    .
    .
    Думаю наши мастера должны быть загружены работой!
    Достойно уважения, когда не скупятся на добрые слова относительно коллег по цеху, своих прямых конкурентов на этом тесном рынке.

  19. #44

    По умолчанию Re: 12-я выставка Российский Hi-End 2013

    Спасибо, Валера, за отчет. Я, во многом, соглашусь с твоими оценками.

    Мы представляли несколько вариантов системы
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	РЕС...IMG_2256.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	77.5 Кб 
ID:	157
    Ламповый усилитель Антрацит с акустическими системами AS4 как базовый ламповый сетап.
    Транзисторный усилитель PA-20 с всенаправленными акустическими системами AS5 как сетап, показывающий мультимедийный HiEnd
    Транзисторный усилитель PA-20 в режиме предварительного усилителя и ламповые моноблоки Dark Angel с любой представленной акусткой

    Основным источником у нас служил ноутбук с внешним USB ЦАПом, как продолжение темы мультимедийного HiEnd
    Как дополнительный аналоговый источник - студийный двухдорожечный магнитофон TEAC BR2000

    Хочу поблагодарить всех пришедших на выставку и обративших свой взор на отечественные изделия.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	РЕС...IMG_2278.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	87.1 Кб 
ID:	158
    Вот пример рабочего момента.
    Фото сделаны нашими новыми друзьями из Самары OLVicSound
    Миниатюры Миниатюры РЕС...IMG_2325.jpg  

  20. #45

    По умолчанию Re: 12-я выставка Российский Hi-End 2013

    Отмечу так же Audioinstrument. Сергей Глазунов делает очень хорошие бюджетные компоненты(ламповые усилители, транзисторные усилители, ЦАП, кабели). Было бы здорово увидеть их продукцию на этом форуме, тем более Сергей вообще не участвует в форумной "жизни" хай энда.
    PS Акустика вроде была на ШП Игоря Кутузова.
    ____________
    Дмитрий

  21. #46
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: 12-я выставка Российский Hi-End 2013

    Цитата Сообщение от Angel Sound Посмотреть сообщение
    Отмечу так же Audioinstrument. Сергей Глазунов делает очень хорошие бюджетные компоненты(ламповые усилители, транзисторные усилители, ЦАП, кабели).
    Да, в этом секторе его изделия очень неплохи. Лучше "забугорных". Да и для самодельщиков у него есть чем воспользоваться.
    Было бы здорово увидеть их продукцию на этом форуме, тем более Сергей вообще не участвует в форумной "жизни" хай энда.
    PS Акустика вроде была на ШП Игоря Кутузова.
    Я с ним разговаривал на тему участия. Думаю, что он наберётся смелости и найдёт время открыть свою ветку.
    Да и ребята из "Астрааудио" должны появиться.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  22. #47
    Модератор
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: 12-я выставка Российский Hi-End 2013

    Цитата Сообщение от Pasha79 Посмотреть сообщение
    Достойно уважения, когда не скупятся на добрые слова относительно коллег по цеху, своих прямых конкурентов на этом тесном рынке.
    Для Российских производителей этот тесный рынок - непаханное поле, да и изделия очень разные, поэтому говорить о прямой конкуренции между ними не приходится.

  23. #48

    По умолчанию Re: 12-я выставка Российский Hi-End 2013

    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    Да и ребята из "Астрааудио" должны появиться.
    Это тоже хорошо
    ____________
    Дмитрий

  24. #49
    Участник
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: 12-я выставка Российский Hi-End 2013

    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    Да и ребята из "Астрааудио" должны появиться.
    Каково ваше мнение по поводу усилителей "Астра Аудио"? Цены на них не высокие, они не в китае делаются?

  25. #50
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: 12-я выставка Российский Hi-End 2013

    Цитата Сообщение от M.D. Посмотреть сообщение
    Каково ваше мнение по поводу усилителей "Астра Аудио"? Цены на них не высокие, они не в китае делаются?
    Вполне адекватные цены в своём классе. Делаются они здесь. Причём Александр также делает и корпуса для самодельщиков и крышки на трансформаторы. Может что-то ещё, но я не вникал.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •