Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 50

Тема: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

  1. #1

    По умолчанию Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Появились готовые экземпляры усилителя для головных телефонов Musatoff HA-4
    Страница продукта
    Это транзисторный усилитель с однотактным выходным каскадом, понятно что работающим в чистом классе А, со специальной схемотехникой, предотвращающей прохождение сигнальных токов через блок питания. В качестве выходных транзисторов использованы отечественные высокочастотные мощные германиевые транзисторы. Частотные параметры этих транзисторов не хуже чем у современных кремниевых транзисторов средней мощности. Зато напряжения насыщения, напряжения на открытом переходе значительно ниже, что улучшает работы на головные телефоны, которым не нужно высокое напряжение, как акустическим системам. Усилитель ультралинейный. Уровень искажений в номинальных режимах находится на уровне моей измерительной системы, т.е. не более 0,002%. Усилитель не имеет ограничения полосы снизу, работает от постоянного тока.
    Усилитель имеет комплект RCA входов и RCA выходов. Когда усилитель обесточен, сигнал со входов передается на выходы через контакты реле. Когда усилитель включен, то выходные клеммы подключаются параллельно выходу на наушники и усилитель можно использовать как предварительный усилитель. В качестве регулятора громкости применен переменный резистор ALPS RK27 (Blue velvet).
    Корпус выполнен из ударопрочного литого тонированного поликарбоната.
    Номинальное сопротивление нагрузки от 8 до 600 Ом. (Исправил по результатам тестирования с реальными наушниками)
    На странице продукта есть новые фотки
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC2985.jpg 
Просмотров:	76 
Размер:	177.6 Кб 
ID:	540Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC2987.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	68.3 Кб 
ID:	541Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC2990.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	178.9 Кб 
ID:	542Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC2994.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	131.1 Кб 
ID:	543Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC2995-200.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	22.2 Кб 
ID:	544

  2. #2
    Новичок Аватар для frol77
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Слушал ещё макет у Константина дома. Очень точно,честно. Раскачал и SENNHEISER HD 800. Весьма достойное изделие. Рекомендую ознакомиться

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Сегодня у Константина познакомился с усилителем для наушников.
    Система, в которой происходило знакомство с этим изделием, включала в себя компьютерный источник, данный усилитель с выносным блоком питания и наушники.
    Константин сказал, что его изделие рассчитано на сопротивление наушников до 100 Ом, так я решил задать этому усилителю непростую задачку и приготовил для теста студийные electrostatic-dinamic systems АКG К-340, имеющие сопротивление 400 Ом.
    Прослушивание длилось несколько часов на разном музыкальном материале из богатой коллекции Константина. Усилитель отработал на 100%, позволяя наушникам беспристрастно раскрывать музыкальный материал на требуемой громкости и четко показывать все достоинства и недостатки прослушиваемых записей. Горячая штучка - в прямом и переносном смысле, способная удовлетворить потребности как меломанов, так и аудиофилов. Рекомендую к прослушиванию.

    Константин, поздравляю! Классная работа.

  4. #4

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Сколько такой усь будет стоить?

  5. #5

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    На данный момент, цена установлена в 20 т.р.

  6. #6

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Еще два варианта ручек громкости. Мне самому больше приглянулась темная
    Миниатюры Миниатюры IMG_20140512_222544.jpg   IMG_20140512_223012.jpg  

  7. #7
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Мне тоже тёмная больше нравится!

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Так дизайн уже обсуждали...
    Такая ручка с картинки и темные винты были бы лучше. http://www.hiend-audio.pro/showthrea...ull=1#post3223
    Ребристая поверхность ручки сочетается с радиаторами и темный цвет не привлекает к себе лишнего внимания.

  9. #9

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Такая ручка с картинки и темные винты были бы лучше.
    Когда теорию начинаешь претворять в жизнь, то оказывается, что ручка из каталога есть только "в теории". Потому приходится покупать те что есть "в жизни" и выбирать среди них.
    Светлая ручка имеет алюминиевую вставку. Думаю еще попробовать заменить вставку.

  10. #10
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Не, на мой взгляд белый люминь тут никак не сочетается с дизайном усилителя. Ребристая ручка смотрится откровенной дешёвкой по сравнению с усилителем. Тёмная деревянная тут как раз на месте. Опять-таки дерево гораздо комфортнее на ощупь. Учитывая что усилитель очень нехило греется.

  11. #11

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Вот потому я и думаю предлагать на выбор из нескольких типов ручек. Каждому свое

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Цитата Сообщение от Сергей Павлов Посмотреть сообщение
    Не, на мой взгляд белый люминь тут никак не сочетается с дизайном усилителя. Ребристая ручка смотрится откровенной дешёвкой по сравнению с усилителем. Тёмная деревянная тут как раз на месте. Опять-таки дерево гораздо комфортнее на ощупь. Учитывая что усилитель очень нехило греется.
    При обсуждении, на картинке ребристая ручка темная - смотрится органично.
    P.S. Сергей, ручка не является радиатором, горячей не будет.
    Последний раз редактировалось Serega; 17.05.2014 в 14:12.

  13. #13
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Послушал дома этот усилитель на разных жанрах. Усилитель очень понравился. Честный, очень натурально воспроизводит вокал, прекрасная динамика, хорошо артикулированный бас. Хорошо передаётся ритмичная музыка. Буду себе такой заказывать обязательно. Для наушников Grado SR-325. Единственное пожелание - хотелось бы получить БП с разъёмами под оба кабеля питания для возможности замены штатных. Думаю это может поднять потенциал звучания усилителя ещё выше.

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Сергей, а не проще на заказ сразу поставить интересующий кабель, всетаки лишние разъемы...?

  15. #15

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Да, так можно ликвидировать и разъем для блока питания на входе усилителя. Т.е. сделать соединение с БП неразъемное.

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    01.02.2013
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Очевидно

  17. #17
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Не, разъёмное соединение усилителя с БП всё-таки удобней. потому что позволяет комбинировать расстановку аппаратуры в стойке и упрощает транспортировку. А потом - штатный кабель от БП к усилителю, на мой взгляд, коротковат. Хотелось бы побольше. Какой именно длины - надо определять опытным путём в каждом конкретном случае.
    Можно конечно сразу впаять нужный кабель в БП, но это лишит возможности экспериментировать с подбором сетевиков. Так что я за разъёмы.

  18. #18

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Потестировал в домашней обстановке сей девайс. Как обладатель РА-20 и AS-3 MKIII могу с полной уверенностью сказать, что и усилитель для наушников полностью поддерживает Идеологию Константина: Честный звук без прикрас – что записано на фонограмме, то и слышим. Благодаря HA-4 услышал какой потенциал был скрыт у легендарных наушников Sennheiser HD 800. Они, помимо широко известных достоинств, оказывается еще и низы могут передавать J. Единственный недостаток, вытекающий из бескомпромиссности аппарата, это введение в звуковой тракт дополнительного звена драматически влияет на качество звука. В моем случае,подключение HA-4 к выходу преда РА-20 весьма разочаровало. Так что – подключение напрямую только к источнику.

    Осталось попросить Константина сделать ЦАП и обязательно – сдвумя парами выходных разъемов J

  19. #19

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Спасибо! А вопрос такой. При подключении ушника к выходу преда интегральника, последний переводили в режим преда или он оставался в режиме интегральника?

  20. #20

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    В режиме преда.

  21. #21

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Надо будет подумать, почему не получилось синергии при таком соединении. Может просто фазировка вилок не удачная. У меня были опыты сравнения интегральника в режиме преда с фирменными дорогими предами и эти опыты были явно в пользу РА-20, потому то, что не срослось - это тема для размышлений. Как я понимаю, регулятор громкости на ушнике стоял при этом на максимуме, а усиление на Lo?

  22. #22

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    С фазировкой игрался - разница есть, но не существенная. Регулятор громкости на ушнике на максимуме. Усиление на Hi, на Lo громкости не хватает для Sennheiser HD 800.

  23. #23

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    А если сделать на ушнике Lo, а громкость поднять регулятором усилителя, у него усиление максимальное больше, чем у ушника.

  24. #24

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Попробую.

    А вообще, переключатель Lo/Hi имеет отношение к сопротивлению подключаемых наушников? Я думал, что Lo - для низкоомных, а Hi - для высокоомных...

  25. #25

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Не, он влияет только на усиление. Lo - повторитель, Hi - с усилением.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •