Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 50 из 50

Тема: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

  1. #26

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    То есть Lo - более аудиофильский режим?

    Поверхностно можно объяснить, что такое повторитель? Спасибо.

  2. #27

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Нельза говорить про более аудиофильский, но параметры в нем чуть выше. Повторитель - это устройство не усиливающее сигнал по напряжению, а только по току.

  3. #28

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    При таком варианте срабатывает защита ушника (через несколько минут работы). Сравнить с режимом Hi не успеваю

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    А если сделать на ушнике Lo, а громкость поднять регулятором усилителя, у него усиление максимальное больше, чем у ушника.

  4. #29

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Понятно, значит такое сочетание усилителей с источником не оптимальное. Интересно, если ушник включить в разрыв кабеля от источника к интегральнику, насколько будут заметны потери от лишнией пары разъемов и кабеля?

  5. #30
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Так это - надо просто проверить в прослушке

  6. #31

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Кстати, защита ушника срабатывает и в режиме Hi ежели параллельно совершать манипуляции с РА-20 (смена режимов работы, включение/выключение).

    Цитата Сообщение от Soundholic Посмотреть сообщение
    При таком варианте срабатывает защита ушника (через несколько минут работы). Сравнить с режимом Hi не успеваю

  7. #32

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    А, это нормально. При таких операциях есть броски постоянки. Уши высокоомные, усиление требуется большое, потому защита актуальна.

  8. #33

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Уже 10 лет слушаю Musical Fidelity X-CAN v3 (лампы родные JAN-Philips 6922) Beyerdynamic DT 880 (250 Ом) и последние полтора года Sennheiser HD 650.

    Звук, в принципе, устраивает, но хотелось бы чего-то иного за небольшие деньги. В инете обещают, что если сменить лампы на Mullard E88CC (почти цена Musatoff HA-5), то звук становится заметно более интересным и приятным.

    Если бы HA-5 имел сквозной выход (вход/выход, обязательно нужен), начал бы с него. А так остаётся смотреть только на Musatoff HA-4.

    Где-нибудь можно посмотреть внутренности? И почему он заметно дороже, чем HA-5? По сравнению с X-CAN v3 (поменяю только лампы, всё остальное, включая БП, комплектное), это скорее апгрейд или даунгрейд? Мне без разницы, "ламповый звук" будет или нет. Лишь бы качественный.

  9. #34

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    По устройству, HA-4 заметно сложнее, в нем более дорогие комплектующие и он однотактный. Это и определяет его более высокую себестоимость. Фото платы авторских экземпляров - пожалуйста смотрите.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140117_203328.jpg 
Просмотров:	96 
Размер:	133.4 Кб 
ID:	961 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20140117_203413.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	113.4 Кб 
ID:	962
    Готовится к выпуску SE версия усилителя HA-5, у нее будет сквозное подключение, только, в отличие от HA-4 он не будет работать как предварительный усилитель.
    Так же, отличаться SE версия будет более дорогой комплектацией, ну и ценой. Он будет примерно посередине между HA-5 обычным и HA-4

  10. #35
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Константин, опять "Сделано в России" забыли

  11. #36

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Пора уже писать: Сделано на планете Земля

  12. #37

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Благодарю. Мне фото понравилось.

    Как данный усилитель относится к постоянной, долгосрочной работе? Я могу его не выключать вообще (без нагрузки)? Свой так и эксплуатирую с момента покупки. Если у него предусилитель, то тем более я его выключать не могу.

    И насчёт предусилителя - с ним у HA-4 не будет никаких проблем? Сейчас на ушной усилитель идёт сигнал от источника и затем выходит из него на др. усилитель (для акустики), но предусилителя у меня, насколько я могу судить, нету (фото)

    Будущий HA-5 SE будет ниже классом, чем HA-4?

  13. #38

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    По фото сложно сказать, ведь не видна топология. Если при включенном усилителе на выходе уровень сигнала не меняется, то предусилителем он не работает.
    У НА-4 сделано так, что, пока он включен, то выход регулируемый, если выключен - то дублирует вход.
    К постоянной работе он относится нормально. Однако, у него германиевые транзисторы и срабатывает защита по теплу, если в комнате больше 40 градусов или он стоит с плохой конвекцией.
    НА-5 SE планирую держать в промежутке между HA-4 и HA-5. Скоро узнаю, как придут платы из Китая.

  14. #39

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Спасибо за ответ!

    В принципе, я могу выключать его тумблером, когда не слушаю наушники. Просто у моего X-CAN выключателя нет вообще и стоит он за монитором от ПК.

    Насчёт расположения, сейчас это стоит вот так:



    т.е. на боку и днищем прижат к стене. HA-4 такое расположение устроит? В комнате обычно предел 26-27С.

    Но насчёт регулируемого выхода хотелось бы уточнить. От чего зависит регулировка и в каких пределах? Допустим, я слушаю HD 650 (300 Ом) и одновременно с выхода HA-4 идёт сигнал в усилитель для колонок, но сами колонки в усилителе выключены. Меня это немного сбивает с толку.

    И не могли бы Вы указать длину провода от усилителя до БП и от БП до вилки?

  15. #40

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Нет, ставить НА-4 на бок нельзя, у него по бокам радиаторы, которым и надо охлаждаться. Перегреется тот канал, на котором он будет стоять. Если подключена активная акустика, которая выключена, то усилителю НА-4 будет все равно. Вопроса с длиной проводов нет, я могу удлинить. Сейчас примерно 1 м сетевой и 1,5 м к усилителю.

  16. #41

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Вышла новая серия усилителей. Теперь в металлических корпусах. Обновил страницу проекта http://musatoff.com/RU/Musatoff_HA-4.htm
    Платы в усилителей такие же, как и в прошлом варианте. А вот радиаторы стали гораздо больше, но теперь скрыты внутри корпуса.
    На усилитель назначена новая цена, согласованная с Докторхедом - 36 т.р.
    Миниатюры Миниатюры P_20160707_170036-800.jpg  

  17. #42
    Прохожий
    Регистрация
    09.09.2020
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подойдет ли этот усилитель для 70-омных Audeze LCD-2C? Заранее спасибо за ответ.

  18. #43

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Цитата Сообщение от Igor_H Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подойдет ли этот усилитель для 70-омных Audeze LCD-2C? Заранее спасибо за ответ.
    Да, должны подойти. Чувствительность у наушников 101 дБ/В достаточная что бы усилитель их раскачал

  19. #44
    Прохожий
    Регистрация
    09.09.2020
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Да, должны подойти. Чувствительность у наушников 101 дБ/В достаточная что бы усилитель их раскачал
    Константин, спасибо большое за быстрый ответ!

  20. #45

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Добрый день, Константин. Сделал заказ в DH на Ваш замечательный аппарат НА-4, но оказалось что он идёт под заказ и пока ответа нет. Константин, имею ли я шанс приобрести НА-4 и, что для для этого нужно сделать? Спасибо, с уважением и надеждой...

  21. #46

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Добрый день! Мы сейчас готовим четыре усилителя. Надеюсь, к концу следующей недели пару я отвезу в ДХ.

  22. #47

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Спасибо, Константин, за добрые вести!

  23. #48

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Ref. Для Мусатова
    Константин, прежде всего хотел бы поблагодарить за такой хороший аппарат, как НА-4, звук очень нравится. Покупал в ДХ неделю назад. Но за это время появилась проблемка - на ушах HiFiMan ANANDA (низкоомные - 25 Ом) сначала время от времени загоралась красная лампочка рядом с тумблером питания, при этом в ушах - короткий противный писк и тишина. Потом такая картина стала проявляться при включении НА-4 (уши при этом воткнуты). Поменял уши на FOSTEX 40 (250 Ом), вроде все стало нормально. Послушал пару часов. Опять воткнул ANANDу и все заработало, но, думаю, ненадолго. Жалко, что нет подробной инструкции как поступать в таком случае. Если найдете время, объясните мне как аудиофилу-новичку и незнакомому с электроникой человеку, в чем тут дело. Может я что-то неправильно делаю?

    Заранее благодарю! А аппарат шикарный!...

    - - - Добавлено - - -

    Ref. Для Мусатова
    Константин, прежде всего хотел бы поблагодарить за такой хороший аппарат, как НА-4, звук очень нравится. Покупал в ДХ неделю назад. Но за это время появилась проблемка - на ушах HiFiMan ANANDA (низкоомные - 25 Ом) сначала время от времени загоралась красная лампочка рядом с тумблером питания, при этом в ушах - короткий противный писк и тишина. Потом такая картина стала проявляться при включении НА-4 (уши при этом воткнуты). Поменял уши на FOSTEX 40 (250 Ом), вроде все стало нормально. Послушал пару часов. Опять воткнул ANANDу и все заработало, но, думаю, ненадолго. Жалко, что нет подробной инструкции как поступать в таком случае. Если найдете время, объясните мне как аудиофилу-новичку и незнакомому с электроникой человеку, в чем тут дело. Может я что-то неправильно делаю?

    Заранее благодарю! А аппарат шикарный!...

  24. #49

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Добрый день! Свяжитесь пожалуйста с Николаем по телефону +7 903 258-28-80.
    Суть в том, что плату после изготовления не промыли и по утечке срабатывает защита. При этом усилитель отключается, это ложное срабатывание защиты. Несколько таких плат попало в продажу. Надо его отвезти к Николаю, он проведет очистку. К сожалению, защита срабатывает не сразу, а после прогрева и при кратком тесте дефект не был замечен.

  25. #50

    По умолчанию Re: Усилитель для головных телефонов Musatoff HA-4

    Ref. Для Мусатова<br>Константин, спасибо большое, а то уже думал, что придется возвращать, а не хотелось бы, аппарат понравился!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •