Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 86

Тема: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

  1. #26
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2013
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    "Выборы" по количеству восторженных отзывово не проводил Да мне интересно было бы сравнить и с PA-20 и с Noosfera, если уж на то пошло. Просто в данном случае интерес подогрелся абсолютной уверенностью ASA в превосходстве своих продуктов. Константин и Игорь,надо отдать им должное, гораздо скромнее себя ведут. Да и идут они,скорее всего, по одной дорожке с Зуевым, на которой заблудились 15 лет назад ASA где-то уже совсем далеко от этого,как они скажут,мейнстрима.

  2. #27

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    Тут надо сказать, что дорожку для себя я протаптываю сам. Я публиковал схемы предшествующей модели, она сильно отличается от других. Так же, в статье про ее построение я описывал почему и как я протаптывал дорожку. Моя схемотехника заметно отличается и от Линкс/Марантц и от Агеева и других. Думаю, в т.ч. и от АСА. Есть желание сравнивать - я не против. Но не просите меня сравнивать, такое я могу делать только приватно.

  3. #28
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2013
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    Константин,Вы меня не поняли, про "одну дорожку" я имел ввиду образно. Здесь я хотел сказать о том, что у ASA,как они говорят, "нечто другое",уже близкое к совершенству. А может уже и само совершенство. Поэтому любая другая схема,так или иначе,неправильная И все эти неправильные схемы идут по одной тупиковой дороге, а правильная схема....ну я уже об этом говорил,повторяться не буду

  4. #29

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    Правильная дорожка - которая приводит к результату. Таких дорожек может быть не одна и не две. Но есть много дорожек, которые никогда туда не приведут. Например, JLH. Эта схемотехника обречена на появление окрашивающих усилителей и подбором компонентов можно менять эти окраски, вплоть до весьма красивых. Но вот получить усилитель без окрасок в этой схемотехнике нельзя.

  5. #30
    Завсегдатай Аватар для Полесов
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    Насколько я понимаю, у Мусатова и ASA есть нечто общее - однокаскадный усилитель напряжения. Только у Мусатова он симметричный (по крайней мере, в PA-17) и УМ охвачен общей петлёй ООС с УН, а у ASA УМ - это отдельный буфер с единичным усилением по напряжению и собственной ООС. Кроме этого, Мусатов использует фенечки типа диодов Шоттки в выпрямителе, а ASA считают это извращением, ну и т.п. Наверное, есть еще какие-то отличия, которые мне не ведомы.

  6. #31
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    Цитата Сообщение от sokol Посмотреть сообщение
    А прослушивание возможно? И прямое сравнение с Зуевым (если удастся)?

    Кстати говоря,желающих поучаствовать в этом сравнении,думаю,будет не мало.
    Без моего личного участия. Берёте аппарат под залог и сравниваете. Хоть с чем.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  7. #32
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2013
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    Будет такая возможность-так и сделаем. Хотя сравнение "под залог", далеко не лучшее предложение.Ибо мне такая ответственность не нужна.
    С Вашего позволения, как автор темы, я ее закрываю. Ответы на вопросы,которые меня интересовали,я получил.И людей,мнения которых мне были интересны, я выслушал.Пришлось выслушать и неинтересные мнения,имеющие,выражаясь словами ASA,нулевую ценность. Собственно, у меня уже было свое мнение, просто было интересно услышать объективные и компетентные отзывы о сравнительной оценке именно на прошедшей выставке,на которую я,к сожалению,не попал. Всем спасибо.
    Константину Мусатову-респект и уважение за проявленную лояльность и видимое уважение к "коллегам по цеху"
    Леониду Зуеву и Вадиму Вязникову-то же самое за создание отличного усилителя.

  8. #33
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2013
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    p.s. Мне удалось послушать усилитель Леонида в одном из последних исполнений Вадима Вязникова. Буду краток,это лучшее из того,что мне доводилось слушать. А слушать мне доводидось довольно дорогие брендовые аппараты. Какие конкретно, в каком тракте и прочее, я перечислять не буду,ибо смысла в этом не вижу, т.к. сейчас набегут приверженцы иных религий и будут отчаянно говорить о том, что типа: "Вы не любите Densen? Да вы просто не умеете его готовить!" И тоже самое про NAIM, Sim Audio и т.д. Усилитель Зуева не надо готовить-он, вопреки словам ASA, играет! А как играет, послушайте сами, не откажите себе в таком удовольствии.
    Для ASA, к вопросу об определении пороков звучания по схеме,применительно к усилителю Леонида, не "лечите" по схемам. "Лечитесь по книжкам-умрете от опечатки". Там где Вам показалась неправильной схема - это опечатка Просто послушайте.

  9. #34
    Завсегдатай Аватар для Полесов
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    Понятно. Троль-провокатор.

  10. #35
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2013
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    Скажите еще флеймер-террорист Смешно,честное слово. Что же Вы не записали в тролли господ из ASA с их агрессивной рекламой?. Потому, что все сказанное ими воспринимаете за "чистую монету"?. Имея их "систему" дома. Так никто ж не против. Заметьте, я ни слова не сказал против ПРОДУКЦИИ ASA.

    - - - Добавлено - - -

    Переходите на серию ASA Референс, и будет Вам счастье Не хотелось говорить об этом, но первое,что пришло в голову,при заочном знакомстве с продукцие ASA, так это то,что есть категории Standart и Reference ( и Base на всякий случай) Так интересно описание самих производителей этих категорий.
    Standart -Категория, которая полностью отвечает представлениям авторов о "натуралистичном" звуке системы.
    Технически и схемотехнически отвечает исполнению этой задачи.
    Reference-Бескомпромиссный звук.
    Бескомпромиссные конструктивные и схемотехнические решения.
    Уникальные изделия, не имеющие аналогов.
    Получается,что "представления авторов о натуралистичном звуке системе" являет собой набор компромиссов, которые исключаются в серии Reference

    Ждем Reference II

  11. #36
    Завсегдатай Аватар для Полесов
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    Ключевое слово "...при заочном знакомстве с продукцие ASA..."
    ASA "лечит" по схеме электрической принципиальной, а вы - по фотографии
    Последний раз редактировалось Полесов; 10.12.2013 в 14:14.

  12. #37
    Разработчик аудиотехники Аватар для Painmailer
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    Я так и не понял в чём был смысл создания темы. Если это не реклама усилителя Зуева-Вязникова, то реклама усилителей АСА. Иначе как объяснить столь частое их упоминание? Да ещё и на трёх форумах.
    Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. Терри Пратчетт.
    http://www.audiostandart.com

  13. #38
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    Скорее всего определенное недопонимание, конструктор видя схему - видит звук, а обыватель набор деталек, при этом зачастую он не понимает, что при оптимальной реализации именно схема является определяющим качество звеном и заодно узким местом аппаратуры. А при отсутствии четких критериев (о чем регулярно вещает Анатолий) понравится может абсолютно любой звук.

  14. #39
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2013
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    А я вообще не лечу,я не врач. Я просто слушаю.
    Смысл темы был в том,чтобы услышать выпечатления людей,послушавших усилитель Зуева НА ПРОШЕДШЕЙ ВЫСТАВКЕ. Кстати не только усилитель Зуева а еще и акустику С.Д.Батя,про которую никто и слова не сказал. А уж то,что сложилась эта тема таким вот образом-так в том Ваша заслуга. Изначально, не было самоцели сравнивать Зуева с ASA. Тем более, по схемам, а не по реальному прослушиванию.
    А что касается ключевых слов, то ключевые слова содержатся в определениях категорий Вашей продукции. Одним словом, несмотря на то,что каждое Ваше изделие практически являет собой эталон (правда, с компромиссами , потребителю всегда есть к чему стремиться. А самое интересное,что,рано или поздно, именно эта мысль и не даст покоя владельцам категории Standart и уж тем более Base. Не знаю,как разрабочики,но маркетологи вы отличные.

    - - - Добавлено - - -

    Да,чтобы вдруг не возникло неправильного понимания,как у господина Полесова, касательно Зуева, я высказал лишь свою точку зрения. Я вполне допускаю, что у Полесова, да и не только у него, усилитель звучит лучше,намного лучше. Да и вообще,я не сомневаюсь, что есть еще очень-очень много людей, у которых усилитель лучше Зуева. Просто потому, что им нравится и их устраивает усилитель,который они имеют. А что еще надо? Да ничего... Все это бессмысленно.Наверное также,как спорить мужчинам о красоте и привлекательности женщины. Каждому свое.

  15. #40
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    Я, кстати, не знаю, какого уровня у меня компоненты ASA, и меня это совсем не волнует, единственное, я понимаю, что при следующем "витке" роста системы - нужен полный баланс и пополосное усиление.

  16. #41
    Разработчик аудиотехники Аватар для Painmailer
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    Цитата Сообщение от sokol Посмотреть сообщение
    А я вообще не лечу,я не врач. Я просто слушаю.
    Смысл темы был в том,чтобы услышать выпечатления людей,послушавших усилитель Зуева НА ПРОШЕДШЕЙ ВЫСТАВКЕ.
    А зачем оно вам?
    Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. Терри Пратчетт.
    http://www.audiostandart.com

  17. #42
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2013
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    А Вам не понять

  18. #43
    Разработчик аудиотехники Аватар для Painmailer
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    Какая-то сверхсложная мотивация? Вы хотите понять на сколько ваш вкус соответствует среднему по больнице? Или хотите собрать отзывы чтобы использовать их для продвижения товара?
    Хотя я думаю, что всё проще - вы купили себе усилитель, прочитали от нас негативный отзыв и начали заниматься защитой инвестиций.
    Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. Терри Пратчетт.
    http://www.audiostandart.com

  19. #44
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2013
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    Думайте,как хотите. Лично для меня то,что Вы думаете и тем более Ваши отзывы, имеют нулевую ценность
    А инвестиции мои надежно защищены, и думать Вам об этом не стоит.

    - - - Добавлено - - -

    Давайте закончим этот разговор. Вы хотели произвести впечатление? Вы его произвели. И оно,откровенно говоря, не хорошее. Пусть в создаваемые Вами мифы верит тот,кому хочется в это верить. В конце концов, Вы не достойны уважения не за Ваши продукты, с большим набором компромиссов, с небольшим набором компромоссов, и бескомпомиссные. Не достойны вы уважения за ваше поведение, агрессивную и грубую рекламу сомнительных продуктов. Но это только мое мнение, и я его никому не навязываю.
    Желаю здравствовать.

  20. #45
    Разработчик аудиотехники Аватар для Painmailer
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    Всё понятно - пустой троллинг.
    Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. Терри Пратчетт.
    http://www.audiostandart.com

  21. #46
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    Цитата Сообщение от sokol Посмотреть сообщение
    Но это только мое мнение, и я его никому не навязываю.
    Добавьте: и пишу его просто потому, что люблю писать, а не для того, чтобы его читали..

    - - - Добавлено - - -

    Не достойны вы уважения за ваше поведение, агрессивную и грубую рекламу сомнительных продуктов.
    Господин анонимус, неужели вы думаете, что слова неизвестно кого что - либо стоят? За словами всегда должен стоять человек. И лицо этого человека - результаты его труда. А вашей очень не умной писаниной на трёх форумах сразу, человека нет. Есть только эмоция неудовлетворённости некоего субъекта, пытающегося прикидываться добреньким. Ну так это же не новость. Это тренд постмодернизма. И данный субъект - его продукт. А это не интересно. Поскольку данный продукт относится к залежалым изделиям "масс продакшн" нашего времени..

    П.С. Слышали фразу: "Пришёл, увидел, наследил!" ?
    Это про таких, как вы.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  22. #47
    Участник
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    Зачем вообще собирать отзывы по форумам? Форумы это лишь мизерная часть всех увлеченных аудио людей. И если какой то продукт не пиарят на форумах это не значит что его нет и что он не звучит.

  23. #48
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    Цитата Сообщение от Dimma Посмотреть сообщение
    Зачем вообще собирать отзывы по форумам? Форумы это лишь мизерная часть всех увлеченных аудио людей. И если какой то продукт не пиарят на форумах это не значит что его нет и что он не звучит.
    Это лишь один из способов популяризации.
    Но в данном случае - очень неуклюжий..

    Темы с названиями: " А кто - нибудь слышал (далее название, или фирма, или модель)?" - подобного же рода приёмы.
    Последний раз редактировалось Technician; 11.12.2013 в 14:28.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  24. #49
    Завсегдатай Аватар для Полесов
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    А кто-нибудь слышал усилитель http://www.ebay.com/itm/TOPPING-TP22...item19c79a73db ?
    Только не говорите, что г-но, а то я уже заказал

  25. #50

    По умолчанию Re: Лаборатория Вадима Вязникова на выставке "Российский Hi-End"

    Только не говорите, что г-но, а то я уже заказал
    Ну вот, новый троль пришел
    Будет кому рассказать, что мы тут в песочнице совочкам водим

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •