Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Выставка Hi-Fi & High End Show, 10-13 апреля 2014 и ее результаты

  1. #1

    По умолчанию Выставка Hi-Fi & High End Show, 10-13 апреля 2014 и ее результаты

    Побывал я на этой выставке, много разного послушал. И так ярко высветилось для меня два противоположных направления развития аудио.
    Одно - это классический салонный HiEnd, основной задачей которого является произвести впечатление на неподготовленного слушателя. За ценой не постоим: позолота, красивая окраска и корпуса и звука, искажения, принципиально изменяющие суть произведения.
    Второе - это технический инженерный подход, в котором главное - это точность передачи. Его приверженцы и вызвали у меня максимум положительных эмоций при прослушивании: ТАД, ЖБЛ, Грифон. Каждый из них конечно делает определенные реверансы в сторону салонности - дизайн, фишки, но это вторично.

    И все бы ничего, но как портят слух и вкус горе производители, приверженцы первого подхода. Когда я зашел на стенд Макинтош, то там было достаточно много народу. Но я не смог там пробыть и минуты, мне просто было жалко свои уши. И это не от уровня звукового давления, а от уровня чудовищных окрасок.
    Послушал Аудионот. Не могу уже выделить звучание АС, поскольку усилитель и источник уже столько вносят. Поставили барабаны. Удар по барабану сопровождается порхающими по всему объему призвуками, которых нет ни у барабана ни у акустики студии, зато некоторые слушатели просто кипели восторгом.
    Горько это.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Полесов
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Выставка Hi-Fi & High End Show, 10-13 апреля 2014 и ее результаты

    В отличие от ЛГБТ получение удовольствие от неправильного звука не может осуждаться

  3. #3

    По умолчанию Re: Выставка Hi-Fi & High End Show, 10-13 апреля 2014 и ее результаты

    Так я их не осуждаю, я их жалею.

  4. #4
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Выставка Hi-Fi & High End Show, 10-13 апреля 2014 и ее результаты

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Так я их не осуждаю, я их жалею.
    Константин, ты себя пожалей!
    Им то что?
    Им всё хорошо..
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  5. #5

    По умолчанию Re: Выставка Hi-Fi & High End Show, 10-13 апреля 2014 и ее результаты

    Константин, ты себя пожалей!
    Не, себя жалеть нельзя, себя надо в форме держать.

  6. #6
    Разработчик аудиотехники Аватар для Владислав Андреев
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Выставка Hi-Fi & High End Show, 10-13 апреля 2014 и ее результаты

    Я имел возможность побывать в "Vip" зале и послушал там живое выступление группы и ,честно, после этого, впечатление от выставленного и прослушанного Hi-End сильно померкло. Хотелось эмоций, естественности , но, к моему сожалению, не услышал, а жаль!
    Лучше один раз услышать, чем делать вид, что такого не может быть!

  7. #7

    По умолчанию Re: Выставка Hi-Fi & High End Show, 10-13 апреля 2014 и ее результаты

    Хотелось эмоций, естественности , но, к моему сожалению, не услышал, а жаль!
    Процентов 70-80 живости звучания и эмоциональности находится в тональном балансе. А это то, чего не хватает многим системам.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: Выставка Hi-Fi & High End Show, 10-13 апреля 2014 и ее результаты

    А мне очень понравился наш SONUS VICTOR. Если отбросить стоимость то очень хорошие впечатление оставили эти колоночки. Цена, учитывая что клепается это все по заказу, плюс какая никакая реклама в некоторых западных сми(видел), плюс участие в международных выставках, то цена вполне оправдана. Одна из немногих комнат где я провел больше всего времени. Там же в стороне интересные мониторчики 3х полосные стояли, на десятке.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: Выставка Hi-Fi & High End Show, 10-13 апреля 2014 и ее результаты

    фото
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	965dfd872f5e.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	61.9 Кб 
ID:	525Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dbb84a9bd3d9.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	34.7 Кб 
ID:	526

  10. #10

    По умолчанию Re: Выставка Hi-Fi & High End Show, 10-13 апреля 2014 и ее результаты

    Выглядят неплохо. Однако, в памяти у меня не отложились. Может народа было много или материал пускали неподходящий....

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: Выставка Hi-Fi & High End Show, 10-13 апреля 2014 и ее результаты

    если не ошибаюсь самая первая комната на втором этаже.
    уже 3 выставку их вижу и третья выставка оставляет положительные моменты.

  12. #12
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: Выставка Hi-Fi & High End Show, 10-13 апреля 2014 и ее результаты

    Цитата Сообщение от Dimma Посмотреть сообщение
    если не ошибаюсь самая первая комната на втором этаже.
    уже 3 выставку их вижу и третья выставка оставляет положительные моменты.
    Единственная система, тяготеющая к натуралистичному звучанию. А значит, мало кто обратит на неё внимание. . На прошлой (в Софителе) выставке, я разговаривал с Виктором. Как я понял, его АС проходят очень приличную экспертную оценку.
    Могу подтвердить: звук не броский, но слышно всё. За исключением некоторых нюансов, понравился.
    Последний раз редактировалось Technician; 18.04.2014 в 08:27.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    107

    По умолчанию Re: Выставка Hi-Fi & High End Show, 10-13 апреля 2014 и ее результаты

    Плюсану за систему с Сонус Виктор, понравились, причем также всем моим спутникам и знакомым, кто посетил данное мероприятие. А вот сетап Макинтошей за 20 (!) млн.р. был по звуку никакой, даже по мнению не особо разбирающейся в технике знакомой.
    Последний раз редактировалось Pasha79; 18.04.2014 в 13:18.

  14. #14
    Разработчик аудиотехники
    Регистрация
    03.03.2013
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Выставка Hi-Fi & High End Show, 10-13 апреля 2014 и ее результаты

    И мне Сонус Виктор понравился, в отличии от Сонус Фабера
    Последний раз редактировалось Александр; 19.04.2014 в 00:04.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •